Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Veritaserum
24 октября 2014
использование: более года

Хорошее увлажнение.

Не слишком экономичен.

Из всех освежающих спреев, в том числе и термальных, данный экземпляр для меня превыше всего. Использую его после умывания, когда не хочется перегружать лицо никаким кремом, эта вода справляется со стянутостью и сухостью после умывания. Кожа дышит и испытывает благодарность. И под макияжем ведёт себя без нареканий, и сверху макияжа в течение дня так же. Закрепляющими свойствами, конечно, не обладает, но и ничего не течёт с лица.
К минусам можно отнести быстрый расход, большой баллон у меня улетает за месяц при ежевечернем использовании. Маленький для самолёта бесполезно покупать - на 4 перелёта хватает.
Для сравнения, большой Урьяж у меня проживает намного более долгую жизнь, но удовлетворения от него в разы меньше. По этому я выбираю и буду выбирать Кодали!
Кожа комбинированная. Сухие щёки и проблемная T-зона.
Читать отзыв
Cakypa
24 октября 2014
использование: более месяца

Отлично удаляет макияж, не сушит кожу.

Плохо пенится.

У меня нормальная кожа с жирной т-зоной. По типу кожи сначала приобрела пенку с хлопком. Меня в ней все устраивало кроме того, что она безбожно сушила мою кожу после умывания. Консультант предложила мне попробовать Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter для сухой кожи. Я подумала а почему бы и нет? Эта пенка как и пенка с хлопком справляется со своей задачей снятия макияжа на отлично! Я не пользуюсь водостойкой косметикой поэтому не знаю как она действует на нее. Обычную косметику снимает с первого раза (подводка, тушь, румяна, пудра). И, что самое главное, не сушит кожу после умывания. Но есть один минус. Она больше похожа на крем для умывания чем на пенку так как пенится очень плохо. Запах у нее приятный, орехово-сливочный, чувствуется пока умываешься, затем исчезает. После месяца использования начал надоедать. В целом я очень довольна. Надеюсь производитель почитает отзывы в интернете и немного изменит состав, сделав ее более пенящейся и менее ароматной. Тогда это будет идеальная очищающая пенка.
Читать отзыв
AliyaHva
24 октября 2014
использование: более месяца

Нейтральный запах.

Нет.

Мне 30 лет, у меня нет морщин, но я решила купить этот крем после отдыха на море, поскольку производитель указывает, что крем способствует восстановлению кожи после вредного воздействия солнечных лучей и дает хорошее увлажнение. Крем очень нравится, нет блеска, хорошо впитывается, хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, кожа выглядит подтянутой и отдохнувшей. Имеет нейтральный запах, то есть он есть, но чувствуется только если принюхиваться. Экономный расход, удобная упаковка. Поскольку крем еще и рассчитан на устранение морщин, а у меня их нет, то оценку 5 ставить не буду.
Читать отзыв
AliyaHva
24 октября 2014
использование: более года

Хорошее очищение, наличие мыльницы, нейтральный запах, экономичность.

Может вызвать сухость и стягивание кожи.

У меня очень капризная кожа, иногда она комбинированная, а иногда очень жирная и не только в Т-зоне, кожа блестит и видны капли жира. Мыло очень хорошо очищает, пользуюсь им постоянно. Да, иногда есть чувство стягивания кожи, но после протирания тоником проходит. Хорошо пенится, не имеет сильных ароматизаторов. Мыло очень экономичное,при моем постоянном использовании на протяжении более года, не израсходована даже половинка. Удобная мыльница.
Читать отзыв
AliyaHva
24 октября 2014
использование: более года

Экономичный.

Может вызвать шелушение.

У меня жирная кожа с расширенными порами. Но это средство действительно сужает поры. Там где поры мелкие хватает одного нанесения, а где поры сильно расширенные наношу еще раз совсем чуточку. При нанесении он впитывает жир, сужает поры и матирует. Но если ваша жирная кожа высушена моющими средствами или просто сухая кожа, то при его нанесении кожа очень сильно шелушится и портится весь макияж, то есть получается шелушащаяся кожа без расширенных пор. Я наношу на хорошо увлажненную кожу. Несмотря на свой маленький объем, средство очень экономичное.
Читать отзыв
Lil_Nikky
24 октября 2014
использование: более года

Неплохая основа под макияж, приятный аромат, довольно экономичен.

Слабо выражен эффект матирования, упаковка оставляет желать лучшего.

Тип кожи: проблемная комби.
С заявленным матированием справляется на 4. Увлажнение для меня вполне достаточное. Как база под макияж (в повседневном использую под Гарньеровский ВВ для жирной кожи) вполне не плох. Для меня раздражающим минусом является не очень-то удобная туба: остатки, которых могло бы хватить еще на месяц, остаются недоступными. Приходится отрезать верхушку, а я такие пляски не люблю.
Читать отзыв
AliyaHva
24 октября 2014
использование: более года

Удобная упаковка.

Нет.

Для моей жирной кожи это идеальное средство, по крайне мере летом без него никак. Продукт отвечает заявлениям производителя. Для меня она не агрессивная, хорошо очищает, лечит высыпания, имеет приятный запах, нежную легкую текстуру, удобный дозатор, качественную упаковку. Мою кожу не стягивает, не сушит, а только лечит и чистит. Несмотря на то, что пользуюсь и другими средствами, эта пенка всегда лежит на моей полке, использовала более 6 штук.
Читать отзыв
AliyaHva
24 октября 2014
использование: более года

Хорошо очищает и отшелушивает.

Есть в составе спирт.

Несмотря на наличие спирта в составе очень люблю этот лосьон. За моей кожей надо тщательно ухаживать и очищать каждый день и тогда она у меня комбинированная, но стоит один раз плохо умыться, то она становится сразу жирной. И в эти дни я пользуюсь этим лосьоном. Раньше пользовалась каждый день, и кожу он сильно сушил, поэтому для постоянного использования мне не подходит. Но есть он на моей полке всегда. Лосьон очень хорошо очищает и отшелушивает кожу, подсушивает высыпания,успокаивает, немного матирует. Очень нравится наличие в составе пудры. Хорошая упаковка. И это единственный для меня лосьон, который хорошо очищает распаренную кожу после бани или сауны и сужает поры.
Читать отзыв
ksanashan
24 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо питает и увлажняет, хороший состав, удобная упаковка.

Синяки под глазами не убирает.

Дано: 24 года, есть мимические морщинки и мелкие, появляющиеся из-за недостаточного увлажнения и питания. Удобная упаковка, выдавила сколько нужно, и не надо пальцами лезть, сам крем не контактирует с воздухом, что тоже плюс. Экономичен, пользуюсь пол года и всё не кончается. Убирает только мелкие морщинки. Синяки под глазами не убирает, хотя производителем заявлено обратное(. Использую только на ночь.
Итог: хороший крем для увлажнения и питания, а так же для борьбы с первыми признаками старения.
Читать отзыв
AliyaHva
24 октября 2014
использование: более года

Увлажняет, некомедонный.

Нет.

Крем легкий и неплотный, хорошо наносится. Для моей жирной кожи подходит, как увлажняющее средство, при этом я покупаю этот крем всегда на зиму. Увлажняет хорошо, нет эффекта маски, кожа после него не блестит, думаю контролирует выработку кожного жира. Объем маленький, но хватает надолго,поскольку крем легкий нужно брать совсем немного. При наличии высыпаний и черных точек крем их не уберет и не вылечит, но и не увеличит их количество. Самый главный плюс этого крема для меня - он некомедонный и не забивает поры.
Читать отзыв