Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Vesya_Che
13 октября 2014
использование: более месяца

Цена.

Может раздражать кожу и глаза.

О себе 29 лет, кожа нормальная иногда сухая. Loreal Skin Perfection была второй мицеллярной водой, которую я попробовала. Первое впечатление было не очень приятным, мне казалось что вода плохо очищает и раздражает кожу и щиплет глаза. Но со временем все неприятные моменты исчезли и водой я довольная. Но мне кажется, что она все же очищает чуть хуже чем вода Garnier. Запах имеет совсем легкий ненавязчивый. Что бы полностью снять макияж мне требуется четыре ватных диска, два на глаза и два на лицо. С сухими тенями и неводостойкой тушью справляется отлично. Несмотря на то, что вода мне нравится, второй раз я наверное ее не куплю, т.к. Garnier меня больше устраивает по объему .
Читать отзыв
OnTheBoard
13 октября 2014
использование: более месяца

Состав - спирт практически в конце, не сушит кожу, но подлечивает прыщики.

Какой-то странный аромат, не пойму приятный или нет.

Кожа: комбинированная, с высыпаниями, комедонами, черными точками - все как пологается =(
Мою часто жирную кожу, очень легко пересушить, поэтому тонизирование я искала с низким содержанием спирта. Очищающий тоник Natura Siberica в этом плане оказался находкой, спирт у средства значится почти в конце, а основой являются натуральные экстракты. Читала до этого отзыв, что тоник сушил кожу девушке, видимо это все индивидуально, потому что я его использую чаще именно в периоды, когда кожа через чур чувствительная. Лечебный эффект у средства бедусловно есть, но достаточно мягкий, без экстремальной сухости как у многих других средств для жирной и комби кожи...к слову иногда от этих спиртовых тоников лицо болит как-будто в чан со стекловатой окунула физиономию, а тут такого нет..приятно)
Буду ли покупать еще, пока не знаю, но средством довольна, не ожидала такого от тоника за 120 рублей
Читать отзыв
Alicia90
12 октября 2014
использование: более года

Очищает до скрипа, без ярко выраженного запаха.

Содержит сульфаты, стойкий макияж не смывает.

Данный продукт я покупаю отдельно от 3-х ступенчатой системы, уже второй раз. У меня хоть и жирная кожа, но я стараюсь покупать средства для нормальной и чувствительной. Использовать как самостоятельное средство для снятия макияжа однозначно не рекомендую, стойкие средства мыло не смоет, макияж лучше снимать молочком или мицеллярной водой, но остатки загрязнений мыло отлично убирает. Образует густую, плотную пену. После умывания кожа такая чистая-чистая, до скрипа! Не сушит кожу. Запаха почти нет, пахнет чем-то мыльным. Но содержит сульфаты. Это мне не очень нравится, хочу перейти на более щадящие средства.
Читать отзыв
Selena91
12 октября 2014
использование: более месяца

Большой объем, низкая цена.

Щиплет глаза, смывает не до конца.

О себе: тип кожи - комбинированный. Данный продукт меня не впечатлил. При снятии макияжа с глаз и лица - очень не приятно щипало, кожа краснела, хотя как заявлено производителем: вода должна бережно очищать, успокаивать кожу - но у меня такого эффекта не наблюдалось. После этой процедуры мне приходилось умывать лицо водой. Также продукт не до конца очищал после макияжа, хотя в моем арсенале " убийственных замазок " и очень стойких продуктов не найти. Покупала 2 раза, больше не буду.
Читать отзыв
Selena91
12 октября 2014
использование: более месяца

Красивая упаковка, приятный запах, хорошее увлажнение.

Негигиеничный в использовании.

Данный продукт изначально привлек меня своей упаковкой и названием " Масло для губ ", так как, я понимаю, что масло должно увлажнять губы намного больше, нежели простая гигиеническая помада - это так и случилось. Средство имеет ненавязчивый и в меру сладкий, нежный запах. Консистенция не похожа на масло, скорее кремовая. Цвет бледно - молочный. Использую его на ночь, наношу толстым слоем и на утро просыпаюсь с увлажненными, напитанными губами.Единственный минус - это сама баночка, продукт приходиться набирать либо пальцем, либо кисточкой, но она настолько мне нравится, что этот минус не столь критичен. Продуктом очень довольна, пользуюсь больше трех месяцев и до сих пор половины баночки не истратилось, отсюда вывод: продукт очень экономичен. Обязательно куплю ещё, и вообще хочу попробовать все вкусы данной линейки.
Читать отзыв
WildOrchid
12 октября 2014
использование: более года

Прекрасно очищает кожу, очень экономичен.

Для себя не выявлено.

От средства я ждала щадящего, но тщательного очищения своей комбинированной, чувствительной и тонкой кожи от загрязнений, скопившихся за целый день. Данным гелем пользуюсь больше года и очень довольна. Запах приятный, ненавязчивый. Гель очень экономичен, хорошо пенится, очищая кожу. Пробовала смывать макияж, в том числе и тушь. Справился с данной задачей на отлично, глаза не щипал, пелены, раздражения и сухости не оставил. Пользуюсь им два раза в день,утром и вечером. Сначала вспениваю гель, затем наношу пену на влажное лицо круговыми движениями в течении одной минуты. Мою комбинированную кожу не сушит, что радует. На воспаления, если таковые есть на лице, особого влияния не оказывает, не смотря на заверения производителя.
Читать отзыв
Alicia90
12 октября 2014
использование: более месяца

Цена.

Неэкономична, плохо очищает кожу от макияжа.

Мицеллярной водой я пользуюсь всегда и каждый день. Обычно использую Биодерму, которая меня не подводит, но как-то понадобился бюджетный "походный" вариант. Что я могу сказать...средство очень среднее. Макияж убирает, но слабо, нужно 3 ватных диска, чтобы очистить лицо, и еще столько же, чтобы смыть тушь-тени. После очищения как-то для интереса провела по лицу диском с лосьоном - он оказался в остатках тонального. К слову, с Биодермой такого не было. У меня жирная кожа, и после использования этой воды чувство липкости не пропадало. Ну и в добавок щиплет при попадании в глаза. Учитывая, что я ношу линзы, это окончательно поставило точку.
Читать отзыв
WildOrchid
12 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, приятный аромат, хороший состав.

Для себя не выявлено.

Текстура крема легкая, тающая на коже, хотя, на то он и крем-гель. Запах для меня приятный, с кислинкой. Впитывается очень быстро, кожу матирует и освежает. На моей комбинированной коже воспаления не спровоцировал, поры не забил. Этот факт меня особенно порадовал. Крем-гель великолепно увлажняет и питает мою кожу, даже после использования довольно "агрессивной" пенки Shiseido. Я не могу сказать, что поры сужаются, да и любой крем на такие "подвиги" не способен. Как база под макияж мне подошел. Расход у крем-геля не самый экономичный, но за эффект я ему прощаю это.
Читать отзыв
Alicia90
12 октября 2014
использование: более года

Экономичность, гипоаллергенность, смявает макияж на "5".

Нет.

Я готова петь оды этому продукту! Покупаю уже не в первый раз и очень довольна! у меня жирная, но капризная и чувствительная кожа. Отлично смывает даже водостойкий макияж, без липкого эффекта! очень экономично расходуется, банка 250 мл ушла за 6 месяцев (для меня это круто, т.к крашусь каждый день, стойкими тональными и с большим количеством туши, обычные смывки у меня летят за месяц-два). Не щиплет при попадании в глаза (которые у меня в линзах), в общем любимое средство! Цена, конечно, не очень бюджетная, но это того стоит!
Читать отзыв
Lorre
12 октября 2014
использование: более месяца

Приятный аромат, легкая текстура, хороший состав, заметный эффект.

Пока замечено не было.

Моя кожа комбинированная.
Осенью, зимой очень стянутая после умывания и шелушится, конечно же черные точки и воспаления.
После приобретения тройки Clariens умывалка+лосьон+масло эта проблема осталась в прошлом.
Спустя несколько дней я заметила потрясающий эффект. Кожа стала мягкая и гладкая на ощупь, точек намного меньше и не смотрятся так некрасиво (конечно это благодаря и напарникам ).
Пользовалась как сказала консультант: после лосьона 2-3 капли на ладони, растереть, прикладывать руки слегка нажимая 9 раз (3 - лоб, 3 - нос, 3 - подбородок шея), охватывая всю поверхность лица.
Вообще пользуюсь им так. Прихожу вечером домой. Снимаю макияж, очищаю, лосьон, масло. Перед сном уже крем для лица и глаз. Чувства жирности не ощущаю. Крем наношу уже на спокойное лицо.
Читать отзыв