Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

zhanettawinter
09 октября 2014
использование: более года

Приятный аромат, видимое улучшение состояния кожи.

Не заметила.

Я являюсь обладательницей сухой кожи, к тому же очень чувствительной, склонной к куперозу. Данным маслом пользуюсь уже больше года и оно меня очень радует. Прежде всего, это богатый состав (розовое масло, масла шиповника и энотеры), неповторимый, изысканный аромат, быстрая впитываемость, хороший цвет лица в утренние часы. Данное аромамасло производитель рекомендует использовать при обезвоженной коже или коже, склонной к потере влаги, что сейчас актуально в связи с отопительным сезоном и холодной погоде. Я наношу масло вечером, после очищения и тонизирования кожи. Достаточно всего пяти капель, которые надо распределить по ладони и приложить к лицу, шее и декольте. Впитывается такой нектар около 10 минут, потом можно пользоваться кремом. После применения масла в течение нескольких месяцев кожа стала более мягкой, эластичной, наполненной влагой. Кроме того, масло выводит токсины, что тоже является важным моментом. Очень достойный и нужный продукт!
Читать отзыв
masikn1
09 октября 2014
использование: более месяца

Отличный запах, тонизирует кожу.

Не обнаружено.

Покупался этот лосьон совместно с кремом из этой же серии (Daily energizer cream) в период весеннего "бесцветия" кожи. Бутылочка небольшая (125мл), крышка откручивается (больше люблю открывающиеся). Запах у лосьона это просто что-то с чем-то! Такой приятный, сладкий, нежный, что-то из детства... В общем, просто ван лав! Консистенция чуть погуще, чем у воды, сложно объяснить словами. Поэтому когда первый раз пользовалась им, даже испугалась, что будет жирнить мою и без того комбинированную кожу или оставит пленку на лице. Но этого не произошло. Лосьон равномерно распределяется по коже, смягчает ее и увлажняет. Средство очень экономичное, достаточно совсем немного, чтобы напитать личико. В общем, лосьоном довольна!
Читать отзыв
masikn1
09 октября 2014
использование: более месяца

Отличный запах, тонизирует кожу.

Не обнаружено.

Обожаю этот лосьон! У меня комбинированная кожа, в Т-зоне быстро жирнится, на щеках нормальная, шелушений нет. Средство зеленого цвета, запах просто потрясающий, это какая-то ароматерапия для меня! Наносила бы его постоянно в течение дня, если бы была возможность! Консистенция обычная, водянистая. Расходуется экономично. Лосьон не содержит спирта, а это для меня очень важно, так как по опыту выяснила, что от средств со спиртом моя кожа начитает "болеть": прыщики, покраснения, шелушения. С этим продуктом таких проблем не возникает, а если что и появляется, так он помогает быстрее привести себя в божеский вид. В общем, как второй этап ухода (после умывания) для комби кожи, средство просто идеально!
Читать отзыв
zhanettawinter
09 октября 2014
использование: более месяца

Отличный увлажняющий эффект, легкий аромат.

Использование только в тёплое время года.

У меня чувствительная кожа, склонная к сухости. К тому же проблемы с кожей в области глаз в виде сухости, небольшой отечности. Данное средство было куплено спонтанно в конце весны, но о покупке я не пожалела. Это лёгкий гель, который прекрасно увлажняет и как-бы тонизирует нежную кожу в области глаз. Оно именно освежает кожу и стирает следы усталости. Содержит экстракт грецкого ореха и кофеин. Использовала его самостоятельно утром и вечером. В летнее время моей коже вполне хватало питания и увлажнения, но зимой это средство, я думаю, будет не таким эффективным. А так как я его полностью не использовала и срок хранения геля всего 6 месяцев, я нашла ему применение в виде маски, которую делаю в конце дня, когда чувствую усталость в глазах. Такую маску я держу около 10 минут, потом удаляю мицеллярной водой. Думаю, что это средство идеально подойдет молодым девушкам или дамам, у которых нет проблем с сухостью в орбитальной области. Насчет разглаживающего действия геля могу сказать, что оно явно присутствует, так как небольшие мимические морщинки стали менее заметны.
Читать отзыв
zhanettawinter
09 октября 2014
использование: более года

Заметное благотворное действие на кожу, приятный лёгкий аромат.

Не заметила.

Эта роскошная маска для лица - моё спасение. Кроме того, она приносит массу положительных эмоций для моей чувствительной и склонной к сухости коже. Маска жемчужного цвета с нежнейшей текстурой, содержит экстракты камелии, ксимении, гранатового дерева, а также гиалуроновую кислоту. Такой комплекс заметно "оживляет" уставшую кожу, придаёт ей гладкость и упругость, свежесть и здоровый румянец. Я наношу маску не так часто, как советует производитель, обычно один раз в две недели, после предварительного пилинга и тонизирования кожи. Пока маска действует на кожу я нахожусь в горизонтальном положении. Выдерживаю я её обычно 20 минут, по истечении данного времени удаляю остатки салфеткой. Маска улучшает тон кожи, немного разглаживает морщинки на лбу. Налицо её тонизирующее действие. Особого эффекта лифтинга от применения я не заметила, да он и не заявлен производителем. Просто маска хорошо питает кожу и придаёт ей сияние. Я думаю, что она будет верным помощником для девушек и дам любого возраста!
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более месяца

Отличное увлажнение, действительно оживляет и освежает кожу, некомедогенна, приятный запах.

Маленький объем, цена.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Масочку купила в качестве утренней маски быстрого действия для приведения помятого лица в порядок, по совету консультанта.
Маска отлично справляется с поставленной задачей - освежает, увлажняет, придает сияние коже. Использую ее по инструкции: накладываю средним слоем на лицо, жду 10-20 минут (в зависимости от того, сколько времени у меня утром), затем смываю теплой водой, потом тоник и дневной крем. Консистенция приятная, не жжет, не щипет, минут через 5-10 становится прозрачной и лицо выглядит, как маслом намазанное, но после смывания жирности не остается, а только очень мягкая, посветлевшая кожа. Помогала мне масочка даже в тяжелых случаях, когда не спала всю ночь, нервничала, а утром надо выходить в люди.
Про заявленное "на весь день" увлажнение - не уверена, т.к. использую и другие средства для увлажнения кожи в течение дня.
За все время использования не вызвала аллергии, прыщей, забитых пор. Пользуюсь уже более полугода регулярно, расход средний. Честно говоря, не заметила большой разницы от толщины нанесения - что толстым слоем, что средним - результат одинаковый.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Отличное увлажнение, приятный запах, экономичность, некомедогенность, удобная упаковка.

Не нашла.

Кожа комбинированная, склонная к жирности. Маску покупала с надеждой на мощное увлажнение после кучи пиллингов и чисток, когда кожа требовала повышенного увлажнения.
Маска отличная, с заявленными требованиями справилась. Использую двумя способами:
1) Толстым слоем с утра, перед нанесением макияжа, например, под минеральную пудру. Т. е., наношу - жду - смываю - тоник - дневной крем - крашусь. Я всегда использую тоник после масок, независимо от их назначения, но, в принципе, после этой маски его можно и не наносить, как и крем - кожа после маски мягкая, увлажненная, светлая.
2) Тонким слоем кистью на все лицо - и спать. В этом случае маска довольно быстро впитывается и утром я получаю такую же мягкую, отлично увлажненную кожу. Шелушения пропадают, раздражения успокаиваются, краснота (если есть) уходит. Поры маска не забила, прыщей и аллергии не спровоцировала.
В общем, отличное средство для меня, полагаю, отлично подойдет и для любого типа кожи, т.к. масочка совсем легкая.
Отдельно отмечу приятный свежий и ненавязчивый запах и удобство извлечения - не очень люблю маски в баночках.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Качественный распылитель, хорошо освежает, подходит для жирной кожи.

Не нашла.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, поэтому летом особенно ценю эту водичку. Покупаю всегда только в маленьких дозировках, чтобы удобно было носить с собой.
Использую несколькими способами: летом, после матирующих салфеток, на глиняную маску, чтобы не засохла, на область декольте, когда сохнет кожа, иногда брызгаюсь утром под увлажняющую сыворотку.
Результатом довольна: капельки совсем мелкие, поэтому впитывается быстро, хорошо увлажняет и освежает. У воды соленый вкус, но для меня это не критично.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Хорошая очистка, отшелушивание, длительный лечебный эффект, приемлемая цена.

Немного сушит кожу, неудобная упаковка.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Этот гель мне рекомендовала дерматолог в период лечения демодекса (кто сталкивался, тот меня поймет), когда ничего не помогает, ничего не чистит, кожа ужасная и что делать - непонятно.
Использовала его ежедневно утром и вечером для умывания, (включая глаза). Гель средней густоты, с нейтральным запахом хорошо очищал мою на тот момент жирную, но шелушащуюся и очень обезвоженную кожу, подсушивал высыпания. Пенится гель хорошо, требует после себя увлажнения, но не критично. В сочетании с тониками и лечебными гелями помог мне справиться с моей проблемой. Впоследствии пару раз смывала им косметику, включая тушь - все отлично смылось, раздражения в глазах не вызвало.
После лечения купила еще одну упаковку, использую в период высыпаний. Полагаю, сухую кожу может ощутимо высушить.
Неудобным для меня показался тюбик - сложно выдавить нужное количество геля, особенно, когда он заканчивается. Если недозакрыть крышку - подтечет.
В общем, отличный продукт, если использовать его не постоянно и не на сухую кожу.
Читать отзыв
Alex-Kat
09 октября 2014
использование: более года

Отлично смывает косметику и любую тушь с первого раза, экономичность.

Сложно равномерно распределить продукт, неудобная упаковка.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Покупала бальзам для снятия макияжа (тональный, тушь), но не для полноценного очищения кожи. Со своей задачей бальзам справился хорошо - тушь смыл с первого раза и без уговоров, как у меня обычно бывает (не люблю двухфазные жидкости для глаз), поэтому долго подбирала средство именно для туши.
Наносила на сухую кожу, массировала, смывала водой, потом обязательно гелем для умывания завершала очищение кожи лица, кроме глаз. Кстати, я ношу линзы и если (что часто бывает), я забывала их снимать, на глазах могла появляться такая мутная пленочка. Если проморгаться - быстро проходит. Без линз этого не происходило.
Из минусов - упаковка, занимающая много места на полке, с неудобной крышкой, негигиеничная. Само средство иногда бывало сложно равномерно распределить по лицу из-за густоты бальзама.
Тем не менее, со своей задачей бальзам справлялся, поры мне не забил. Был бы бальзам в более удобной упаковке - взяла бы еще раз, а так - добила банку и перешла на гидрофильное масло.
Читать отзыв