Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

annaf
01 августа 2016
использование: более года

Упаковка, запах, уход за губами - питание и увлажнение, доступность, цена-качество.

Нет.

Знакома с этим средством уже много лет. Использую и дома, и на улице, и на работе.
Упаковка очень удобная, легко использовать "на ходу", например, зимой в перчатках))
Сам бальзам приятно пахнет, имеет твердую текстуру - при соприкосновении с губами слегка тает. Наносится быстро и легко, не липкий, не жирный, оттенка не даёт.
Средство неплохо увлажняет, питает, восстанавливает губы. Люблю наносить обильно, толстым слоем, чтобы подлечить сухие губы, а, вообще, для ежедневного ухода отличная находка)
Кожа губ становится мягкой, ровной, напитанной.
Буду снова покупать это средство, тем более цена-качество радуют, также этот бальзам можно найти во многих аптеках.
Читать отзыв
meRabiosa
01 августа 2016
использование: более года

Хорошо и быстро удаляет макияж, доступная цена.

Неудобная упаковка.

Я просто обожаю эту двухфазку! Но начну по порядку. Обычно у меня всегда было плохое мнение о двухфазных средствах для снятия макияжа после отвратительного двухфазного средства от Nivea. Но после моего увлечения стойкими матовыми помадами от Mac и Nouba мне срочно понадобилась "тяжелая артиллерия" для демакияжа. Так как я уже влюбилась в мицеллярку от L'Oreal, то в выборе двухфазного средства я уже не сомневалась. И правильно сделала. В отличии от Nivea эта двухфазка абсолютно не щиплет глаза. Легко справляется со стрелками и водостойкой тушью, без проблем удаляет стойкую "семерку от Nouba" и другие водостойкие помады. Расход, конечно, очень хороший. Но это не проблема, потому что цена сравнительно не высокая. Кожа у меня сухая, поэтому средство меня полностью устраивает и не сушит кожу. Но смывать жирную пленку с лица всё равно нужно. Единственное что меня прям бесит - это упаковка. У средства очень неудобный дозатор. Если мицеллярка очень легко дозируется через отверстие, то двухфазка засчет своей масляной консистенции либо не вытекает, либо сразу разливается минуя диск. Поэтому если не приноровиться, можно разлить средство на ноги, на диван и на всё вокруг. Так что примите это к сведению.
Читать отзыв
marishka06
01 августа 2016
использование: более года

Эффективно очищает кожу тела, кожа после использования невероятно гладкая и шелковистая.

Не обнаружено.

Давно использую этот скраб в уходе за телом. Скраб находится в удобном тюбике, имеет кремообразную текстуру и специфический запах. Цвет желтоватый. Скраб легко выдавливается из тюбика и так же легко распределяется по коже. Частички скраба эффективно, но очень щадяще очищают кожу тела, скраб нежный и деликатный, не раздражает даже мою сухую и чувствительную кожу. После его применения кожа становится невероятно шелковистой, буквально отполированной, мягкой даже на самых загрубевших участках, к ней хочется прикасаться.
Также эффективен перед применением автозагара, который после использования скраба ложится ровно.
Тюбик со скрабом удобно брать с собой в поездки.
Использую для бережного очищения сухой и чувствительной кожи уже не первый год.
Скраб позволяет получить кожу "как у младенца" за десять минут!
Читать отзыв
galagalaxy
01 августа 2016
использование: более месяца

Придает деликатное сияние, красивое оформление.

Поверхность "засалилась" со второго использоания.

Покупала эту пудру, чтобы использовать в качестве хайлайтера, т.к. у меня жирная кожа и "сверкалки" мне не подходят, а у этой пудры очень деликатное сияние.
Каково же было мое удивление, когда буквально со второго раза пудра покрылась жирной коркой, я такого уже сто лет не видела. И это люксовая пудра!
На коже выглядит замечательно, не подчеркивает поры, мягко светится, именно то, что нужно обладательницам жирной кожи.
Но эта корка на поверхности портит все впечатление и затрудняет использование.
В общем, разочарование.
Оцениваю на 1.
Читать отзыв
RedMur
01 августа 2016
использование: более месяца

Ровное нанесение, не забивает поры, долго держится на лице, не скатывается, не создает эффекта маски, идеально матирует.

Не заметила.

У меня жирная кожа с отчетливым жирным блеском. Приобрела пудру Maybelline New York Affinitone В оттенке 20, натурально-бежевый. Осталась очень довольная продуктом - пудра идеально ровно ложится на кожу, подстраиваясь под мой тон, не забивает поры. Что для меня немаловажно - это стойкость, работаю по 12 часов и свежий вид на протяжении этого времени мне просто необходим. Пудра идеально матовая, без эффекта маски и "кукольности". Очень удобный формат с зеркальцем и спонжем, всегда под рукой и в сумочке. Использую ее как финиш на тональный крем, но также и как самостоятельный продукт, чтобы просто освежить лицо. Ставлю твердую пятерку этому средству, оно стало моей палочкой-выручалочкой.
Читать отзыв
UrbanFashionista
01 августа 2016
использование: более месяца

Экономичный расход, эффектная упаковка.

При длительном использовании забивает поры.

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной и расширенными порами. Данный продукт очень рекомендовала консультант марки в качестве базы под макияж, которая будет и увлажнять, и поры скрывать, и цвет лица со временем выравнивать.
Могу сказать, что в качестве базы продукт не годится абсолютно, поскольку большинство пудр и тональных кремов с ним конфликтуют, поэтому как дневное средство крем мне не подошел, для ночного же в составе, на мой взгляд, переизбыток силиконов.
Кстати, о силиконах. Обычно моя кожа хорошо на них реагирует, но в данном случае спустя некоторое время после начала использования я заметила забитые поры. После отмены продукта все постепенно пришло в норму, и я дала ему второй шанс, как оказалось, напрасно, история повторилась.
Из плюсов могу выделить очень экономичный расход: за 2 месяца использования продукт израсходовался примерно на 1 см, для лица вполне достаточно одного нажатия.
Так что для меня это средство оказалось лишь красивым украшением туалетного столика, и я отдала его подруге, по словам которой, крем тоже оказался "ни о чем".
Читать отзыв
OlinaLi
31 июля 2016
использование: более года

Создаёт идеальное покрытие, долго держит макияж, препятствует появлению блеска.

Цена, быстрый расход.

Купила полную версию основы под макияж для маскировки пор Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing после убедительной рекламы знакомого, очень хорошего визажиста.
У меня комбинированная проблемная кожа с покраснениями и самое главное - расширенными порами. Жирный блеск обычно возникает довольно быстро и это первая проблема. Вторая - как раз эти расширенные поры, поэтому я искала основу с силиконами, которые бы заметно выровняли текстуру.
До этого у меня были основы "Кларанс" и "Мак", но хотелось большего эффекта маскировки, как у профессионального визажиста.
Сначала мне попался тестер, которого хватило всего лишь на 2 применения. После я купила полную версию. Расход у меня действительно большой, но это потому что мне есть что скрывать. Зато и результат просто замечательный. Единственное, что чувствуется, конечно, на лице такой слой маскировки, но оно того стоит. Я не использую эту базу каждый день, предпочитаю пользоваться пудрой, но когда нужно выглядеть великолепно - это моя палочка-выручалочка.
Ну и по поводу удаления базы - использую гидрофильное средство, потом умывание с очищающим гелем и питание на ночь. Просто гелем эту базу не смыть и тогда она будет забивать поры т.к. содержит много силиконов, будьте аккуратны и хорошо её удаляйте.
Читать отзыв
annaf
31 июля 2016
использование: более года

Разнообразие оттенков, стойкость, текстура, яркие цвета, цена-качество.

Сложновато смыть.

Мне нравятся эти карандаши, у меня три оттенка - 31, 02, 17.
Текстура карандаша мягкая, кремовая, "жирненькая". Отлично передают цвет, оттенки очень пигментированные.
Линия получается яркой, четкой. Наносятся легко, без комочков и проплешин. Тушевать нужно быстро, так как застывают почти сразу.
Зато карандаш не скатывается, не смазывается, не растекается - стойкость на высоте. Правда, на слизистой нижнего века держится пару часов - для меня не проблема подправить, где стёрся цвет.
Смывается трудновато - использую мицеллярку или масло, чтобы удалить цвет карандаша, а он хорошо "въедается", приходится прикладывать усилия))
31 - фиолетовый, яркий цвет, люблю наносить его на слизистую - сразу акцент на глаза.
02 - зеленовато-бирюзовый, называю его "цвет травы". Хорошо выделяет мои серо-голубые глаза.
17- болотно-зелёный, казалось бы "не дружит" с моим цветом глаз, но получается натурально и естественно, для меня как аналог коричневого карандаша.
Финиш у всех цветов (мои оттенки) матовый, без шиммера.
Читать отзыв
annaf
31 июля 2016
использование: более года

Удобная упаковка, приятная текстура, деликатное свечение, результат - красивая, сияющая кожа.

Нет.

Моя база 01 Rose - это жемчужно-бело-розовый оттенок с мелким, незаметным на коже шиммером.
Текстура продукта жидкая, легкая, не липкая и приятно пахнет.
Средство находится в тубе 30 мл с помпой, не брызгает, а выдавливается столько, сколько надо.
Я наношу эту базу на сухие участки кожи - щеки, скулы, лоб, виски (у меня тип комбинированный кожи) - одного нажатия хватает, но иногда могу и побольше нанести, мне нравится этот деликатный блеск)).
Средство разносится по коже хорошо, легко. В поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, не скатывается под тональным кремом/пудрой.
Лицо сразу приобретает здоровый, сияющий вид, слегка влажный эффект. Поверх базы могу нанести и тональное средство или просто пудру - в любом случае лицо выглядит свежим, отдохнувшим, кожа красиво подсвечена.
У меня это средство больше года и только стало подходить к концу (пользуюсь не каждый день), когда кончится, покупку повторю.
Читать отзыв
Via_more
31 июля 2016
использование: более года

Практически все оттенки с характерной желтинкой; замечательно выравнивает текстуру и цвет кожи.

Не подходит для комби- и жирной кожи; подчеркнет морщинки и шелушения.

Очень долго присматривалась к крем-пудре, и вот наконец-то, в порыве шопоголизма, я стала ее обладателем в самом светлом оттенке (10-beige).
Дата первой покупки и соответственно полноценного тестирования приходилась на окончание зимы, но несмотря на то, что компактная пудра заявлена как увлажняющая, на моей вечно жирной коже подчеркнула шелушения, чем меня изрядно расстроила. И так с наступлением нового сезона я с надеждой и огоньком в глазах, брала в руки компактную пудру и пыталась с нею подружиться, но, к сожалению, для комби кожи склонной к жирности - миссия невыполнима, и на моей коже получались казусы, то изрядная сухость осенью и весной, то жирный блин - весной и летом. Но за цвет тональных бренд Chanel можно только хвалить - ну уж очень удачные оттенки, прям то, что нужно.
Читать отзыв