Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

misalinausagi
06 июля 2016
использование: менее месяца

Объем, гипоалергенность, длина, изгиб.

Быстро высыхает.

Мне очень нравится эта тушь. Я очень долго искала гипоалергенную тушь, чтоб не чесались глаза, и вот я ее нашла. Теперь ни на что не променяю. От пользования этой тушью получаются объемные и длинные и пушистые реснички.
Она стойко держится целый день, не осыпается и не вызывает дискомфорта.
Единственный минус то, что она быстро высыхает. Сейчас ей меньше месяца, а она уже подсохла. И, пожалуй, цена, не очень дорогая, но и не дешевая. Остальное меня устраивает. С удовольствием куплю еще и буду рекомендовать, особенно аллергикам.
Читать отзыв
varenikzet
06 июля 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажняет кожу.

Быстрый расход.

Пользовалась данным лосьоном около 4 месяцев зимой после родов. Сначала кожа была очень сухая, но к концу тюбика выглядела очень хорошо для зимы - прошли шелушения, кожа была увлажненной. Лосьон быстро закончился, потому что мазала в день по нескольку раз руки и ноги. Сам по себе лосьон очень густой, но наносится без проблем и быстро впитывается. Запах не особо навязчивый, но все-таки есть. Для зимы очень хорошее средство, но для лета - тяжеловато будет.
Читать отзыв
visionaire
06 июля 2016
использование: более месяца

Не пересушивает.

Эффект маловыраженный.

Несколько пробников этого крема мне выдала косметолог-дерматолог, когда мы с ней лечили возникшую у меня сильную воспалительную сыпь. В принципе, в комплексе с другими средствами и процедурами, которые она прописала, он сработал неплохо, помог снизить жирность и заживить сыпь, но я поинтересовалась у врача, стоит ли прикупить полноразмер, на что она ответила, что он сам по себе не настолько хорош, чтобы на него тратиться. И действительно, когда я через некоторое время захотела опять им попользоваться уже без того курса, действительно практически никакого значимого эффекта не увидела, да, немного побыстрее пост-акне пропадали, но на выделение себума я влияния не почувствовала в этот раз.
Читать отзыв
visionaire
06 июля 2016
использование: более месяца

Даже не нашла.

Спирт, не снимает сухость, индивидуальная непереносимость.

Этот тоник мне привезли из-за границы вместе с другими средствами 3х-ступенчатой системы для моей комбинированной кожи, заказала подруге, т.к. пробник очень понравился.
После геля, который стягивает кожу, этот тоник совсем не помогал с этим ощущением бороться, т.к. в его основе - спирт. Эффекта отшелушивания я тоже не заметила. К тому же на всю серию у меня обнаружилась непереносимость - при их использовании, хоть всех вместе, хоть по отдельности (долго мучалась, пытаясь исключить) закупоривались поры на подбородке, в итоге пришлось отказаться от всей серии.
Читать отзыв
visionaire
06 июля 2016
использование: более месяца

Очищает до скрипа.

Сушит, индивидуальная непереносимость.

После удачного пробника я попросила знакомую привезти мне из следующей зарубежной поездке всю серию 3х-ступенчатой системы. Была очень счастлива, когда они оказались у меня, т.к. повторюсь, пробники моей комбинированно-жирной коже очень понравились, но, видимо, надо было еще достать, потому что с регулярным использованием начались проблемы. Гель хоть и хорошо пенился и очищал кожу, попутно неплохо смывая макияж, оставлял после себя ощущение стянутости и сухости, и спиртовый тоник из системы точно от этого не помогал. К тому же довольно быстро у меня проявилась непереносимость на все средства из этой серии. Я не ругаю марку, думаю, у них полно хороших средств, но с тех пор все равно ее обхожу стороной.
Читать отзыв
Ms_Shuger
06 июля 2016
использование: более года

Отличное отшелушивание.

При неаккуратном применении может повредить кожный покров.

Я являюсь обладателем комбинированной чувствительной кожи лица.

Отличный скраб за свои деньги. Покупала этот скраб ещё в школьные времена, среди бюджетных - один из лучших: прекрасное отшелушивание, не провоцирует воспаления. Купила бы ещё, да есть не менее интересные экземпляры:)

Единственное, призываю обладателей чувствительной кожи быть со скрабом осторожнее: при чрезмерных усилиях легко добиться раздражённой и повреждённой кожи, обострить имеющийся купероз.
Читать отзыв
night_4ever
06 июля 2016
использование: более месяца

Хорошая кроющая способность, оттенок N1 подходит для девушек со светлой кожей.

Может подчеркивать шелушения.

У меня светлая кожа без желтого или розового подтона комбинированного типа, склонная к жирности. Пользуюсь этим тональным кремом в оттенке N1 слоновая кость. Скажу сразу, поначалу я его не поняла - очень подчеркивал шелушения даже там, где я их не видела, выглядел неаккуратно. Прошло какое-то время, я сменила уход, стала лучше увлажнять кожу и сейчас наношу его спонжем. Могу сказать, что на данный момент меня он устраивает: хороший оттенок, который не темнеет, средняя кроющая способность при легкой текстуре и отсутствие эффекта маски. Он гораздо лучше наносится слегка прорезиненным спонжем, чем пальцами или кистью. Но использовать его в период пилингов не рекомендую.
Ярко выраженным матирующим эффектом тональный крем также не обладает, поэтому советую его припудривать.
Читать отзыв
Ms_Shuger
06 июля 2016
использование: более года

Уходовые свойства, натуральные компоненты в составе, некомедогенный, стойкий, не окисляется на коже, натуральный финиш.

Без закрепления пудрой оставляет следы на одежде, телефоне, etc.

Имея проблемную кожу, которой легко навредить, в поиске более или менее подходящего, я опробовала множество тональных кремов, флюидов. Могу сказать, что данный тональный крем по множеству факторов оказался одним из лучших. Сейчас имеется у меня в двух оттенках: 103 и 108.

Доказал своё действие крем в одной из поездок. Пробыв на коже без закрепления пудрой в течение суток (долгое путешествие в душной машине на дальнее расстояние), он остался на коже! При этом не спровоцировав новых проблем в виде воспалений, забытых пор, множества других.

С уверенностью рекомендую обладателям всех типов кожи, ищущих стойкое среднее покрытие, естественный финиш, легкое увлажнение без пересушивания.
Читать отзыв
Shanaya
06 июля 2016
использование: более месяца

Хорошее и быстрое очищение, небольшой расход.

Сушит кожу.

Раньше в те дни, когда я ходила в спортзал, я не красилась: пользуюсь сейчас в основном bb-кремом, и меня пугала необходимость носить с собой гидрофильное масло и умывалку, а заниматься с макияжем на лице для меня неприемлемо. А потом мне в руки попалась миниатюра этой пенки, как раз маленький формат, 30 мл. Идеально, чтобы бросить в сумку, маленький тюбик.
У меня комбинированная кожа, Т-зона жирная, но одновременно с этим псориаз — присутствуют шелушения.
По консистенции практически белый крем, с маленькими крупинками, ненавязчивый химический запах. Легко выдавливается из тюбика, мне хватает пары горошин на всё лицо. При соприкосновении с водой вспенивается, крупинки кожу не царапают. Очищает быстро, очередь в туалет за мной возникнуть не успевает).
BB-крем, пудра, на глазах только лёгкие тени без карандаша и туши — всё смылось быстро. После по ощущениям есть небольшая сухость и стянутость, шелушения подчеркнет сильно, но увлажняющий крем или гель решают эту проблему. Рекомендую обладательницам комбинированной и жирной кожи, с сухой бы поостереглась.
Читать отзыв
Viki-sav
05 июля 2016
использование: более месяца

Удобная, насыщенный цвет, легко смывается.

Осыпается.

Хоть к продукции Клиник я отношусь крайне скептически, периодически даю ей шанс. Тушь меня не разочаровала, после первого применения ресницы получились объемные и густые. У меня в оттенке 01 black. Красит хорошо, цвет насыщенный, можно делать как более легкие ресницы, так и более яркие. Что не понравилось, так это то, что она осыпается при долгой носке, более 4-5 часов. Смывается легко средством. Подсыхать начинает спустя 2-3 месяца, и красит уже не так хорошо, как в начале.
Читать отзыв