Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более месяца

Отлично выравнивает поры, экономичный.

Подходит не под все тональный средства.

Моя кожа смешанного типа. На носу и на щеках возле носа видны поры. Не так, чтобы меня это очень сильно беспокоило, но нет предела совершенству. Данный праймер прихватила в магазине косметики, даже не читая, заодно с другими покупками, ввиду его небольшой стоимости. Очень милая упаковка. Маленькая туба, слегка удлинненный носик. Удобно извлекать и наносить данное средство. Сам праймер прозрачный, густой, силиконистый. По коже распределяется прекрасно. Прямо скользит. Мой корейский bb-крем от Tony Moly ложится поверх него великолепно. Поры затерты, словно, их и нет и в помине. Лицо начинает блестеть гораздо позже обычного. Однако, когда я попыталась нанести тональную основу Estee Lauder Double Wear, она просто скаталась и не стала скрепляться с кожей. Так что данный праймер подходит не под каждое тональное средство.
Читать отзыв
Via_more
09 августа 2016
использование: более года

Универсальный цвет, маленький расход.

Не обнаружено.

Превосходный шиммер за весьма привлекательною цену. Можно использовать под тональный крем для придания коже свечения, но лично я использую в виде хайлайта поверх тонального средства. Кожа становится холеной и светится здоровьем. Шиммер представлен в единственном оттенке, при нанесении кремчик имеет розовато-жемчужный цвет. Буквально маленькой горошинки достаточно для эффекта свечения зон под бровью, скуловой кости, носика и лука купидона. Средство достойное внимания.
Читать отзыв
AlinaN13
09 августа 2016
использование: более месяца

Прекрасно снимает макияж, лёгкий приятный аромат, объём, нет неприятных ощущений.

Нет.

В аптеке была акция 2 флакона 0,5 по цене одного, я решила, что надо пробовать обязательно, ибо мицеллярная вода Garnier мне категорически не понравилась. О коже: проблемная с высыпаниями и постакне. Мицеллярную воду использую по её прямому назначению именно для демакияжа. Тональный крем/тушь не водостойкую/подводку/тени смывает на ура, на лице не остаётся ощущения чего-то лишнего и что срочно нужно умыться, пару раз ленилась умываться после этой мицеллярной воды, ничего страшного с кожей не произошло. Но всё-таки в 99% случаев после демакияжа я обязательно умываюсь с пенкой. Средством очень довольна, буду покупать ещё.

P.S. Как мне кажется, моя кожа стала лучше после применения, не могу описать чем именно, но лучше))
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более месяца

Лёгкая текстура.

Не смывает макияж, неприятный запах.

Я обладательница комбинированной кожи. Жирная т-зона летом, нормальная зимой. Периодически беспокоят высыпания в зоне подбородка. Всегда нахожусь в поисках идеального очищающего средства. Данное средство приобрела по многочисленным положительным отзывам в интернете. Хорошо, что взяла версию поменьше. Тубу 200 мл. Консистенция жидкая, практически не пенится. Цвет белый, мутный. Первое, что мне не понравилось - это химозный запах, который меня со временем очень сильно начал раздражать. Скажу, что средство абсолютно не удаляет никакую косметику. Я даже умывалась дважды, но на ватном диске все равно оставался след от тонального крема. Глаза я предварительно очищаю мицеллярной водой. Оставила средство только для утреннего умывания. И тут оно мне тоже не подошло. После него кожа быстро начинала блестеть. Начала использовать как гель для душа. Ну что я могу сказать. Пены никакой, запах отвратительный. Даже отдавать никому не решилась. Выбросила, отмучавшись три месяца.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Прекрасно удаляет макияж, не сушит кожу, низкая цена.

Не обнаружила.

Моя кожа комбинированная. Летом жирная т-зона. Зимой нормальная. Этот мицеллярный раствор в моем списке занимает второе место среди бюджетных, после аналога фирмы Loreal. Удобная, лаконичная, приятная на вид, упаковка. Внутри прозрачная жидкость без цвета и запаха. Прекрасно удаляет любой макияж без особых усилий, не оставляет липкой плёнки. Не вызывает покраснения, раздражения. Оставляет ощущение свежести и лёгкости. Не всегда есть возможность смыть жидкость после демакияжа водой. На утро кожа свежая, гладкая, бархатистая.
Читать отзыв
marmyrina
09 августа 2016
использование: более года

Большой объем, снимает все виды лака.

Не найдено.

Отличное соотношение цена-качество, для такого объема не слишком дорого. Ногти сушит, но если сравнивать с дешевыми средствами для снятия лака, то все еще не так плохо как могло бы быть. Большая бутылка удобна для домашнего использования. Замечательно снимает любые лаки, в том числе с раличными глиттерами! Также для меня плюс, что жидкость не требуется дополнительно смывать с ногтей, можно сразу красить далее.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более месяца

Быстро впитывается, хорошо матирует, поры не забивает.

Поры не сужает, может вызвать шелушения.

Приобрела данный крем на лето для своей комбинированной кожи, на которой очень быстро проявляется жирный блеск в т-зоне. Особенно в жаркую погоду. Плоский, матовый тюбик, с вытянутым носиком. Удобно держать в руках, приятно наносить. Консистенция жидкая. Распределяется по коже легко. Впитывается за секунды. Кожа моментально матовая. Тональное средство ложится очень хорошо. Эффект матовости остаётся довольно продолжительное время. Но блеск все же проявляется во второй половине дня. Пробовала использовать данное средство соло. В сильную жару не всегда хочется перегружать лицо. Эффекта сужения пор не заметила вовсе. Через неделю применения крем вызвал очень сильные шелушения. Кожа в буквальном смысле слова слезла с носа. Через некоторое время дала крему ещё один шанс. Использовала примерно неделю соло. Ситуация повторилась. Отдала подруге. Ей крем подошел идеально.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу.

Плохо пенится, нет ощущения идеально чистой кожи.

У меня комбинированная кожа. Жирная т-зона летом. Нормальная зимой. Данным средством для умывания пользовалась в период обострения комедонов на подбородке. Находится в пластиковой тубе. Представляет из себя прозрачный, довольно жидкий гель, с аптечным запахом. Пенится плохо. Расход экономный. Мне хватило средства на 9 месяцев ежедневного умывания, утром и вечером. Даёт довольно хорошее очищение. То есть, после умывания данным средством, ватный диск останется чистым. Но нет ощущения чистой до скрипа кожи. И особого эффекта при лечении кожи от комедонов я не заметила. Состояние кожи по началу применения улучшилось. Но потом кожа привыкла и все вернулось на круги своя. Я данное средство стала использовать для умывания утром. А вечером использовала другое средство для умывания.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более месяца

Осветляет темные круги, разглаживает морщинки, освежает кожу.

Несовместим с контактными линзами.

Всю линейку кремов "Истеаль" получила в подарок от подруги на 30-летний юбилей. Я ей жаловалась на намечающиеся проблемы с кожей. Мелкие мимические морщинки, темные круги под глазами, неравномерный цвет лица. Она сама пользовалась данной продукцией, осталась довольна. Вот решила и меня порадовать. Крем оказался действительно достойным подарком. Упаковка, как и вся косметика в стиле Avene. Флакон удобный, циллиндрической формы, из толстого пластика. Удобный дозатор. Выдаёт ровно столько крема, сколько нужно. Консистенция крема средней густоты, ближе к маслянистой, впитывается хорошо, плёнки не оставляет. Имеет характерный авеновский запах и персиковый цвет. Кожу отлично освежает, выравнивает цвет. Морщинки исчезают буквально через неделю. Взгляд становится более открытый и отдохнувший. Однако, хочу заметить, что при ношении контактных линз (в которых можно спать), он не подходит. Нужно либо снимать на ночь линзы, либо пользоваться очками в период применения крема.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Подсушивает небольшие воспаления.

Не выполняет заявленных свойств.

Я - обладательница комбинированной кожи. Жирнеющей т-зоной летом. И нормальной зимой. Хочу сразу сказать, что я использовала почти весь тюбик. Эта маска не работает. Не выполняет ничего. У неё очень приятная текстура. Практически отсутствует запах. Прекрасно наносится на лицо. Очень гладенько, как густой тональный крем. Смывается тоже очень хорошо. Лицо не стягивает и не сушит. Но ничего и не очищает. Чёрные точки остаются все на месте. Поры тоже. Я её таскала с собой в баню. Думала, на распаренном лице заработает. То же самое. Никакого эффекта.
Читать отзыв