Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

nomeNNescio
28 июня 2016
использование: более месяца

Отличная фиксация, стойкость во время дня, низкая цена, удобная щеточка.

Некачественная упаковка.

На данный момент - мой самый любимый гель для оформления бровей. До этого был гель от Essence - ничего примечательного, я даже не особо-то замечала эффект фиксации. Кроме того, тюбик от Essence был больше по объему, и вскоре гель стал мутнеть, превратившись в итоге в серо-коричневую кашу (выглядело не очень эстетично). Этот же гель не успевает помутнеть настолько, так как объем у него меньше. Покупаю его уже 4ый раз. Стоит в пределах 85 рублей. Для меня идеальное средство.
Читать отзыв
sinyayab
28 июня 2016
использование: более года

Хорошо разделяет ресницы, подходит для натурального макияжа.

Вау-эффекта с ней вряд ли добьешься.

Только из описания узнала, что тушь дает какой-то объем - я всегда ее воспринимала и советовала подругам, как идеальный продукт на каждый день. Мои ресницы не нуждаются ни в каких дополнительных эффектах, нужен только цвет, поэтому тушь я ищу такую, которая наоборот ничего не испортит. Эта с первого раза прокрашивает ресницы тонким слоем, разделяет их и делает более заметными, не оставляет комочков, не превращает волоски в паучьи лапки даже если нанести в несколько слоев и не отпечатывается на веках, как у меня обычно бывает с более жидкими средствами. Тушь не осыпается к концу дня, не растекается на жаре и в целом за время использования не доставляла вообще никаких проблем.
Читать отзыв
sinyayab
28 июня 2016
использование: более года

Яркие цвета, низкая цена, красивое покрытие.

Нестойкий, тонкая кисточка.

На распродаже как-то прихватила 3 флакончика этого лака в оттенках 5630 (бирюзовый), 5616 (сиреневый), 5604 (черно-вишневый) по неприлично низкой цене, но пожалела даже об этих деньгах. Сначала о плюсах.
- Несомненно, лаки очень красивые и яркие. Первые два оттенка отлично подходят на лето-весну, третий - на зиму.
- Ложатся лаки ровно, в нанесении не капризные (немного полосил бирюзовый, но под топом распределялся и выглядел прилично).
- Дают абсолютно матовое покрытие (некоторые цвета после высыхания могут местами "плешивить", приходится наносить вторым слоем).
- Сохнут очень быстро, буквально за 30 секунд. Это как плюс, так и минус. С одной стороны не нужно ждать и можно не бояться что-то смазать, но с другой поправить какие-то огрехи просто не успеваешь.
Тонкая кисточка - это дело вкуса, есть у этих лаков и более существенный минус, который перевешивает все плюсы: они вообще не держатся на ногтях. На моих без топа могут поскалываться в первый же час. С закрепителем (Insta-Dri Anti-Chip Top Coat Sally Hansen) держатся день, но с ним матовое покрытие становится глянцевым. Из трех оттенков закончился только последний - цвет очень красивый и с ним я как-то не уставала перекрашивать ногти каждый день, а вот два других пузырька так и стояли, пока не высохли.
Читать отзыв
jane-doe
28 июня 2016
использование: более месяца

Пахнет малиной.

Никакого эффекта.

Купила этот уксус, когда он только появился. Разумеется, привлёк своим ароматом, ну и я соблазнилась на обещание производителя "добавить блеска" моим сухим волосам.
Блеска не добавляет, аромат выветривается очень быстро, упаковка весьма странная. По-моему, куда более логично было бы упаковать его во флакон с пульверизатором. Но я не оставила попытки подружиться с ним. Во время использования у меня были длинные волосы и флакона хватило всего на месяц, поэтому я купила его ещё раз рассчитывая на накопительный эффект. Но... чуда не произошло. Вывод: не все золото, что вкусно пахнет малиной.
Читать отзыв
varenikzet
28 июня 2016
использование: более года

Хорошо пенится, хорошо промывает длинные густые натуральные волосы, не сушит кожу головы и не вызывает зуд.

Только цена.

Пользуюсь около года. Чередую с сульфатным шампунем от Selective "Ginepro". У меня сухая и чувствительная кожа головы, но эта пара работает хорошо - Selective промывает до скрипа и облегчает волосы, Botanica нежно очищает и напитывает влагой. Бессульфатного шампуня лучше пока не встречала. Но маской или кондиционером все равно после него пользуюсь - очень сухие волосы. После сульфатного шампуня могу не мыть волосы неделю, после Botanica - максимум дней пять.
Читать отзыв
jane-doe
28 июня 2016
использование: более года

Подходит для сухой кожи, хорошо перекрывает недостатки.

Нет цвета между 010 и 020.

Честно говоря, это был мой первый тональный крем. Тогда консультант убедила меня, что мне подходит оттенок 020. Я честно поверила, что это так, и покупала его несколько раз, пока однажды мне не понадобилось воспользоваться тональным кремом на шее. Я была поражена, насколько инородно смотрится цвет. Хотела купить 010, но по мне он слишком светлый.
В целом, для сухой кожи вполне подходит, расход минимальный, но сильные шелушения может подчеркнуть, если не нанести базу. Не скатывается, к вечеру с лица не исчезает.
Читать отзыв
SnowWhite
28 июня 2016
использование: более года

Увлажняет, незаметен на лице, подходит как база под макияж.

Слишком светлая палитра.

Мой крем в оттенке light shade. Насчет оттенка могу только сразу сказать, что это абсолютно белый цвет. Белый и полупрозрачный. Носить его соло даже я, обладательница белоснежной кожи с веснушками, не могу. Этот оттенок создает мне нездоровый цвет лица и болезненный вид. Но это касается именно самого первого тона, с остальными я приобретаю более-менее живой вид)) Палитра - это, пожалуй, единственный минус, который я нашла в этом продукте. Всего присутствуют 3 оттенка: Light shade, medium-light shade и medium shade. Все эти оттенки подходят только очень светлокожим девушкам. Medium shade должен подойти девушкам со светлой, но чуть более теплого оттенка кожей.
На этом недостатки заканчиваются и начинаются сплошь достоинства))
Итак, первое. Крем действительно увлажняет кожу! При нанесении образуются капельки воды. Крем хорошо распределяется по коже, очень мягкий. Моя кожа сухая, склонная к образованию комедонов и закупорке пор. Этот продуктом подходит мне по всем параметрам: некамедогенен, увлажняет.
Второе. СС-крем обладает низкой маскирующей способностью. Т.е если у вас есть покраснения или прыщики, хоть даже самые незначительные, он их не скроет. Зато "на Ура" выровняет общий цвет лица. Улучшит ситуацию в любом случае. При наслаивании (ну вот правда, хоть пол-тюбика на лицо нанесите) он абсолютно незаметен, полностью впитывается и сливается с текстурой кожи.
Этот крем я наношу как базу под макияж. С этой ролью он отлично справляется. Либо под тон, либо под пудру. Расход средний. Очень люблю это средство, аналогов ему я не встречала, обязательно куплю еще!
Читать отзыв
FlurryK
28 июня 2016
использование: менее месяца

Работает, натуральный состав.

Странный запах.

Крем использую для борьбы с сухостью стоп. Наношу на ночь, под носочки. В инструкции написано "втирать до полного впитывания", у меня не хватает на это терпения, крем жирный, впитывается медленно. Возможно, я наношу слишком много.
Ощущения пленки нет, за ночь впитывается полностью.
Запах странный, травянистый.
Крем понравился, ноги увлажнены. Сочетание цены и качества очень хорошее. Думаю, что иногда буду его покупать.
Читать отзыв
FlurryK
28 июня 2016
использование: более года

Эффективный, приятный запах, хорошая цена.

Кажется, поменяли состав. Может не подойти для жирной кожи.

Пользуюсь этим кремом почти постоянно. В восторге от соотношения цена-качество.
У меня кожа склонная к аллергии, может местами шелушиться (на холод, на неподходящий уход), в целом, нормальная (не сухая, не жирная).
При том что крем дневной, использую его на ночь. Для дневного ухода по мне так он чересчур жирный. Если утром нужен сочный уход, наношу совсем каплю на мокрое лицо.
А теперь ода восторга: этот крем действительно можно считать лечебным. Он справляется с аллергическими шелушением, выравнивает тон, увлажняет. У него потрясающий хвойный запах.
У меня он не вызывал забивания пор, не провоцировал раздражения.
Ложка дёгтя. Последний заказанный мною тюбик сделан в России, и у него по ощущениям другой состав (текст не сравнивала), более скользкая консистенция, и другой запах. Все время до этого покупала его оффлайн магазинах, и на тюбике было отмечено "сделано во Франции". Не знаю как так может быть, что на разных заводах разные результаты. Но на всякий случай ищите французский.
Читать отзыв
SnowWhite
28 июня 2016
использование: более месяца

Без рыжины, матовый, приятный аромат.

Не обнаружила.

У меня в оттенке lighter skin. Это мой первый бронзер. Раньше я десятой стороной обходила этот продукт, т.к. считала, что из-за оттенка моей кожи (очень светлая), бронзер будет на мне рыжим пятном. Но в один прекрасный день я твердо решила, что пора бы загореть и сделать цвет своего лица более живым. Ну куда же в таком случае без бронзера). Это был первый бронзер, который попался мне под руку в магазине. Наношу аккуратно, полирующими движениями на нужные зоны. Результат очень даже ничего, я не ожидала такого от продукта за столь низкую цену. Бронзер не рыжит, хорошо растушевывается, не имеет блесток. Т.е выглядит очень натурально.
Упаковка у него практически как у всех остальных продуктов марки - прозрачный пластик. Тем не менее достаточно качественная за свою цену. Особенно хотелось бы отметить аромат бронзера: пахнет кокосом и еще чем-то пудровым. Очень приятный запах!
Купила бы я снова? Думаю, что нет. Сейчас такое разнообразие товара, что конечно же хочется попробовать что-нибудь новенькое. Но тем не менее, продукт достойный!
Читать отзыв