Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо пенится.

Цена, недостаточное очищение, ощущение пленки на лице, запах.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Для умывания всегда использую пенки либо пенящиеся гели для умывания. Эту пенку приобретала для ежедневного очищения (утром и вечером), как универсальную, в период отсутствия сильных проблем на лице.
Первое, что не понравилось - запах, заявленный как приятный, для меня оказался каким-то химозным. Дело вкуса, подумала я и приступила к умыванию. Для чистоты эксперимента, смывала пенкой косметику (включая тушь). С косметикой пенка справилась достойно, с тушью пришлось чуть повозиться. Но, после очищения, на коже, во-первых, остался этот противный химозный запах, а во-вторых - ощущение пленки на лице, совершенно никакой свежести. Поры пенка почистила на троечку, ну хоть не забила.
Пенке я давала еще не один шанс, но все попытки заканчивались одинаково - чувством недоумытости. Конечно, хороший тоник решал этот вопрос, но зачем мне проблемная пенка, после которой нужно что-то дорабатывать? Тем более, люксовую и недешевую.
Возможно, это индивидуальная реакция на мою кожу, но пенкой я осталась недовольна, в итоге где-то стоит.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, не сушит кожу, удобная упаковка, замечательный запах.

Не нашла.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Пенку брала для ежедневного умывания, не как маску.
Пенка замечательная, придраться не к чему совершенно. Качественно, аккуратно очищает кожу до скрипа, но не сушит, если помассировать подольше - замечательно чистит поры. Смывала ею косметику и все очистилось с первого раза, включая тушь. Глаза не щиплет, раздражения, аллергии и вообще никаких проблем не вызвала. Упаковка удобная, компактная, не занимает много места на полочке.
Кроме того, пенка очень экономичная, отлично пенится и имеет просто замечательный нежный и ненавязчивый запах.
Замечательная вещь, одна из лучших! Обязательно куплю еще.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Качественное очищение, приятный запах.

Цена, в новой версии упаковки очень тяжелая и скользкая крышка.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Пенку брала в комплекте с тоником и пиллингом, для ежедневного очищения. Пенка обладает приятным нежным запахом (никаких водорослей), отлично пенится, экономичная, очищает до легкого скрипа, оставляет чувство свежести и комфорта. Кожу не сушит, поры не забивает, в общем, это был бы отличный продукт, если бы не одно существенное но - цена. Пенка неоправданно дорогая. Хорошая, не спорю, даже весьма, но никакого вау-эффекта. Большинство корейских пенок в разы дешевле и дают тот же эффект. Конечно, производитель ничего экстраординарного не обещает и все заявленное пенка выполнила, но хотелось чего-то большего.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Качественное очищение, приятный запах, экономичный расход.

Не нашла.

Кожа комбинированная, склонная к жирности, нередки высыпания. Тоник брала в качестве заменителя спиртовых лосьонов, чтобы качественно очищал жирную кожу и не пересушивал.
Со своей задачей тоник справляется - очищает, немного тонизирует, кожу совершенно не стягивает, оставляет после себя чувство свежести.
Использую после глиняных масок обязательно и тогда, когда маску делать неохота, а почистить чуть сильнее, чем обычно, надо бы. Расход тоника средний, тем более, что использую только по вечерам. Комфортный в применении, раздражения, сухости не вызвал. Протирала глаза - не щипал. Постоянно и ежедневно тоник не использовала, т.к. скраб - это все-таки скраб, даже такой деликатный.
В общем, хороший, достойный продукт. Для чувствительной кожи при ежедневном использовании может и не подойти.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Качественно и быстро снимает макияж, не вызывает раздражения.

Легкое ощущение липкости после использования.

Кожа комбинированная, склонная к жирности. Эту водичку долго обделяла вниманием, хотя она и стояла у меня в ванной, глаза мозолила. Но в какой-то момент мне надоело умываться пенкой, захотелось какого-то ритуала и плюс тушь вредная попалась - смывалась плохо даже проверенными средствами. В общем, я решила попробовать и осталась довольна.
Прозрачная жидкость почти без запаха с легкостью справилась и с тональным, и с тушью (бонусом еще и дала мне возможность снять макияж в комнате, одним глазом поглядывая интересный фильм). Отмечу, что я ношу линзы и при попадании в глаза мицеллярка раздражения не вызвала.
Средство я рассматриваю только для снятия макияжа, потом все равно умываюсь пенкой или гелем, т.к. после использования водички все равно чувствую остатки ее на коже.
В общем, закупила по акции пару литров и теперь с удовольствием пользуюсь.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Приятная текстура, удобная упаковка.

Очень сушит кожу, заявленных обещаний не выполняет.

Кожа комбинированная, склонная к жирности, периодические высыпания. Гель брала пару лет назад, просто по рекомендации очередного косметолога. Продукт совершенно мне не подошел и в итоге дико высушил кожу, чем спровоцировал новые проблемы.
Первые четверть бутылочки кожа моя перенесла относительно нормально, возможно, потому, что гелем я умывалась не ежедневно. Да, было чувство стянутости, но я сразу после геля использовала тоник, потом крем, поэтому эффект сушки был не так выражен. В какой-то момент этот гель переехал в набор для спортзала, я подумала, что удобно будет им пользоваться, когда спешишь, раз уж он два в одном. В общем, по какой-то причине через пару раз он начал очень сильно стягивать кожу, прямо хотелось водой облить лицо, только бы убрать это ужасное ощущение. После этого она начала шелушиться и появился жирный блеск, спровоцированный, видимо, таким жестким умыванием. Естественно, обещаний своих гель не выполнил - поры не почистил, кожа не мягкая и точно не нежная, даже поры почему-то не сузил.
В общем, мне продукт не подошел совсем, хотя не исключаю индивидуальную реакцию, т.к. таких ужасов в отзывах я не встречала.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, освежает, снимает покраснения, удобна в использовании, приличный объем, хорошо в качестве SOS-средства.

Неудобная крышка.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям, поэтому целая батарея всяких очищающих масочек всегда в наличии. Эта маска стала открытием и одним из любимых средств после первого же использования.
Во-первых, гелевая текстура - удобна в нанесении, экономична, приятно пахнет, не засыхает на лице, не травмирует кожу, как скраб и подходит даже при наличии раздражений.
Во-вторых, время воздействия всего 5-10 минут и этого действительно достаточно, чтобы маска справилась с задачей. Не всегда есть время и желание возиться с глиняными масками, в которых и сидеть дольше, и лицо они стягивают, и, как правило, и выглядят "на любителя".
В-третьих, эффект. Перепробовав за свою жизнь весьма внушительный список всяких очищающих масок, я осталась под впечатлением именно от этой. Эта масочка - один из очень маленького списка моих вау-продуктов, которыми я довольна не с натяжкой и не с "за исключением вот этого, все нормально", а целиком и полностью.
Кожа действительно на глазах стала чище, выровнялся цвет лица, пропали покраснения, поры почистились и сузились и все это без танцев с бубнами и за каких-то 10 минут. Я в восторге!
Маску я всегда снимаю водой, потом использую тоник-скраб (на всякий случай) и крем. При таком раскладе поры не забились, новых воспалений не появилось.
Единственное, что немного напрягает - крышка у тубы отвинчивается, что не слишком удобно, но это уже мелочи по сравнению с результатом от использования.
Читать отзыв
Annaden
09 октября 2014
использование: более месяца

Цена, качество.

Не обнаружено.

Я являюсь обладателем сухой кожи лица. До этого пользовалась двухфазным средством для снятия макияжа, так вот мицеллярная вода очищает ничуть не хуже. Не нужно тереть глаза ватным диском, достаточно приложить и подождать. Кожу вода не сушит, глаза не раздражает. Запаха нет, что для меня плюс. Порадовала цена и большой объем бутылочки. Но как и у всех подобных средств от Гарньер крышечка не очень удобная. Расход экономичный.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Хорошо матируют, приятная упаковка.

Цена, упаковка быстро пачкается.

Имея комбинированную, склонную к жирности кожу, салфетки я покупаю постоянно, все, которые под руку подвернутся, независимо от производителя. Эти салфетки были куплены ради интереса и в период скидок, т. к. мне было любопытно - что за салфетки за такую цену?
В общем, я получила довольно забавный мягкий, нежно-голубой футляр, довольно быстро потерявший в моей сумке всю свою голубизну и привлекательность. Сами салфетки хорошего размера, довольно большие (не терплю маленькие салфеточки, которых по 15 штук надо, чтобы что-то матировать нормально), мне на лицо пары штук хватает. Салфеточки хорошо впитывают жир, оставляя лицо матовым.
Скажу сразу, что все подобные салфетки матируют мою кожу на примерно одно и то же время, без вариантов. Лично я никогда не встречала салфетки, дающие матовость дольше других (хотя, конечно, я же не все пробовала).
Поэтому и от этих салфеток осталось впечатление, как о хорошем продукте, но больше не куплю - они ничем не лучше аналогичных корейских, например, а разница в цене для такого, в общем, простенького продукта, огромная.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Справляется с почти всеми заявленными требованиями.

Не имеет косметического эффекта.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и само собой, к высыпаниям, поэтому на полочке в ванной у меня стоит с десяток всяких средств для точечной коррекции и устранения недостатков. Покупались они все поштучно, с надеждой на то, что "вот этот вот-то точно поможет" но ни один не справился даже с половиной требований.
Этот же карандашик действительно подсушивает, помогает справляться с воспалениями (и предотвратить новые!), способствует заживлению прыщиков.
Единственное, что непонятно - почему производитель заявляет "сокрытие" несовершенств. Карандаш почти прозрачный и совершенно не скрывает воспаление.
В остальном я довольна - чуда он не сделает, но при нанесении на ночь на мелкие и даже крупные прыщики действительно их подсушивает, уменьшает красноту и проходят они в разы быстрее. Мелкое воспаление способен устранить за ночь. Утром можно наносить под пудру - он не скатается и абсолютно не будет заметен.
Отличная штука при борьбе с несовершенствами кожи, обязательно куплю еще раз.
Читать отзыв