Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Milarossa
28 июня 2019
использование: более месяца

Удобный тюбик, консистенция продукта.

Не заметила эффекта.

Тип кожи: комбинированная

Купила на пробу, в принципе, люблю клиник, но скраб разочаровал - это скорее маска на основе глины. Возможно, просто не подходит моей коже. В целом, ситуацию он не ухудшает, но и вау-эффекта ждать не стоит, только если использовать в комплексе с другими средствами данной линейки.
Читать отзыв
kosmetalex
27 июня 2019
использование: более месяца

Убирает sebaceous filaments и постакне, предотвращает появление прыщей.

Нет.

Тип кожи: смешанная, чувствительная

У меня очень заметные sebaceous filaments: в "натуральном виде" выглядят столбиками, выступающими над кожей на полмиллиметра. В школе как-то одноклассница спросила, что это у меня из носа торчит :) Убирала их кислотами, балансируя на грани "ровная кожа — раздражённая кожа".
В какой-то момент ввела этот крем в ежедневный уход, нанося на ночь на Т-зону. Всё, мне больше не нужны пилинги! К тому же, наконец, побледнели и ушли постакне, а прыщи перед месячными высыпают менее обильно.
Читать отзыв
JustineStern
27 июня 2019
использование: более месяца

Выравнивает цвет лица, успокаивает.

Не обнаружила.

Тип кожи: Чувствительная, реактивная

Так сложилось в моей жизни, что с маркой Payot произошла любовь с первой баночки. Все средства этого производителя, которые я когда-либо пробовала, мне идеально подошли!
Маска для удаления токсинов - моя самая любимая. Для моей чувствительной и проблемной кожи сложно подобрать уход, который не спровоцировал бы новые проблемы, и уж тем более не вызывал аллергической реакции. Поэтому первое знакомство с любым продуктом обычно происходит очень осторожно. Так было и с этой маской.
Мне нравится аромат средства, что-то очень сладкое, цветочное. Нравится цвет и текстура - нежные розовые сливки, которые хорошо распределяются по коже кистью для масок в тонкий слой. С маской невозможно переборщить! Я считаю, что именно нанесение кистью позволяет правильно дозировать средство, и расход становится стандартным для данной категории ухода. Мною маска была приобретена полгода назад и, с учётом использования раз в неделю, в упаковке осталась ещё примерно треть.
Маску наношу на 10 минут, смываю тёплой водой. После использования маски кожа гладкая, цвет лица становится однороднее, кожа как будто подсвечивается изнутри! Средство не вызвало ни аллергии, ни каких-либо других негативных реакций.
Все же очень приятно побаловать свою кожу таким мягким и приятным средством с чудесным ароматом!:)
Читать отзыв
Varushka
27 июня 2019
использование: более месяца

Увлажняет отлично.

Пока не обнаружила.

Тип кожи: сухая кожа с первыми признаками старения

Мне сыворотка нравится и по текстуре и по воздействию. Она мгновенно впитывается, от нее нет липкости и жирного блеска. Увлажнения от сыворотки более чем достаточно, питания тоже, а так же она придает упругость коже. Кожа обретает гладкость, мимические складочки разглаживаются и это видно невооруженным глазом.
Читать отзыв
Tasha29
26 июня 2019
использование: более месяца

Мягкое отшелушивание, очистка пор, можно использовать как маску, большой объем.

Аромат на любителя.

Тип кожи: Комби

Как скраб он очень хороший! Частички мелкие, но не в муку. Очищает поры отлично, но не с первого раза, конечно.. Действует достаточно мягко, но отшелушивает на совесть. Светло-зеленого цвета, имеет консистенцию густой, плотной сметаны. Можно использовать и как маску, оставив на коже чуть дольше. Смывается хорошо тёплой водой, частички на коже не остаются. Каких-то особых чудес ждать не стоит, это просто хорошая рабочая лошадка! И да, 7 дней подряд пользоваться не стоит (как написано в инструкции), одного-двух раз в неделю будет достаточно...)
Одну звезду снимаю за агрессивный аромат мяты. Не люблю, но вытерпеть можно...)
Возможно, повторю...
Читать отзыв
Tasha29
25 июня 2019
использование: менее месяца

Успокаивает кожу, приятный аромат, экономичный расход, удобная упаковка.

Не нашла.

Тип кожи: смешанный

Пользуюсь недавно, но уже успела оценить по достоинству...)
Применяю после умывания и перед нанесением дневного или ночного ухода. Хорошо успокаивает мою кожу в период активного солнца, хоть и использую дневной крем с СПФ... С основным уходом не конфликтует. Действует мягко, раздражения и покраснения проходят быстро. Аромат тонкий, приятный и ненавязчивый, выветривается быстро. Упаковка удобная, крышка закрывается надежно, расход продукта небольшой.
Нравится.
Читать отзыв
Ksana Zyoshka
21 июня 2019
использование: более месяца

Экономичность, отличный состав, хорошо убирает косметику, не требует смывания.

Не обнаружила.

Тип кожи: Жирная/проблемная

Отличная мицеллярная вода, с эффектом матирования.
Этот эффект достигается за счёт цинка в составе, который контролирует выработку себума, нормализует ее.
Несмотря на матовый эффект, кожа увлажняется за счёт глицерина в составе, это очень благотворно влияет на нашу кожу.

Использую мицеллярную воду каждый день, аллергии, высыпаний, неприятных ощущений я не испытала.
Наоборот, я осталась очень довольна использованием этой мицеллярной воды.
Проводила тестирования, смывала самые стойкие и тонирующие кожу продукты - со всем она справилась на ура!

Нравится также то, что данная марка не испытывает свои средства на животных, я конечно не гонюсь за всем этим, но это очень приятный бонус, зная, что ни одно животное не пострадало.

В общих чертах - расход минимальный, не стягивает кожу, увлажняет, матирует.
Буду ли я брать ещё? Однозначно да! Несмотря на то, что у меня есть в арсенале еще пару хороших средств - эту воду буду брать.
Читать отзыв
Chertovshina
21 июня 2019
использование: более месяца

Выполняет работу без спец. эффектов, доступна во многих ИМ.

Консистенция.

Тип кожи: Жирная, обезвоженная

Сыворотка самая обычная. Работу свою выполняет, но вот консистенция очень неприятная. Кажется, что наносишь на лицо силиконистый силикон. Читала отзывы, что сыворотка может провоцировать высыпания, поэтому два раза в неделю заменяю ее бальзамом и обязательно использую второй этап умывания. Повторять не стану.
Читать отзыв
Chertovshina
21 июня 2019
использование: более месяца

Легкое, очень маленький расход, с работой своей справляется.

Очень жидкое.

Тип кожи: Жирная, обезвоженная

С этим маслом у меня была долгая история, от непонимания к ненависти и последующей любви.
Первое время я не могла понять, за что такие хвалы и такая цена, через три месяца ежедневного использования, я обиделась, что масло не сделало из меня «прынцесу» (да, я ждала чуда от одного гидрофильного масла, наивная) и отставила его на дальнюю полку. Вспомнила о нем еще месяца через два, все-таки деньги уплачены немалые (схватила самый большой бутыль), и вернула его в строй ежедневной рутины, но на этот раз не возлагала надежд, и наша с ним жизнь наладилась. Масло довольно приятное в использовании, имеет легкий аромат, хорошо очищает кожу, очень экономно расходуется, мне хватило 1,5-2 нажатия, чтобы умыть лицо и шею. К минусам отнесу жидкую консистенцию, и цену, все-таки она очень завышена. Сейчас масло закончилось, и я по нему скучаю, хотела бы повторить, но не за полную стоимость.
Читать отзыв
Chertovshina
21 июня 2019
использование: менее месяца

Удобная упаковка.

Увлажняет слабо, забивает поры, неприятна на лице.

Тип кожи: Жирная, обезвоженная

Начитавшись хвалебных отзывов, считала маску своим спасением, но чуда не произошло. Первый раз использовала весь саше на лицо и шею, проходила с ней минут 20. После удаления остатков, да каких там остатков, почти всего, что нанесла, на лице получила неприятную липкую пленку, так что пришлось умыться и сразу захотелось нанести какой-нибудь крем. Особого увлажнения не заметила. Второе саше решила разбить на три раза, наносила уже тонким слоем, но эффект остался тем же, по ощущениям, будто использовала очень посредственный крем. Но самым неприятным было то, что маска забила мне поры. Порадовала только упаковка, места совсем не занимает и не нужно думать, куда пристроить остатки.
Читать отзыв