Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Fish_Hoffmann
20 октября 2014
использование: менее месяца

Натуральный состав.

Не справляется с поставленными целями: борьба с тёмными кругами, ясный взгляд. Неудобный пластиковый аппликатор.

Этот крем-гель подарили моей маме, но она им не пользовалась, я и умыкнула это средство себе.
У меня нет морщин и выраженных тёмных кругов под глазами, но бывают ночи без сна, после которых ложатся тени под глаза. Да и как средство по уходу (с минерально- кофеиновым составом), для нежной и тонкой кожи вокруг лаз лишнем не будет.
Запаха практически н почувствовала .Гель выдавливается хорошо, но вот распределить его с помощью наконечника из пластика/силикона у меня не получилось.
Наносила костяшками пальцев по утрам. Положительного действия геля, я не увидела, а вот недостатки были ощутимы уже через несколько минут. Во-первых, глаза начали зудеть: растёрла до слёз! Во- вторых, кожа под глазами припухла. И ещё немного "желтит" кожу.
Пробовала несколько раз снова наносить ,но уже совсем небольшое количество- ситуация повторялась. Можно это списать на индивидуальную непереносимость и пр. Но я отдала крем первоначальной обладательнице - маме, и у неё была такая же реакция на это средство.
Читать отзыв
Edith
20 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, доступность.

Нет.

Отличное средство, которое можно купить практически в любом супермаркете. Снимает без проблем макияж с лица и глаз. Даже стойкую подводку от Maybelline, но с некоторыми тушами приходится повозиться. Тональный крем снимаю тремя ватными дисками, причем третий остается почти чистым. После использования кожа выглядит чистой и чувствует себя очень комфортно. Нет желания сразу умываться, но я всегда использую пенку, чтобы уж наверняка. Когда я мочу лицо, чтобы умыться, чувствую некую скользкую пленку от мицеллярной воды. Нет отдушки, но я ощущаю тонкий запах сырой земли, который мне удивительным образом нравится. На вкус солоноватая. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости и к закупорке пор.
Читать отзыв
Julianka_M
20 октября 2014
использование: более года

Бодрящий аромат, отличный эффект.

Для меня - нет.

Собственно эксфолиация в данном случае обеспечивается за счет мелких скрабирующих частичек, очень щадящих: думаю, подойдет даже людям с чувствительной кожей, что уж говорить о комбинированной, как в моем случае. После использования этого средства кожа освеженная, словно "дышит" - эффект отличный. Кроме того, отличный запах - еще один немаловажный момент у средств для умывания. Один из постоянных жителей полочки в моей ванной :)
Читать отзыв
Julianka_M
19 октября 2014
использование: более месяца

Низкая цена, широкая доступность.

Ни о чем.

Я решила дать шанс этому средству после неудачного опыта с жидкостью для снятия макияжа с глаз из виноградной серии Гарнье. И снова неудача. Средство, по заверениям производителя, абсолютно безвредное: ни спирта, ни отдушек, ни парабенов - ничего вредного, короче, аллергикам и поклонникам натурпродукта на радость. Моя кожа обычно беспроблемная, вокруг глаз не так чтобы и очень тонкая. Так вот, этим средством смывать косметику рекомендуется разве что тем людям, которые не красятся вообще :-) Остальные получат полный набор удовольствий в виде безуспешных попыток с 20-го раза смыть тушь с ресниц и покрасневших (возможно, от злости) глаз.
В общем, ужас. Больше не куплю и никому не советую.
Читать отзыв
Julianka_M
19 октября 2014
использование: более года

Удобный дозатор, экономичный расход, средняя цена.

Если кожа не жирная, может возникать ощущение легкой стянутости, которое, впрочем, компенсируется нанесением увлажняющего крема после умывания.

Одна из моих любимых "умывалок". Отлично пенится, для получения нужного количества средства достаточно одного легкого нажатия на дозатор. После умывания остается приятное (во всяком случае, для меня) ощущение "поскрипывающей" кожи. Пенка очень приятна в использовании: после нажатия на дозатор на ладони оказываются несколько ароматных капель перламутрового цвета. ОЧЕНЬ экономична (капслок не случаен в данном случае: одного флакона хватит на 4-5 месяцев регулярного использования). Покупаю её уже много лет - и буду покупать дальше, отличное средство за вполне разумную для своего качества цену. Идеально для комбинированной (как раз мой случай) кожи.
Читать отзыв
pole_polina
19 октября 2014
использование: более месяца

Мягкое нежное умывание, не сушит и не стягивает кожу.

Не полностью удаляет макияж.

Пенку я покупала для своей комбинированной кожи, склонной к жирной.
Это средство для умывания выглядит как вода в бутылке. Цвет и прозрачность жидкости определить не удалось, так как сама бутылка зеленоватая и матовая. Двух нажатий помпы достаточно для образования пенки, чтобы умыть лицо, шею и декольте. Сама пенка очень мягкая, не плотная, со свежим травяным ароматом. Смывается хорошо, не сушит и не стягивает. Кожу без макияжа очищает замечательно, а вот с макияжем не справляется: после умывания и протирания тоником на ватном диске остаются грязные следы.
В целом пенка мне очень понравилась, кожа после нее свежая, чистая. Очищает мягко и бережно, умывание с ней очень комфортное. Поры очищает, не справляется только с макияжем, да и матового эффекта я после нее не заметила.
Читать отзыв
WildOrchid
19 октября 2014
использование: более месяца

Экономичен в использовании.

Слишком "агрессивный" для кожи лица.

Для моей комбинированной, чувствительной кожи этот скраб категорически не подошел. Аромат вполне приятный, нареканий у меня не вызвал. По консистенции - очень густая паста с большим количеством довольно грубых и крупных синтетических гранул. Скраб действительно очень эффективно, глубоко и тщательно очищает кожу, деликатным его не назовешь. Этот скраб не то, чтобы не выполняет свою функцию, он ее перевыполняет, царапая кожу. Такого садистского и грубого отношения к своему лицу я терпеть не стала.Так как для лица я его использовать не стала, он прекрасно работает на коже ступней.
Читать отзыв
Edith
19 октября 2014
использование: более месяца

Хороший лечебный эффект, удобная упаковка.

Запах.

Честный лечебный бальзам для губ: хорошо питает и увлажняет губы, смягчает шелушения. Использую его на ночь, перед помадами, поверх сухих помад вместо блеска, просто его одного. Но в последнем случае может скатывать размякшие шелушения в белую полоску. Удобная компактная гигиеничная упаковка. Можно использовать напрямую из тюбика или выдавив на палец. Имеет заметный лечебный запах, вкус сладкий. Иногда использую для увлажнения кутикулы.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
19 октября 2014
использование: более месяца

Натуральный состав, заживляющий эффект, приятный аромат.

Не заметила.

У меня не проблемная кожа, но комбинированная и поэтому иногда бывают лёгкие высыпания и чрезмерный жирный блеск на лбу и носу. Для контроля блеска и для профилактики высыпаний был куплен этот тоник.
Внешний вид: бутылочка в 300 мл, пластиковая коричневого цвета- такой цвет в оформлении упаковки косметических средств, у меня ассоциируются с аптечными пузырёчками лекарств.
Приятный запах- отчётливо чувствуется календула.
Мне очень понравился состав: экстракты брусники, чистотела, мяты, алоэ вера+ борная кислота (одно из лучших антисептических средств), пантенол. Ещё в составе открыто написано о наличие парабенов.
Сейчас использую тоник только вечером, 4-5 раз в неделю- т.к. сезон настал холодный, кожу пересушивать не хочется. А вот летом протирала лицо каждый день утром и вечером. Результатом довольна- блеск на лбу не появляется. Заметен заживляющий эффект. Ещё отлично помогло после укусов комаров на лице и шее- помазала 2 раза- прошло всё:)
Недостатков не заметила.
Читать отзыв
bonefaced
19 октября 2014
использование: более года

Освежает, не сушит кожу, не тестируется на животных, очень экономичный расход.

Растягивает кожу во время нанесения, трудно наносить, не очищает поры.

У меня проблемная кожа со следами постакне и черными точками, в связи, с чем и была куплена данная маска-пленка.
По консистенции маска тугая, напоминает не жидкий клей, а скорее подтаявшее желе, которое выдавливается с усилием. Запах не едкий, а само желе абсолютно прозрачно.
По лицу распределяется довольно сложно и в первое время трудно сориентироваться, сколько её наносить. Приходится ее сначала прилеплять, а потом растягивать по лицу, при этом, растягивать вместе с самой кожей лица. По мере высыхания она становится привычной маской-пленкой. Пленка получается довольно крепкая, не рвется и отлично снимается одним куском.
Сохнет намного дольше, чем заявляет производитель - лучше подержать маску минут 20-30. Даже при полном застывании, могут оставаться кусочки маски на лице - их можно снять, но не всегда легко.
После применения кожа приятная, гладкая, сразу ощущается свежесть. Маска её совершенно не сушит, но и особого эффекта очищения я не ощущаю.
Для меня эта маска-пленка оказалась бесполезной.
Читать отзыв