Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ZhenyaZhenya
10 августа 2016
использование: более года

Прекрасно удаляет макияж, не сушит кожу, нежно отшелушивает.

Не даёт матовости.

Моя кожа смешанного типа. Жирная т-зона в летний период. Довольно капризная. От большинства уходовых и декоративных средств страдаю забитыми порами. Данное средство активно использовала в период обострения камедонов в области подбородка, в качестве умывания с утра. На ночь я использовала другую пенку для умывания от Noreva Exfoliac. Эти два средства в комплексе просто спасли меня. Noreva Matidiane - одно из немногих средств для умывания, которое было мною использовано с удовольствием, до последней капли. Очищающее средство представляет из себя прозрачный гель, голубого цвета, с мелкими, очень деликатными, скрабирующими частичками. Подходит для ежедневного применения, даже при наличии воспалений. Кожу не сушит. Пробовала им смывать косметику. Легко справляется с этой задачей. Глаза всегда предварительно смываю мицеллярным раствором. Эффекта матирования я не заметила. Жирный блеск появлялся как обычно. Но данное средство - мой переломный этап на пути к здоровой коже.
Читать отзыв
monnadas
09 августа 2016
использование: более месяца

Объем, приятный запах, цена.

Плохое очищение.

У скраба достаточно кремовая консистенция с достаточно крупными частичками. Я пользуюсь им обычно не более 2 раз в неделю на предварительно очищенную и распаренную кожу.
Не сказала бы, что скраб очень хорошо отшелушивает. Его частички, которые, несмотря на то, что иногда могут и поцарапать, очень плохо справляются именно с направленным отшелушиванием в нужной зоне. Скраб несколько подсушивает кожу - для меня это скорее минус, т.к. кожа у меня сама по себе склонна к сухости, но для обладательниц комби или жирной кожи это будет являться плюсом.
Читать отзыв
monnadas
09 августа 2016
использование: более года

Мягкое очищение, не сушит.

Очень поверхностное очищение.

У меня сухая кожа и это средство мне хорошо подходит - мягко очищает, при этом не пересушивая кожу. Однако, хорошего очищения (особенно летом в жару) с этой пенкой очень не хватает. Несколько спасает ситуацию использование дополнительных щеточек/губочек, но все равно складывается впечатление, что пенка не способна справиться ни с чем кроме самой поверхностной грязи.
Тем не менее, для действительно очень сухой кожи, которую стягивает даже после умывания водой, может являться спасением. Мне порой даже казалось, что мусс будто бы слегка увлажняет кожу.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Хорошо питает, увлажняет волосы, помогает бороться с пушистостью.

Большой расход.

У меня длинные, ниже лопаток, вьющиеся, сухие волосы. К тому же ещё и окрашенные в блонд. Они нуждаются в постоянном увлажнении. Мне на помощь приходят маски для волос. Данная маска находится в плоской пластиковой упаковке. Не очень удобной, я скажу, со скользкими руками. Маска густая, маслянистая. Запах приятный, сладковатый. По волосам распределяется хорошо. Скользит, распутывает. Расход очень большой. Мне одной баночки хватает от силы на месяц с применением 1-2 раза в неделю. Использую сначала шампунь, потом маску. После этой маски волосы более послушные, легко расчесываются, легче укладываются. Всегда наношу на волосы несмываемый уход, сушу естественным путем. В массмаркете одна из самых неплохих увлажняющих масок. Периодически её приобретаю.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Хорошо очищает кожу, экономичный расход.

Подсушивает. Могут со временем появиться шелушения.

Моя кожа комбинированная. Жирная т-зона летом, нормальная зимой. Я от Tony Moly попробовала уже многочисленное количество пенок для умывания. И не могу не нарадоваться. Радует, что в любом ценовом диапазоне можно подобрать для себя достойное средство. Как и все пенки из этой серии, данная пенка очень экономична, прекрасно пенится. Из крошечной горошины получается огромное количество плотной пены. Аромат восхитительный. Поднимает настроение и заряжает на целый день. Косметику смывает отлично. До скрипа. Единственный минус - может стягивать и сушить кожу, особенно в зимний период. В этом случае можно подобрать пенку с алоэ из этой же серии.
Читать отзыв
Anutka89
09 августа 2016
использование: более месяца

Реально борется с покраснениями.

Не нашла.

У меня тонкая, чувствительная кожа, склонная к покраснениям. В последнее время стали заметны капилляры, просвечивающие сквозь кожу. По отзывам подруг купила этот крем, и теперь не нарадуюсь. Во-первых, моя кожа стала свежее, покраснения заметно уменьшились. Руборил реально работает! Во-вторых, теперь экономлю на тональнике, т.к. у этого крема ещё и матирующий эффект!
Рекомендую всем с аналогичными проблемами, не пожалеете!
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Увлажняет, питает кожу, хорошо впитывается, большой объем.

Нет.

Мне 30 лет. Кожа комбинированная. Летом жирный блеск на т-зоне, зимой нормальная. Данный крем - мой любимый из всех корейских, которые я пробовала. Я его просто обожаю. Прекрасная упаковка. Красивая розово-перламутровая пластиковая баночка с белой матовой крышкой. Закрывается до щелчка. Надёжно, в дороге не откроется. Запах просто обалденный. Сладкий, легкий, немного ягодный, как будто из детства. Сам крем твердый, но при соприкосновении с кожей тает и очень быстро впитывается. Кожа сразу становится мягкой, бархатистой, напитанной. Ввиду большого объёма, целых 25 мл., данный крем использую не только под глаза, но и на все лицо. Летом храню в холодильнике, чтобы усилить его действие с утра. Он единственный, пока не забивает мне поры и не вызывает комедоны. С глубокими морщинами он, конечно же, не справится, да и темные круги под глазами полностью не уберет. Но общее состояние кожи становится в разы лучше после его применения.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Быстро впитывается, не оставляет плёнки, борется с морщинками.

Сушит кожу, забивает поры.

Мне 30 лет. Кожа смешанного типа. Начинают беспокоить мелкие, мимические морщинки, ухудшение тонуса кожи. После периода комедонов на подбородке, остались лёгкие, еле заметные, следы поставке. Данный крем решила попробовать, прочитав много информации о положительном действии улиточной слизи на состояние кожи. Покупала данное средство в тубе. Не люблю банки. Консистенция крема мутная, средней густоты, гелистая. Очень напоминает слизь. При нанесении мгновенно впитывается, не оставляет плёнки, липкости. Может служить хорошей основой под макияж. Мне данный крем немного разгладил мимические морщинки. Слегка выровнял цвет лица. Но, к сожалению, после применения чуть более недели, утром и вечером, вызвал воспаления в районе подбородка и на лбу. Я давала крему не один шанс, так как общий эффект на коже мне нравился. Но, к сожалению, моя кожа начинала бунтовать в виде высыпаний. У моей мамы, к слову, также была аналогичная реакция. Ещё хочу отметить, что данный крем не даёт увлажнения, а при использовании зимой, может даже подсушить кожу. Очень жаль, я возлагала на него большие надежды.
Читать отзыв
swntr
09 августа 2016
использование: более года

Не сушит, не раздражает, деликатно очищает.

Не обнаружила.

Покупаю это средство не первый раз. Вообще, перепробовала всю линейку. Хочу сказать, что это отличное средство для интимной гигиены. Текстура - кремовая, непрозрачная, молочного цвета. Запах есть, но очень тонкий (для Avon это конечно чудо), практически не чувствуется. Не раздражает, не сушит нежную кожу, в отличии от гелей для душа. Могу отметить, что продлевает ощущение свежести. Пробовала аналогичное средство из Oriflame, оно сильно сушило. Я считаю, что это то, что следует брать в этой фирме. Цена в данном случае меньше, чем качество. Для меня это средство - фаворит.
Читать отзыв
swntr
09 августа 2016
использование: менее месяца

Черный цвет (по-настоящему черный), разделение и объем ресниц.

Отпечатывается на веках, жесткая, колючая щеточка, плохо смывается.

Эту тушь я купила по совету подруги, которая пользуется только ей не первый год. Я не фанат силиконовых щёточек, но могу их использовать. Но эта... жесткая, колючая, очень большая. Раздражение глаз от нее у меня было постоянно. Да, тушь давала некий объем и удлинение, но она как будто и не застывала на ресницах, а продолжала оставаться жидкой. Одно неловкое движение - и все ресницы размазаны по векам. И вдобавок, она осыпалась с кончиков ресниц и они уже не выглядели такими длинными. Смывание - отдельная история. Первый (!) раз за всю жизнь я узнала, что такое глаза панды. Черные круги под глазами никак не отмывались. Коварство туши состоит в том, что даже удалив ее мицеллярной водой, тщательно умывшись, утром я все равно наблюдала остатки туши под нижними ресницами. Из-за того, что кожа моих век достаточно жирная, выглядело это, как будто я глаза намазала обувным кремом. Подозреваю, что кожа совсем не дышит под остатками туши. После примерно 20 попыток ее приручить, она лежит в коробке для неудачников. За 1,5 года лежания, стоит заметить, что она совсем не засохла. Не знаю, хорошо это, или плохо.
Читать отзыв