Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Fish_Hoffmann
22 октября 2014
использование: менее месяца

Не раздражает глаза, приятный аромат, хороший освежающий эффект, наличие дозатора.

Большой расход, плохо удаляет макияж, маленький объём.

Абсолютно прозрачное средство, со слегка уловимым приятным ароматом.
Когда покупала это средство прежде всего ориентировалась на состав, а потом обратила внимание на дозатор. Эта штучка меня заинтересовала. В применении эта "пшикалка" произвела двоякое впечатление: с одной стороны- нет контакта с ватным диском- а это значит, что количество бактерий сокращается (но конечно же нужно руки помыть, прежде чем снимать макияж!), а с другой- нужно сделать больше 5 нажатий, чтоб ватный диск намок и можно было начать очищение.
Одного диска не хватает на 2 глаза, поэтому нужно использовать как минимум 2 диска. Как минимум.На практике нужно 3 или 4 диска, потому что с двумя- остаются подтёки от туши. Этот перерасход средства.
После удаления макияжа, остаётся чувство свежести- кожа как будто бы после охлаждающего компресса- прохладная и мягкая на ощупь. Самое главное, что не раздражает глаза.
Не понравился объём - для средства по очищению макияжа с глаз - маленький. Такой объём удобен, чтоб взять с собой в дорогу, косметичку положить.
Читать отзыв
JuliaSemenkova
22 октября 2014
использование: более месяца

Приятный ненавязчивый запах; низкая цена.

Не смывает тушь для ресниц, быстро расходуется.

Купила совершенно случайно, когда моё средство закончилось, а стирать макияж нужно было хоть чем-то. Приятный запах, консистенция жидкая, водичка чуть окрашена, не вызывает аллергических реакций. По своему назначению средство работает отвратительно. Оно призвано снимать макияж с глаз, даже водостойкий, но со своей задачей совершенно не справляется. У меня кожа век не чувствительная, но чтобы очистить ресницы от туши, веки с этим средством нужно тереть интенсивно,что приводит к их покраснению.И никакие прикладывания на 10-20-30 секунд не помогают, оно просто не растворяет тушь. Приходится для туши использовать другое средство для демакияжа. Тени, нанесенные утром на базу, стирает со 2-3 раза. С этим средством огромный расход ватных дисков.
Больше не куплю, в походных условиях проще мылом умыться.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
22 октября 2014
использование: более месяца

Минеральный комплекс в составе, лёгкая текстура, заметные увлажняющие и матирующие свойства.

Голубой краситель.

Купила зимой, т.к. срочно нужен был увлажняющий крем для кожи, в связи с сильными морозами.
Этот крем купила в спешке, можно сказать что первый попавшийся. Правда, нужно заметить, что крем я искала именно от lumene. У меня комбинированный тип кожи, которая требует увлажнения в холодный сезон.
В составе этого крема есть родниковая арктическая вода из Финляндии, которая богата минералами.
Мне ещё понравился беленький тюбик с синей снежинкой (сразу представляется арктический лёд :) ). Сам крем белый, с голубым оттенком. Присутствует лёгкий запах. Текстура у крема очень лёгкая- на лице совсем не чувствуется. Наношу несколько горошинок- на щеки, лоб, подбородок. Растирается легко, не оставляя катышек. Впитывается почти сразу. Эффект отличный!: 1) Кожа увлажнена, но поры на щеках и носу не забиты, блеска на лбу тоже нет. 2) Небольшое шелушение возле губ и на подбородке проходит. 3) Кожа бархатистая на ощупь.
Наношу утром, после умывания. Иногда еще и перед праймером с пудрой. В тандеме с праймером, крем работает тоже хорошо- кожа не потеет, матирующий эффект сохраняется на весь день.
На ночь наношу редко, т.к. вроде бы и запахом нейтральным этот крем обладает, но подушка оставляет на себе запах.
Единственный минус- голубой краситель. Через месяц , внутренняя часть крышечки окрасилась. Не смертельно конечно, но как-то мне это не понравилось.
Первый крем уже закончился давно, вот хочу купить второй раз перед предстоящими холодами.
Читать отзыв
Betelgeize
22 октября 2014
использование: более года

Легкая текстура, небольшой охлаждающий эффект, увляжнение.

Не избавляет от синяков под глазами, впитывается не моментально.

Этот гель для себя открыла пару лет назад. И с тех пор не изменяю ему. У меня пока нет морщинок, поэтому средство для кожи вокруг глаз мне нужно для увлажнения и профилактического ухода. Гель от Clarins с этим вполне справляется.
Кожа вокруг глаз у меня довольно чувствительная и склонна к сухости, поэтому от многих кремов появлялось раздражение и покраснение, с Clarins таких проблем нет.
Наношу утром и вечером на очищенную кожу, на утро кожа вокруг глаз чувствует себя хорошо - не сухая. Одно время хранила средство в холодильнике и летним утром было вдвойне приятно гель наносить на кожу)
Последние три месяца использую данный гель вместе с Eye revive beauty flash balm от Clarins. Но только по утрам.
Eye revive beauty flash balm отлично справляется с моими утренними "синяками". Его наношу минут через 5 после геля.
Читать отзыв
Orrangel
22 октября 2014
использование: более месяца

Достаточно неплохо смывает даже стойкую косметику.

Жировая пленка на глазах, ощущение тяжести век после использования.

В целом достойный представитель своего производителя, как и вся их косметика для ухода. Однако, данное средство мне не понравилось абсолютно: очень жирная для меня консистенция. Полное ощущение опухших и заклеенных глаз. В принципе, они у меня достаточно чувствительные и чутко реагируют на все средства для снятия макияжа, но однофазный аналог рассматриваемого продукта понравился намного больше.
Мой вердикт: однозначно не для чувствительных глаз.
Читать отзыв
Orrangel
22 октября 2014
использование: менее месяца

Хорошо впитывается.

Не понравился запах.

Ничего сверхъестественного в процессе использования данного продукта я не заметила. Обыкновенный крем среднестатистической консистенции. Ничего из заявленных производителем чудесных эффектов не обнаружила. Впитывается хорошо. Можно использовать в качестве основы под макияж. Во время использования бальзама в осенний период у меня очень сильно сохло и обветривалось лицо, было ощущение стянутой кожи.

Тип кожи: комбинированный.
Читать отзыв
Orrangel
22 октября 2014
использование: более месяца

Не оставляет жирной пленки на глазах. Приятный запах. Приятная консистенция..

Не нашла.

Для меня это почти идеальное средство для снятия макияжа с глаз. Так как глаза очень чувствительные, то для меня очень важно отсутствие жжения и жирности при использовании. Легкий макияж (тушь+карандаш или минимально тени) смывает хорошо, главное предварительно подержать смоченные лосьоном ватные диски на веках около минуты. Более сложный макияж предварительно удаляю каким-нибудь молочком, но завершать все равно отлично данным лосьоном.
Расходуется средство не очень экономно, но находится во вполне доступном ценовом сегменте, что позволяет покупать его часто.
Однозначно рекомендую для чувствительных глаз. Замечательно при совместном использовании с другими продуктами этой же серии.
Использовала около года с переключениями на другие средства.
Читать отзыв
Lana2014
22 октября 2014
использование: менее месяца

Нет крупных блесток, отличная текстура.

Слабо выраженный эффект.

Моя кожа: комбинированная, как мне кажется, обезвоженная, тусклая, есть некоторая потеря тонуса; без иных проблем.
Приобрела этот флюид месяц назад, соблазненная цветущим видом девушки, которая им пользовалась (с ней у меня заочное знакомство по соц. сети, так что мои впечатления по фото (без фотошопа!) и видео). У нее на лице такое нежное сияние, и наносит она флюид в качестве хайлайтера на скулы, хотя это средство позиционируется как увлажняющее и может наноситься на все лицо. Но, глядя на мою приятельницу, я не думала, что такое возможно - скулы уж очень светились...
Что же увидела я? Итак, флюид представляет собой очень легкую перламутровую жемчужно-белую субстанцию, которая легко и нежно распределяется на коже. Приятно удивило то, что нет абсолютно никаких крупных блесток - только нежное жемчужное сияние. При нанесении на скулы не дало какого-либо заметного сияния - я крутилась перед зеркалом и так, и эдак, и выходила на солнце, и под самую люстру... Решила нанести на все лицо. Поскольку флюид прозрачный, он меня не выбелил. Увлажняющего эффекта я не заметила. Лицо не засияло, как медный таз, но и не приобрело того самого "здорового", "деликатного" свечения. То есть особого эффекта я не увидела, разве что еле уловимое свечение на выступающих зонах лица, да и то потому, что усиленно приглядывалась, искала это самое свечение. Возможно, оно выраженно присутствует при определенных условиях фотосъемки - многие средства начинают "играть" именно в этот момент. Мои же близкие ничего не заметили. Увы, никто не сказал: "Классно выглядишь! Какая красивая у тебя кожа"! или что-то в этом роде. Во всяком случае, за 33 $, мне казалось, я могу на это рассчитывать. Да, я не заметила, чтобы флюид забил поры, но у меня и нет особо такой склонности.
Как бы то ни было, я не хочу критиковать данное средство из следующих соображений: возможно, виной мой тип кожи - поскольку она у меня обезвоженная, она могла слишком интенсивно впитывать лосьон, не оставляя ему шансов проявить себя. Если тусклость кожи продиктована обезвоживанием, надо начинать с грамотного ухода, а не "сиялок" - мой вердикт для себя самой. Если кожа нормальная, средство ляжет на ней, возможно, лучше. И, как я уже писала выше, возможно эффект, на который я рассчитывала, проявляется только при фотовспышке. Но так как я обычный человек, живущий не под вспышками фотокамер и светом софитов, довольствуюсь нанесением флюида в обыденной жизни. Верю, что он немного улучшает внешний вид.
Рекомендую это средство к использованию с учетом вышесказанных замечаний.
Читать отзыв
pi4y4y
22 октября 2014
использование: менее месяца

Комфортная кремовая текстура, превращающаяся под действием воды в мягкую пенку; не стягивает кожу; хорошо смывает неводостойкий макияж.

Цена; возможно будут трудности с удалением водостойкого макияжа.

У меня комбинированная кожа лица, склонная к жирности, обезвоживанию, аллергиям/высыпаниям/появлениям всяких бяк, то есть очень чувствительная, особенно к новым средствам для лица. Эту умывалку я стащила у мамы из дорожного набора средств EL Re-Nutriv для борьбы с морщинами - миниатюрка была ей не нужна, а мне пригодилась в поездке, где я пользовалась средством 2 недели
До этого считала средство чисто возрастным, но была приятно удивлена эффектом на своей коже (мне 30).
Из тюбика выдавливается мягкий светлый крем, который при смачивании теплой водой и растирании в ладонях дает мягкую пенку, после чего уже можно наносить на смоченное водой лицо и умываться. Без проблем смывается с кожи теплой водой. Запах приятный и очень нейтральный.
Успешно смыл с лица макияж - неводостойкую тушь, карандаш для бровей и легкий тональный. Водостойкие средства смывать не пробовала - но думаю в этом случае лучше пользоваться отдельной жидкостью для удаления макияжа, а уже затем - этой умывалкой..
Порадовал эффект после умывания - кожа чистая, не стянутая, мягкая, очень комфортно себя чувствует, не забил поры. Но при этом и не дал глубокого очищения - здесь я привыкла к более агрессивным средствам.
От покупки полноразмерной версии воздержусь, есть средства получше, но буду рада использовать миниатюрки во время поездок. Также присмотрюсь к умывалке из этой же серии, но для более молодой кожи.
Читать отзыв
Mirolubova
22 октября 2014
использование: более месяца

Экономичный.

Не удобная упаковка, сильно маслянистый, не увлажняет губы.

Этот бальзам попал ко мне случайно и я его выкинула, так и не дождавшись когда он закончится. Он нескончаемый! Запах чувствуется только первое время, потом запах уже не такой яркий и больше химозный, на губах его не чувствуется вовсе;) Он имеет свойство таять и получается, что набираешь на палец малоприятную маслянистую текстуру. Так как бальзамом чаще пользуюсь вне дома - очень не удобнь лезть туда пальцем а губами это не реально, они туда не влезают) не очень приятно - пальцы потом жирные. На губах исчезает он моментально, не сделав ничего с губами. При всей моей любви к этой марке - это полный провал.
Читать отзыв