Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

meRabiosa
20 июля 2016
использование: менее месяца

Очень щадящее отшелушивание.

Цена.

Совсем недавно приобрела вот такую интересную баночку по совету своей подруги. Продукт позиционирует себя как пилинг, но на деле это скорее очень мягкий, кремовый пилинг-гоммаж. Но обо всем по порядку. Кожа у меня нормальная, но склонна к сухости. И я люблю использовать более агрессивные пилинги, скрабы, маски для очищения лица. Но этот продукт всё-таки пригодился. Гоммаж представляет собой густой, жирный крем с очень мелкими, редкими коричневыми частичками. Запах нейтральный, приятный, напоминает что-то медовое (что понятно из названия). По инструкции, этот крем нужно массирующими движениями распределить по влажной, очищенной коже и оставить на лице на несколько минут. Как оказалось, пилинг оочень мягкий. Рассчитывая на хороший эффект, я специально дождалась момента очередной чистки и разочаровалась, когда видимого эффекта не увидела. Но потом попробовала использовать продукт между процедурами очистки лица, и поняла, что он действительно помогает делать их гораздо реже. Пилинг еще отлично питает кожу, после очищения ее совсем не стягивает и даже можно не использовать после процедуры крем. Лицо очень напитано. Так что я уверена, что сухой и чувствительной коже такая очистка очень подойдет. Но сомневаюсь, что куплю этот продукт снова. Цена немного завышена, учитывая, что для меня этот продукт лишь приятная игрушка, а не необходимость.
Читать отзыв
SweetiePie
20 июля 2016
использование: более года

Зеркальный блеск.

Сушит губы.

Медовый. Цвет на губах прозрачный, дает зеркальный блеск, выравнивая поверхность. Запах практически неощутим. От меда только оранжеватый цвет в тюбике.
Уходовых свойств мои губы не чувствуют. Носится часа два, затем губы требуют увлажнения. Конечно, не как после матовых помад, но бальзам после масла будет очень кстати.
Липкость средняя, волосы намертво не пристают.
Средство-игрушка. От масла эффекта нет, а блеск можно найти покомфортнее.
Читать отзыв
SweetiePie
20 июля 2016
использование: более года

Увлажняет.

Не стойкий.

Тональный крем, действительно, с эффектом увлажнения. Моя нормальная кожа не требует под него крем.
Ложится легким невидимым слоем - в названии есть слово тинт, поэтому покрытие соответствующее: немного выравнивает тон. Не подходит для кожи с недостатками и для идеально ровного тона, даже купероз немного просвечивает.
Самый светлый тон 01 Sand не для белоснежек. Аромат приятный с пикантной ноткой, держится на коже около часа.
Главный минус средства для меня - низкая стойкость. Такое легкое средство наносят, когда хотят легкости на лице, поэтому базу наносить - кощунство. Тональный эффект пропадает часа через 3-4. Кожа не жирнится и не забивается больше обычного, и на том спасибо.
Люблю это средство использовать на море, приятное увлажнение, прячет красноватые щечки и нос, имеет spf фактор 15.
Читать отзыв
meRabiosa
20 июля 2016
использование: более месяца

Доступная цена, справляется со своей задачей.

В некоторых случаях малоэффективен.

Познакомилась я с этим продуктом давно, найдя пробник в каком-то журнале. И это была моя первая полоска для носа, которую я попробовала. Полоска из тканного материала, с внутренней стороны черная (как пишет производитель с экстрактом бамбукового угля). Кожа у меня нормальная, но склонна к сухости. Никогда не страдала акне или черными точками. но попробовать хотелось. Сделала всё по инструкции. И какого же было моё разочарование, когда на полоске я почти ничего не увидела. Расстроилась и забыла. А потом, спустя два года, к покупке нам дали в подарок эти же полоски. Я скептически на них глянув - приклеила их на нос своему мужу (к слову, который весь покрыт черными точками). И вот тут-то был видимый эффект. На полоске осталось множество точек-иголок. И нос выглядел заметно чище. Поэтому если у вас нет никаких точек, полоски будут бесполезны. Но оно и без меня понятно.))
Также эта фирма выпускает другие полоски Master Herb, которые схожи по действию, но многим они нравятся больше.
Читать отзыв
SweetiePie
20 июля 2016
использование: более года

Соответствует обещаниям производителя.

Нужно тестировать количество и частоту применения.

У меня это масло нашло свое место только через полгода проб и ошибок. Моя кожа нормальная, но есть расширенные поры в Т-зоне, а значит и чувствительность к закупорке пор. Масляные средства при таких данных обычно не рекомендуют, однако я все же нашла его незаменимым.
Итак, наношу масло через день после вечернего умывания и тоника, одна капля на все лицо, растираю в ладонях, движения легкие похлопывающие.
Замечаю, что никаких воспалений не провоцирует, более того - начинающееся покраснение убирает за одну ночь. Кожа более ровная по тону, мягкая, напитанная, и что важно - свежая, чистая, будто и не было никакого масла.
Аромат легкий, приятный, на коже быстро исчезает.
Расход минимальный, может пережить свой срок годности.
Читать отзыв
meRabiosa
20 июля 2016
использование: более года

Доступная цена, достаточно щадящий.

Не выявлены.

С пилингом-скаткой познакомилась непосредственно благодаря этой фирме. Впоследствии у них перепробовала практически все подобные продукты и пилинги заказывала еще у других фирм. Но поговорим конкретно об этом продукте. У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Поэтому ее нужно регулярно очищать и питать. Этот пилинг с очищением справляется на все 100%. Не соглашусь с постом об этом продукте, где сказано что он малоэффективный. Просто его нужно наносить на полностью сухую кожу, до умывания или душа. Тогда он очень даже хорош за свою цену. Пилинг выглядит как полупрозрачный, густой гель. После скатывания он становится жидким. Это значит, что данная порция уже отработала и, если есть необходимость, можно добавить еще одну на тот же участок. Эффекта отбеливания я тоже не увидела, но он мне и не нужен. По расходу продукт очень экономичен.
Читать отзыв
meRabiosa
20 июля 2016
использование: более месяца

Доступная цена, хорошо справляется со своей задачей.

Немного сушит кожу, нужно воспользоваться кремом.

Удивлена, что на Косметисте еще нет отзывов об этом замечательном продукте, потому что это хорошая альтернатива знаменитой Black mask. Скажу по секрету, покупала я эти полоски для мужа. Потому что я от черных точек сильно не страдаю, а вот у него прям хочется их все повыдавливать. У мужа кожа комбинированная, у меня нормальная, но склонна к сухости. По инструкции нужно приклеить на (лучше распаренную) очищенную и влажную кожу носа эти полоски, предварительно освободив их от упаковки и защитного слоя. Держать 15-20 минут и аккуратным движением снять. На себе я вау-эффекта не заметила, (но на полосках было видно, что всё что можно было - они забрали), а у мужа весь пластырь был в вытянутых точках-иголках, и заметно меньше их осталось на носу (хотелось бы показать фото для наглядности, но это не очень этично). После процедуры кожу немного стягивает и хочется чем-то смазать. На упаковке советуют купить их флюид. Но я обошлась обычным дневным кремом.
Читать отзыв
meRabiosa
20 июля 2016
использование: более месяца

Глянцевое покрытие, удобная кисточка, доступная цена, хорошая стойкость.

Небольшой выбор оттенков.

Очень рекомендую этот лак! По хвалебному отзыву приобрела №119 (нюдовый, розовато-бежевый оттенок, самый любимый), №113 (молочный, слегка розоватый), №131 (темно-малиновый в один слой и почти бордовый в 2 слоя), №124 (ярко-розовый, цвет Барби). Ногти у меня очень ломкие, а на гели для наращивания - жуткая аллергия. Поэтому всегда приходится искать альтернативу. И этот лак, к слову, очень даже неплохой вариант. Стойкость хорошая. Если мне предстоит уборка, то он ее точно выдержит и еще 3 дня будет держатся в первоначальном состоянии. А если ваша работа не связанна с водой или с другой агрессивной деятельностью, то он может продержаться и до 5 дней! Я не люблю часто делать маникюр или каждый день менять цвет ногтей, поэтому для меня это большой плюс. Глянец у покрытия хороший, и стойко держится весь период нОски. Первый слой у лака скромный (в некоторых оттенках даже полосит). Зато второй слой дает плотное, глянцевое покрытие. Еще один плюс: сушится он очень быстро. Первой слой на одной руке уже сухой, когда я заканчиваю красить вторую. А второй слой уже через пять минут будет намертво держаться на ваших ноготках. И расстроил достаточно низкий ассортимент цветов. Хотелось бы увидеть более интересные оттенки.
Читать отзыв
Dejra
19 июля 2016
использование: более месяца

Питание, запах, цена.

Нет.

Я являюсь обладательницей довольно сухой кожи рук, поэтому вечно в поиске хорошего крема для рук. Этот крем попал в число отличников! Он действительно отлично питает и увлажняет руки, быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, приятно пахнет (на мой нюх ванилью), экономично расходуется за счет плотной текстуры. Обычно использую на ночь, мажу руки и локти, белье не пачкает! Обязательно приобрету еще.
Читать отзыв
Dejra
19 июля 2016
использование: более года

Уходовые свойства, стойкость.

Полоска на стыке губ.

Данным блеском в оттенке 10 пользуюсь уже год, он отлично подходит для ежедневного макияжа, или когда не знаешь, чем накрасить губы. Не сушит в процессе носки, сходит постепенно, при этом губы увлажнены, как после бальзама. Не замечено затекания, стойкость приличная, часа 3-4, выдерживает чай/кофе. Очень экономичный, спустя год все еще не кончился. Однако есть один неприятный момент. По работе приходится много говорить, и через пару часов активного общения обнаруживается розовая полоска на стыке губ! За это снижаю балл, однако, несмотря на это, купила бы еще раз!
Читать отзыв