Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

visionaire
02 июля 2016
использование: более месяца

Аромат, состав, эффект.

Нет.

Мега-ароматный скраб для тела с кучей масел и натуральными абразивами из облепиховых косточек и морской соли. Мягко полирует кожу, а масла, густые в банке, тем временем подтаивают и питают кожу. У меня кожа нормальная, мне после него можно в принципе даже не наносить крем.
Нашла один, не столько минус, сколько нюанс - так как абразив частично - соль, и скраб, кстати, на вкус соленый (не спрашивайте XD), не рекомендую использовать при раздраженной коже - после бритья, загара и т.п. Может пощипывать.
Читать отзыв
Hurrem
02 июля 2016
использование: более года

Реальный объем.

Тяжело смывать.

Я очень полюбила эту тушь. Одна их моих любимых. Два года уже пользуюсь только ей. Немного дороговато, но ради качества не жалко, пользуюсь черным оттенком. Я наношу первый раз, потом жду пару секунд, и вот уже со второго раза получаются длинные и густые реснички. Мне нравится, что она еще хорошо подкручивает. Но есть минус один, очень тяжело ее смывать, снимаю сначала молочком, тоником и на утро все равно отпечатки под глазами :(
Читать отзыв
Viki-sav
02 июля 2016
использование: более месяца

Цвет.

Нестойкий.

Карандаш у меня в черном оттенке, брала его, чтобы рисовать стрелки. Цвет у карандаша насыщенный, яркий. Грифель достаточно мягкий, за счет чего достаточно легко рисует. Достаточно быстро стачивается, приходится несколько раз подтачивать во время макияжа. Если рисовать небольшие стрелки, то держится карандаш более-менее, но со временем все равно начинает смазываться. Если случайно потереть глаз или кончик стрелки, то карандаш моментально исчезнет. Смывается прекрасно, чем угодно.
Думаю, этот карандаш больше подойдет для прорисовки слизистой, для стрелок не рекомендую.
Читать отзыв
varenikzet
01 июля 2016
использование: более месяца

Не нашла.

После пары месяцов использования на коже появился "ожог".

Крем заказывала с США вместе со знаменитым Ultra Facial Cream. Сроки годности были в порядке. Мне 30 лет, сухая кожа и мелкие морщины вокруг глаз. Аллергии ни на что и никогда не было. Поначалу каких-либо изменений я не заметила. Увлажнение было минимальное. Пару месяцем спустя под глазом образовалось красное-желтое пятно, похожее на легкий ожог. Дело было зимой. Вскоре ожог начал облазить и шелушиться. На лице тоже начали появляться шелушения. Отменила данные крема, и кожа пришла в нормальный вид. Бесполезная трата денег, времени и тонального средства на замазывание последствий.
Читать отзыв
visionaire
01 июля 2016
использование: более года

Цена, состав, аромат, отлично промывает, не пересушивает.

Не противостоит выпадению.

Сразу скажу, что я фанат практически всей серии, поэтому отзыв положительный.
Волосы у меня жирные, тонкие, прямые, примерно до лопаток. Стандартной бутылки 400 мл при мытье через день в два приема мне хватает на 3-4 месяца, я считаю, это очень экономичный расход, а если прикупить пол-литровый вариант в упаковке "как майонез", то вообще копейки выходят.

Волосы промывает очень хорошо, даже муж, совершенно неразборчивый в шампунях, отметил ощутимый эффект, в сочетании с бальзамом из этой же марки дают прекрасный результат, волосы гладкие, легкие, но при этом не пушатся. Один минус - никакого противодействия выпадению волос я не заметила, волосы у меня в какой-то период начали сильно лезть и помогает от этого совсем не этот шампунь, а другое средство, но не о нем сейчас.

Хороший состав, который очень оценила моя подруга с аллергией на SLS - его реально там нет, этот шампунь для нее просто находка. а какой аромат! Не знаю, как им удалось разработать такой яркий аромат облепихи, который при этом не отдает синтетикой, снимаю шляпу перед химиками марки.
Читать отзыв
Viki-sav
01 июля 2016
использование: более года

Мягкий, красивые оттенки.

Нестойкий.

У меня карандаш в оттенке 12, приобретала его к помаде той же марки. Цвет карандаша красивый, насыщенный. Грифель кремовой текстуры, за счет чего рисует очень мягко, буквально скользит. Стойкость не его отличительная черта, держится пару часов, потом начинает исчезать. Быстро расходуется, буквально одно применение и карандаш необходимо точить. За свою стоимость карандаш неплохой, но стойкость хотелось бы получше.
Читать отзыв
visionaire
01 июля 2016
использование: более года

Состав, аромат, действие.

Нет.

Отличный бюджетный скраб. Баночка довольно большого объема, я не сказать, что сильно экономная, но мне надолго хватает. Приятный натуральный состав, ничего лишнего. Приятно полирует кожу абразивом из кофе и сахара, не царапает, связывающее их густое масло при нагревании тает. Но в сауне/бане аккуратнее: это самое масло имеет легкий кофейный оттенок, если вы в белом купальнике, можно запачкаться.
А какой божественный кофейно-шоколадный аромат! Особенно любила его в бане наносить, после меня парилка благоухала. Моя кожа - нормальная, наблюдался легкий увлажняющий эффект, но не такой сильный, как, например, с облепиховым скрабом Сиберики.
Читать отзыв
Viki-sav
01 июля 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает, экономичный.

Стягивает кожу.

Моя кожа склонная к жирности. Данный гель приобретала для ежедневного применения. Консистенция у него, как и у всех гелей, пенится хорошо и легко. Я пользовалась им как руками, так и щеточкой, в обоих случаях пенится хорошо, только для щетки надо немного больше средства. Очищает гель на ура, почти до скрипа. Мою кожу стягивает, поэтому сразу после умывания приходится бежать и намазываться кремами. Расход очень экономичный, мне хватило на полгода ежедневного использования. В целом, мне гель понравился, но из-за стягивания больше брать бы не стала.
Читать отзыв
Luna003
01 июля 2016
использование: более года

Удлиняет, придает объем, эффект драмы.

Нет.

До этой туши перепробовала очень много производителей, и никогда не покупала одну и ту же тушь дважды. Пробовала как масс, так и люкс, пока у Chanel не вышла Le Volume. Я была в восторге, когда впервые нанесла данную тушь, реснички не склеены, удлинены, видимый объем, а также красивый изгиб. Причем после раскраски данной туши эффект усиливается. С ней можно добиться как эффекта накладных ресниц, так и драмы, и даже эффекта не тронутых тушью ресниц (как будто у вас от природы красивые пышные ресницы). У меня даже в мыслях нет купить что-то другое, взамен le volume.
Читать отзыв
Blin4ik
01 июля 2016
использование: более месяца

Имеет SPF, легко наносится, хорошо перекрывает покраснения и прыщики.

Проваливается в поры, недостаточно стойкий.

У меня есть этот крем в оттенке light. Крем легко наносится как пальчиками, так и кистью, достаточно хорошо перекрывает покраснения, не подчеркивает шелушения, имеет красивый влажный финиш. У меня жирная кожа, поэтому я обязательно припудриваю Т-зону после нанесения крема. Примерно через 1,5-2 часа после нанесения появляется жирный блеск, через 3-4 часа крем проваливаться в поры и некрасиво подчеркивает рельеф кожи (у меня есть постакне и расширенные поры на носу и щеках), покраснения проявляются примерно через 5 часов. Таким образом, весь день на моем лице этот крем не выдерживает. Мне нравится, что у этого крема SPF29 - это достаточная защита для города, поэтому я использую его только для прогулок с ребенком (2-3 часа), потом снимаю. Ничего не могу сказать о заявленных ухаживающих свойствах этого сс крема, т.к. пользуюсь им периодически. По крайней мере, моя кожа не стала хуже с этим кремом.
Читать отзыв