Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Fantastic_sco
03 июля 2016
использование: более года

Абсолютно матовый финиш, высокая пигментация.

Может сушить губы, недорогая упаковка.

Данная помада у меня в оттенке 20, это яркий сочный персиковый цвет, который прекрасно смотрится и для меня является особенным в своем роде. Помада очень пигментирована, сразу отдает яркий насыщенный цвет, может подсушивать губы. Сама по себе суховата, не обладает кремовой текстурой. Стойкость относительная. Финиш абсолютно матовый. Источает очень приятный косметический аромат, граничащий с ароматом выпечки. Также хочется отметить, что со временем использования упаковка начинает выглядеть неопрятно и дешево, так как стираются надписи и появляются непонятно откуда маленькие царапины.
Я очень довольна именно своим оттенком.
Читать отзыв
Fantastic_sco
03 июля 2016
использование: более года

Бюджетная цена, хорошо пигментированы, два красивых оттенка и наличие хайлайтера.

Не выявлено.

Данные тени у меня в версии 05: to die for, это нюдовые тени, которые подойдут на каждый день. Это одни из моих первых теней, и я ни разу не разочаровалась в покупке и активно использую по сей день.
Первый оттенок - белый, использую его как хайлайтер, второй - бежевый оттенок под цвет кожи с малюсеньким редким шиммером, использую его как подложку под подводку, или самостоятельный продукт, чтобы не было яркого жирного блеска на веках (так как он практически повторяет цвет век). Третий и четвертый оттенок мои любимые, это сияющий сатиновый золотисто-коричневый и матовый коричневый. А еще я изворачиваюсь и иногда делаю контурирование лица коричневыми тенями, хотя они значительно темнее обычных скульпторов и вообще для этого не предназначены.
Данные оттенки очень хорошего качества, прекрасно пигментированы, не крошатся и не пылят особо по сравнению с другими моими тенями. Ношу тени всегда с базой lumene.
Итог: прекрасная маленькая палетка для начинающих, хорошее качество за бюджетную цену, нейтральные цвета.
Читать отзыв
DianaB
03 июля 2016
использование: более месяца

Увлажняет, способен убрать шелушения.

Комедогенный, блеск после использования.

Неплохой крем, когда нужно мощно увлажнить кожу или восстановить после косметологических процедур в краткие сроки. Однако, как обладательнице Т-зоны, склонной к жирности, мне дико не нравится свойство флюида создавать блеск а-ля блинный торт. Средство не впитывается и продолжает блестеть вне зависимости, какое количество наносить и на какое время. Впоследствие все это оборачивается расширенными порами, прыщами и подкожниками (прошу заметить, это не обычное состояние моей кожи, даже в подростковое время она у меня оставалась чистой на зависть всем подружкам), что не очень круто, когда тебе 23, а лицо цветет как у 15-летней.
Возможно, флюид понравится мне больше в зимнее время, но как средство на весну и лето - это неудачный выбор и пустая покупка.
Читать отзыв
DianaB
03 июля 2016
использование: более года

Не найдено.

Не растушевывается, лежит маской, окисляется.

Сначала о своей коже: редкое акне, склонная к жирности в Т-зоне, без расширенных пор, молодая.
Продукт покупала по отзывам без предварительного затеста и, удивительно, не ошиблась с цветом.
Первое разочарование наступило с первым же использованием: ароматы спирта сносили не хуже рюмочки-другой.
Вторым разочарованием стало само нанесение: тяжело тушевалось, хотя я испробовала и пальцы, и кисть, и бьюти блендер, все впустую, где-то ту мач, а на каких-то участках проглядывает кожа.
Третье - стойкость. На моей коже начинает буквально через 30-40 минут собираться в какие-то комочки, которые заметил даже мой молодой человек с отвратительным зрением и абсолютным неведением в бьюти. И все бы можно было стерпеть и убрать эту кашу с лица, но повторное нанесение только ухудшает ситуацию.
Подводя итог, могу сказать: "Не все то золото, что блестит" или в этом случае "Не все то прекрасный тон, хоть и написано Шанель".
Читать отзыв
padme
03 июля 2016
использование: более месяца

Не сушит кожу.

Работает медленно.

Очень хорошее средство точечного действия на акне. Больше всего в этом продукте меня поразило, что оно не сушит кожу. Совсем! Я привыкла, что продукты такого рода, пересушат вам и прыщ и кожу вокруг, тональный крем потом плохо ложится и лицо выглядит даже хуже, чем до макияжа. Но этот продукт совсем не сушит кожу. Макияж ложится ровно и аккуратно, и вы хорошо выглядите. Правда, прыщи он выводит медленно, думаю, что на крупный прыщ уходит около недели, он постепенно уменьшается. Отличное средство, для тех, кто ковыряет прыщи, он вам это сделать не позволит, просто не будет корочки, которую вы любите сдирать. Расход минимальный, мы с мужем пользуемся его вместе, до сих пор не закончили первый тюбик, хотя прошло уже около полугода, у упаковки очень удобный дозатор.
Читать отзыв
visionaire
03 июля 2016
использование: более месяца

Матирует, хорошее покрытие, без масел.

Иногда проваливается в поры.

Взяла после прочтения поста о нем на Косметисте, раньше были хорошие впечатления от СС той же марки, кожа у меня комбинированная с уклоном в жирную последнее время, а на момент прочтения весьма проблемная, поэтому не сомневалась, стоит ли пробовать.

Я взяла тон 0, самый светлый, как оказалось, что мне слегка светловат, в следующий раз возьму 1. Наносила спонжем а-ля ББ и кистью для тона круглой с плоским срезом. При нанесении кистью может немного проваливаться в поры у носа, но незначительно, со спонжем таких спецэффектов не наблюдается, кстати, спонж при использовании безмасляного тона дольше служит, не крошится.
Тон неплохо матирует, пару раз даже забывала его рассыпчатой пудрой закреплять. Покрытие довольно плотное, наношу и под глаза вместо консилера, мне этого покрытия хватает в большинстве случаев. Есть немного неприятный момент, что тон плохо сцепляется с кожей, но не так плохо, как, например, его аналог в Seventeen, да и скорее всего это такая индивидуальная история.
Читать отзыв
visionaire
03 июля 2016
использование: более года

Быстро испаряется, незаметно на волосах.

Резкая отдушка.

У меня волосы прямые тонкие, мягкие, не крашеные, поэтому плохо держат завивку, поэтому я купила это средство по совету стилиста по волосам использовать что-то на спиртовой основе. В итоге при завивке я, если честно, никакого эффекта не заметила, но этот спрей мне прекрасно послужил, когда я выстригла челку. Т.к. волосы мягкие, по утрам часто прическа как из 80х, то есть челка загнута куда-то наверх, и обычно, чтобы такое выправить, нужно ее хорошенько намочить, и тогда зачесать на лоб. Но с утра времени, естественно, нет, и вот тут этот спрей меня выручил, повторюсь, он на спиртовой основе, поэтому высыхает моментально, но, естественно мелкими сосульками, после этого надо их еще раз расчесать частой плоской расческой и все - челка лежит ровно на лбу, волосы рассыпчатые, никаких следов укладочного средства визуально нет, только запах о нем напоминает, мне он был не очень приятен, но в принципе, терпим.
Читать отзыв
visionaire
03 июля 2016
использование: более месяца

Нежирный.

Эффекта ноль.

Купила по совету знакомой, непривычно было, что в отличие от обычных бальзамов для губ, этот имеет кремово-гелевую текстуру, мгновенно впитывается, на поверхности не остается ничего, в том числе ощущения увлажненности :( Использовала каждый день на свои вполне нормальные, практически беспроблемные губы исправно и не увидела вообще никакого эффекта, ни увлажнения, ни питания, ничего. В общем - не рекомендую :(
Читать отзыв
nomeNNescio
03 июля 2016
использование: более года

Хорошая абразивность, экономичность, приятный запах, низкая цена.

Не обнаружено.

Ну кто еще не писал про этот скраб?) Думаю, что 90% российских девушек хоть раз, да использовали его. Я начала им пользоваться еще лет 9 назад, и до сих пор он остается моим самым любимым скрабом. Его абразивность меня вполне устраивает, кожу он мне не травмирует, люблю его кремовую текстуру, после скрабирования отсутствует эффект сухости и стянутости, что мне, как обладательнице склонной к сухости кожи, очень важно. Не могу не упомянуть его чудесный запах, который мне не надоел спустя эти 9 лет. Если вы все-таки по какой-то причине еще не попробовали этот скраб - рекомендую приобрести!) Даже если он Вам вдруг не подойдет для лица, вы всегда можете его использовать как скраб для тела (что иногда я сама делаю, когда заканчиваются мои средства для скрабирования тела)
Читать отзыв
nomeNNescio
03 июля 2016
использование: более месяца

Эффективность, быстрое высыхание, недорогая цена.

Не обнаружено.

Как же долго я гонялась за этим средством)) Когда я видела стенд с El Corazon, я мчалась как угорелая, чтобы купить эту основу под лак, но постоянно ее раскупали прежде, чем я приходила за ней. В интернете я читала сотни положительных отзывов, поэтому самой не терпелось все-таки заполучить эту "Железную твердость". Нашла я ее в совсем неприметном корнере косметики. Продавалась она там за 200 рублей. Могу сказать, что я осталась крайне довольна своей покупкой! Это идеальная база под любой лак (за полгода использования не было ни одного случая "конфликта" этой базы с цветным лаком), очень быстро сохнет, визуально осветляет ногтевую пластину, придает твердость ногтям. Также, когда времени на маникюр не хватает, люблю носить это базу в соло в один-два слоя. Ногти приобретают очень ухоженный вид, а так как основа непрозрачная, а немного беловатая, цвет ногтей мне напоминает лунный камень)) Если вы ищете недорогую и действенную основу под лак, рекомендую присмотреться к "Железной твердости".
Читать отзыв