Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Jenny_fish
27 июля 2016
использование: более месяца

Экономичное использование, удобная упаковка, не сушит и не раздражает кожу, практически отсутствующий аромат, мягко очищает кожу.

Пока не нашла.

Это моя первая пенка для умывания, но я довольна, как слон.
У меня сухая кожа, каких-то особых проблем нет. Для умывания достаточно порции размером в горошинку. Пенку взбиваю влажными руками и наношу на лицо, а потом смываю.
Косметику она не смоет, ну она вроде для этого и не предназначена. После умывания присутствует слегка заметное чувство стянутости, но я сразу увлажняю кожу тоником и никакого дискомфорта. Выбеливающего эффекта я не заметила.
Не советовала бы ее для девушек с очень-очень сухой кожей лица.
Читать отзыв
Svetik_01
26 июля 2016
использование: более года

Легкая текстура, быстро впитывается, хорошо матирует.

Недостаточно увлажнения в холодное время года, отсутствие SPF.

Купила этот флюид вместе с очищающей пенкой Shiseido Pureness год назад. Потому как я являюсь обладательницей комбинированной кожи с жирной Т-зоной, а эта голубая серия предназначена специально для матирования жирной и комбинированной кожи, то конечно же я её приобрела в самый разгар лета. Флакон очень увесистый из матового стекла с дозатором помпой. Мне хватает одного нажатия на все лицо. Сам флюид жиденький белого цвета, распределяется и впитывается мгновенно, превращаясь в водичку. Не оставляет пленки на лице, не забивает поры. Даёт матовый финиш, можно просто припудрить и бежать) Летом он незаменим, несмотря на отсутствие spf, которое может заменить пудра с солнцезащитным фактором поверх него. А вот уже холодной осенью моей коже с ним стало не хватать увлажнения, морщинки стали более выраженными из-за пересыхания и я перешла на более плотные крема. Сейчас он вновь мне помогает в ежедневном уходе за лицом и матировании в жаркую погоду!
Читать отзыв
Marlis
26 июля 2016
использование: более года

Аромат держится на коже достаточно долго и поднимает настроение.

Для себя я их не нашла.

Солнечный, искристый и очень летний аромат! Один из самых любимых на лето, покупаю его уже не первый сезон. Самый яркий и притягательный из коллекции Blu Mediterraneo.
Весь такой зелено-фруктовый, свежий, фруктовая сладость в нем не выбивается вперед, практически чистые инжирные листья и плоды, созревшие на итальянском побережье.
Идеально подойдет и для офиса, когда хочется немного прохлады и свежести, и для романтической прогулки вечером на природе.
Читать отзыв
Jullia_S
26 июля 2016
использование: более месяца

Прекрасно увлажняет, легкая текстура.

Нет.

Мало того, что у меня от природы сухая кожа, так я еще любитель загара, поэтому крем искала суперувлажняющий, но при этом, чтобы не было ощущения "тяжести" на лице. После похода в магазин Yves Rocher, мне в руки попал пробник этого крема. Я была в полном восторге от него и при первой возможности поехала покупать полноценную версию. Действительно прекрасно увлажняет, не появляется жирный блеск, немного матирует, успокаивает кожу после загара, снимает мелкие раздражения на лице, приятный легкий аромат. Также порадовала текстура - что-то среднее между кремом и гелем, достаточно "плотный", но при нанесении как будто тает.
Было пару раз, что приходилось его наносить в 2-3 слоя, после того, как немного сгорело лицо в солярии - все равно не появлялся "эффект маски" на лице от такого количества слоев, а на утро и вовсе все покраснения сходили на нет и кожа выглядела увлажненной! Однозначно рекомендую.
Читать отзыв
Laisve
26 июля 2016
использование: более месяца

Почти без запаха, действительно успокаивает кожу.

Нет.

Купила на лето, начитавшись рекомендаций на Косметисте.
Кожа у меня комбинированная, так что в жаркие месяцы использую вместо увлажняющего крема. Лосьон применяла даже на раздражённую от аллергии, шелушащуюся кожу век - он сразу успокаивает и нисколечки не щиплет. Рука постоянно за ним тянется, расходуется довольно быстро.
Нравится, как выглядит бутылочка с ним - пластиковая, затонированная в синий. Не помешала бы помпа, т. к. горлышко у лосьона узкое и выливается он оттуда понемногу. Но за чудные ощущения после умывания это можно простить. Уверена, что повторю покупку.
Читать отзыв
irun
26 июля 2016
использование: более года

Защита от загара, текстура, удобство нанесения.

Нет.

У меня очень светлая кожа и на солнце она не загорает, а сгорает. Да и в принципе мне загар не очень нравится, так что без защиты с максимальным SPF никуда. В прошлом году купила продукт "на пробу". И он очень понравился своей консистенцией. Спрей легко распределить по коже, он не липкий и сразу впитывается, черную одежду не пачкает. Пользовалась им раз в день, по утрам, в течение трех месяцев в прошлом году перед выходом на работу. Солнечных ожогов не появилось ни одного. Этим летом уже использовала один и купила второй балончик. Средство оправдывает себя на все сто. Как спрей ведет себя после купания сказать не могу, так как не купаюсь. И сказать о том, насколько часто требуется его обновлять на коже тоже.
Читать отзыв
OlinaLi
26 июля 2016
использование: менее месяца

Матирует, эффект ухоженного лица, приятный фирменный запах.

Цена.

С недавних времён вступила в "секту" поклонников Метеоритов. Хотя, никогда бы не подумала, что смогу оценить этот продукт, уж очень уж мистическим казался результат. Но одно дело смотреть в интернете и читать отзывы, совсем другое попробовать лично! И вот после очередного похода в косметический магазин я ушла со чётким пониманием, что и мне это обязательно надо :-)
Шарики метеориты прослужат, наверное, вечно, а вот компактную пудру из основной коллекции я закончила довольно быстро всего за год (обычно я выкидываю из-за истечения срока годности). Было решено искать замену, но повторяться не хотелось и я смотрела в сторону чудесной новинки. По цвету внешне она очень похожа окончившуюся сестричку, но цена не очень радовала. И вот случилась распродажа на известном сайте, где я решила взять запасной блок, а не полную версию, цена подкупала и я решила, что буду просто пользоваться дома, если не смогу приспособить ни одну коробочку. Но какого же было моё удивление, что она совершенно прекрасно влезла в мою старую коробочку от Guerlain Meteorites Voyage Refillable Compact Powder, это был успех!
В целом, я не скажу, что заметила сильные отличия от предшественницы, но новым продуктом конечно же пользоваться намного приятнее, это бесспорно.
Купила ли бы в следующий раз - скорее всего да, если не выйдет очередной новинки, что скорее всего и случится, учитывая мою скорость использования.
По поводу покрытия - недостатки практически не скрывает, поры не подчёркивает, создаёт деликатное свечение и эффект ухоженного лица. Я использую как финишную пудру на тональный перед румянами и коррекцией овала лица, если делаю, либо как самостоятельный продукт, когда лень делать макияж, но хочется прилично выглядеть на улице - наношу пудру и подкрашиваю брови - лицо преображается.
Читать отзыв
maniloppa
26 июля 2016
использование: более месяца

Цвет, хорошее увлажнение, цена, запах.

Стойкость.

У меня оттенок 721 Pinky Beige. Оттенок идеальный нюдовый, розово-бежевый, однозначно теплый. Помогает не делать на губах акцент, при этом не придавая им лишнего блеска.
Текстура кремовая, жирная. Финиш не матовый, не глянцевый, тем более не шиммерный, а естественно-влажный, сатиновый. Контура, естественно, не
требует, наносится легко, выравнивает рельеф.
Держится на губах часа 2-3, чай или кофе не переживет. Сходит "красиво": пигмента не оставляет, но и в белую полоску не скатывается, губы еще долго остаются увлажненными.
Читать отзыв
maniloppa
26 июля 2016
использование: более месяца

Жидкая текстура, не сушит кожу под глазами, не подчеркивает шелушения, в меру плотное покрытие.

Забивается в складки через минуту после нанесения, но при распределении держится как прибитый еще часов 5.

У меня оттенок 010 Porcelain. Белоснежкам подойдет идеально: тон светлый нейтральный, немного желтый, но это необходимо для нейтрализации голубо-фиолетового оттенка. Помогает замаскировать небольшие синеву под глазами, но с трехдневным недосыпом явно не справится. Помогает иногда замаскировать воспаления.
Распределяю сначала кистью, потом немного вбиваю подушечками пальцев - так получается идеально ровное покрытие. Затем повторно вбиваю через 5 минут, поскольку уже забивается в складки из-за жидкой текстуры.
Читать отзыв
maniloppa
26 июля 2016
использование: более года

Огромная палитра оттенков, удобная кисточка, ногтевую пластину не окрашивают, доступная цена.

Не обнаружено.

У меня 7 оттенков, и названия 6 из них абсолютно не соответствуют сути (на флаконах, кстати, названий нет вообще, только номера)
# 070 "Альпийский склон" - покупала в период нюдовой одержимости, надеялась на нежно-розовый цвет, на деле совсем прозрачный в один слой, почти прозрачный с уклоном в бело-розовый - в два. Ногтевую пластину немного выбеливает, ногти выглядят более здоровыми. За два года хранения в теплом помещении не загустел, при редком использовании (раз 5-7) израсходована половина флакона, наношу в один или два слоя. Стойкость не замечала: во-первых, прозрачные ногти быстро надоедают, во-вторых, сколы на прозрачном лаке незаметны.
У всех остальных технические характеристики примерно одинаковы. Нанесение легкое, можно с легкостью и не торопясь распределить лак по ногтевой пластине, второй слой не смазывет первый. Кисточка идеальная, в меру узкая, лак наносится хорошо. Сохнут быстро, за 10-15 минут. Стойкость средняя, 2-4 дня (не считаю минусом, поскольку на третий день лак уже надоедает, и все равно приходится его стирать). Все лаки наношу на базу и покрываю топом.
# 284 "Незабываемый синий" - глубокий цвет морской волны, достаточно темный и в меру яркий. В один слой выглядит насыщенным темно-бирюзовым, но видна ногтевая пластина, в два - цвет между темно-синим и темно-бирюзовым, покрытие абсолютное.
# 289 "Утренний туман" - цвет светлой джинсовой ткани, другими словами, светлый серо-голубой. В один слой - покрытие неплотное, ногтевую пластину не перекрывает, немного полосит, в два слоя - плотное однородное покрытие.
# 301 "Розовый бриллиант" - цвет между розовым и кофейным, с уклоном во второе. Идеальный нюд. На моей белой коже выделяется, на более смуглой может сливаться. В один слой смотрится как разбавленный, в два - лак на каждый день с прекрасным покрытием.
# 267 "Зимняя свежесть" - насыщенный мятный, но скорее светлый, чем яркий, типичный весенне-летний цвет. В один слой полосит, выглядит почти белым, в два - получаем насыщенный красивый мятный.
# 165 "Согревающий мокко" - позвонила знакомая и попросила описать цвет - ничего лучше, чем "ну, представь себе сгнившую вишню" я не придумала, обычными словами, коричнево-лиловый с каплей вишневого, красивый темный. В один слой, естественно, не дает плотного покрытия, в два как всегда дает абсолютное перекрытие с ровным-однородным цветом.
# 091 "Коралловый риф" - единственный лак, купленный по ошибке. Во флаконе смотрится насыщенным оранжевым, а на самом деле, при солнечном свете - розово-коралловый, в тени - приглушенный оранжевый, при рассеянном свете - нечто среднее с преобладанием кораллового. Хорошее покрытие обеспечат лишь два слоя.
Читать отзыв