Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ms_alina
23 июня 2016
использование: более месяца

Удобная упаковка, хороший дозатор, богатая палитра оттенков, маскировка недостатков.

Стойкость, качество покрытия.

Этот тональный крем я выбрала, купившись на слово mineralize в названии. Оказалось, очень зря.
Оттенок NW 20 - светло-бежевый с желтым подтоном. По текстуре достаточно жидкий, но не растекается. Наносится без проблем, одно нажатие помпы дает достаточное количество продукта на все лицо. Неплохо скрывает несовершенства кожи в виде покраснений.
Однако даже на моей сухой коже и с базой крем проявил себя ужасно. Он подчеркивал шелушения, морщинки и после 2 часов лежал местами очень неровно. При этом к лицу прикоснуться невозможно - остается на руке, телефоне и пр. Такое ощущение, что продукт любыми способами пытался сбежать с кожи. И это на сухой. Боюсь представить его поведение на жирной и комби коже.
Читать отзыв
Alienatamente
22 июня 2016
использование: менее месяца

Цена.

Спонж (аппликатор), текстура, нанесение, стойкость.

Купила не глядя в цвете 881 Ultra Black, т.к. на стенде отсутствовал тестовый экземпляр в нужном месте. Выбросила после нескольких использований и сейчас объясню почему:
1. Аппликатор для нанесения - то ли фетровый, то ли поролоновый, так и не поняла, жутко неудобный. Продукта на нем либо слишком много, либо слишком мало - третьего не дано. Из-за аппликатора же невозможно нормально нанести - линия получается неравномерной во всех смыслах этого слова. Толщину линии практически невозможно контролировать, как и плотность нанесения (как ни крути, все время полосит).
2. Подводка действительно водостойкая, но абсолютно не выдерживает других жидкостей. То есть если у вас хоть немного жирная кожа - отпечатается, если вы вспотели - отпечатается, если заплакали - нет, не отпечатается, но потечет 100%.
3. При всей нестойкости в носке смыть её не так просто. Особенно с ресниц, при попадании на которые, подводка склеивает их намертво и делает очень жесткими, практически цементируя. То есть, если во время нанесения подводки вы задели ресницы аппликатором - всё... ничто уже вам не поможет, кроме гидрофильного масла и тотального умывания. Тушь на ресницы уже нормально не ляжет, какая бы она прекрасная ни была, подкрутить ресницы и разложить их красивым веером так же не удастся.

Итог - самая ужасная из подводок, которые побывали в моих руках.
Читать отзыв
sinyayab
22 июня 2016
использование: более года

Выглядит натурально, экономичный.

Фиксирует не "намертво", легко переборщить.

В одно время полюбились мне продукты Lumene, и среди прочих попался этот гель для бровей, который уже около двух лет остается моим фаворитом.
Сильной фиксации мне не нужно - я не фанат "восковых" бровей, а для естественного макияжа он работает отлично. Не густой гель легко распределяется и помогает волоскам остаться в таком положении до вечера и при этом не оставляет на бровях никакой "корочки" и странного блеска.
Из минусов можно отметить то, что к нанесению придется приноровиться. На кончик щеточки всегда попадает больше продукта, чем нужно, и если этого не заметить, то часть волосков покроются заметными кусками геля. И если вам это важно - фиксирует он все же не очень хорошо, поэтому непослушные брови вряд ли удастся уложить на целый день.
Читать отзыв
Samphira
22 июня 2016
использование: более месяца

Хорошо смывает косметику с глаз.

Оставляет жирную пленку.

Данное средство купила в обычном магазине, так как мое предыдущее средство закончилось, а снимать макияж чем-то нужно было.
Кожа век у меня нормальная, не чувствительная.
Средство после встряхивания очень быстро расслаивается, поэтому нужно его быстро наносить на ватный диск.
Я смываю им обычную тушь, тени и карандаш для бровей, водостойкой тушью не пользуюсь, оно хорошо снимает макияж с глаз, глаза не раздражает, единственный его минус - оставляет после себя жирную пленку, которую сразу хочется смыть. Я прикладываю смоченный диск в этом средстве к глазу, жду несколько секунд и косметика легко смывается с глаз.
Запаха я не чувствую.
Покупать больше не буду.
Читать отзыв
MDMSLL
22 июня 2016
использование: более года

Удаляет косметику быстро и бережно, увлажняет ресницы.

Большой расход.

Тип кожи: жирная, чувствительная. Отношусь к двухфазным смывкам с подозрением, так как от многих либо пленка на глазах, либо сыпь.

Несмотря на то, что L'Oreal - хозяин Lancome и часто выпускает масс-маркет варианты любимцев, их бюджетная смывка значительно уступает Bi Facil. В дуэте с ватой от Shiseido, она дарит самый приятный процесс удаления туши (простой и водостойкой). Из всех жидких средств, это было единственным, от которого в процессе не выдирались ресницы, так как тушь растворялась моментально. Расходуется очень быстро, но цену свою оправдывает тем, что даже самый схожий по формулировке канадский аналог от Marcelle за полцены дарил папилломы взамен. Пока я не перешла на салфетки, даже кожа вокруг глаз была более ухоженная с этим средством. К сожалению, даже как не любительница масляных смывок, придется признаться что лучше их нет.
Читать отзыв
Marvell
22 июня 2016
использование: более месяца

Легкая, приятная текстура, подходит для всех типов кожи, увлажняет, хорошо пахнет.

Флакон бы побольше:).

Вообще, все кремы от Чистой Линии мне нравятся. Но сейчас моим фаворитом является именно этот вариант, для лица и шеи. Я наношу крем каждый вечер перед сном. Жду, пока впитается, и все, собственно. Результат - кожа гладкая, с красивым ровным тоном и увлажненная. Особенно актуально зимой, когда область вокруг губ начинает шелушится.
Недорого стоит - это еще один плюс. Тем не менее, мне бы хотелось видеть флакончик побольше, так как я люблю обильно наносить средство. Хотя, с другой стороны, такой флакон удобно носить с собой в случае надобности.
Читать отзыв
sinyayab
22 июня 2016
использование: более месяца

Состав, не щиплет глаза.

Цена, действие, большой расход.

Обычно использовала мицеллярку другой марки, но в очередной раз в магазине ее не обнаружилось и пришлось брать что есть. Продукт от Кадали стоит в 6 раз дороже, поэтому я изначально рассчитывала на его эффективность (не зря ж переплатила).
- Сразу бросается в глаза то, что расход у этой мицеллярной воды довольно немаленький. Чтобы хорошо снять косметику, приходится смачивать ватный диск раз 6 и проходится по коже несколько раз.
- Собственно, отсюда и второй минус: отмывает она плохо. Для всех таких средств у меня есть индикатор - каменная подводка, но тут даже с помощью нее не пришлось проверять, потому что мицеллярка не сразу отмыла обычный черный карандаш.
- На моем лице она оставляет еле ощутимую пленочку, но так делают все подобные продукты и это скорее особенности моей жирной кожи.
В общем, не могу сказать, что продукт совершенно плохой, но своих денег он не стоит. Можно найти более дешевые и эффективные аналоги, и не переплачивать.
Читать отзыв
sinyayab
22 июня 2016
использование: более года

Отлично заполняет поры, экономичен, матирует кожу, можно носить и без тональной основы.

Цена.

Это единственное косметическое средство, которому я готова петь оды. У меня жирная кожа и очень расширенные поры, с которыми даже самый эффективный уход справляется ненадолго, и поэтому приходится маскировать их с помощью различных баз. Порфешнл нравится мне тем, что его можно использовать и без основы, просто нанес за 10 секунд и побежал. По коже он распределяется очень мягко, заполняет поры, немного выравнивает тон (или такой эффект получается из-за гладкой текстуры кожи), продлевает матирующий эффект кремов и оставляет после себя такой бархатистый эффект. Для меня пользоваться им одно удовольствие, начиная с тактильных ощущений и заканчивая результатом. Единственным минусом мне кажется цена Порфешнл, но, с другой стороны, такого эффекта на моей коже ни одна другая база пока и не давала. К тому же он очень экономичный и при локальном нанесении тюбика хватит довольно надолго.
Читать отзыв
lyshka
22 июня 2016
использование: более месяца

Зеркало, компактность, легкий красивый оттенок, цена, экономичность.

Неудобная кисть.

Раньше я особо не пользовалась румянами и честно сказать, не умела ими пользоваться. Но тут мне захотелось купить румяна с натуральным оттенком. Пересмотрев кучу отзывов, я остановилась на румянах Bourjois, к тому же на тот момент в им ривгош они были со скидкой, стоили всего 299 рублей. Оттенок выбрала не яркий, № 85 Sienne. Упаковка румян очень маленькая и милая. Крышка закрывается на магнитик. Внутри есть маленькое зеркало и кисть, но она не очень удобная, лучше наносить кабуки. Пользоваться ими приятно, румяна имеют вкусную, но при этом легкую отдушку. Легко тушуются на лице, с ними невозможно переборщить, хотя это возможно зависит от оттенка. Оттенков в палитре очень много. Румяна очень экономичные, мне хватит точно на несколько лет! Румяна хорошие за свою цену, всем советую попробовать!
Читать отзыв
sinyayab
22 июня 2016
использование: более года

Если долго стараться, то можно перекрыть высыпания и покраснения.

На тонкой коже использовать невозможно, плохо растушевывается, собирается в складках и иногда еще больше подчеркивает несовершенства.

Люблю делать стилизованные мэйки на Хэллоуин и просто вечеринки, поэтому консилеры у меня всегда в ходу. Эти решила попробовать из-за невысокой цены и хорошего набора оттенков. Поскольку макияжи я ношу в основном в темное время суток, то носить эти консилеры еще как-то можно, но при дневном свете с ними все очень печально. По консистенции они довольно плотные и трудно растушевываются, особенно, если кожа тонкая. Соответственно, все покраснения, шелушения и прыщи еще больше выделяются. Через час на моей коже они начинают сползать и забиваются в складочки, поэтому постоянно приходиться за ними следить и припудривать. Даже новичкам посоветовала бы присмотреть продукт получше, потому что цена палетки совершенна не стоит всех этих мучений.
Читать отзыв