Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Kris_Anderson
05 июля 2016
использование: более месяца

Стойкая, сильный глянец, приятный аромат, нежный оттенок, качественная упаковка, доступная цена.

Пигмент оседает и подчеркивает рельеф губ, липкая.

Я купила эту жидкую помаду в оттенке 040 Pink Macaron - это приятный коралловый цвет на белой базе, однако, подойдет не всем. Холодным цветотипам лучше от него воздержаться - может выглядеть на лице чужеродно. Мне под загар подошел хорошо.
Технические характеристики отличные для такой цены - упаковка крепкая и плотная, ничего не подтекает. Запах приятный, сладкий и ненавязчивый. Помада достаточно легко распределяется по губам с помощью аппликатора. Однако, она выглядит, скорее как блеск, чем как жидкая помада. На губах создает эффект жидкой водной глади. Пигмент оседает в рельеф губ, но это видно только вблизи. На расстоянии смотрится красиво и сексуально. В ветреную погоду лучше не носить - волосы, песок и пролетающие мимо мелкие насекомые будут ваши, ибо помада достаточно липкая. Но и достаточно стойкая, благодаря такой своей текстуре. Губы не сушит, скорее даже немного ухаживает. Расходуется со средней скоростью. Контур держит хорошо, светлые оттенки можно носить без прозрачного карандаша.
Читать отзыв
Ms_Volkova
05 июля 2016
использование: более года

Хорошая упаковка, оттенки.

Не стойкие, скатываются, блекнут в течение дня.

Я не знаю, почему на эти тени такие хорошие отзывы, я удивлена.
Данные тени купила около года назад в оттенке 06 earth. У теней хорошая упаковка, удобная, цвет теней универсальный, подойдет для ежедневного макияжа. Но на этом плюсы заканчиваются. После первого же применения я дико разочаровалась. Тени пылят, тушуются так себе, ну это можно все простить, но на моем веке они скатываются и не за 8-часовой рабочий день, а через два-три часа после нанесения (тени использую только с базой), помимо всего прочего, они тускнеют в течение дня. Неоднократно искала подход к ним, но так и не подружилась с ними. Использую иногда моно, когда некогда делать макияж глаз.
Не советую никому данные тени.
Читать отзыв
tanyasol
05 июля 2016
использование: более месяца

Красивый, многогранный цвет, легкость нанесения и растушевки, хорошо удаляются мицелярной водой, не конфликтуют с сухими текстурами.

Часа через 3 появляются провалы в складки века.

Тинт в оттенке №18 светло-коричневый с серебристо-розоватым блеском. Легко наносится и кистью и пальчиком, плотность нанесения от самой легчайшей вуали (с намеком на цвет, в основном для подсвечивания), до плотного, с глубоким насыщенным красивым финишем. Совершенно не конфликтует с другими текстурами, наносила и с сухими тенями и с кремообразными - все прекрасно тушуется между собой. Тинт можно использовать не только как тени, но и как подводку (укладывала на жирный черный карандаш). Поведение тинта неоднозначное - если легко нанести и в дымку растушевать, то он сидит до демакияжа в первозданном виде, а если плотно нанести, то часа через 3 начинает проваливаться в складки века. Удаляется легко мицелярной водой и гидрофильным маслом.
Читать отзыв
Ms_Shuger
05 июля 2016
использование: более месяца

Лёгкий, хорошая основа под макияж, увлажняет.

Забивает поры.

Как обладательница комбинированной и проблемной кожи, надеялась на этот лёгкий крем. В основном, ждала увлажнения и безвредного воздействия на кожу.

Могу сказать, что крем работает, хорошо увлажняет, неплохо идёт в качестве основы под макияж, тональный крем на нем не плывёт, кожа дышит.

Почему я исключила его из своего арсенала уходовых средств и стала искать ему замену - он достаточно ощутимо забивает поры, что для меня недопустимо.
Читать отзыв
Ms_Shuger
05 июля 2016
использование: менее месяца

Удобная щеточка.

Не выполняет обещания.

Пробовала данный продукт в качестве фиксирующего геля для бровей. Застывает долго: есть возможность уложить волоски, не ограничивая себя во времени. Это и плюс, и минус: легко испортить результат:)

Что не понравилось: вместо обещанной железобетонной фиксации получилось нечто среднее между укладкой водой после умывания и средним по результату гелем для бровей.

Вывод: не стоит своих денег в качестве продукта для усмирения непослушных бровей.
Читать отзыв
nomeNNescio
05 июля 2016
использование: более месяца

Не сушит и не стягивает кожу, без спирта, увлажняет, большой объем.

Не обнаружено.

Тоники... Когда-то для меня эти средства были оружием мазохиста: каждый тоник жутко щипал кожу, особенно, если случайно попадал в зону вокруг глаз. Я уже подумала, что тоники для меня, как уходовый продукт, перестали существовать. И вот, спустя пару лет, моя кожа все-таки перестала быть такой привередливой, и в моем уходе появились тоники. Для меня этот факт очень важен, ведь в жаркую погоду наносить крем для лица - дело крайне неприятное, а совсем без увлажнения я обходиться не могу, так как обладаю склонным к сухости типом кожи. Поэтому тоник от Mad re Labs - мое спасение на летний период. Заказывала я его в интернете по невероятно приятной цене - 66 рублей за 355 мл по акции! Он полностью оправдал мои ожидания. Никаких претензий и нареканий в плане результата нет. Разве что мне не особо по душе запах, но для меня это совсем не критично, поэтому снижать я оценку не буду) Поэтому, если этот тоник попадется Вам на глаза, рекомендую его попробовать!)
Читать отзыв
marishka06
05 июля 2016
использование: более года

Надежно защищает кожу лица от солнечных лучей , не сушит кожу, не раздражает глаза.

Не обнаружено.

Использую этот крем уже давно для защиты кожи лица на пляже. У меня очень светлая кожа, довольно сухая, таким образом, мне важно, чтобы крем не только защищал от солнца, но и не сушил кожу. Во время пляжного отдыха не ставлю цель остаться белоснежкой, хочу получить естественный загар, поэтому spf 30 - то, что мне нужно.
Крем легко распределяется по коже и впитывается, ощущения сухости не вызывает. У меня довольно чувствительные глаза, и некоторые солнцезащитные средства вызывали слезотечение, даже не будучи нанесенными на область вокруг глаз. При использовании данного крема я не испытываю ни малейшего дискомфорта со стороны глаз, это для меня важно.
Кожа лица приобретает загар естественного оттенка, не краснеет, не возникают пигментные пятна. После длительного пляжного отдыха у меня раньше появлялись легкие морщинки на лбу и в уголках глаз, использование данного крема предупреждает их появление.
Кремом очень довольна, покупаю уже не один год.
Не на пляж (например, для прогулок по городу) его не использовала. Как солнцезащитный крем для использования на пляже он удовлетворяет всем требованиям.
Читать отзыв
Rizhikova
05 июля 2016
использование: менее месяца

Не сушит губы, легко смывается, хорошо держит контур.

Некачественная упаковка.

У меня помада в красивейшем оттенке 203, мне он кажется коралловым с приятным оранжево-золотым шиммером. Шиммер мелкий, на губах не ощущается. Помада легко и приятно наносится, хорошо ведет себя на губах. Не сушит, наоборот жирненько ощущается и после того как исчезает цвет, губы остаются в отличном состоянии как после бпльзама. Но вот футляр.... крышка перестала защелкиваться в первые же дни. В косметичку уже не положить, из-за цвета не выбрасываю, оставила для домашнего использования.
Читать отзыв
visionaire
05 июля 2016
использование: менее месяца

Неплохо смывает косметику.

Сушит, индивидуальная непереносимость.

Брала этот гель в наборе мини-версий с кремом DUO+, очень обрадовалась возможности бюджетно попробовать для своей комбинированной кожи с уклоном в жирность то, что давно хотела. В итоге крем я купила полноразмерку, а вот гель стоит без дела.

Из плюсов - он довольно неплохо смывает косметику, по крайней мере не имеющую претензий на стойкость (здравствуй, SLS в составе). Но вместе с этим, к коже он не очень бережно относится, после умывания заметное ощущение сухости, такое, что сразу тянешься побыстрее к тонику и крему, не представляю как после него использовать тоник из этой серии со спиртом. К тому же у меня на него возникла индивидуальная реакция - закупорка пор, поэтому срочно пришлось перестать им пользоваться.
Читать отзыв
visionaire
05 июля 2016
использование: более месяца

Мелкий, хорошо полирует.

Индивидуальная негативная реакция.

Когда-то мне в Л'Этуале дали пробник средств трехступенчатой системы Клиник и я в нее влюбилась, заказала знакомой, летящей в Европу, привезти мне по дьютифришным ценам ее и еще этот скраб.
Кожа у меня комбинированная, с уклоном в жирность. Вообще мне в нем все понравилось: мелкие, но довольно колкие абразивные частички, хорошо полирующие кожу. Ментол, приятно охлаждающий и пощипывающий кожу, но осторожно с ним, если случайно мазнете слишком близко с глазам - прослезитесь!

Очень жаль, что отношения все же не сложились - сначала у меня вызвали негативную реакцию кожи другие средства серии и их пришлось пристроить, скраб я сначала оставила у себя, т.к. думала, что у него нет тех свойств, но позже поняла, что на него тоже есть такая же негативная реакция.
Читать отзыв