Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Via_more
09 августа 2016
использование: более года

Не осыпается, очень хорошо удлиняет, большой объём.

Нет эффекта объема.

Уже 3-й год подряд я являюсь поклонницей тушей Clinique, покупаю эту тушь в цвете black/brown, оттенок подходит и для блондинок и для русых волос для естественного ежедневного макияжа. Данная тушь имеет особенную форму щёточки - в виде силиконовой расчёски с мелкими зубьями. К кисточке нужно приноровиться, но сейчас она для меня удивительно удобная и любимая, т.к. замечательно прокрашивает и прочёсывает реснички, и для того чтобы переборщить с тушью нужно ну очень постараться. С помощью этой кисточки удаётся прокрасить и удлинить даже самые маленькие реснички.
Читать отзыв
hypnO_Owl
09 августа 2016
использование: более года

Хорошее покрытие, не сушит кожу.

Может забить поры, провоцирует жирный блеск, заваливается в мимические морщинки и складки у крыльев носа.

Для начала скажу несколько слов о моей коже - комбинированная, склонна к обезвоживанию, чувствительная.
Я приобретала эту пудру в оттенке 04. Первую неделю я просто пищала от восторга - фотошопит лицо, замечательное покрытие, можно сделать как совсем легкое, так и плотное, шелушения практически не подчёркивает. Недолго думая, я побежала за второй про запас...
Со временем (примерно после месяца использования) я стала замечать за ней "грешки", лицо стало лосниться спустя 30-40 (!) минут, на ощупь кожа показалась бугристой - привет, забитые поры. Бедную мою кожу приходилось очищать более агрессивно, чем следует.
К концу рабочего дня пудра выглядела просто безобразно - какой-то кашей! Она уползала с выступающих частей лица и заваливалась в малейшие морщинки и складки. Приходилось постоянно доставать зеркало и переводить кучу матирующих салфеток. Проще было умыться и накраситься заново. Сдуру купленную вторую упаковку этого "чуда" я использую теперь только на праймер и в микродозах. Закончу и забуду как страшный сон.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
08 августа 2016
использование: более года

Увлажняет кожу вокруг глаз, осветляющих, убирает мелкие морщинки.

Не выявлено.

Данным кремом начала пользоваться в возрасте 25 лет, когда начала намечаться первая сухость, усталость кожи вокруг глаз. Текстура крема очень нежная, невесомая, впитывается моментально. Аромат роз чарующий. Я была в восторге. Вымазала весь тюбик до последней капли. Кожа вокруг глаз заметно посвежела. Темные круги стали не такими яркими. При макияже с утра никаких проблем. Не оставляет плёнки. На носике у тюбика очень удобный пластиковый аппликатор. Прекрасный крем для молодой кожи.
Читать отзыв
Foxy_fox
08 августа 2016
использование: более месяца

Хорошо сушит, дольше держится лак, бюджетная цена, удобная кисть.

Нет.

Сушка была куплена по отзывам на Косметисте. действительно ускоряет процесс высыхания лака - через примерно 30 минут происходит полное высыхание, т.е никаких царапин и следов не будет даже от случайного контакта с острым предметом. Носится маникюр на 2 дня дольше. (у меня без топа 2 дня, с Евой 4 дня). На 3-4-й день могут появиться трещины, один раз появились пузыри на 2-х ногтях, но видимо нарушила технологию нанесения, может слишком быстро нанесла, может слишком тонкий слой.
В целом, сушка ведет себя на отлично)
Читать отзыв
Malahit
08 августа 2016
использование: более года

Придает свежий, отдохнувший вид, хорошо увлажняет.

Цена.

У меня очень сухая, чувствительная кожа, постоянно мучаюсь зимой, возраст 36 лет, есть небольшие мимические морщинки. Лицо стягивает, шелушится иногда, возникают покраснения, плюс работа на компьютере свежести не добавляет. С моими проблемами помогает бороться маска. Наношу раз в неделю, сразу освежает лицо, прямо видно эффект невооруженным взглядом, лицо напитанное, на следующий день косметика ложится на порядок лучше.Пока ни от одной из использованных в моей жизни масок не видела такого явного эффекта улучшения цвета лица, именно это и является для меня главным плюсом марки. Лифтинг-эффекта и разглаживания морщинок не увидела, видимо, основное действие направлено на другое. Расход достаточно экономичный, мне в описанном режиме хватает на год (туба 200 мл). Единственное, хотелось бы упаковку, которая обеспечивала полное использование без ухищрений. В конце я разрезала тубу и выскабливала изнутри, хватило минимум на три раза. Советую брать проф. объем, если есть такая возможность, получается на порядок выгоднее, чем в обычном. В целом рекомендую, буду повторять и в будущем, хоть цена совсем негуманная теперь.
Читать отзыв
Kutez
08 августа 2016
использование: более месяца

Хорошее скрабирование, очень глубоко питает за счет масел, состав.

Активный восточный запах, масляная плёнка на коже долго впитывается.

Исходные данные - сухая тонкая кожа, шелушения на некоторых участках даже летом.
Схватила этот скраб совершенно случайно, вдовесок к другим продуктам, и не прогадала. Текстура у скраба очень густая, очень много скрабирующих частиц, в основном сахара. Запах очень активный, слегка приторный аромат восточных сладостей и пряностей, для кого-то будет удушающим.
Скраб содержит большое количество масел, натурального воска и прочих подобных компонентов, которые оставляют ощутимую жирную и сильно пахнущую плёнку на теле. Эта масляная плёнка впитывается достаточно долго, но очень глубоко питает кожу - при регулярном применении скраба сухость и шелушения на проблемных участках кожи исчезают без следа.
В итоге продукт сочетает в себе преимущества жесткого скраба и густого жирного масла для тела. Я использую его только вечером перед сном, чтобы не надевать одежду на масляную кожу и не испытывать дискомфорта из-за сильного запаха.
Отличный продукт для долгосрочного регулярного ухода за сухой кожей, обязательно куплю ещё и попробую другие похожие скрабы марки. Думаю, зимой будет вообще незаменим.
Читать отзыв
koda2003
08 августа 2016
использование: более года

Идеально смывает любую декоративную косметику, экономичный расход, удобная помпа.

Не самое бюджетное средство, после использования необходимо использовать пенку для полного удаления.

Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, шелушениям.
Масло заказывала через интернет более года назад. Формат упаковки очень удобный - масло находится в бутылке с крышкой, дозатор упакован отдельно, что очень удобно при транспортировке, в любой момент можно снова закрутить крышку и ничего не прольется. Наносится на сухую кожу, расход небольшой, одного-двух нажатий вполне достаточно для всего лица. С легкостью удаляет не только bb-крем, но и весь остальной макияж, включая водостойкую тушь. После использования - обязательно пенка для умывания, водой смывается не полностью, остается местами пленка. Особого увлажнения замечено не было, к сожалению. В целом, впечатления положительные, но есть гидрофильные масла лучше и бюджетнее.
Читать отзыв
MDMSLL
08 августа 2016
использование: более месяца

Чарующий аромат, глубокое увлажнение.

На тонких волосах проявляется накопительный эффект.

Выбирая ополаскиватель от OGX, я полагаюсь в основном на аромат, поэтому зачастую приобретаю уход не предназначенный для моего типа волос. Так как дело было летом, а масло кукуи отлично защищает от солнца, то я решила что в паре с дымкой из той же линии это будет отличным решением для пляжного сезона.

Ополаскиватель на самом деле сглаживает волосы и придает им интенсивный блеск и плотность. Мои тонкие, светлые волосы имеют особенность пушиться и электризоваться, но с этим ополаскивателем они лежали полотном. Большим плюсом был распутывающий эффект, отпала необходимость в дополнительном уходе.

В паре с дымкой эффект ухоженных волос длился дольше и за сезон мои волосы остались в отличном состоянии. Главное, не пользоваться этим часто, если у вас от природы волосы не кудрявые, так как со временем они перенасытятся и будут висеть, как пакля. Подруга с длинными окрашенными кудрями оценила эту серию по достоинству, ее пересушенные волосы буквально ожили на глазах.

Для тонковолосых советую использовать непосредственно перед выходом на пляж.
Читать отзыв
RedMur
08 августа 2016
использование: более года

Великолепный запах, долгое ощущение увлажнения, нежная текстура, медленный расход.

Нет.

Очень люблю кокос и все, что с ним связано. А это масло просто приводит меня в дикий восторг! Во-первых, очень удобная упаковка, позволяющая захватить столько масла, сколько тебе нужно. Во-вторых, божественный аромат, который сопровождает тебя еще долгое время после нанесения. Текстура очень - очень нежная и приятная, не ложится пленкой, а хорошо впитывается в кожу, делая ее надолго мягкой и бархатистой. Я наношу его после душа на участки, более подверженные сухости - кожу локтей, коленей, немного на пяточки. Также наношу его после бритья ног, очень успокаивает и дарит нежность коже. Ножки становятся очень гладкими и обаятельно блестят, будто в рекламе. Пользуюсь им давно и обязательно куплю еще!
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
08 августа 2016
использование: более месяца

Приглушает желтизну блондированных волос, придаёт благородный серебристый оттенок.

Работает только на обесцвеченные прядях, со временем сушит волосы.

До 30 лет ходила темно-русая и смеялась с анекдотов про блондинок. Но перед юбилеем что-то переклинило у меня в голове. Видимо, бес в ребро. Решила я стать резко блондинкой. Если кратко, то обесцвечивалась я 7 раз. Достигла я желаемого оттенка, но, как любая новоиспеченная блондинка, столкнулась с желтизной. И начались мои опыты с синюшными шампунями.
Данный экземпляр довольно неплох. Я сначала промывала волосы своим обычным шампунем, потом держала этот синенький 5-7 минут. Очень хорошо гасит он жёлтый оттенок. Но, к сожалению, если использовать его чаще одного раза в неделю, волосы превращаются в солому. Там в инструкции так и написано. Один раз в неделю. Но, если мыть голову хотя бы через день, эффект серебристости вымывается.
Ещё он жидкий и плохо пенится. Запах не резкий. Руки и кожу головы не окрашивает. Стоит попробовать.
Читать отзыв