Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Julianka_M
19 октября 2014
использование: более месяца

Доступен почти в любом магазине, ненавязчивый запах.

Ооооочень долго (и не до конца!) смывает тушь с ресниц.

Приятная нелипкая водичка от Гарнье с ненавязчивым запахом, характерным для виноградной линии. На этом плюсы заканчиваются. Для того, чтобы удалить с её помощью макияж с глаз, вам придется потратить не одну минуту времени и не один ватный диск. Глаза приходится чуть ли не тереть, прежде чем тушь полностью смоется с них - и то, до конца этого не произойдет. Мне приходилось "догоняться" каким-то другим лосьоном для окончательного удаления туши с ресниц.
Больше не куплю. Вообще никакое средство.
Читать отзыв
Julianka_M
19 октября 2014
использование: более года

Удобный флакон с дозатором довольно большого объема (75 мл), легкая текстура.

Возможно, цена.

Недаром в переводе с японского "ибуки" означает "легкое дыхание"! Эмульсия быстро впитывается, можно сразу приступать к нанесению тонального крема. Порции крема, выдаваемой одним нажатием на дозатор, хватает на увлажнение всего лица. Идеальное средство для комбинированной, как в моем случае, кожи: обладательницам сухой и очень сухой этого уровня увлажнения, скорее всего, будет недостаточно. Зимой на день, пожалуй, лучше поискать более тяжелую артиллерию, а вот в качестве крема на ночь это средство будет использоваться на ура.
Из минусов: о том, что эмульсия закончилась, вам сообщит лишь дозатор, который в один прекрасный день откажется выдавать вам очередную порцию :-) флакончик из пластика густого белого цвета, довольно тяжелый, абсолютно непрозрачный: сколько осталось крема в нём - загадка...
Читать отзыв
pole_polina
18 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, приятный аромат.

Забивает поры.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, купероз на крыльях носа и щеках, быстро реагирует на смену температуры и сильный ветер. Щеки и нос легко краснеют. Задача была найти дневной уход, который успокаивал бы кожу, снимал покраснения, увлажнял и защищал от негативных явлений окружающей среды, при этом не был бы слишком жирным и тяжелым.
У данного крема легкая приятная текстура, довольно жидкая, больше похожа на флюид. Аромат у крема очень приятный, цветочно-молочный, не резкий, после впитывания не ощущается. Распределяется по коже легко, впитывается достаточно быстро, но это зависит от количества. Если наносить немного крема (на лицо хватает одной горошины), то он быстро впитывается, нет жирного блеска, однако остается чувство недостаточной защиты и увлажнения. Если наносить больше, то коже комфортнее в плане защиты, однако впитывается крем уже дольше и остается жирный блеск. Приходится выбирать, что важнее. Но есть и положительное: в любом из этих случаев нет ощущения пленки на лице. А с блеском справляется пудра и матирующие салфетки.
После месяца использования этого крема вместе с сывороткой Decleor Aromessence Rose D'Orient Soothing Serum я так и не обнаружила особой борьбы с покраснениями, кожа осталась в том же состоянии, в котором и была. Хуже всего то, что крем забивает поры, причем практически сразу после нанесения весь нос в темных точках. Из обещаний производителя выполняется только увлажнение, но оно довольно посредственное, с этим справляются многие средства. Больше покупать не буду.
Читать отзыв
Edith
18 октября 2014
использование: более месяца

Эффективное увлажнение, не забивает поры, хорош как основа под макияж.

Нет SPF, не матирует.

Прекрасно увлажняет, сглаживает кожу, минимизирует шелушения. При этом увлажнение пролонгированное, комфортное, глубокое, настолько, насколько это можно чувствовать кожей. К лицу хочется прикасаться. К тому же текстура относительно негустая и неплотная; крем не лежит маской, поэтому не провоцирует комедоны.
Крем не оставит лицо матовым, но для меня, как обладательницы обезвоженной кожи, это скорее плюс. Не имеет искусственного ароматизатора, пахнет приятно. Запах ассоциируется со сливочными вафлями.
Читать отзыв
Julianka_M
18 октября 2014
использование: более года

Заметный эффект, нежный натуральный аромат.

Нужно быстро использовать.

Запах этой маски - это нежная смесь овсяных хлопьев с миндалем, бананами и ванилью. Естественный, очень приятный аромат. Хорошо распределяется по коже, не течет, не осыпается (чем грешат многие маски Lush). После использования кожа (она у меня комбинированная со склонностью к сухости) мягкая, увлажненная, я бы сказала, напитанная - отличный эффект, одним словом. Ну и маску эту хочется съесть, да :-) кстати, если случайно (ну, всё бывает) какой-то кусочек попадёт в рот - не спешите плеваться и делать промывание желудка, всё вполне съедобно :-))
Маска свежая, поэтому нужно ее хранить в холодильнике (обязательное условие!) и желательно использовать в течение месяца, обычно об этом предупреждают еще в магазине, но мало ли... :-) Отличная вещь, покупаю её постоянно и очень люблю!
Читать отзыв
Julianka_M
18 октября 2014
использование: более месяца

Широкая доступность, невысокая цена.

Возможно, покажется липким.

Идеальное средство для освежения беспроблемной кожи. Помню, покупала его постоянно в студенчестве - была очень довольна соотношением цены и качества.
Приятный свежий запах, который вряд ли кого-то сможет раздражать. Тоник отлично освежает кожу, подготавливая ее к нанесению увлажняющего крема. Из минусов: может возникнуть ощущение липкости на коже, во всяком случае, от нескольких знакомых слышала такие отзывы. У меня подобных проблем не было (кожа комбинированная). Если не пугает наличие парабенов в составе и ищете неплохой бюджетный тоник - вполне можно обратить внимание на этот продукт. Сейчас бы я его не покупала: перешла на аптечную и люксовую косметику, а собирательством не занимаюсь, но это средство вполне можно было бы купить, если бы косметический бюджет был совсем небольшим.
Читать отзыв
martunius
18 октября 2014
использование: более месяца

Действительно работает, восстанавливающие свойства, приятный запах и вкус, экономичен.

Цена завышена.

Раньше я даже не слышала о подобном продукте - скраб для губ. Не знаю, есть ли такой продукт у других фирм (кроме LUSH). Купила - и не прогадала. У меня постоянная борьба за мягкость и увлажненность губ. Они часто обветрены и стянуты, и летом, и зимой, и утром, и вечером. Я постоянно вынуждена использовать бальзамы для губ.
Данный скраб я наношу вечером пару раз в неделю, чтобы отшелушить верхний поврежденный слой кожи губ. По совету производителя, нужно после скраба нанести любимый бальзам для губ, но я этого не делаю. В составе скраба - масло бархатцев, которое обладает отличными заживляющими свойствами. Поэтому я убираю лишние частички сахара с губ и оставляю масло из скраба на губах на всю ночь. На утро губы замечательные!
Кстати, девочки, есть маленький совет. Масло бархатцев есть в составе только этого скраба для губ от LUSH. И вообще, по количеству масел, именно этот скраб для губ заметно обходит своих соседов по полке в LUSH. А цена-то у всех одинаковая и очень высокая (380 руб за баночку). Думаю, стоит перед покупкой подумать, что для Вас важнее - запах жвачки в другой баночке или же восстанавливающие свойства "Мятного джулепа". Советую именно этот скраб для губ из всего ассортимента скрабов в LUSH!
Читать отзыв
Solare
18 октября 2014
использование: более месяца

Цена, удобная упаковка.

Недостаточное матирование, неэкономичные.

У меня комби кожа, которая в последнее время ближе к жирной. Поэтому матирующие салфетки для меня необходимы. Я регулярно пользовалась салфетками Shiseido, но ради интереса решила попробовать салфетки Kanebo.
Салфетки Kanebo имеют удобную упаковку, изготовленную из плотного качественного картона. Она не затирается, не рвется, прилично выглядит после ношения в сумке. Также удобен механизм доставания салфеток: они не мнутся, друг за друга не цепляются, вытаскивается ровно одна салфетка.
Сами салфетки среднего размера. Но для одного использования мне одной салфетки мало, я использую две (к примеру, Shiseido мне хватало одной салфетки).
Непосредственно за матирование могу поставить 4. Матирует неплохо, но не идеал. После промакивания лица этими салфетками, мне кажется, что жир еще остался - хочется пройтись еще одной салфеткой для закрепления результата.
В заключении могу сказать, что салфетки неплохие, но для меня любимыми не стали. Я останусь верна любимым Shisedo.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
18 октября 2014
использование: более месяца

Очищает поры и подсушивает прыщики.

Сильно стягивает кожу; слишком "химический" цвет от красителя; расслаивается.

Очень люблю скрабы , в основе которых природные компоненты. Поэтому, покупка скраба "с уссурийским хмелем" была чётко запланирована. Состав средства очень радовал своей натуральностью: каолин, хмель, пемза. Для моей комбинированной кожи нужна чистка скрабом 1- 2 раза в неделю. Собственно, рекомендации по применению на тюбике тоже "советовали" поступать так.
Упаковка у скраба большая - объёмный тюбик, который можно растянуть на несколько месяцев. Само средство розового цвета с сильным запахом камфоры. По текстуре: густое с вкраплениями частичек (в составе указана мелкая пемза. Конечно же наносить нужно на умытое, чистое лицо.
Когда я делаю чистку лица скрабом,то обязательно проверяю как гранулы- частички ведут себя- сильно "скребут" или нет .Если нет- то дополнительно массирую не руками, а щеточкой. Скраб от GM не нуждается в дополнительных средствах.
Гранулы пемзы отлично справляются со своей задачей.
Согласно инструкции, скраб нужно растереть по коже и массировать в течение 2-х минут. С первой секунды ощущается покалывание. До двух минут у меня наверное ни разу не доходило - потому что уж очень больно щипало кожу и начинали слезиться глаза ( в области вокруг глаз, средство не наносила).
Как я писала выше - у средства розовый цвет. Но вот при активной чистке - цвет становится свекольным! Страшно смотреть в зеркало, кажется, что ничего не смоется и будет лицо таким цветом полыхать:)
Обычно после смывки скраба лицо немножко горит и пощипывает - это нормально, значит отшелушивание произошло хорошее. Но вот после этого скраба "с кедровым орехом и уссурийским хмелем" лицо очень горело и покрылось краснотой, которая спала часа через 1,5.
После чистки я ещё и лосьоном или тоником "прохожусь" по лицу- чтоб закрепить результат и удалить оставшиеся частички скраба. Но после этого скраба - ничего такого не делала, потому что элементарно боялась сделать ожог. Поэтому процедуру чистки лучше проводить в выходной день или на ночь, а после чистки нанести не лосьон а питательный крем.
После того, как спала краснота можно любоваться результатом. Результат: поры очищены(на 100%), мелкие прыщики- подсушены, если были маленькие порезы или ещё какие -то неприятности - почти незаметно! Кожа бархатистая.

Только мне не была понятна реакция - уж очень больно щипало и жгло. Списала всё это на первое использование и возможно лёгкую непереносимость. Но в следующие разы все повторялось снова.

После месяцев двух, заметила,что из тюбика скраб начал вываливаться в расслоенном виде - сначала вода, потом масса самого скраба. А цвет скраба при чистке на лице, уже не был таким ядрёным -свекольным. Наверное начали портиться компоненты и красители выцвели. На лицо побоялась это наносить и нашла другой участок тела, где можно "обновить" кожу - пятки. Простите меня, но хоть средство заявлено как "для лица" , пятки были гладкими тоже.
Читать отзыв
Mazyaka2012
18 октября 2014
использование: более месяца

Хорошее очищение, скрабирование.

Нет.

Я обладательница нормальной кожи, с расширенными порами и черными точками, временами у меня шелушиться нос в холодную погоду. Давно уважаю глиняные маски Фриман и сразу же как увидела это средство решила его попробовать и не пожалела! Маска выглядит забавно, она действительно черная, обладает разогревающем эффектом за счет чего раскрывает поры и лучше их очищает, прекрасно скрабирует и шлифует кожу. После этой маски кожа прям бархатная и нет черных точек, при регулярном использовании эффект сохраняется. Пользуюсь маской 1 раз в неделю, иногда, если не чередую с другой какой-нибудь маской, то 2 раза в неделю, маска не сушит кожу, во всяком случае мою, а скрабирующие частички очень нежные, деликатно отшелушивают не травмируя лицо. Что касается расхода продукта, то здесь все зависит от Вас, кому-то нравиться слой по плотнее, кому-то по тоньше, главное равномерное нанесение, эффект один и тот же, поэтому средство может быть как и экономное так и не очень. Так же хочется отметить, что очень радует цена средства, бюджетно, легкодоступно.
Минусов в данном продукте для себя не вижу. Буквально сегодня приобрела третью упаковку, буду с удовольствием пользоваться дальше.
Читать отзыв