Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

lyshka
22 июня 2016
использование: более месяца

Не липнет, не сушит губы даже без бальзама, отлично ухаживает за губами, очень легкая и нежная текстура, ощущение комфорта на губах, прекрасно выглядит на губах, слегка разглаживает, хорошее увлажнение, хорошо ложится.

Без скидки дороговат)), запах.

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о помаде Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm. После многочисленного просмотра восторженных отзывов о ней, мой хомяк решил, что ему тоже надо! И перед скидкой в интернет-магазине ривгош (всего 799 рублей, даже еще и купон на 500 рублей!!!) я не смогла устоять. Хотелось нюдовый оттенок, выбор пал на 09 - Heaping Hazelnut. Свотчей на этот оттенок в интернете было мало, но я решила рискнуть! И ни капли об этом не пожалела. Чаббик действительно очень милый и удобный, как все об этом пишут. Был упакован в фирменную коробочку, которую я сразу выкинула за ненадобностью. Наносить помаду на губы очень удобно, можно даже не глядя в зеркало. Оттенок 09 очень светлый и полупрозрачный, легко наносится, как бальзам для губ, его можно наслаивать неоднократно, невозможно переборщить. Губы действительно смягчает, улучшает их состояние. Шелушения не подчеркивает, наоборот разглаживает их. Я так довольна покупкой, что недавно купила миничаббик в интернет-магазине Clinique, 11 оттенок Two Ton Tomato. По качеству он нисколько не уступает 09 оттенку. Оттенок так же полупрозрачный, но двух наслаиваний достаточно для довольно яркого цвета. Единственный для меня минус – это отсутствие отдушки. Чаббик имеет запах старой советской помады. Для меня была бы лучше вкусная конфетная отдушка, как у Clarins например. Но для кого-то это может быть и плюс))) Но, несмотря на это, впечатления о продукте у меня только положительные. Всем рекомендую к покупке. Но за полную стоимость я, наверное, его бы не купила.
Читать отзыв
i_pravilova
21 июня 2016
использование: более года

Отличные технические характеристики, цена.

Нет точилки, неудобная щеточка на колпачке.

О, это мой любимый карандашик!)) Периодически пробую другие варианты, и люкс, и проф косметики, но все равно возвращаюсь к нему. Всегда приобретаю в оттенке 02. Застала также старую версию, раньше карандаш был полностью в синем оформлении. Технические характеристики, как мне кажется, в старой и новой версии не различаются, изменился только дизайн. Кстати, о характеристиках. Грифель для меня имеет идеальную твердость: не слишком мягкий, чтобы таять от прикосновения с кожей и в то же время не слишком жесткий, чтобы царапать ее.
Я немного подтачиваю карандаш перед каждым применением, что позволяет аккуратно оформить и прорисовать изящный кончик брови. В момент заточки грифель не крошится. Сам древесный брусок, в который заключен грифель, также хорошего качества - отлично точится, поверхность гладкая.
Небольшими минусами для меня являются:
1) отсутствие точилки, все же это было бы очень удобно, учитывая то, что я затачиваю карандаш перед каждым использованием;
2) неудобная щеточка на колпачке. Щетина очень короткая, жесткая, прочесывать бровь ей неудобно. Так что для растушевки карандаша пользуюсь отдельной щеточкой для бровей.
Несмотря на вышеуказанные минусы, карандаш останется моим любимчиком, которым я пользуюсь уже более 5 лет. Сточила уже очень много штук) так что могу смело советовать;)
Читать отзыв
vunderbaba
21 июня 2016
использование: более года

Цена, притяные оттенки, текстура, подойдет для новичков.

Хлипкая упаковка, не все оттенки одинаково приятны в нанесении и носке.

Имею опыт использования теней данной коллекции в оттенках 01, 03, 05, 06.

Общее
Текстура: 01 - меловая; у 03 - сливочная, 05 - шелковистая, 06 - немного суховата. Все при наборе на кисть немного пылят.
Стойкость: у всех оттенков на базе - до победного (использую белую базу NYX).
Запаха не имеют. Глаза не раздражают.
Упаковка: слабое место производителя, что ожидаемо при столь смешной цене. Ни в коем случае не роняйте тени - крышка отвалится :)

В деталях (по возрастанию от разочарования к успеху)
01 - самый светлый в коллекции и лично для меня - провален. Меловой, сухой, слабо пигментирован. Так и не смогла приспособить его, а потому рассталась с ним довольно быстро. В макияже смотрится дешево.
06 - хорошая каждодневная "шоколадка" с мельчайшими вкраплениями разноцветного шиммера. Хорош для затемнения уголка века, беспроблемен в нанесении кистью.
04 - крем брюле и есть, как гласит название оттенка. Самая приятная текстура из всех оттенков коллекции, что в моем распоряжении. Сатиновый, универсальный, отлично набирается всеми инструментами. Можно использовать в качестве хайлайтера на загорелой коже.
05 - знаменитый оттенок, воспетый множеством женщин. Заслуженно. Работает как скульптор, тени, тени для бровей - все зависит от фантазии и лени. Считаю самым удачным приобретением из коллекции, поскольку люблю многофункциональные продукты.

Общее впечатление
Достойная линейка с "носибельными" оттенками за копейки. Прекрасно подойдет для новичков в макияже и людей, вынужденных следовать консервативному дресс-коду, поскольку в линейке отсутствуют кричащие оттенки. Кроме того, подтон большинства продуктов данной коллекции подойдет представительницам всех цветотипов.
Читать отзыв
Samphira
21 июня 2016
использование: более года

Аромат, волосы после него мягкие, шелковистые.

Нет.

Данным кондиционером я пользуюсь больше года. Я от него в восторге. У меня волосы средней длины, нормальные и тонкие.
У бальзама обалденный цветочный аромат, который долго держится на волосах.
Консистенция бальзама густая, кремовая. Он белого цвета. Бальзам отлично распределяется по волосам.
Он превосходно ухаживает за волосами. Делает их блестящими, мягкими и шелковистыми. На мои волосы этот бальзам действует лучше, чем некоторые маски. Бальзам волосы не утяжеляет, после него они рассыпчатые.
Бальзам очень экономичный, объем у него 500 мл, при постоянном использовании мне его хватило на полгода.
Читать отзыв
melik
21 июня 2016
использование: более месяца

Красивая упаковка, приятная текстура.

Слабый уход.

Был такой бальзам со вкусом яблока. Упаковка красивая, в виде пирожного, для улицы/поездок не лучший вариант, так как туда нужно лазить пальцами, но это не минус, для домашнего использования такой формат более чем удобен. Аромат приятный, но химозный, на губах особо не ощущается. Текстура легкая, что-то среднее между гелем и кремом, быстро впитывается, на губах жирной пленкой не лежит. К сожалению, от ухода ожидала большего, не питает, увлажняет чуть-чуть и поэтому подойдет лишь для дневного ухода в теплое время года, для зимы и на ночное время суток хотелось бы что-то пожирнее, но для беспроблемных губ и для поддержания такого состояния подойдет вполне.
Читать отзыв
irinabusybee
21 июня 2016
использование: более года

Экономичность, бюджетное.

Уменьшает стойкость тональных средств.

У меня комбинированная кожа, поэтому в результате борьбы с акне кожа на щеках начинает шелушиться и требует хорошего увлажнения и смягчения. Именно для таких случаев мне хорошо подошел этот продукт.
Наносить маслице следует на увлажненную кожу, например, после тоника. Так оно впитается значительно лучше. Дает отличное увлажнение. Набирается пипеткой, если сразу из пипетки наносить на лицо, то лучше делать это капельками. Также наношу его на область шеи. Избегаю только области вокруг глаз. Запах масла приятный, ненавязчивый. Жирной пленки не оставляет. Экономичное, очень хорошо распределяется, поэтому хватает надолго. Учитывая его невысокую цену, крайне рекомендовано к покупке. Успокаивает раздраженную кожу, помогает справиться с шелушением.
Читать отзыв
irinabusybee
21 июня 2016
использование: более месяца

Быстро впитывается.

Щипет кожу.

Крем привлекает в первую очередь яркой, жизнерадостной упаковкой оранжевого цвета и интересным дизайном - сам продукт выдавливается через носик-шар. Кожа лица у меня комбинированная, под глазами - чувствительная, с мимическими морщинками. Крем наношу на кожу, предварительно очищенную лосьоном для глаз. Практически всегда крем вызывает неприятное жжение. Дизайн, мягко скажем, спорный, массаж кожи под глазами пластиковым шариком не представляет для меня никакого интереса, дырочка в самом центре (через которую и выходит крем) делает эту процедуру довольно неприятной и болезненной, т.к. края отверстия царапают кожу.
Читать отзыв
irinabusybee
21 июня 2016
использование: более года

Качественная и бюджетная, приятный дизайн.

Оставляет жирную пленку.

Средство было приобретено для снятия водостойкой туши, с чем оно довольно хорошо справляется.
Кожа век у меня склонна к жирности, поэтому тени снимаются любой жидкостью без труда.
Жидкость оставляет после себя масляную пленочку, как и все подобные двухфазные жидкости с маслом. Поэтому после него хочется еще раз протереть веки жидкостью, уже смывающей эту масляную пленку. Глаза не раздражает. Не очень экономичное именно за счет содержащегося масла. Ничем отталкивающим или вкусным не пахнет. Крышка закрывается плотно с щелчком, надежно.
Читать отзыв
Natasha_74
21 июня 2016
использование: более месяца

Интересная палитра, не скатываются, удобная кисть.

Недостатков нет.

Отличная, красивая, универсальная палетка. Можно создать множество макияжей. Дневные, вечерние, смоки, что угодно. Пользуюсь палеткой примерно полгода. При нанесении незначительно пылят, тональники я обычно теперь наношу после макияжа глаз. Пылят, если набрать чуть больше теней, чем нужно. Кисть мне нравится, пользуюсь только ей. В общем и в целом палеткой довольна. Рекомендую к покупке как и другие палетки UD.
Читать отзыв
irinabusybee
21 июня 2016
использование: более месяца

Интересная упаковка.

Цена, отсутствие эффекта.

Купила эту чудо-маску после восторженного видеообзора Крыгиной, с её слов, она творит чудеса. Ровно это же обещает и название маски. Волосы у меня длинные, поэтому склонные к сухости на концах и нуждаются в питании. Поэтому маску я держу дольше, чем 3 минуты, волшебства не происходит, слегка добавляется гладкость и улучшается расчесывание, но своих денег она не стОит. Очень эстетически приятен флакон, твердый пластик с эргономичными волнистыми боками для уменьшения скольжения в руке. Тюбик ставится перевернутым, в его дно вставлена диафрагма, поэтому для извлечения продукта надо просто надавить на бока бутылки. Удобно и быстро, никаких крышек.
Читать отзыв