Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Lisovinshik
08 октября 2014
использование: более месяца

Быстро впитывается, достаточно увлажняет, приятный запах, цена.

Нет.

Очень довольна этим молочком, увлажнение действительно довольно долговечное, мне хватает с утра до вечера) Только приятные ощущение и никаких шелушений и стянутости.
Приятная консистенция, не жидкая и не густая, то что надо! Легко распределяется по коже, довольно экономичен. Очень приятный запах, почему-то полюбился больше других.
Впитывается довольно быстро, не мгновенно, но за пару минут. На коже не оставляет ни пленки, ни аромата. Кожа после применения напитанная, ухоженная, шелковистая.
Читать отзыв
masikn1
08 октября 2014
использование: более месяца

Легкий, увлажняет, приятный запах.

Не матирует.

Покупался этот лосьон, или точнее жидкий кремчик, на лето, чтобы нанести на кожу мою комбинированную, склонную к жирности в Т-зоне кожу что-то легкое, приятное, не утяжеляющее кожу, насчет матирования я как-то даже не задумывалась, так как на лбу и на носу кожа у меня в принципе начинает блестеть через несколько часов после нанесения макияжа. Но в данном случае я осталась обескуражена средством. Точнее, когда я пользовалась им летом, все было ок, так как мой макияж составляла пудра и все. Но с осени этого года я решилась-таки купить тональный крем и вот с ним-таки этот крем отказывается работать (тональный Guerlain Lyngerie de peau 03). Кожа блестит как жирный блин уже через пару часов! Хотя поверх тонального я все так же наношу пудру! В общем, то ли виноват тональный, то ли крем, загадка. Хотя в целом для увлажнения комбинированной кожи подойдет хорошо.
Читать отзыв
blooming
08 октября 2014
использование: более года

Не содержит спирта, деликатный.

Нет.

У меня нормальная к сухой кожа. Тоник наношу на ватный диск - использую в завершающем этапе демакияжа - хватает двух нажатий. Довольно экномичный расход. Текстура водянистая, едва видимый розовый оттенок. Тоник хорошо освежает и увлажняет кожу. Подходит даже самой чувствительной. Очищает очень бережно, не раздражает и не вызывает покраснений. При этом кожа чистая, если не до скрипа, то до оценки пять с плюсом так точно.
Читать отзыв
masikn1
08 октября 2014
использование: более месяца

Легкий, экономичный, приятный запах, увлажняет.

Не полностью оправдывает себя.

Покупался этот крем весной, когда моей коже срочно требовалось сияние и здоровый вид после зимних холодов. Сразу отмечу, что кожа у меня комбинированная, в Т-зоне склонна к жирности, щеки нормальные, шелушений нет. Крем имеет чудесный запах! Сладкий, косметический, плюс что-то из детства... Наслаждаюсь каждый раз, когда пользуюсь средством. Консистенция нежная, средней плотности. Цвет беловато-топленый, если можно так выразиться. Наносится на лицо очень приятно. Впитывается быстро, пленки на лице я не почувствовала. Увлажнения коже хватает на весь день. Однако заявленного сияния я так и не получила. Ожидала выравнивания тона кожи, питание ее витаминами, а получила просто хороший увлажнитель. Поэтому если бы требовалось просто увлажнение, то поставила бы крему 5, но в данном случае ставлю 4-.
Читать отзыв
masikn1
08 октября 2014
использование: более месяца

Питает, не закупоривает поры, красивый флакон.

При частом применении жирнит кожу.

Данное масло специально предназначено для комбинированной кожи, которую, в принципе, я и имею. Флакончик очень приятный, стильный, достаточно тяжелый, компактный. Дозатор-пипетка удобен, позволяет выверить количество капель, чтобы все делать согласно предписанной инструкции (смешивать с лосьоном и разогревать в ладошках). Запах очень сильный, какой-то лечебный и травяной, терпкий, но вполне комфортный. Долго ощущается на коже. После нанесения личико блестит, но ничего особо страшного я в этом не вижу, так как использую его только на ночь. С утра кожа нежная, напитанная, ухоженная. Единственной ложкой дегтя для меня стало то, что при частом применении кожа стала быстрее жирниться. Поэтому сейчас пользуюсь маслицем 1-2 раза в неделю после питательных масок. И да, средство очень экономичное, хватит на всю жизнь, ведь для одного раза достаточно всего 2-3 капельки на все лицо! Так что можно покупать вскладчину с подругами или мамой, точно на всех хватит!
Читать отзыв
littlemy
08 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, мгновенный эффект, экономично расходуется.

Долгосрочный эффект никакой или отрицательный, не оправдывает свою цену, неприятная отдушка.

У меня очень активная мимика, и в свои 23 я уже "наулыбала" себе внушительных морщинок под глазами. Кожа комбинированная, вокруг глаз с тенденцией к сухости. Этот крем купила, в надежде как-то все это безобразие хоть как-то сгладить или хотя бы замедлить его, безобразия, темпы. Однако после почти года использования обнаружила, что морщинок стало больше, чем до. Существующие стали глубже.

Использовать средство было приятно, если забыть о резкой отдушке.
Крем экономично расходуется (несмотря на то, что я всё время выдавливала из тюбика больше, чем нужно).
Текстура лёгкая, крем легко "вбивается", быстро впитывается, не скатывается, не утяжеляет кожу, не провоцирует отеки (даже если наносить его на ночь). Имеет заметный мгновенный эффект: немного разглаживает морщинки, "осветляет" круги под глазами (часто после этого крема можно было "пропустить" консилер). Однако долгосрочный, накопительный эффект, как уже было сказано, оказался мрачным.

Не тешу себя иллюзией, что "понимаю составы", но спирт на третьем месте в списке ингредиентов в креме для кожи вокруг глаз даже мне кажется сомнительной идеей.

Срок тестирования - девять месяцев. Разочарована. Мне это средство не подошло. Возможно, оно больше подходит для обладателей жирной кожи вокруг глаз.
Читать отзыв
MISS_JM
07 октября 2014
использование: более года

Приятная текстура, отличное увлажнение.

Отсутствие SPF.

Моя кожа сухая зимой и комбинированная летом, но при этом обезвоженная независимо от сезона. Это один из первых продуктов марки, с которым я познакомилась. Крем вызвал восторг и сразу попал в категорию must-have.
Консистенция довольно густая, но одновременно легкая, тающая на коже. Название «сорбет» - прямо в точку.
Крем обладает прекрасным увлажняющим действием, слегка успокаивает и освежает кожу. Поры не забивает, распределяется без проблем, кожа ровная и гладкая. Впитывается за пару минут. Использую по утрам, часто в паре с сывороткой Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum. Макияж ложится отлично.
Аромат слабый, чуть с кислинкой, я привыкла, практически его не чувствую.
Крем в удобной тубе, выдавливается необходимое количество. Единственно, что когда он заканчивается, выдавить до конца его не удается. Но я нашла решение – упаковка мягкая, и я ее просто разрезаю.
Также в минус - отсутствие SPF. Но я им пользуюсь в основном зимой и в межсезонье под тональный крем с защитой.
Читать отзыв
Chili_pepper
07 октября 2014
использование: более месяца

Защищает кожу от вредного воздействия, помогает восстановить кожный барьер, делает кожу более гладкой и упругой.

Цена.

Мне косметолог посоветовала купить этом крем в комплексе с другими средствами марки для восстановления кожи. Его рекомендуется применять после пилингов, для лечения рубцов, для восстановления кожного барьера или в качестве анти-эйдж терапии после 30 лет. Немного о моей 24-летней коже до использования крема: жирная (угри, расширенные поры, повышенная выработка кожного сала), чувствительная (пятна, микровоспаления, покраснения), обезвоженная (морщинки вокруг глаз и носогубки) с нарушенным кожным барьером. Собственно, брался он именно для восстановления кожного барьера, потому что обезвоженность и чувствительность вызваны именно этим. Через 3 месяца после использования результаты были очень заметны. Чувствительность кожи заметно снизилась: покраснения стали появляться реже, воспаления остались только на подбородке, лоб и щёки полностью очистились. Примерно на 50% сократились морщинки от обезвоживания кожи (в особенности под глазами и "лучики"), носогубка исчезла совсем. Водный баланс кожи практически полностью восстановился.
В целом, крем меня очень порадовал и заслужил оценку "отлично". Он стал моим первым этапом на пути к восстановлению кожи (напомню, кремом я пользовалась 3 месяца, кожный барьер восстанавливается минимум 6 месяцев). Сейчас я сменила уход, но о восстанавливающей серии от Babor остались только хорошие воспоминания.
И напомню, что крем относится к разряду космецевтики, поэтому имеет очень чёткие показания для применения и используется только после консультации косметолога.
Читать отзыв
onikc
07 октября 2014
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, приятная текстура, хороший запах.

Не нашла.

Очень понравился этот крем. Упаковка симпатичная, легко открывается крышечка. Нравится что тюбик идеального размера, можно взять с собой в сумочке. Сам крем мне подошел. У меня смешанная кожа, и сухие участки он очень хорошо увлажнял. Отлично наносится, быстро впитывается. Имеет очень тонкий, не навязчивый запах. Очень быстро у меня закончился, так как пользовалась им каждый день и утром и вечером. Лучшего крема по такой хорошей цене еще не нашла. Думаю куплю его еще раз.
Читать отзыв
Yeseniya
06 октября 2014
использование: более месяца

Отличное питание и уход, длительное увлажнение, очень "вкусный", кондитерский аромат.

Необходимость набирать средство пальцами.

Губы у меня в принципе не проблемные, но регулярное увлажнение и питание им не повредит, а с наступлением холодов становится необходимым, ведь каждая девушка хочет быть обладательницей мягких и соблазнительных губ. Так вот, я нашла-таки бьюти-помощника, который справится с задачей увлажнения, питания и ухода на "пять"! Масло для губ «Макадамский орех и ваниль» просто отличное средство! Купила его, так как питаю особую любовь к бальзамам в баночках. И оно оправдало все мои ожидания! Находится маслице в жестяной плоской баночке-шайбочке. По текстуре - плотное масло, жирненькое, но на губах жирным не ощущается. Отлично питает губки, ухаживает за ними, после использования чувствуется увлажненность и "напитанность" нежной кожи. От масла нет чувства липкости, лишь ощущение защиты и полного комфорта! Эффект от этого средства накопительный, если и забываешь им воспользоваться, губы все равно останутся в приличном состоянии, чувства стянутости и сухости не появится. Хватает действия бальзама часа на четыре, и даже после легкого перекуса оно остается. Обед конечно не переживет, но я только рада лишний раз воспользоваться средством, так как запах просто потрясающий! Пахнет чем-то кондитерским, ореховым, очень натурально и сладко. Так и хочется съесть его... Я даже держу средство на рабочем столе, возле компьютера - чтобы было всегда "под рукой" и периодически нюхаю его, так оно вкусно пахнет! К нюансу использования,(так как недостатков в этом средстве у меня язык не поднимется назвать) могу причислить только необходимость залазить в баночку пальцами, что не очень гигиенично, но так как использую средство только дома, то проблемой это не считаю. Цена для такого отличного продукта тоже хорошая, 168 рублей, очень бюджетно, тем более, что хватит его видимо надолго, в упаковке 16.7 г / 19 мл.
Читать отзыв