Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

truestudentka
16 октября 2014
использование: более года

Мягкое очищение, ненавязчивый запах.

Нет.

У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к сухости. Как-то раз с моей кожей приключилась беда- обсыпало прыщами ужасно- побежала к дерматологу. Кроме основного лечения она посоветовала мне эту умывалку из-за своего выраженного антибактериального эффекта. В составе геля мягкий ПАВ, который бережно очищает даже чувствительную кожу, не сушит и не стягивает. Именно поэтому эта умывалка не создает такой обильной пены, как обычные очищающие средства на основе СЛС. Воспаления подлечивает, то есть проходят они быстрее, чем когда я пользовалась другими средствами для умывания. Неплохо смывает легкий макияж, хотя обычно я стараюсь сначала очистить лицо от косметики мицеллярной водой и только потом умываюсь гелем, но в экстренной ситуации или по причине всеобъемлющей лени можно и им смыть косметику. Я вообще не очень люблю геля для умывания, так как они плохо и долго смываются, но с этим средством таких проблем нет. В общем, полный восторг.
Читать отзыв
GoldDaisy
16 октября 2014
использование: менее месяца

Приятная текстура.

Мне крем не подошел.

Вообще никогда не пользовалась маркой Vichy, но мне достались миниатюры этого крема и я решила попробовать. Крем находится в тубе с заостренным кончиком, который позволяет наносить средство непосредственно под глаза и распределить без использования рук как заявляет производитель, у меня миниатюра крема. поэтому там этого "горлышка" нет. Текстура крема очень нежная, приятная. Наносится легко, быстро впитывается. По-началу крем мне понравился, кожа во круг глаз стала светлее, без отеков, но по прошествии 4 дней я стала замечать что чувствую дискомфорт после использования. Стали слезится глаза, щипать. Пока пользоваться перестала этим кремом и думаю что продолжать не буду. Крем хороший, но просто мне он не подошел.
Читать отзыв
Black_blot
16 октября 2014
использование: более месяца

Недорогой, не вызывает раздражения, не сушит.

Оставляет пленку на коже, не подходит для стойкого макияжа.

Пользуюсь изредка, когда заканчиваются другие средства для демакияжа. Наношу его на влажное лицо, слегка массирую и ненадолго оставляю, тушь и подводку смывает плохо. Если пользоваться ватными дисками, то в разы увеличивается расход лосьона, при том же эффекте.
Мой тип кожи - комбинированная, проблемная. Основной минус для меня - жирная пленка после лосьона, даже после умывания, поэтому после него пользуюсь пенкой.
Данное средство использую только в тандеме со средством для демакияжа глаз и пенкой для умывания, но как полноценное средство не оценила.
Читать отзыв
Kristu6ka
15 октября 2014
использование: менее месяца

Если только сияние вокруг глаз в первые минуты после нанесения.

Не решает заявленные на упаковке проблемы, не убирает темные круги под глазами.

Долго искала себе крем для глаз, ходила, присматривалась, и так как некоторые другие продукты Виши мне нравятся, решила попробовать этот продукт. Разочарованию не было предела! Сразу же после первого применения глаза зачесались! Да так сильно! Но я ведь не мазала глаза, наносила средство около глаз! Использовала продукт на ночь, глаза отекали, опухали, просыпалась с красными глазами. Даже муж заметил сразу, что что-то не так. Решила попробовать не краситься тушью, думаю, может, на нее аллергия (хотя тушь мною проверенная), и применить данный продукт утром, а не на ночь. Но все равно тот же результат! На ветер выброшенные деньги, да теперь еще и глаза лечить, чешется всё до сих пор. Ко врачу!
Читать отзыв
irbis032
15 октября 2014
использование: более месяца

Кожа становится гладкой.

Не достаточное влияние на морщинки.

Тип кожи: кожа нормальная, склонная к сухости на щеках, намечаются мелкие морщинки.
Крем имеет приятную консистенцию и не навязчивый аромат. Хорошо впитывается, не скатывается. Использовала с термальной водой Ля Рош. Хорошо увлажняет и питает кожу, улучшает цвет лица. Сглаживает рельеф, кожа становится очень приятной на ощупь. Но с начальными признаками морщинок не справился, ситуация немного улучшилось только в области глаз. Воспалений не спровоцировал, и я пользуюсь с небольшими перерывами - поры склонны забиваться, а ночные крема все же тяжеловаты.
В целом хороший крем. Использовала 4-5 раза в неделю, баночка ушла за полгода.
Читать отзыв
Anna_Sergeevna
15 октября 2014
использование: более года

Подсушивает прыщики.

Запах. Нужно использовать очень осторожно.

В своё время, когда покупала этот тоник, думала между 2 и 3. Решила, что раз кожа комбинированная, то стоит взять 3. Об этом решении я потом долго жалела (хорошо хоть на 4 не позарилась сразу), но потом приноровилась его использовать, и всё стало хорошо.
Самое важное при использовании этого средства — ни в коем случае нельзя использовать его на постоянной основе в качестве основного тоника, что я конечно же сначала не учла. Пользовалась им каждый день на ночь. После первой недели использования стала замечать, что кожа на щечках стала слишком сухой. После двух недель на них стали появляться ужасные шелушинки, на которые невозможно было нанести тональный крем, и которые не поддавались ни скрабам, ни кремам.
Вот тогда я и задумалась, что что-то в этом тонике не так. Перечитала кучу отзывов на разных сайтах и выявила свою ошибку. Во-первых, им нельзя по несколько раз протирать одно и то же место. Т.е., например, если провела один раз по носу, то всё, больше нельзя! Во-вторых, многие советуют использовать его только тогда, когда на лице высыпания, которые нужно срочно подсушить.
Восстановив кожу после неправильного использования тоника, я решила дать ему второй шанс, но уже по другим правилам. И теперь он стал моей настоящей палочкой-выручалочкой. Пользуюсь им только в определенные дни месяца, когда на лице творится настоящий кошмар. Наношу средства совсем чуть-чуть, чтобы не пересушить кожу и стараюсь избегать участков, где подсушивание не требуется (например, у меня всегда достаточно чистый лоб, поэтому не вижу смысла травмировать его спиртовым тоником). При таком использовании кожа всего за 3-4 дня становится значительно чище.
Запах конечно у тоника ужасный. Но к запахам я не очень чувствительна, поэтому иногда могу вытерпеть и его.
После того, как закончится бутыль, хочу попробовать перейти на 2, может быть эффект окажется лучше.
Читать отзыв
Vesya_Che
15 октября 2014
использование: более года

Не содержащий спирта, наполняет кожу сиянием, очищает , сужает поры.

Нет.

О боги, этому тонику я готова петь хвалебные оды каждый день. Люблю его нежно, истратила уже не один бутылек и останавливаться не намерена. Мне 29, кожа нормальная, около полу года назад я приобрела масло для лица для обезвоженной кожи Orchidée Bleue и в пару к тему тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи с экстрактом ромашки. О нем я писать не буду, скажу только, что использовать тоник мне понравилось и я решила купить еще один с ирисом для разнообразия, тем более, что отзывы на него были только положительные. В этом тонике мне нравится все! Это мой верный помощник и утром и вечером. Утром я использую его после очищающей воды Сlarins с экстрактом персика, а вечером он помогает мне в демакияже, удаляет остатки средств для снятия макияжа. Тоник отлично очищает мою кожу и как будто наполняет ее сиянием, немного сужает поры. А еще мне кажется, что тоник сократил расход моего увлажняющего крема, т.к. после тоника кожа уже напитана и кажется, что крема нужно меньше. Возможно это всего лишь иллюзия, но все же. Иногда после тоника я забывала использовать крем и кожа чувствовала себя прекрасно, ни стянутости ни сухости. I highly recommend !
Читать отзыв
pole_polina
15 октября 2014
использование: более месяца

Быстро впитывается, не забивает поры.

Оставляет липкую пленку.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, возраст - 36 лет, серьезных морщин нет. Флюид был куплен в качестве легкого вечернего ухода на теплое время (весна - лето - осень) с целью немного подтянуть кожу, улучшить структуру и освежить вид. По консистенции флюид больше похож на крем-гель, не очень жидкий, но быстро впитывается, поры не забивает. Для одного использования достаточно двух нажатий помпы. Расход: за два месяца примерно треть флакона в 30 мл при использовании один раз в день. Аромат цветочный, мне нравится, но он довольно "плотный" и долго держится. Производитель заявляет, что средство обладает матирующим эффектом, я его не заметила, хотя для меня это и не было критичным, так как флюид наношу только на ночь. Зато после впитывания на коже остается тонкая липкая пленка, что не очень приятно. Какого-то супер разглаживающего эффекта я не обнаружила, мне флюид больше подошел как неплохой дополнительный уход.
В качестве дневного средства для комбинированной, склонной к жирной коже я его не советую, всё-таки жирноват. Для холодного времени года он для меня слишком легкий, свойств не достаточно. Больше покупать не буду, так как после использования нет никакого эффекта, только что хуже не делает.
Читать отзыв
OnTheBoard
15 октября 2014
использование: более месяца

Приятная консистенция, подходит как база под макияж, немного матирует.

Для меня немного недостаточно увлажнения.

Тип кожи: смешанная, проблемная, периодически чувствительная с шелушениями.
Крем подбирала на утро, чтобы увлажнял, быстро впитывался и хорошо себя вел под тональным кремом, каких-то чудес и матирования от него не ожидалось. Крем действительно быстро впитывается и хорошо ощущается под тональным кремом, не нужно ждать перед тем как начать делать макияж, но увлажнения лично мне не хватает, возможно из-за того, что это сорбет или же крем с эффектом матирования (очень слабым кстати). Как базой уход на четверочку, но если нужно справиться с возникшей стянутостью и сухостью, то крем вряд ли сможет помочь.
Упаковка достаточна приятная, лаконичная туба, только плохо закрывается крышечка. Но все это придирки, в целом крем неплохой.
Читать отзыв
Ryanna
15 октября 2014
использование: менее месяца

Удобная упаковка, сужает поры.

Плотная текстура, скатывается на лице, не справляется с заживлением акне.

У меня жирная/комбинированная кожа с частыми высыпаниями, воспалениями. Использовала этот крем вместе с другими продуктами этой линейки. Наносила вечером, после процедур очищения и тонизирования. Текстура очень тяжелая для моей кожи. После нанесения чувство дискомфорта на лице. С утра лицо было очень жирное, да еще и с новыми прыщами ( старые тоже меньше не стали). И все время, пока я его использовала, картина была одна и та же. В итоге лицо надо было уже спасать от этого крема. Делаю вывод, что конкретно мне этот крем не подошел, т.к. вижу положительные отзывы на него. А я, в свою очередь, очень разочарована.
Читать отзыв