Натуральный состав.
Не справляется с поставленными целями: борьба с тёмными кругами, ясный взгляд. Неудобный пластиковый аппликатор.
У меня нет морщин и выраженных тёмных кругов под глазами, но бывают ночи без сна, после которых ложатся тени под глаза. Да и как средство по уходу (с минерально- кофеиновым составом), для нежной и тонкой кожи вокруг лаз лишнем не будет.
Запаха практически н почувствовала .Гель выдавливается хорошо, но вот распределить его с помощью наконечника из пластика/силикона у меня не получилось.
Наносила костяшками пальцев по утрам. Положительного действия геля, я не увидела, а вот недостатки были ощутимы уже через несколько минут. Во-первых, глаза начали зудеть: растёрла до слёз! Во- вторых, кожа под глазами припухла. И ещё немного "желтит" кожу.
Пробовала несколько раз снова наносить ,но уже совсем небольшое количество- ситуация повторялась. Можно это списать на индивидуальную непереносимость и пр. Но я отдала крем первоначальной обладательнице - маме, и у неё была такая же реакция на это средство.