Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ZhenyaZhenya
21 августа 2016
использование: более месяца

Выравнивает цвет лица, не сушит, приятный запах, подсушивает воспаления.

Не обнаружила.

Являюсь обладательницей комбинированной кожи с жирной т-зоной летом. К тоникам всегда относилась как к лишнему этапу. Никакого эффекта до сих пор от них не ощущала. Спиртовые тем более обходила стороной, думая, что это прошлый век в уходе. Однако, точечные воспаления всегда прижигаю спиртовыми аптечными настойками. Не знаю, что мною управляло, когда я схватила этот спиртовой тоник, даже не читая отзывы о нем. Скорее всего, гигантская скидка. Однако о своём помешательстве я нисколько не жалею. Скажу больше, моя косметическая жизнь разделились на до и после покупки данного средства. Красивая пластиковая бутыль с розой. Прозрачный, голубоватый, жидкий, как вода, лосьон. Про спирт в составе производитель говорит довольно открыто. Запах спирта присутствует, но быстро выветривается, кожу не сушит. Использую его как завершающий этап очищения после мицеллярки и пенки для умывания утром и вечером. Я в полном восторге! Не понимаю теперь, как же я без него жила. Кожу не сушит. Думаю, что отшелушивающий эффект есть точно, так как за месяц использования кожа стала более однородная, поры крупные очистились и сузились. Впитывается он за секунды. Аромат цветов мне очень нравится. Кожу хочется трогать постоянно, такая она стала нежная и бархатистая. Расход средний. Я люблю обильно смоченный диск. За месяц у меня израсходовалось 1/4 бутыли 400мл. Буду брать ещё!
Читать отзыв
Fabulous_moth
21 августа 2016
использование: более месяца

Отличная цветовая палитра, приятная структура, намертво держится, хорошо тушуется, нет отдушки.

Не нашла.

Гелевая подводка, в которую нельзя не влюбиться. Внимание сразу привлекает дизайн подводки и ее оттенки. У меня оттенок Brassy. Упаковка очень достойная, и крышка не скользит в руках при открытии. Сама подводка расходуется экономично, в баночке не засыхает. Консистенция густая, но податливая, из-за чего прекрасно наносится, тушуется и не сыпется, не течет. При нанесении на веко после высыхания не возникает сколов на проведенной линии, можно спокойно трогать глаз пальцами, МАС останется на месте. Равнодушна подводка и ко влаге, можно спокойно попасть под дождь. При попадании в глаза подводка не вызывает раздражения. На веке она совсем не чувствуется, нет ощущения стянутости.
Читать отзыв
Fabulous_moth
20 августа 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажняет губы, приятно пахнет, не липнет, долго держится.

Иногда затекает в складочки, цена, очень мягкий стик.

Мой оттенок 01 Rose. С виду бальзам очень привлекателен. За 5 месяцев использования ни одной царапины на золотой крышке, золотое покрытие также не стерлось, как и надписи на нижней розовой части. Внутри стик очень тонкий и невероятно мягкий: хорошо для губ, плохо для упаковки, ибо половина продукта размазано по ней. Безумно приятный, но ненавязчивый запах карамели. Цвет в стике сочный, но на губах очень красивый конфетно розовый. Бальзам держится довольно хорошо от 3-5 часов. Спокойно переживает перекусы. Вчера заметила, что он даже не оставляет следа на кружке. Покрытие очень легкое и быстро впитывается, поэтому не липнет, но иногда предательски затекает в складки губ. Губы после него очень мягкие и увлажненные.
Читать отзыв
Fabulous_moth
20 августа 2016
использование: более месяца

Неплохая гамма оттенков, не желтит, не выглядит пластилином.

Скатывается, слабое покрытие, забивается в поры и морщинки, сильно сушит кожу.

Оттенок 04 neutral fair хорошо подходит под мой цвет лица, но на этом приятности заканчиваются. Консилер безбожно скатывается, когда ты пытаешься его растушевать под глазами. Кожу под глазами он сушит и появляются морщинки, забитые этим средством. Он ничего не скрывает. Ни синяки под глазами, ни пигментные пятна, ни все остальное. Покрытие безнадежно слабое и не наслаивается, потому что скатывается. Забивается в поры еще хуже, чем в морщинки. Но упаковка интересная, крышка хорошо прилегает к корпусу. Т.е. его можно спокойно носить в сумке и знать, что она от него не пострадает. Минус упаковки в кисточке: она собирает в себя очень много бактерий и кожного сала, а мыть ее проблематично.
Читать отзыв
Fabulous_moth
20 августа 2016
использование: более месяца

Яркий черный оттенок, не склеивает ресницы, прочно закрывается, не засыхает внутри, объемная кисть, хорошо прокрашивает ресницы, не осыпается.

В обычной не водостойкой версии течет.

Давно хотела эту тушь и пришла в ИБД именно за ней- Diorshow 090 Black. Счастье длилось мое неделю, пока я не попала под дождь. И в этот момент эхом в моей голове промелькнул вопрос консультанта: "Вам какую: водостойкую или нет?" Под этим ливнем ко мне пришло осознание, что говорить "да" иногда более полезно. Помимо осознания пришел и образ "панды". Тушь очень классная, отличная щеточка, прокрашивающая все реснички на 5+, прям действительно эффект накладных ресниц, который держится весь день и реснички не опадают, не сыпется, но обычная версия смывается и мажется от любой влаги.
Читать отзыв
Pavlina05
20 августа 2016
использование: более месяца

Нравится текстура теней, не осыпаются, хорошо переносят цвет.

Явных пока не обнаружила.

У меня палетка 05. Приятно держать в руке, есть зеркало, есть кисточка.
Очень нравится подбор оттенков в палетке, подойдет для разного цвета глаз, хорошо сочетаются между собой. Есть черный матовый и коричневый, есть сатиновый беж и серый, есть приятный белый. С этой палеткой можно создать и нюдовый макияж, и что-то поярче для дня и совсем яркий вечерний.
У меня кожа очень-очень жирная. Без базы любые тени держатся всего 1 час. С базой эти тени до конца рабочего дня еле-еле, но доживают. Это результат более чем хороший, просто отличный!
Ставлю им 5.
Читать отзыв
lafeeverte
20 августа 2016
использование: более месяца

Удобная форма и аппликатор, насыщенный цвет, стойкость.

Цена.

До того, как у меня появилась эта подводка, моим любимцем был маркер от Kiko. Единственным его минусом был слишком толстый аппликатор. У лайнера от Pupa этой проблемы нет: его очень удобно держать в руке, тонкий наконечник позволяет рисовать и тонкую, и толстую линию.
У меня подводка в оттенке 100 — ExtraBlack, и оттенок полностью оправдывает свое название. Цвет получается черным, насыщенным с первого раза.
На мне подводка держится целый день (с 9:00 до 18:00) без базы, не размазывается, не отпечатывается, к вечеру начинает тускнеть, но это не критично. Но у меня не очень жирные веки, поэтому не могу гарантировать, что она будет так же хорошо держаться на жирной коже.
В целом, эта подводка очень подойдет новичкам, тем, кто только учится рисовать стрелки, я сама начинала с жидких подводок и намучилась с ними. А с этим фломастером как будто действительно просто фломастером рисуешь.
Читать отзыв
Daho
20 августа 2016
использование: менее месяца

Увлажняет. Снимает покраснения. Цена.

Липкий.

Увлажняющий крем от марки Yves Rocher Sensitive Vegetal забрел ко мне совсем уж случайно, началась сезонная аллергия, глаза щелочки, кожа на лице обезвоженная и с покраснениями. Крем отлично за одну ночь справился с покраснениями и шелушениями, вот только текстура мне его совсем не понравилась, ничего общего, что мне обещала консультант: "Легкая, как водичка!", я бы сказала: липкая и жирная, крем все время ощущался на лице и раздражал меня. Одним словом кошмар, но как ни странно Sensitive Vegetal это можно с легкостью простить, ведь со всеми заявленными аспектами он справился. Даже не сниму звезду за ужасную липкость, ведь за такую цену мало что найдешь сейчас действенное и приличное.
Читать отзыв
katr1na
19 августа 2016
использование: более года

Качественное очищение, удобное нанесение, экономичность состав, цена,.

Упаковка.

Тип моей кожи- комби, склонна к высыпаниям.
Это средство-одно из первых, которое я приобрела у компании Спивакъ, и сразу же оно мне полюбилось.
Во-первых, натуральный, грамотно подобранный (на мой взгляд) состав. К этому я отношусь очень серьёзно, и именно он был одним из критериев выбора.
Во-вторых, очень интересный и необычный для меня формат очищающего средства - калийное мыло по старинному марроканскому рецепту. У бельди очень интересная текстура, которую мне приятно вспенивать, наносить на лицо и делать лёгкий пилинг-массаж частичками трав, входящих в состав. Аромат достаточно специфический, на любителя, но я как раз и есть тот любитель, он мне пришёлся по душе. Я отчётливо ощущаю запах ЭМ чайного дерева, травок и чего-то хвойного. Если использую бельди на тело, то вся ванная и дом наполняются чарующими лесными ароматами, этакий сеанс ароматерапии.
И в-третьих, мне нравится состояние моей кожи при регулярном использовании этого средства: поры более чистые, кожа лица гладкая, мягкая, воспалительные элементы появляются реже, однако это заслуга не только этого средства, а скорее комплексного ухода, включающего бельди. Особенно мне нравится его использовать на тщательно распаренную кожу, например, в бане - это просто роскошно! Даже не верится, что моя кожа может быть такой чистой и нежной.. В домашних условиях я распариваю кожу в ванной или по-старинке над ёмкостью с горячей водой. Использую бельди не чаще 1-2 раз в неделю, при более частом использовании кожа излишне подсушивается, ощущается чувство стянутости. В общем, всё должно быть в меру.
Рукавицу Кессе я не использую, так как считаю, что кожа лица слишком нежная для таких методов, а для тела у меня есть другие средства.
Бельди "6 трав" я обязательно повторю после того, как попробую другие разновидности этого мыла. Возможно, мне больше полюбится другой экземпляр, но пока этот-№1.
Читать отзыв
Vnikav
19 августа 2016
использование: более месяца

Приятный аромат, текстура крема, универсальность.

Волосы быстро пачкаются.

Этот крем интенсивно рекламировали, поэтому стало интересно, что это за средство.
Крем достаточно легкий, с приятным запахом. При нанесении не пенится вообще, поэтому немного непонятно, чистые волосы или стоит еще раз нанести средство. Смывается легко. Волосы после использования мягкие, легко расчесываются.
Но для меня это средство не подходит - волосы длинные и густые, и тяжеловато таким средством их дочиста промыть. Учитывая факт, что крем не пенится, я наносила его дважды, поэтому мытье занимало достаточно много времени. Также волосы быстро пачкаются, а мыть волосы каждый день не хочется.
Читать отзыв