Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Mazyaka2012
09 октября 2014
использование: более месяца

Большой объем, отсутствие запаха, хорошо удаляет макияж, доступность, цена.

Нет.

Недавно купила вторую бутылку этой мицеллярной воды от Гарньер, т.к. из всех подобных средств, что я пробовала, а среди них был и люкс, например, Ланком и масс-маркет и всем известную, нашумевшую Биодерму тоже пробовала, но только эта подошла мне по соотношению цена-качество. Сразу хочу отметить, что расход у нее не маленький, на удаление интенсивного макияжа или водостойкого нужно 3-5 ватных дисков хорошенько пропитанных средством, но за ее смешную стоимость я ей это прощаю и для меня это минусом не является. При ежедневном использовании и периодическом удалении с ее помощью тяжелого вечернего макияжа объема в 400 мл мне хватило на 3,5 месяца. Глаза не раздражает, не имеет запаха, нет желания умыться после нее, очищает хорошо. Кожа у меня нормальная и мицеллярная вода мне ее не сушит, никакого раздражения не было. Данный продукт считаю находкой по ряду причин: во-первых, стоит копейки, во-вторых, можно купить в любом магазине, в любом городе в шаговой доступности, в-третьих, мицеллярная вода ничем не пахнет, а вот это, на мой взгляд, весомое достоинство.
В целом, если Вы еще не знакомы с мицеллярной водой от Гарньер советую попробовать!
Читать отзыв
Mazyaka2012
09 октября 2014
использование: более месяца

Помогает заживлению губ.

Недостаточное увлажнение, сильный охлаждающий эффект.

К моему сожалению, я обладательница очень сухих губ, редкое средство меня радует и дает именно то эффект которого жду. В силу этого я нахожусь в постоянном поиске идеального ухода для губ и их защиты в холодную погоду. Начитавшись отзывов в интернете решила попробовать SOS и меня ожидало разочарование.
Серьезным плюсом этого средства считаю, что за счет охлаждающего, покалывающего эффекта и пантенола, который кстати говоря, появляется где-то ближе к середине списка ингредиентов, он вызывает прилив крови к губам, а значит и полезных веществ, что способствует заживлению губ. На этом плюсы кончаются.
Теперь поговорим о минусах. На сухих, потрескавшихся губах такой сильный охлаждающий эффект в холодную погоду вызывает дискомфорт. Увлажнение и защита которую дает бальзам недостаточны и абсолютно схожи с обычными гигиеничками от Нивеи и, как говориться "А если не видно разница, зачем платить больше"? И напоследок: вкус и запах очень химический, отдушки неприятные, напоминает какое-то лекарство, что не делает комплиментов самому бальзаму.
Ставлю оценку 3 из 5, за то что эффект заживления у него достойный, но покупать больше не буду, с его минусами я не уживусь.
Читать отзыв
Ryanna
09 октября 2014
использование: более месяца

Освежает, увлажняет и тонизирует кожу.

Нет.

Я обладательница жирной/комбинированной кожи с частыми высыпаниями и прыщами.Данную воду получила в подарок около 4 месяцев назад. Использую ее утром, после пенки для умывания. Эффект очень нравится, кожа как бы просыпается, увлажняется и становится мягче. Особенно актуальна такая водичка, конечно, летом и на отдыхе. Фиксировать макияж ею не пробовала, поэтому об этом ее свойстве ничего сказать не могу.
Читать отзыв
Ryanna
09 октября 2014
использование: более года

Очищение кожи, приятный аромат, экономичный расход.

Нет.

Кожа моя жирная/комбинированная в зависимости от сезона, с частыми высыпаниями и постакне. Купила это мыло к маске и крем-скрабу серии "Ангелика". Мыло достаточно хорошо пенится, хорошо очищает, смывает косметику, очень экономично используется, удобная упаковка, которую можно взять с собой в дорогу. Думаю, что с водостойкими средствами для макияжа не справится (я таковыми не пользуюсь). При смывании косметики с глаз щиплет, но умеренно. Имеет приятный аромат луговых трав. Однако, ожидать от него чего-то большего не приходится. Никаких дополнительных свойств не имеет. Использовав 2 куска этого мыла, пришла к выводу,что за эти деньги могу приобрести средство лучше, выполняющее больше функций.
Читать отзыв
Mirolubova
09 октября 2014
использование: более месяца

Экономичен, очищает, улучшает цвет лица.

Нет.

Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, часто бывают подкожники и какие-то мелкие "бяки" на лице. При этом, кожа не чувствительная и данный скраб для моей кожи очень мягкий и подходит на каждый день. Скраб имеет кремовую текстуру с множеством мелких частиц, которые при исользовании не сильно ощущаются, но эффект от них есть - исчезают шелушения, мелкие неприятности подсушиваются, цвет лица становится лучше. Очень экономичен и при длительном использовании эффект более заметен.
Читать отзыв
Mirolubova
09 октября 2014
использование: более года

Подсушивает высыпания, отшелушивает.

Нет.

Этот тоник у меня первый раз появился много лет назад благодаря консультанту марки, которая сходу сказала какая у меня кожа и порекомендовала его, с тех пор я ему изменяю не так уж часто;) Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, бывают подкожники, черные точки, есть следы постакне ну и в целом не самая лучшая кожа;) Данный лосьон имеет один недостаток - это откручивающая крышка и широкое горлышко, но за много лет использования мы уже подружились;) Бутылки лосьона мне хватает где-то примерно на три месяца, учитывая его цену - это мега бюджетный вариант! Лосьон не липкий, хорошо отшелушивает - а шелушения у меня постоянно какие-то есть, особенно зимой и регулярное использование данного продукта решает эту проблему. Хорошо подсушивает высыпания и не провоцирует новые. Отличный лосьон - такой прям отличник.
Читать отзыв
Ryanna
09 октября 2014
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, приятная текстура, аромат трав.

Со временем стала вызывать покраснения кожи в местах нанесения, трудно смывается водой, неудобная упаковка.

Я обладательница жирной/комбинированной кожи с частыми высыпаниями, прыщами, много постакне. Проблема эта преследует меня где-то с 13 лет. Решила побаловать свою, к тому же, обезвоженную кожу этой маской. Сначала маска хорошо увлажняла, кожа становилась мягкой, улучшался цвет кожи.Консультант в магазине советовала снимать маску тоником, однако тоник мне не подошел и смывала я ее водой со спонжем. Без него смыть достаточно сложно. Спустя около полугода в местах нанесения маски стали появляться явные покраснения кожи, которые проходили спустя часа два. Возможно, я держала ее дольше положенного, хотя потом стала следить за временем,но покраснения продолжали появляться. Срок годности не истек. Не могу понять, с чем это связано.
Когда маска перестала выдавливаться из флакона, я его разрезала и оказалось,что ее там еще на 2-3 полноценных использования.
Читать отзыв
irinka_ru
09 октября 2014
использование: более месяца

Экономичный, практически без запаха, хорошо отшелушивает, осветляет черные точки, выравнивает цвет лица.

Вызывает на коже мелкие покраснения.

Опишу тип своей кожи: комбинированная склонная к жирности, черные точки, расширенные поры, следы от прыщиков, бывают мелкие воспаления, чувствительная. От скраба ждала отшелушивания и осветления черных точек. Начну с описания средства. Скраб находится в мягкой пластиковой тубе зелёного цвета, извлекается без проблем, представляет собой крем белого цвета с невидимыми глазу мельчайшими абразивными частицами. Имеет еле уловимый запах, который можно почувствовать только если принюхиваться. Скраб очень экономичный: на всё лицо мне хватает примерно 3-4 горошины. Учитывая, что я использую данное средство 1 раз в неделю и его внушительный объём (100 мл) хватит мне его на год точно. Технические характеристики у этого скраба достойные: отлично отшелушивает кожу, если были шелушения устранит их на 100%, осветляет чёрные точки, немного осветляет следы от прыщиков, выравнивает общий тон кожи, немного сушит после использования, но увлажняющий крем всё исправляет. В принципе, всё что должен выполнять скраб он выполняет. Многие считают его слишком мягким, но я с этим не соглашусь, наоборот, для меня он очень даже мощный (поэтому и использую 1 раз в неделю). Производитель предлагает использовать этот продукт также перед нанесением макияжа, но в моём случае это невозможно, т.к. после использования кожа приобретает интенсивный розовый оттенок. Единственная претензия, которая у меня есть к этому крем-скрабу то, что на следующий день после его использования у меня на коже появляются мелкие покраснения. Они не воспалённые, просто маленькие красные пятнышки. Примерно через сутки они просто сходят на нет. Сразу оговорюсь, что при наличии прыщиков на лице скраб не использую, т.к. знаю что он может разнести по коже инфекцию. Возможно моей коже необходимо более мягкое средство. Буду пользоваться и дальше, но как закончится, скорее всего, не куплю.
Читать отзыв
DarinaSinica
09 октября 2014
использование: более месяца

Запах, красивая упаковка.

Неудобная упаковка, белые разводы, не питает губы.

Собственно самый неоднозначный продукт из всего ассортимента Ив Роше. Красивая коробочка, приятный аромат...и все? Наносить неудобно - баночка узкая и высокая, под ноготь попадает, руки мыть надо или кисточку с собой носить. Тонкий слой губы не питает, слой чуть жирнее оставляет разводы белые, скатывается, не питает. То есть пока он на губах есть ощущение гладкости но стоит промакнуть салфеткой как тиут же понимаешь что эффект был чисто декоративный но никак не уходовый. Маленькая гиеническая помада стиком - намного лучше ухаживает за губами нежели это чудо.
Читать отзыв
DarinaSinica
09 октября 2014
использование: более месяца

Красивый блеск с шиммером.

Липкость, неудобная упаковка.

Цвет и блеск - замечательный. Очень красивый особенно на солнце. Но... липкий, скатывается в белую полоску, плохо дружит с другими помадами (пыталась нанести на другую помаду, это было отвратительно). Неудобная упаковка - набирать только кисточкой, пальцами это ужасно неудобно и он просто до дикости какой то вязкий и липкий.А вообщем то не плохой, для повседневного макияжа, с убранными волосами (чтобы к губам не липли) само-то. Зато из такой баночки ничего не выливается и не высыпается и больше всего меня радуют блесточки они так изящно смотрятся, вроде и блестки а вроде и не похожа на елку новогоднюю) но сама второй раз не куплю)
Читать отзыв