Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Olva
16 июля 2019
использование: менее месяца

Большой объем, не вызывает раздражения, не оставляет липкости, бережно смывает макияж, не сушит кожу, приятный аромат, удаляет стойкий и водостойкий макияж, приятная цена.

Не обнаружила.

Тип кожи: Жирная

Упаковка выглядит очень привлекательно. Слой синего цвета меня привлек. Это очень красиво!
Крышка сделана в стиле флип-топ, легко открывается и плотно закрывается.
У мицеллярной воды 2 слоя. Один - синий, а другой - прозрачный. Если смешать оба слоя, то вода приобретает красивый голубой цвет. Но при нанесении на ватный диск голубого пятна не остается!
Имеет приятный цветочный аромат. Мне он очень понравился.
Я обладательница проблемной жирной кожи, периодически появляются единичные воспаления. Макияж я наношу ежедневно, как стойкий, так и не стойкий, так что мицеллярная вода в моем уходе - это очень нужная вещь.
Мицеллярная водичка с васильком просто прекрасно справилась с макияжем. Она бережно и мягко очистила кожу, причем совершенно без трения.
Могу рекомендовать!
Читать отзыв
49_luna
16 июля 2019
использование: более года

Необычная текстура, приятный запах, хороший эффект.

Нет.

Тип кожи: нормальная

Один из любимых тоников. Упаковка, цвет, консистенция, эффект - все совпало в этом продукте. Хорошо увлажняет кожу и подготавливает ее к нанесению крема. Без спирта. Это отличный базовый продукт на случай беспроблемной (нормальной или склонной к сухости) кожи. Как и практически у всех средств Ланком, у него есть младший брат из линейки Лореаль, тоники очень похожи и по виду, и по эффекту, только у Лореаль упаковка менее удачная.
В целом это тот продукт, к которому рука тянется, когда устаешь от очередной новинки, это хорошее проверенное средство.
Читать отзыв
49_luna
16 июля 2019
использование: более года

Эффект!

Запах и вкус.

Тип кожи: нормальная

Легендарный продукт, который можно любить или ненавидеть, третьего не дано!
Если что-то в маленьком желто-красном тюбике выглядит как клей Момент, пахнет как клей Момент, на вкус скорее всего как клей Момент, то с большой долей вероятности это Кармекс.
Чтобы точно убедиться, оставьте это на губах на пару часов, если высохнет и склеит губы, то это клей, а если губы станут мягкими и все шелушинки уйдут без следа, то это тот самый старый добрый Кармекс.
Зимой он всегда в кармане куртки. За его эффект можно простить ему и запах, и вкус, и даже неудобный красный колпачок.
Очень хорошее средство для защиты и восстановления губ, особенно зимой.
Читать отзыв
49_luna
16 июля 2019
использование: более года

Предсказуемый эффект, невысокая цена, эффективность.

Тяжело смывается.

Тип кожи: нормальная

Это палочка-выручалочка. Нет, серьезно! Есть в любом магазине, стоит совсем не дорого, скрабит отлично. Пожалуй, не подойдет только для очень чувствительной кожи, в остальном - универсальное средство для лица и тела на кремовой некомедогенной базе. У него только два недостатка - довольно жесткие частицы (решается силой нажима и временем скрабирования) и нейтральный запах (можно сказать, никакой, но за такие цену и эффект это прощается). За счет кремовой базы смывается довольно муторно, зато не сушит кожу.
Читать отзыв
Stamina
15 июля 2019
использование: более месяца

Нет липкости, быстро впитывается, разглаживает и увлажняет кожу.

Цена.

Тип кожи: Комбинированная

Гель мне очень понравился тем, что легко распределяется по коже, выравнивая ее поверхность, при этом абсолютно не липкий и быстро впитывается. На счет увлажнения, то на жаркое лето его достаточно, на теплый демисезон тоже, а вот на более прохладную и ветреную погоду уже хочется под тон нанести что-то чуточку более плотное. Замечу, что при использовании геля в качестве подложки под макияж, увлажнения для области вокруг глаз не хватает, хочется нанести крем. Никакого другого эффекта от продукта замечено не было. В поездки брать неудобно, т.к. тяжелая стеклянная упаковка. Цена для объема 50 мл кусается, но средство расходуется крайне экономично (наношу 1 раз в день). Считаю, что это хорошая "рабочая лошадка". Вот выпустили бы то же самое, но в 100 мл таре и дешевле при перерасчете на мл, цены бы не было!
Читать отзыв
Chertovshina
13 июля 2019
использование: более месяца

Быстро впитывается, не оставляет липкости.

Большой расход.

Тип кожи: Жирная, обезвоженная

Для своей жирной кожи (сейчас ближе к нормальной, благодаря смене ухода) я выбрала желе с зеленым картриджем. Комбинация мне понравилась, впитывается желе очень быстро. Первое время казалось, что увлажнения мало, но со временем заметила, что жирность, из-за обезвоженности, появляется только после обеда и очень небольшая, а чаще и не появляется совсем. Зимой этого желе будет мало, но вот на лето супер. После желе кожа мягкая, бархатистая и совершенно не липкая. К минусам могу отнести только большой расход, наношу по утрам 3 нажатия помпы на лицо и шею, так за полтора месяца ушло уже пол-флакона.
Читать отзыв
JustineStern
13 июля 2019
использование: более месяца

Выравнивает тон кожи.

Щиплет кожу.

Тип кожи: Чувствительная, реактивная

Серия «Белый лён» содержит очень много средств, направленных на борьбу с гиперпигментацией кожи. Уверена, что если применять комплекс целиком, то результат будет гораздо более ярко выраженным, чем от использования только одного средства.
Тем не менее, маска мне понравилась! Я заметила результат от использования ее соло, без дополнения другими продуктами серии. Я не жду чудес ни от средства за 100р, ни от дорогих собратьев по оружию, но приятных моментов от использования можно выделить несколько.
В составе присутствуют кислоты, поэтому использовать нужно совместно с санскрином. Я предпочитаю пользоваться средствами с кислотами в холодное время года, когда солнце совсем не активно. После применения маски кожа мягкая, увлажнённая, выравнивается общий цвет лица. А вот спустя уже систематическое применение становится заметно, что пигментные пятна, постакне и синячки от подкожников становятся с каждым разом все светлее! Конечно, маска не избавит от пигментации полностью, но все же способна осветлить недостатки на несколько тонов. Маска делает кожу мягкой, сияющей, очень приятной на ощупь. Выравнивается не только цвет кожи, но и поверхность - кожа становится гладкая и бархатистая. Наношу всегда осветляющие средства толстым слоем, поэтому расход у меня получается большой. Но в целом, за такую стоимость, это не страшно - маску можно будет повторить без удара по бюджету :)
К недостаткам отнесу резкий химический запах, который, к сожалению, ощущается на лице в процессе применения средства. И так же пощипывания кожи, но происходит это только в первые несколько минут после нанесения.
Негативные последствий маска не вызвала, но людям с атопией рекомендую сначала сделать тест на чувствительность.
Мне маска подошла, после сезона отпусков планирую повторить ее уже в совокупности с другими средствами серии!
Читать отзыв
49_luna
13 июля 2019
использование: более месяца

Приятные цвет и запах, интересная текстура.

Не увлажняет.

Тип кожи: нормальная

Купила, начитавшись положительных отзывов. От крема мне требовалось увлажнение, без антиэйджа.
В итоге крем очень сильно высушил кожу вокруг глаз, эффект был прямо противоположный заявленному.
У крема очень интересная текстура "масло в воде", наносится очень приятно, быстро впитывается, визуально дает эффект увлажнения (сразу после нанесения), но, к сожалению, в долгосрочном пользовании показал себя далеко не с лучшей стороны.
Читать отзыв
Elady
10 июля 2019
использование: более месяца

Цена, оформление, гигиеничность в использовании.

В некоторых регионах нет в офлайн продаже.

Тип кожи: Кожа комбинированная

Забавная упаковка скрывает под собой вполне работающее средство. Из флакона сыворотка достаётся пипеткой. Флакон плотно закрывается.
Средство легко наносится на кожу, достаточно быстро впитывается и не оставляет липкости.
Увлажнение даёт, но её дополнительно закрываю кремом.
Во время использования сыворотки заметила сужение пор.
Использую уже не первый флакон сыворотки.
Сывороткой пользуюсь по утрам (иногда и по вечерам) на протяжении чуть больше полугода.
Читать отзыв
JustineStern
10 июля 2019
использование: более года

Выполняет заявленные обещания.

Не обнаружила.

Тип кожи: Чувствительная, реактивная

Из серии «Совершенная кожа» у меня было три средства: тоник, маска и данный скраб.
Могу сказать, что несмотря на бюджетную стоимость - это очень достойные средства, действительно выполняющие обещания производителя. И лучше работают в команде, так что желательно купить несколько средств серии.
Действие скраба представляет собой микродермабразию без похода к косметологу. Скраб имеет кремовую консистенцию с содержанием очень мелких частичек, которых там действительно много. Кожа подвергается при использовании средства очень мягкому воздействию, частички не царапают кожу, нет раздражения и покраснений. На лице ощущается комфортно, смывается без трудностей. Кожа после скраба действительно выглядит свежей и обновлённой! Мягкая, напитанная, сияющая - так выглядит здоровая ухоженная кожа. Я не заметила особого очищения или сужения пор, но все таки настолько мягкое средство, наверно, на глубокое очищение не способно. Новые воспаления скраб не провоцирует, сам поры не забивает. Выравнивается тон кожи, у меня было ощущение, что даже застарелые постакне немного стали светлеть после комплексного применения средств серии. Скраб убирает мелкие шелушения, не раздражает уже поврежденные ранее участки кожи, не травмирует несовершенства. О влиянии на морщины сказать ничего не могу, у меня их нет, но этого ждать не стоит, думаю:)
Запах у скраба приятный, расход средний. Думаю, что обязательно повторю весь комплекс средств, потому что он реально работает!
Читать отзыв