Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

JustineStern
21 июня 2019
использование: более месяца

Удаляет любые виды макияжа, экономичное.

Оставляет пленку.

Тип кожи: Чувствительная, реактивная

На данный момент времени - это мое любимое средство для удаления макияжа с глаз. Попробовала его в мини-формате в наборе из дьюти-фри и по приезду домой тут же купила полноразмер!
Я не буду оригинальной, если скажу, что средство оставляет противную и очень ощутимую масляную пленку на глазах. Но достаточно смыть остаточную липкость и маслянистость водой, и все неприятные ощущения проходят!
Зато любой макияж действительно можно удалить практически в одно касание - я прикладываю на несколько мгновений ватный диск к глазу, а потом просто провожу - и практически все остаётся на диске. Достаточно провести несколько раз до полного удаления макияжа. Может быть я не очень искушённый пользователь, но для себя я пока не встречала средства лучше! Уже куплено в запас несколько бутылочек;)
Читать отзыв
JustineStern
20 июня 2019
использование: более года

Стоимость, приятная отдушка.

Не справляется со стойким макияжем.

Тип кожи: Чувствительная, реактивная

Мне очень нравится эта пенка! Первый раз я приобрела ее как экстренный вариант умыться в отпуске, а потом несколько раз повторяла.
Жидкая гелевая формула позволяет легко распределять средство по лицу. Конечно, пенится оно не сильно, но лично я именно такой эффект и люблю. У пенки очень приятный аромат, она экономично расходуется, не вызывает ощущения стянутости после умывания и негативных последствий для кожи. Моя чувствительная кожа не пострадала!
Конечно, она не справляется со стойким макияжем, и ее нет смысла применять для удаления остатков гидрофильного масла с лица - очищения будет недостаточно! На глаза тоже не советовала бы ее активно наносить, так как может при попадании пощипывать. Но для тех, кто сначала удаляет макияж мицеллярной водой, а уже потом умывается - эта пенка очень хороший вариант! К тому же ее бюджетная стоимость позволяет хотя бы провести эксперимент и приобрести средство на пробу :)
Читать отзыв
JustineStern
20 июня 2019
использование: менее месяца

Не обнаружила.

Сушит кожу, вызвал аллергическую реакцию.

Тип кожи: Чувствительная, реактивная

В двух словах данное средство можно описать так - сущий кошмар!
Для моей кожи очень сложно подобрать уход, который работал бы с отдачей в 100%, так как: моя кожа комбинированная, при этом обезвоженная, склонная к сухости на определенных участках и жирная на других на постоянной основе, чувствительная, реактивная и проблемная - вот такой коктейль! Крем-гель я покупала для того, чтобы наносить точечно на высыпания и постакне, чтобы осветлить кожу. Предполагалось использование только в тех зонах на лице, где круглый год присутствует повышенная жирность кожи, так как средство заявлено именно для такого типа. То есть в моем случае - лоб, нос, подбородок. Да, у крем-геля очень легкая текстура, он прекрасно впитывается, можно смело использовать его под макияж - тональные средства не скатаются. Первое применение не доставило мне никаких неприятных ощущений.
Но после нескольких применений я заметила, что кожа на этих участках стала очень тонкая и на ощупь ощущалась как бумага. А через неделю использования на коже образовались красные шелушащиеся пятна! Даже на тех участках, где не наносился крем-гель непосредственно! И в целом кожа зашелушилась, стала болезненной на вид и ощупь, зудела.. высыпания, с которыми крем должен был бороться, остались при этом на месте, чёрные точки не исчезли, постакне никуда не делось, то есть с заявленными обещаниями продукт не справился!
Крем-гель отправился в помойку, а я отправилась на поиски нового средства.. советую взвесить все «за» и «против» перед покупкой!
Читать отзыв
Татьяна Фёдорова
19 июня 2019
использование: более месяца

Увлажняет кожу, избавляет от неприятных ощущений сухости. Снимает покраснения. Его же можно наносить после депиляции на все части тела и он увлажнит кожу и не будет раздражения.

Нет.

Тип кожи: Комбинированный тип

Гель находится в зеленой банке, круглой формы. Удобно открывается, под крышкой находится пластиковая крышка, защитная. Под ней гель прозрачного цвета с запахом алоэ.

Гель густой, он может находится на пальце и не стекать. При нанесении он впитывается не сразу. Он прозрачный, и никаких разводов и следов на коже и на одежде он не оставляет.

Наносить его можно несколько раз в день. Я наносила утром и на ночь. Он увлажняет кожу, смягчает ее. Снимает покраснения и сухость кожи. Если есть на коже шелушения, он также их уберет.
Но присутствует сильный запах алоэ. Он на любителя, вроде приятный, но резковат.

Чем хорош этот гель? Он очень хорошо успокаивает кожу, например, после солнца, в случае укуса насекомого или обычное воспаление на коже. Этот гель имеет охлаждающий эффект и совершенно безопасен и полезен для кожи. На 92% состоит из алоэ. А как известно, алоэ помогает от многих проблем.

Для меня еще незаменимое действие от него - это успокаивающий эффект. Наношу его на ноги после депиляции! Он - прекрасный антисептик, снимает раздражения, препятствует их образованию, и имеет заживляющий эффект. Микротрещины после депиляции всегда есть, хоть они и не видны нашему взгляду. Теперь это гель - моя палочка выручалочка. И знаете использовать его для тела, оказалось приятнее, чем для лица)
Читать отзыв
TurboNata
17 июня 2019
использование: более года

Отлично увлажняет, экономичный расход, не скатывается под консилером.

Цена, долго впитывается.

Тип кожи: сухая

Взяла один раз пробник в корнере Килс и с тех пор покупала этот крем три года. На тот момент это лучшее, что случалось с моей кожей под глазами. Крем отлично увлажняет, заполняет мелкие, возникающие от сухости морщинки. С нанесением нужно приноровиться, я распределяю и разогреваю крем между пальцами и потом наношу его похлопывающими движениями.

Сейчас через три года я ему изменила с кремом Anne Marie Borlind, они очень похожи по эффекту и даже по цвету и текстуре, но второй выходит немного дешевле.
Читать отзыв
Татьяна Фёдорова
17 июня 2019
использование: более месяца

Хорошо очищает, нормализует жирность кожи.

Сильно пахнет травами.

Тип кожи: Комбинированный тип

Первый плюс этого геля - это стоимость около 89 рублей. А очищает кожу хорошо.

Гель находится в тюбике, крышка откидывается и можно нажать и выйдет гель. Удобно ставится на основание и занимает мало место на полочке. Я, конечно, люблю больше дозаторы, но часто покупаю и таком формате.

Гель заинтересовал своим ярким зеленым дизайном. Видно, что изготовлен он на травах, состав это подтвердил.

Гель прозрачного цвета, плохо пенится во время нанесения. Что говорит об отсутствии парабенов в составе. Хорошо распределяется, и хорошо смывается с кожи. После использования уходит жирный блеск с кожи, она становится матовая, немного будто подсушивается, поэтому я не рекомендую обладателям сухой кожи.

Тип в принципе написан, что для сухой не подойдет. Гель сильно пахнет отваром трав, чего я категорически не люблю. Нет ароматизаторов и добавок, то есть аромат естественный и пахнет травами, которые есть в составе. Это плюс.

Гель применяю два раза в день после ночи и вечером для снятия макияжа. С макияжем справляется хорошо с первого раза, и хорошо с тушью. Использовала месяц, дальше он закончился. Буду покупать, но травяной запах это не мое, поэтому буду и другие пробовать. Ставлю твердую 5 и рекомендую.
Читать отзыв
Татьяна Фёдорова
16 июня 2019
использование: более месяца

Хорошо очищает, убирает жирный блеск. Приятно пахнет..

Неудобная форма, с дозатором мне больше нравится.

Тип кожи: Комбинированный тип

Гель для умывания - это то, что часто меняется в моем доме и имеет свойство самой максимальной пользы для меня. Я без геля для умывания не могу обойтись. Я их перепробовала очень много. И есть любимчики, есть на один раз, то есть после использования я больше не куплю.

Этот гель могу отнести к тем, которые куплю, но опять же я все же выберу этот бренд, но предпочту гели с дозатором, мне так удобнее.

Гель предназначен для проблемной и жирной кожи, я свою могу отнести к нормальному типу, но с проблемными зонами. Несмотря на то, что жирность у меня присутствует только на лбе, гель не сушит кожу в других местах. Он прекрасно очищает, не вызывает аллергии, после его использования не бывает воспалительных случаев. Он как-то успокаивает кожу, регулирует выделение себума.

И хорошо подходит смешанной кожи, такой как у меня. Гель прекрасно распределяется по всему лицу, отлично снимает макияж с лица и области глаз. С водостойкой помадой он не справляется и не должен. Тушь снимает с глаз он с третьего раза. Это в принципе нормально, так как не тру особо в области век. Гель отличный и справляется с своей задачей. Советую и буду покупать еще.
Читать отзыв
Valeria Lugovinova
16 июня 2019
использование: более месяца

Аромат, текстура, хорошо пенится.

Не обнаружено.

Тип кожи: комбинированная

Люблю гели Yves Rocher, в частности и этот "Гранат & Пряные Ягоды". Текстура желеобразная, хорошо пенится. Деликатно очищает кожу от загрязнений. Раздражений и аллергических реакций гель не вызвал. Дарит хорошее настроение своим волшебным запахом. Нежный тонкий аромат ягод я чувствую больше чем нотки граната, но это не критично. А после мытья аромат какое-то время еще держится на теле тонкой вуалью.
Расход, конечно, быстрый, но не буду это записывать в минусы, так как, на мой взгляд, гели всегда быстро заканчиваются!
Читать отзыв
Valeria Lugovinova
16 июня 2019
использование: более месяца

Отлично очищает кожу, не раздражает глаза, цена.

Запах.

Тип кожи: комбинированная

На данный момент этот очищающий гель является моим любимчиком. Я долго искала подобный гель, у меня были различные пенки, но, к сожалению, при малейшем попадании средства на область возле глаз (а если уж и в сам глаз - о, ужас!) у меня начиналось жуткое раздражение, покраснение, зуд. Данное средство не вызывает подобных реакций, можно деликатно очистить кожу и не получить при этом неприятный сюрприз в качестве красных глаз. Для меня данная функция была чуть ли не первостепенной. Ромашка БИО победила и покорила меня. Что касается очищения кожи в целом, то гель отлично с этим справляется, достаточно маленькой капли, чтобы хорошо вспенить и очистить лицо. Смывает остатки макияжа.
Есть для меня единственный минус - запах. Очень специфический. Поначалу просто бил в нос, и я долго не могла привыкнуть к нему.(из-за этой проблемы пришлось попрощаться с жирненьким кремом этой же линейки). В конце концов плюсы перевесили этот минус и я смирилась с "душистым" гелем. Могу рекомендовать к использованию, тем более за такую демократичную цену!
Читать отзыв
Татьяна Фёдорова
14 июня 2019
использование: более года

Эффективный крем. Экономичный расход. Приятный аромат и консистенция. Натуральный состав.

Часто кончик дозатора подсушивается и вознакает сухой комочек, который мешает пройти крему.

Тип кожи: Комбинированный тип

Кремом для век от Коры пользуюсь уже почти год. Хочу отметить, что расход у крема очень экономичный. За это время ушло два тюбика. Те есть намного реже его нужно покупать, чем уход для лица.

Крем белого цвета, имеет приятную легкую консистенцию. При нанесении практически сразу становится прозрачной и наносится на область век равномерно, без комков. Впитывается полностью в кожу.

В момент нанесения кажется влажным, и минуту есть остаточный эффект, и будто высыхая, не оставляет стянутости на коже, он полностью впитывается.
Наносить следует дальше от века, при близком контакте он легко попадет в глаза и щиплет. Поэтому теперь стараюсь наносить дальше с обеих сторон, чтобы избежать попадания.

Эффект от использования крема заметен не сразу, первые проблески появились только через три недели использования.

В 32 года не такие уж глубокие морщины, но они уже видны. И крем помог предотвратить старение кожи, он ее разгладил. Кожа стала увлажненная, без видимых морщин. Ровесницы моего возраста, знакомые, уже к этому времени имеют видимые глубокие морщины. Крем хороший и эффективный, без вредных составляющих в составе, а самое главное, он работает, и я его рекомендую!

Еще один нюанс этого крема - очень долго не заканчивается) Это несомненно огромный плюс, потому что часто не нужно покупать.
Читать отзыв