Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Viki-sav
05 июля 2016
использование: более месяца

Нет жирной пленки.

Не очень хорошо справляется с тушью.

Приобретала данное средство для снятия обычной не водостойкой косметики. Кожа век у меня нормальная. Требования к продукту были такие: хорошо и быстро снимать макияж, не оставлять жирной пленки, не сушить кожу век.
Данное средство двухфазное, необходимо взбалтывать перед применением. Для удаления макияжа с глаз хватает одного ватного диска, смоченного с двух сторон. Средство экономичное, мне хватило чуть меньше, чем на полгода, практически ежедневного использования.
С тенями, подводкой средство справляется отлично, а вот с тушью приходится повозиться. Несмотря на то, что тушь у меня обычная, приходится прилагать много усилий и тереть глаз, чтобы избавится от нее.
В остальном средство хорошее, липкости и ощущений жирности не оставляет, не вызывает жжения или других негативных реакций.
Если бы не проблемы с тушью, купила бы еще, а так нет.
Читать отзыв
Lalibela
05 июля 2016
использование: более месяца

Очень приятная текстура, мелкий помол, сложно переборщить, легко тушуется, держится весь день, не рыжит, удобная кисть из натурального ворса в комплекте.

Цена, немного пылит.

Пользуюсь продуктом с февраля месяца, довольно экономичен. После первого использования пришла в бешеный восторг. Очень милая коробочка, внутри зеркало маленького размера, зеркалом не пользуюсь, кисть и, собственно, сам продукт. Кисточка очень удобная из натурального ворса, вроде козочка. Зачастую игнорирую свою кисточку для бронзера и использую Бенефитовскую. На первый взгляд продукта мало, но это только так кажется, пользуюсь продуктом около полугода, а там его, как будто и не убавилось. Сам продукт шелковистый на ощупь, очень стойкий, на мне держится весь день, не рыжит. Очень нравится, покупку, однозначно, повторю.
Читать отзыв
Luna003
05 июля 2016
использование: более месяца

Цвет, удобное нанесение, стойкость.

Не обнаружила.

В очередной раз пришла за подводкой для глаз, но не обнаружилось моей любимой подводки от clinique. По совету консультанта решила обратить внимание на данную подводку. На утро, когда я начала создавать стрелки на своих глазах была приятно удивлена, черный яркий (если формулировку яркий можно добавить к слову черный) цвет, простота в нанесении. В течение дня подводка вела себя достойно, цвет оставался насыщенно черным до демакияжа. Смывается обычной розовой мицеляркой от гарньер.
Читать отзыв
pi4y4y
05 июля 2016
использование: более месяца

Экономичный; приятный ненавязчивый аромат; отлично разглаживает волосы и придает блеск.

Силиконы в составе; может жирнить волосы.

Отзыв составлен после использования пробника 10 мл в течение полугода на волосах средней длины, жирные корни и сухие кончики, тонкие, слабые, немного вьющиеся, пористые и быстро пачкающиеся. Окрашивание краской Aveda, осветление кончиков волос (Kydra). Поврежденные частым окрашиванием, сушкой феном и не самыми деликатными шампунями.

Флюид по виду очень похож на "жидкие кристаллы". Это легкая, полностью прозрачная, маслянистая и текучая сыворотка со слабым, ненавязчивым запахом (свеже-цветочный аромат, который ощущается только при нанесении на волосы, но тут же исчезает, присутствует характерная "масляная" нота).

В составе силиконы (на первых местах) и подборка питательных и укрепляющих масел (в конце состава).

Флюид очень экономичный - достаточно буквально пары капель, чтобы нанести на 2/3 средней длины волос. Именно поэтому 10 мл средства в пробнике прожили у меня полгода при постоянном использовании. Кажется, флакона 100 мл хватит на века (стоимость на официальном сайте 29$, в РФ - от 2100 руб и выше)

Наносить можно на чистые влажные волосы и потом укладывать феном/вытягивать волосы утюжком (допустим, для выпрямления волос, фокусируясь на 2/3 длины волос. На кожу головы и корни волос не наносить!) или на сухие волосы как последний штрих укладки (при этом лучше фокусироваться на кончики волос, например, для профилактики сечения).

Производитель заявляет, что средство подходит всем типам волос, но не советую использовать, если волосы склонны к жирности.

При нанесении средство не стекает ни с пальцев, ни с волос, наносится легко, при этом словно обволакивая волосы, чувствуется маслянистость и силиконистость, при этом никакой липкости. Высыхает на волосах быстро, не склеивая волосы, не утяжеляя и давая им термозащиту.

Флюид отлично разглаживает волосы и придает здоровый блеск. Волосы послушны при укладки, легче расчесываются и не пушатся. На ощупь остаются мягкими и легкими.

Если переборщить со средством, то флюид может жирнить волосы, а на тонких волосах это будет выглядеть склеившимися жирными и грязными сосульками. Поэтому очень важно соблюдать дозировку и быть аккуратными при нанесении.

Смывается средство с волос без проблем любым шампунем (лучше промыть 2 раза).

Это не чудесное лечебное средство, оно в основном дает косметический недолговременный эффект. Оно разглаживает и защищает волосы при термо-укладке, но после последующего мытья головы волосы не становятся лучше. То есть: если вы хотите долговременного выпрямления непослушных волос, то это средство вам его не даст, для гладкости его придется использовать каждый день. Если задачей стоит напитать и разгладить секущиеся кончики, то средство с этим не поможет, оно визуально сгладит и создаст профилактику (некую пленку на волосах), но не вылечит.

Мой вердикт: хороший помощник в случаях, когда нужно быстро выглядеть sleek и polished, отлично подойдет для выпрямления волос с утюжком или для гладкого "конского хвоста". Флюид экономичен и при правильном применении не утяжелит и не будет грязнить волосы. Но это не необходимость и уж тем более не лечебный продукт.
Читать отзыв
Joel
05 июля 2016
использование: более месяца

Мягко, но качественно очищает кожу, не резкий запах, не вызвал аллергии.

Маловат объем.

Имеется тонкая сухая кожа, склонная к воспалениям по поводу и без, шелушениям, черные точки тоже имеются. Использую его 2-3 раза в неделю. После него обязательно увлажняющий гель. Этот скраб отлично очищает, шелушения после него становятся меньше, уменьшаются черные точки и цвет кожи выравнивается. Наощупь кожа становится гладкой и ровной. Ну и, конечно же, он не сушит кожу. За месяц использования еще ни разу не появились шелушения, а они часто бывают даже летом. Черные точки особо не изменились, но на это и не надеялась.
В итоге моя кожа по тону стала более ровной, с виду можно сказать, что она нормальная. Ожидания выполнил в полной мере, довольна как слон. Думаю, этот товарищ надолго поселился в ванной))
Читать отзыв
visionaire
05 июля 2016
использование: более месяца

Spf, универсальный оттенок, комфортная текстура, хорошо лежит.

Нестойкий.

У меня комбинированная кожа с периодическими воспалениями, я искала удачный тон на каждый день, на этот СС очень много хороших отзывов и я взяла его на пробу и полюбила. Брала самый светлый оттенок Light, он мне был слегка темноват, но некритично.
Понравилась легкая текстура крема, легко наносится любым удобным способом, хоть пальцами, хоть спонжем, хоть круглой кистью с плоским срезом, не проваливаясь при этом в поры. Кроющая способность средняя, скрывает мелкие недостатки, не ощущается на коже в течение дня, при этом еще и от солнышка защищает. Стойкостью, правда, не порадовал, к вечеру по большей части сходит, хоть и аккуратно.
Читать отзыв
visionaire
04 июля 2016
использование: более месяца

Аромат божественный, очень экономичное.

Эффекта практически нет.

Волосы у меня натуральные, до лопаток, тонкие и секутся с переменной интенсивностью. Это масло купила на волне интернет-популярности масляного ухода, но не поняла его.

Упаковка, как я вижу, многим не понравилась, я к ней отношусь нейтрально, но смысла в пипетке для средства, которое не надо, как, например, масло для роста волос, наносить на корни, не вижу. Вместе с тем, возможно, благодаря ей, оно просто нескончаемое, я на 5-7 капель наношу после каждого мытья на ночь уже полгода, наверное, и оно пока не думает кончаться.

Того количества, которое я наношу на мою длину хватает, чтобы оно по ним распределилось и благополучно впиталось за ночь, не оставив следов, никакого ощущения жирности от такого количества не возникает. Но и какого-либо значимого эффекта он него не наблюдается тоже, это самый веский его минус, поэтому добью свою нескончаемую баночку, и буду смотреть что-то на замену.
Читать отзыв
visionaire
04 июля 2016
использование: более года

Отлично держит тени на месте.

Через какое-то время засыхает.

В свое время эта база стала для меня просто Находкой (именно так, с большой буквы), т.к. кожа у меня комбинированная и веки жирноватые, с нависанием, тени на них долго не живут без базы. Знакомая - консультант в Золотом Яблоке посоветовала ее и - о боги! - тени на мне с тех пор держались до вечера, ни капельки не скатавшись. К сожалению, сейчас у меня градус жирности век несколько повысился и эта база уже конкретно для меня не так хороша, как была раньше, но для тех, у кого эта проблема не так сильно выражена - это железобетонное средство.

Сама база кремово-муссовая, бежевая с едва заметным шиммером, который ни капли не перебивает матовые тени, если что. Один из минусов этой текстуры в том, что через несколько месяцев она подсыхает и становится похожей на пластилин (или базу Vivienne Sabo Fixateur), наносить ее становится сложно и некомфортно и лучше не мучать себя и нежную кожу век и просто выкинуть и купить новую. О прецедентах по ее "оживлению" не слышала, но к слову, последняя, купленная мной баночка этой базы, уже больше года не сохнет, может производитель пересмотрел состав и сделал ее более устойчивой к высыханию.

После нанесения ей надо дать схватиться, иначе, тени могут лечь пятнами, точнее одним пятном там, где вы первый раз ими коснулись века.
Читать отзыв
visionaire
04 июля 2016
использование: более года

Мгновенно освежает прическу.

Нет.

У меня прямые, тонкие, жирные волосы до лопаток, на второй день после мытья с утра как минимум нет объема у корней, а частенько уже заметно несвежие. А еще у меня очень плохая привычка - вставать впритык, так, что времени мыть голову нет совершенно, и вот тут этот сухой шампунь меня очень сильно выручает. У меня пепельно-русый цвет волос, относительно светлый, поэтому даже если пшикнула лишку и стала седой, этот эффект уходит, стоит лишь расчесаться частой плоской расческой. Эффекта хватает, чтобы пойти на работу с привычно распущенным волосами и вечером благополучно их помыть.
Читать отзыв
Hoksa
04 июля 2016
использование: менее месяца

Замечательный эффект.

Сложно смывать с волос.

Я купила это масло в погоне за красотой волос. Вообще я скупаю все, что может помочь моим волосам стать лучше. Они у меня жирные у корней, сухие на концах (из-за частого мелирования). Кроме того, периодически устраивают мне волосопады((
Не буду описывать технические характеристики этого масла, многие сделали уже это до меня.
Скажу одно: мне оно понравилось! Я растопила кусочек масла величиной с большой грецкий орех в микроволновке и нанесла на корни волос и по все длине, массируя кожу головы. Надела шапочку для душа и укутала все это полотенцем. Ходила так несколько часов. Когда начала смывать, перепугалась, что не смогу до конца вымыть масло. Оно жутко застыло! Промыв волосы раз 3 или 4 шампунем, я все-таки справилась с проблемой. На утро волос как будто стало больше. Кроме того, мне показалось, что они при этом рассыпчатые. В общем, масло меня не разочаровало! Теперь хочу попробовать его в уходе за кожей губ и рук.
Но как средству по уходу за волосами ему твердая пятерка!
Читать отзыв