Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Wonder_woman
06 октября 2014
использование: более года

Комфортен в носке.

Высокая цена.

Небольшая баночка, внутри плотной консистенции бальзам. Использую бальзам на ночь, так как бальзам липкий! Конечно не такой липкий, как джуси тьюбс от Ланком, но ощутимо, волосы при ветреной погоде все будут на губах. Через какое- то время, когда бальзам немного впитается/смажется, липкость пропадает, конечно. Финиш у бальзама влажный, глянцевый. Запах отсутствует. По поводу ухаживающий свойств: от внешних воздействий бальзам защищает неплохо, смягчает, увлажняет, но мне ухода от этого средства не хватает катастрофически. Поэтому за год в этом бальзаме появилось лишь небольшое углубление - желания пользоваться им часто у меня не возникает. Есть экземпляры, значительно превосходящие этот бальзам по уходовым свойствам.
Вывод: попробовала бальзам, и хватит! Больше точно не куплю.
Читать отзыв
nadiawtf
06 октября 2014
использование: более месяца

Приятный запах, экспресс-маска, легко смывается.

Неэффективное очищение.

Комфортная в использовании мягкая маска. На лице ощущается легко и приятно. Не застывает на лице - смывается легко, не нужно растягивать кожу.
Мне очень нравится её запах.
Не заметила особенного очищения - для людей с выраженными проблемами и сильно забитыми порами не подойдет.
Использую три месяца два раза в неделю. Кожа жирная, проблемная.
В качестве приятного нетравматичного ритуала очищения при беспроблемной коже - ок. В качестве эффективного средства очищения - не годится, стоит подобрать что-то посерьезнее.
Читать отзыв
cvetok_lotosa
06 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо отшелушивает, подходит для чувствительной кожи, отличные уходовые свойства.

Не замечено.

Это мой самый любимый пилинг. Подходит для чувствительной кожи, хоть и скрабовый эффект довольно жесткий.
Относится к линии гипоаллергенных средств, на моей чувствительной коже не вызывает покраснений, раздражений и прочий конфуз. Пользуюсь им раз в неделю - наношу на сухое лицо достаточно плотным слоем и даю время высохнуть - примерно 5-7 минут, затем слегка надавливая, круговыми движениями от центра к краю начинаю его скатывать, затем такими же массажными движениями полностью смываю водой. Слегка щиплет лицо. Пощипывание проходит через пару минут после смывания. Эффект потрясающий! Кожа становится мягкой, гладкой, черные точки пропадают, шелушения нет, лицо такое розовенькое, прямо светится)
Я очень привередлива к запахам. Так вот, у этого средства есть косметический запах. Терпимый, пропадает как только его смываешь.
Однозначно рекомендую и буду покупать еще!
Читать отзыв
megara
06 октября 2014
использование: более года

Легкий ненавязчивый запах, ощутимый эффект.

После нанесения лично мне всегда нужны матирующие салфетки.

Попробовала это средство сперва из пробника, вложенного в журнал. Понравилось, как легко и быстро впиталось, а запах показался фантастически приятным.
Купила, как только нашла в магазине тюбик. Использовала около недели и поняла, что делаю что-то неправильно, лицо после использования было как масляным блином натерто. Кожа у меня комбинированная, лоб и нос постоянно активно блестят, если с этим ничего не делать.
Решила вернуться к обычному крему, а этот оставила для особых случаев.
Поясню. У меня часто бывает аллергический насморк, в это время я не расстаюсь с носовым платком - от активного использования раздражение и краснота на коже носа практически неминуемы. Потом кожа сушится и в итоге крылья носа выглядят крайне нездорово. Однако этот крем, который я наношу на кожу носа в такие моменты, позволяет сильно уменьшить красноту и раздражение кожи. Впитывается быстро, поэтому периодически подновляю слой крема. А что особенно хорошо - нет раздражения на уже поврежденной коже от самого крема.
Читать отзыв
megara
06 октября 2014
использование: более месяца

Отличный запах, приятный вид, эффективность.

Не заметила.

Использую этот продукт уже более полугода, раз в неделю если не забываю. Кожа комбинированная, на нее не жалуюсь.
Запах очень вкусный, сладковатый, приятный. Цвет - перламутровый золотистый, с вкраплениями фрагментов частичек гоммажа. За счет этого можно без затруднений ровно нанести на кожу это средство.
Работает эффектно, после использования моментально выравнивается на ощупь кожа. Эффект сохраняется достаточно долго.
Читать отзыв
SvetlanaLau
06 октября 2014
использование: более месяца

Экономичное средство, не плохо увлажняет кожу.

Не гигиеничная баночка, сильная отдушка.

У меня комбинированная кожа с расширенными порами в области Т-зоны и периодическими высыпаниями на щеках. Этот гель мне достался пробником в объеме 15 мл на клиентском дне Clarins. Наношу его после умывалки и тоника. На все лицо мне необходимо средства размером с горошину, гель хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается, делая лицо матовым и при этом прекрасно увлажненным. Однако через часа три Т-зона начинает активно блестеть, сильнее даже, чем при использовании аналогичных увлажняющих гелей других марок. Еще один минус - после использования глиняных масок для завершения ухода за кожей этого геля явно не достаточно, чувствуется некоторая стянутость кожи, приходится дополнительно наносить вторую порцию геля на лицо. Еще меня смущает необходимость лазить в баночку специальной лопаткой - дозаторы или тубы с узким носиком для меня привычнее, удобнее и явно гигиеничнее.
Читать отзыв
cvetok_lotosa
06 октября 2014
использование: более месяца

Не содержит спирт, подходит для чувствительной кожи.

Завышенная цена для обычного тоника, запах.

У меня очень чувствительная кожа, выбирала серию, не содержащую спирт и подходящую дня постоянного ухода.
Гипоаллергенный тоник, не содержит спирт, подходит для чувствительной кожи. В описании продукта - супер восстанавливающее и защитное действие, которое я не заметила вот уже почти 3 месяца его использования. Обычная голубая вода с резким косметическим запахом. Запах преследует меня еще какое то время после его использования.
Цена около 1000 руб. Достаточно быстрый расход, в моем случае меня это радует, потому что повторно покупать его точно не буду.
Читать отзыв
pole_polina
05 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо пенится.

Не полностью удаляет макияж, сильно сушит / стягивает кожу.

Гель я покупала для своей комбинированной кожи, склонной к жирной. Он был в маленьком формате (50 мл) в пластиковой бутылочке с завинчивающейся крышкой. В таком виде пользоваться им очень неудобно, так как плохо контролируется расход. Я перелила его в бутылочку с дозатором, стало гораздо лучше. Гель прозрачный, не густой, аромат свежий травяной. Пенится замечательно, сама пена очень мягкая и приятная, смывается хорошо. А вот результат странный. В процессе умывания кажется, что кожа отмылась до скрипа, а потом протираешь тоником лицо и обнаруживаешь грязные следы от макияжа на ватном диске. Ко всему прочему гель очень сильно сушит кожу, мою жирную он буквально стягивает. Ситуацию, конечно, спасает тоник и последующий уход, но использование геля сложно назвать комфортным. Заявленными качествами (увлажненностью, превосходным очищением, снятием макияжа, легкостью и свежестью) гель совершенно не обладает. Для моей кожи это оказалось очень агрессивное средство с плохим результатом. Больше его точно не куплю.
Читать отзыв
zhanettawinter
05 октября 2014
использование: более года

Видимый эффект от использования, деликатное действие.

Не заметила.

Я являюсь обладательницей сухой и очень чувствительной кожи, поэтому очень ответственно отношусь к выбору отшелушивающего средства для лица. Данный пилинг я использую обычно раз в неделю, особенно после длительного пребывания на прогулке среди загазованной московской атмосферы. Средство очень нежное, деликатное, обладает очень приятным ароматом. Содержит энзимы лимона и ананаса, поэтому при регулярном использовании помимо улучшения цвета лица, дает легкое его осветление. Я наношу его тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. По истечении 10-15 минут легкими массажными движениями кончиков пальцев скатываю массу с лица, не умываюсь, только протираю кожу тоником. Кожа становится мягкой, гладкой и очень свежей. После процедуры я , как правило, наношу увлажняющую маску. При регулярном использовании средства заметно улучшение вида кожи, налицо оздоравливающий эффект. С черными точками данный пилинг ничего не делает, для этого есть другие средства. Но прекрасный цвет лица после него вам гарантирован!
Читать отзыв
SvetlanaLau
05 октября 2014
использование: более месяца

Выравнивает тон кожи лица, приятный аромат, очень экономичное средство, удобный флакон с пипеткой.

Не обнаружено.

У меня комбинированная кожа: жирная Т-зона и нормальные щеки со следами от акне и пигментными пятнами. Я использую это маслице на ночь в тандеме "умывалка+тоник+маслице". Масло приятного желтого цвета, чуть гуще воды, с приятным эфирным ароматом. На все лицо мне хватает двух капель. По совету консультанта Clarins капаю на пальцы две капли масла, разогреваю его руками и мягкими налавливающими движениями распределяю по лицу. Масло впитывается минут за 15, отдушку чувствую примерно минут 5. По действию масла могу сказать следующее: выравнивает тон кожи, за две ночи рассасывает подкожники, кожа хорошо увлажняется. Еще консультант советовал использовать масло перед нанесением масок на лицо: масло будет служить как бы проводником всех питательных веществ из маски тем самым усиливая ее действие. Насчет увлажняющих масок - улучшенного эффекта замечено не было, а если наложить очищающую глиняную маску с разогревающим эффектом, то тепловой эффект гораздо сильнее ощущается, маслице действительно усиливает работу маски. В общем я очень довольна маслом. Кстати средство очень экономично, за два месяца применения в бутылочке нисколько не убыло.
Читать отзыв