Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

blooming
14 октября 2014
использование: более года

Очень легкий, быстро впитывается, отлично увлажняет даже сухую кожу.

Нет.

Исходные данные: 32 года, кожа норм к сухой, всегда радующаяся увлажнению. Этот крем отлично справляется со всеми моими требованиями. Текстура у крема нежная, как взбитое молоко для латте, кожа после нанесения крема увлажненная, упругая, напитанная, сияющая. Увлажнения достаточно на весь день. Поры не забивает. Экономичный расход. Морщинки, конечно, он не разгладит, но это и не заявлено. Отличный крем! Рекомендую!
Читать отзыв
blooming
14 октября 2014
использование: более года

Бережно очищает, гипоаллергенна.

Нет.

Есть продукты, которым хочется петь оду, при чем совершенно заслужено. Одним из них является эта вода. Идеальный помощник - мягко и бережно удаляет макияж - без цвета и запаха. У меня кожа норм к сухой - изумительно подружились! Не вызывает покраснений, не щипет, не стягивает - "ля комфорт абсолю". Никаких разводов от туши - деликатно, но уверенно снимает даже вечерний макияж. Не содержит спирта! Подойдет даже очень чувствительной коже!
Читать отзыв
Daria_702
14 октября 2014
использование: более месяца

Маленький расход, приятный запах, охлаждающий эффект.

Неудобный дозатор.

Моя палочка-выручалочка, мой маленький друг и любимец, случайная находка, которую я теперь обожаю!!)))
Был куплен в моем любимейшем магазине, из которого я не могу уйти меньше чем с двумя пакетами покупок, это Organic Shop.

Темные круги - это моя проблема еще со школы.Здоровым 8мичасовым сном она не решалась, и я решила прибегнуть к дополнительной помощи.
Флакончик небольшой, с помпой-дозатором. Поначалу, он показался не совсем удобным: если по привычке выжать его целиком, на палец выдавливается столько продукта, что можно вымазать все лицо. Лишь после я приноровались надавливать на четверть хода помпы, чтобы получить ровно столько, сколько нужно.
Текстура очень текучая, именно поэтому продукта нужно крайне мало.
Запах приятный,чуть хвойный, при нанесении приятно холодит кожу. Но если на коже есть небольшие воспаления и шелушения, лучше избегать нанесения: неприятно пощипывает и может начаться раздражение.

Сначала я скептически относилась к действию, круги не пропадали, но упорно продолжала пользоваться.
И к концу второй недели, я взглянула на себя в зеркало и поняла, что цвет лица выровнялся и очки кота Базилио если не совсем меня покинули, то потускнели это точно.
Радости не было предела!

Еще большим радостным открытием стало то, как после бурной ночной вечеринки по случаю моего Дня Рождения, я на автопилоте забрела в ванную и нанесла средство под глаза.
Наутро веки открылись сами: ни припухлостей от избыточной жидкости и алкоголя, при отеков, ни кругов!
Супер!
Теперь это мой маст хэв!

Пользуюсь уже больше двух месяцев каждый день. От пузырька осталась ровно половина.
Однозначно куплю еще!
Читать отзыв
pole_polina
14 октября 2014
использование: более месяца

Легкий, быстро впитывается, приятный свежий аромат.

Не матирует.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, и я в постоянном поиске идеального матирования. Флюид был куплен на теплый летне-осенний период, как легкое средство с матирующим эффектом. Для одного использования флюида достаточно двух нажатий помпы. Консистенция жидкая, наносится легко, впитывается быстро. Аромат свежий, зеленый, не резкий, после нанесения на коже не чувствуется. Липкости нет, кожа приятная, бархатистая. Но вот матовой кожа после него остается где-то час, может чуть больше. И это не в жару, а при температуре 15-20 градусов. Пока доберешься до работы, кожа уже блестит и нужны матирующие салфетки или пудра.
На осень с температурой 5-10 градусов и холодным ветром этот флюид мне совершенно не подошел: слишком легкий, увлажнения и защиты уже не хватает, кожа буквально горит.
Учитывая, что срок годности у флюида 6 месяцев после начала использования, и что в жару я не пользуюсь даже легкими кремами, для меня это средство оказалось неэкономичным. За лето - начало осени я использовала 1/4 флакона, а на весну его уже не оставишь, срок годности пройдет. Консультанты из магазина посоветовали использовать флюид под крем. Но так как я не наблюдаю никаких изменений состояния своей кожи, то не вижу в таком применении особого смысла.
Больше покупать не буду, так как с матированием средство совсем не справляется. Заявленного очищения кожи и сужения пор я тоже не заметила.
Читать отзыв
Chili_pepper
13 октября 2014
использование: более месяца

Отличное увлажнение.

Кроме увлажнения, больше ни для чего не пригоден.

Этот крем - крепкий середнячок в уходовой косметике.
Кожа у меня жирная, обезвоженная, чувствительная.
Он имеет идеальную текстуру для комбинированной и жирной кожи: тающая эмульсия.
Увлажняет очень добротно, смягчает кожу, делает её более холёной. В то же время, не матирует кожу, не справляется с чувствительной кожей (не успокаивает кожу). Совершенно бесполезен для борьбы с возрастными изменениями или с недостатками кожи. Его единственная задача - это увлажнение, с которым крем справляется на ура.
Летом с ним тяжеловато, потому что кожа под кремом начинает преть (хоть он и кажется невесомым), а в условиях морозной зимы его совершенно недостаточно из-за очень уж легкой текстуры. Его идеальное время года - это осень и весна.
Я его активно использовала в 22 года, в свои почти 25 лет мне его уже недостаточно.
Читать отзыв
Vesya_Che
13 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошее очищение, приятный запах, цена.

Не обнаружила.

Garnier моя первая мицеллярная вода, после нее были Loreal, Bioderma, очищающая вода Avene, Clarins, так что есть с чем сравнить. Но когда я покупала мицеллярку первый раз я еще не знала что это за зверь такой и с чем его едят, да и нужно ли мне оно вообще, поэтому решила остановиться на недорогом варианте. Продукт действительно хороший и заслуживающий внимания, по моему мнению только чуточку уступает всеми любимой Biorerma. О себе, 29 лет, кожа нормальная иногда сухая, аллергия на какие-то косметические продукты бывает очень редко. Вода мне сразу понравилась, легкая, без запаха, хорошо очищает, на коже чем-то липким и инородным не ощущается, умыться после нее не тянет. Отлично удаляет макияж с глаз, тени( как сухие так и кремовые), неводостойкую тушь, подводку уберет без лишнего трения, глаза не щиплет и не раздражает. У воды есть одно весомое преимущество ( собственно поэтому я ее и купила выбирая между garnier и loreal ) это объем в 400 мл, хватает надолго, даже если иногда немного переборщить. Итог: хороший продукт, рекомендую, я покупала несколько раз и очень довольна.
Читать отзыв
annvermilion
13 октября 2014
использование: более года

Экономичный, удобная упаковка, хороший стартер, легкая текстура, низкая цена.

Не достаточно увлажняет.

Очень хорошее средство. Вообще без стартера не могу обходиться. Этот стартер относиться к масс-маркету. Очень доступный по цене, очень большое количество. В этом даже его минус - он успеет надоесть, но не успеет закончиться.
Очень удобный крупный дозатор. Сам стартер почти как вода. Когда распределяется по лицу есть небольшое ощущение пленки, но оно моментально проходит. Лучше его наносить похлопывающими движениями. Так он быстрее впитается и будут более комфортные ощущения.
У меня сухая кожа, поэтому мне не хватило от него увлажнения. Для нормальной, комби и жирной кожи будет отлично.
Не имеет запаха.
Читать отзыв
lalaleto
13 октября 2014
использование: более года

Маленький удобный тюбик, быстрый и заметный эффект.

Не нашла.

Купила "на всякий случай", т.к., хоть у меня и есть привычка кусать и облизывать губы, но с последствиями обычно справлялись нивеевские же обычные гигиенички. Этот бальзам у меня довольно долго пролежал без дела, пока я не простудилась. Тут-то он и проявил себя, став моим любимцем в борьбе за мягкие, увлажненные губы. У меня была адская заложенность носа, и дышать мне приходилось ртом. Естественно, от губ осталось нечто плачевное, сухое, все потрескавшееся чуть ли не до крови. Увидев это, я срочно нанесла бальзам и уже через пару часов я могла улыбаться, не чувствуя, как лопается кожа на губах! Всю болезнь я наносили бальзам несколько раз за день и обязательно толстым слоем на ночь - и утром просыпалась с нормальными (!) губами. Сейчас я активно использую этот бальзам - каждый раз после душа или умывания, и всегда, когда прихожу с улицы или вообще когда начинаю чувствовать сухость губ или после приступов обкусывания. В целом, он стал просто незаменим для меня
Читать отзыв
lalaleto
13 октября 2014
использование: более месяца

Доступная цена, большой объем, экономичное расходование.

Щиплет кожу, плохо смывает макияж.

Это моя первая мицеллярная вода, пока другую не покупала. Мне она активно не нравится, но устраивает мою маму, так что пока пользуюсь ей. Из ощутимых достоинств - что ж, она очень медленно расходуется. Зачастую я смачиваю диск, но мне приходится его отжимать, иначе водичка просто сочится из ваты, что для удаления макияжа с глаз просто недопустимо. Недопустимо, потому что тогда у меня в глазах начнется пожар - эта мицеллярка ужасно щиплет. Возможно, это моя индивидуальная реакция, но из-за нее мне приходится быть просто мега-осторожной с использованием этого средства. И второе - смывает она как-то странно. Вроде на дисках остается сразу много косметики, но если провести вторым диском... и третьим... все равно что-то снова на них останется. Для глаз вообще комшар - чтобы смыть тушь, которую я люблю как раз за то, что все предыдущие средства ее прекрасно смывали, как и простая вода - мне нужно израсходовать два-три диска с этой мицелляркой. Тороплюсь купить проверенное средство, это мне совсем не подошло
Читать отзыв
lalaleto
13 октября 2014
использование: более года

Экономичный расход, хорошо очищает.

Стягивает кожу при использовании в качестве маски, плохо смывается.

У меня очень жирная кожа, есть черные точки и частенько - прыщи. Это средство - далеко не идеал. При использовании в качестве маски через несколько минут все лицо оказывается намертво стянуто. Смыть проблематично и как маску, и как скраб - белесые остатки приходится смывать очень долго. Но при всем при этом я довольно часто пользуюсь продуктом, особенно когда лицо вспотело или просто появилось ощущение, что нужно его как следует "помыть":) Регулярно покупаю новый тюбик. Возможно, когда-нибудь откажусь от него, но пока замены ему не нашла.
Читать отзыв