Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Vnikav
19 августа 2016
использование: более месяца

Не нашла.

Неприятный запах, долго впитывается.

Это средство попало мне в руки как подарок к основной покупке в магазине Ив Роше.

Моя кожа тела не очень сухая, но иногда возникают проблемы с сухостью, особенно зимой.
Поэтому была рада приобретением сначала.
Но это средство не оправдало ожиданий - особого эффекта я не заметила, только не очень приятные ощущения, пока ждешь, пока оно впитается, т.к. текстура достаточно плотная. И его аромат - ужас ужасный.
Читать отзыв
Mazlik
19 августа 2016
использование: более года

Отличный хайлайтер для отдельных участков, подойдет белоснежкам.

Часть, которая должна наноситься вуалью на все лицо, спресована как камень. Не набирается кистью.

Основная часть мне не подошла - ее практически невозможно набрать на кисть - настолько плотно спресована. А если набрать, то блестки слишком крупные, выглядит странно.
Вторая часть - узкая, белая - предназначена для нанесения на отдельные участки. Она прекрасна! Помол мелкий, сияние очень приятное и деликатное. Расход экономичный.
Второй раз не куплю, т.к. половина этого продукта просто беспллезна.
Читать отзыв
murmurkisa
19 августа 2016
использование: менее месяца

Экономично, деликатное очищение, обладает успокаивающем/противовоспалительным действием.

Цена.

У меня комбинированная аллергичная кожа: комбинация из высыпаний аллергических и прыщиков для меня редкость. Данный гель для умывания деликатно очищает кожу, если до умывания на лице были красноватые пятнышки от диатеза, то после умывания - они уже вовсе не красные, а найти пятнышки можно только на ощупь. Так же после умывания сходит на нет почти вся краснота вокруг прыщиков. При всем своем деликатном поведении кожа отмывается практически до скрипа (насколько это возможно с таким щадящим средством). Расходуется гель очень медленно.
Несмотря на то, что расход небольшой, а эффект заметен невооруженным взглядом, считаю цену высокой. Отмечу, что линейка с календулой у марки стоит на порядок больше, чем линейка с оливой (тоник для лица, к примеру, дороже в два раза).
Читать отзыв
annaf
19 августа 2016
использование: более года

Красивый цвет, текстура, пигментированный, многофункциональность, экономичный расход.

Слегка осыпается.

Мой пигмент в оттенке Blue Brown.
Продукт находится в баночке с крышечкой, в нее я насыпаю немного пигмента и уже использую из крышечки.
Сам пигмент мелкого помола, легкий, как пыльца, блестящий и шиммерный.
Цвет пигментированный, дуохромный, яркий. Для меня сам оттенок необычный - коричнево-красноватый с сине-зеленым отливом-переливом)))
Если наносить на веко слегка кистью или пальчиком, будет коричневая дымка с мелким сине-зеленым шиммером, от этого мои серо-голубые глаза голубеют. Можно нанести более насыщенно и плотно (влажным способом или с Duraline), тогда цвет раскроется ярче, насыщеннее. Дуохромность усиливается, оттенок мерцает, бликует, получается очень красиво!
Еще в крышечку могу капнуть Duraline и "замешать" средство для стрелки. Оттенок стрелочки получается неизбитым, ярким и интересным.
Пигмент на веках не скатывается, не исчезает за день, не забивается в складочки. Стойкий, легко тушуется, очень экономично расходуется, но немного осыпается, работать надо аккуратно.
Этот продукт мне нравится за необычный цвет, текстуру, многофункциональность, большой объём. Если научиться аккуратно работать и "набить" руку, макияжи можно делать с этим пигментом фантастические)))
Читать отзыв
MDMSLL
19 августа 2016
использование: более года

Стильная упаковка, эффект пушистых, вытянутых ресниц.

Щеточка немного жестковата.

За последние 4 года я приобрела 6 тюбиков этой туши. 4 для себя и 2 - на подарок подругам, которые не верят, что у меня глаза волосатые от природы, а посему требуют, чтобы я делилась каждой подходящей тушью. Меня привлекла упаковка, так как у нее нейтральное стильное оформление и кисточка была упакована рядом с тушью, а не внутри. Для меня это важный критерий отбора, так как тушь с кисточкой внутри перед первым применением всегда приходится начисто вытирать от избытков, нежели сетовать на "плохой дозатор".

Для тех, кто часто пачкает внутренний уголок века, пытаясь прокрасить линию ресничек "от и до", полюбит эту тушь, так как у кисточки зубчики удлиняются по нарастающей, таким образом оправдывая обещания ресниц с эффектом веера. Единственный минус - зубчики жестковаты, поэтому не переусердствуйте. Приемлемая цена, не раздражает чувствительные глаза, не тает в жару 34 С и выше и не торопится растечься по щекам в дождь, так что можно не покупать водостойкую. Служит без перемен два месяца, как и положено.
Читать отзыв
Elfik_11
19 августа 2016
использование: более года

Много оттенков, удобный спонж, стойкость, разные ароматы.

Для меня нет.

Данный блеск у меня имеется в двух цветах: Cream 109 I Fight for it и Matte 407 I smoke me up. Первая пахнет сладкой ириской, а вторая таким вкусным, только что сваренным, малиновым вареньем. Потрясающие запахи. Аппликатор очень удобный, я быстро привыкла к нему. Комфортно сидят на губах, увлажняют, как после бальзама. Можно немного нанести на ночь, и на утро губки будут мягкими, ровными, без шелушений. Не липкий, что хорошо для девушек с длинными волосами. Мои два цвета устраивают по всем качествам: один для естественного макияжа, для каждой девушки, женщины, другой более яркий, подойдет на любое время года, для любых случаев (свидание, вечеринка, поход в театр). Для себя я его использую в качестве вечернего макияжа. Буду пробовать и другие оттенки.
Читать отзыв
Elfik_11
19 августа 2016
использование: более года

Эффект бархатистой кожи, прекрасно лежит, подстраивается под тон кожи.

Нет.

Я долго искала хорошую легкую пудру и прочитав не один отзыв, остановилась на этой. И ни разу не пожалела. Выбрала я оттенок 2R/2C (ванильно-розовый). Создает невесомое легкое покрытие, на коже незаметна. Матирует, не сушит, поры не забивает, воспалений никаких после использования не замечала. Для кожи она нейтральна. Многие пишут о ее не очень элегантной упаковке и спонже. Для меня это не минус, пудрой я пользуюсь дома и кистью. Если куда-то и беру, то наношу её пальчиком легкими движениями. Но это редкие случаи (театр, кино, выставки). В основном, пудры хватает на весь день.
Читать отзыв
Elfik_11
19 августа 2016
использование: более месяца

Отлично удлиняет реснички, не осыпается, хорошая текстура.

Нет.

Эту тушь я получила в подарок в фирменном магазине. Она очень понравилась, хорошо прокрашивает каждую ресничку, будто обволакивает. При этом удлиняет и не склеивает. Делает глаза более открытыми и выразительными. Большая рельефная щеточка, не силиконовая. В последнее время мне не нравились щеточки с натуральной щетиной, но эта мне понравилась. Не осыпается, и не отпечатывается на нижнем веке. Легко смывается даже простой водой из под крана. Цена/качество на высоте!
Читать отзыв
AliaSpark
19 августа 2016
использование: более месяца

Натуральный состав, отличное очищение, не сушит кожу, не оставляет жирной пленки, подходит для лица.

Не обнаружено.

Из всех продуктов "Спивак" этот бельди - мой несомненный фаворит. Многие боятся резкого запаха (например, у бельди "Зеленый чай" и "Индийские специи" он очень неоднозначный) - конкретно это средство имеет приятный, натуральный аромат эвкалипта, сразу вызывающий ассоциации с русской баней. Бельди очень хорошо очищает кожу, после него создается ощущение, что каждая пора дышит. Кожу не сушит (у меня она жирная) - как лица, так и тела. Производитель рекомендует использовать бельди вместе со специальной мочалкой Кесе, но мне понравилось наносить его просто руками.
Читать отзыв
katr1na
19 августа 2016
использование: более месяца

Натуральный состав, цена, аромат.

Негигиеничная упаковка, неоднородная текстура.

Данный бальзам я приобрела зимой, когда моим губам нужен более плотный по текстуре уход, и я решила, что смесь натуральных масел и воска подойдёт для этого как нельзя лучше.
Открыв баночку, я увидела содержимое нежно-жёлтого цвета с ощутимым ароматом ванили, хотя отдалённо запах базовых масел тоже присутствовал. Тем не менее ваниль меня сладко очаровала.. И я периодически использовала баночку не по прямому назначению :)
Затем я попробовала нанести средство на губы, но сделать это было не так просто: бальзам достаточно плотный, пришлось подождать, пока он немного подтает под теплом пальцев, однако даже после этого на губах я ощущала какие-то крупинки. И лишь через 10-15 минут присутствия на губах я могла воспринимать это средство однородным бальзамом.
Что касается уходовых качеств, то, на мой взгляд, Спивакъ сделал правильный выбор, замешивая компоненты для этого средства, потому что, нанеся его на ночь, на утро я получала мягкие и ухоженные губки без шелушений и прочих неприятностей. Хочу отметить, что губы у меня по своим запросам вполне "стандартные", поэтому не знаю, как оценят бальзам обладательницы проблемных губ.
И по поводу упаковки. Так как она представляет собой баночку с отвинчивающейся крышечкой, и доставать продукт необходимо пальчиками, то это, во-первых, не очень гигиенично, а во-вторых, в моём понимании, это обязывает использовать его исключительно в домашних условиях (для чего оно и приобреталось в моём случае).
И последнее, о чём мне хотелось бы рассказать: с этим бальзамом нам пришлось расстаться до окончания его срока годности и полного использования, так как я почувствовала специфический запах и вкус прогорклого масла. Не знаю, в чём было дело, хранила я его при рекомендуемой температуре, но факт остаётся фактом.
Читать отзыв