Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Yana_Wais
10 июля 2016
использование: более месяца

Защита от солнца, легкий, неощутим на коже, увлажняет.

Не матирует, скатывается, если нанести его поверх другого средства.

Этим кремом я пользовалась в летний период. На лбу появились высыпания после неудачного крема для лица (кожа в летний период комбинированная), поэтому я стала на ночь использовать крем с небольшим процентом кислот для скорейшего избавления от прыщей. На день необходимо было средство, которое бы защищало кожу от солнца, при этом давало ей дышать и являлась основой для макияжа.
Поскольку крем заявлен для комбинированной и склонной к воспалениям, я ожидала от него матирующего эффекта. Но нет, вместо этого кожа блестит как блин, даже после полного впитывания. После можно припудрить и эффект "сияния" исчезает.
Для города фактор SPF 30 считаю достаточным, с защитой от солнца крем справился.
Но меня смутил еще один момент: на упаковке в месте инструкции по применению указано, что необходимо 7 нажатий для покрытия лица и шеи. Мне хватает двух нажатий помпы за глаза и куда можно намазать еще 5 не представляю.
Читать отзыв
Yana_Wais
10 июля 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажненяет, легкий, снимает оттеки, успакаивает, не аллергичен.

Цена, отсутствует SPF.

В свои 25 искала легкий крем для нежной кожи вокруг глаз на лето. Данный продукт идеален в жаркое время года: легкий, быстро впитывающийся. Макияж с ним держится целый день, не плывет, не скатывается.
После месяца использования заметила, что отечность с утра стала значительно меньше. Да и в общем припухлость вокруг глаз уменьшилась (никаких изменений в приеме пищи и воды в этот период не было).
Крем подходит для чувствительных глаз, не щиплет, не вызывает раздражения . Использую его утром и вечером. Морщинки не разглаживает, но увлажняет и предотвращает появление новых.
И все бы хорошо, но для идеала ему не хватает фактора защиты от солнца, поскольку, лично для меня, это один из основных и приоритетных пунктов в выборе уходовой косметики, особенно в летний период.
Читать отзыв
annaf
10 июля 2016
использование: более года

Цена, хорошо прокрашивает и удлиняет ресницы, дает красивый результат.

Запах, может быстро засохнуть.

Эта тушь одна немногих косметических вещей, которую я покупаю уже несколько раз.
Здесь радует и цена, и упаковка, и результат.
Сразу отмечу недостатки туши: для меня это аромат - сладкий, даже приторный. Странно ощущать, что у тебя пахнут глаза. Второй минус - может быстро засохнуть.
Плюсов же я нашла больше. Симпатичная упаковка, закрывается до щелчка. Удобная силиконовая кисть, не мажет, не царапает. Тушь ложится ровно, без комочков, не склеивает ресницы. Удлиняет и хорошо разделяет ресницы, равномерно прокрашивает. Дает объем, но в меньшей мере. Ресницы выглядят красиво, естественно, можно нанести в несколько слоёв. Стойкая, не осыпается, не течет. Текстура у туши приятная, слегка жидкая. Смывается "чулочками", но можно и средством для снятия макияжа.
Читать отзыв
misalinausagi
10 июля 2016
использование: более года

Стойкость, яркость, не сушит губы.

Неравномерность нанесения, неудобная упаковка.

Небольшой комментарий о тинте для губ марки "Tony moly". С маркой я знакома давно и многие продукты мне по душе, в том числе и этот тинт.
У меня он в оттенке 04 - pink berry. Такой яркий, сочный, розовый и жизнерадостный цвет. На губах он выглядит практически также как и в упаковке, единственное, что наносится он неравномерно (но этим страдают все тинты - это нормально)
Хорошо наносить на него прозрачный блеск, тогда выглядит очень красиво. Губы тинт не сушит.
Тинт имеет не менее яркий фруктовый аромат, очень стойкий, который может надоесть - будьте внимательны.
На вид тинт как розовое желе, очень красивое. В комплекте очень не хватает кисточки, лазить в него пальцами неудобно и не гигиенично, так что при покупке тинт будьте готовы купить и кисточку.
Стойкость средняя - 3-4 часа держится спокойно, потом сходит равномерно бледнея.
В целом, тинт мне понравился и скорее всего куплю еще.
Читать отзыв
misalinausagi
10 июля 2016
использование: более года

Придает объем.

Быстро пачкаются волосы, цена.

Хочу рассказать об этом спрее для объема волос от марки "Loreal".
Первый раз я познакомилась с ним в салоне, и там он произвел очень сильное впечатление. Но видимо только в опытных руках мастера и с кучей других средств впридачу он работает как надо.
В домашних условиях этот спрей совсем не впечатляет.
Да, он дает эффект объема, но не такой как хочется, и ненадолго.
Спрей немного липкий, прозрачный со специфическим запахом - его можно пережить. Содержит салициловую кислоту (аспирин), непонятно зачем, но ладно. Пишут, что удаляет загрязнения - я бы не сказала, скорее наоборот.
Волосы после его применения мягкие и держат объем примерно день, на следующий приходится мыть голову, потому что корни волос уже совсем не чистые и весь объем "падает".
Объем совсем небольшой, но для моих тонких волос и это прогресс.
Спрей оставил неоднозначное впечатление, но больше я его не куплю.
Читать отзыв
Blin4ik
10 июля 2016
использование: более года

Не провоцирует аллергию, хорошо ухаживает.

Нет.

Долгое время у меня не складывались отношения с уходом за кожей вокруг глаз. Кремы, гели для век провоцировали отеки, позже появлялись покраснения под глазами, шелушения и зуд. В общем, отчаявшись найти крем для век, не вызывающий аллергию, я надолго забросила уход за нежной кожей в области вокруг глаз. В 28 лет, критично изучая свое лицо, я обнаружила под глазами по 1 глубокой морщине, синие круги (я больше года не высыпалась, после того, как стала мамой), кучу тонюсеньких едва заметных морщинок под глазами. Появилось желание если не ликвидировать, то хотя бы минимизировать это безобразие. Купила недорогой крем в ближайшей аптеке, не особо надеясь, что он мне вообще подойдет. Содержимое простенького тюбика приятно меня удивило:
- крем не имеет запаха;
- имеет легкую текстуру;
- не создает ощущение пленки на коже;
- через 3-4 недели исчезли синие круги под глазами, хотя я продолжала регулярно недосыпать;
- хорошо увлажняет (мелкие морщинки почти пропали через 2-3 месяца);
- крем не спровоцировал аллергию!!!
Я регулярно утром и вечером использовала этот крем больше года, и теперь периодически к нему возвращаюсь, если не срастается со средствами для более интенсивного ухода за кожей век. Крем "Витамин Е" от librederm - это моя верная бюджетная рабочая лошадка, которая никогда меня не подводила.
Читать отзыв
Crazy_Mermaid
10 июля 2016
использование: более года

"Реальный" объем ресниц, низкая цена, 10 мл средства в тюбике, нет комочков, практически не склеивает ресницы.

Может отпечататься на веках.

Уже покупаю шестой или седьмой тюбик! Отличная тушь, находка в "массмаркете", да еще и в косметике из каталога. Почему-то воспеваемый всеми Гурмандиз меня ну совсем не впечатляет, а здесь нравится буквально все - длинные, объемные ресницы, не склеенные и без комочков. О чем еще можно мечтать за 150-200 рублей? Необычная, но для меня удобная и уже привычная достаточно большая кисточка. При почти ежедневном использовании хватает месяца на 3-4. Однозначно буду покупать еще.
Читать отзыв
Fantastic_sco
07 июля 2016
использование: более месяца

Приятный аромат, бюджетная цена.

Сушит кожу, не улучшает ее состояние.

Гель обладает соплеобразной тягучей консистенцией нежно-розового цвета, вкусненько пахнет клубничным йогуртом. Очищает более-менее хорошо, но кожу все-таки сушит, а также не борется с прыщиками, черными точками и т.д. (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности). Обычный стандартный гель для умывания, бюджетный, в не самом большом объеме, благодаря чему его, возможно, удобно брать в поездки. Мне хватило где-то на месяц частого использования. Макияж типа беспроблемной туши и тональной основы либо пудры вполне смоет. Не знаю, повторила бы я покупку, так как все же это средство меня не впечатлило.
Читать отзыв
ladymango
07 июля 2016
использование: более месяца

Эффективно снимает макияж.

Не обнаружила.

Попробовала эту пенку, будучи в Японии, и влюбилась навсегда, эффективно очищает, не стягивает поры.
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности - после использования нет ощущения липкости.
Использую Rosette Cleansing Paste и для снятия макияжа - пенка эффективно снимает макияж, не остается темных кругов под глазами.
Очень экономично расходуется, выдавливаю всего капельку, хватает на умывание лица и шеи, хорошо смывается водой.
Читать отзыв
MDMSLL
07 июля 2016
использование: более года

Стягивает поры, очищает, малый расход.

Стойкий запах серы, плохо смывается.

Не самая любимая маска от Mario Badescu. Да, сера полезна для кожи, стоит обратить внимание на красавиц Исландии, где сера в косметике пользуется популярностью. Меня полностью устроил эффект маски, так как от покраснений не осталось и следа, поры выглядели чистыми и крохотными, а на утро воспаления акне сошли на нет, и кожа радовала столь редким здоровым оттенком. Но, девочки, как она воняет... Такое ощущение, что обмазали крошкой от спичечных головок, и запах не исчезает даже после смывания. Несмотря на то, что наносится она гладко и не сохнет моментально, смыть ее очень сложно, остается белый налет и убойный аромат до утра. Отлично регулирует работу сальных желез и справляется с акне даже как точечное средство, но на все лицо я ее наносить часто не советую, особенно днем или перед свиданием.
Читать отзыв