Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Irishka18
24 октября 2014
использование: более месяца

Приятный аромат, хорошо пенится, расходуется очень медленно.

Плохо очищает кожу.

Данный гель был куплен спонтанно, по рекомендации консультанта, как идеальное средство для моей чувствительной и комбинированной кожи. Первую неделю он мне очень нравился, но восторг утих так же быстро. Данный гель очень плохо очищает кожу лица, остается ощущение немытости какой- то. Чтобы получить ощущение чистоты нужно обязательно предварительно очистить кожу от макияжа и использовать спонж или щеточку (в моем случае использовала спонж коняку или электрическую щеточку). После себя не оставляет сухости и стянутости, но и каких то уходовых свойств за ним не заметила. Как самостоятельное средство для снятия макияжа не подходит, даже не очень стойкие средства декоративной косметики не смывает, а лишь растворяет немного и размазывает. Данный гель я с удовольствием использовала во время утреннего умывания и вечером, после снятия макияжа.
Читать отзыв
pole_polina
24 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошо впитывается, увлажняет.

Не борется с морщинами и отечностью, неудобная упаковка.

Мне 36 лет, большой проблемы с морщинами нет, нужен был крем от первых признаков старения и убирающий отечность.
У бальзама достаточно легкая, жидкая текстура, похож на флюид, не жирный. Цвет белый, однородный, без перламутра и прочих блестящих штук, которые искусственно придают сияние и свежесть взгляду. Аромат приятный, теплый, цветочный, не резкий, быстро выветривается. Наносится легко, впитывается моментально, не оставляет пленки.
Пользоваться средством не очень удобно из-за упаковки. Пузырек приятно держать в руках, а вот дозатор оставляет желать лучшего: очень часто выдает слишком много средства. Мне для одного раза достаточно половины нажатия помпы, но приноровиться к этому довольно сложно. До конца пузырька я пока не добралась, но уже сейчас понимаю, что придется пользоваться ватными палочками, так как трубочка у дозатора коротковата и до конца пузырька не достает.
После месяца ежедневного утреннего и вечернего использования эффекта так и не было замечено. "Гусиные лапки" на месте, отечность не убирает совсем, кожу не подтягивает. Использовала этот бальзам заодно для уменьшения межбровной морщины, тоже никаких результатов. Убирает ли он темные круги или нет, не могу оценить, так как нет такой проблемы. Из плюсов есть только увлажнение, других обещаний не выполняет.
Читать отзыв
Veritaserum
24 октября 2014
использование: более месяца

Плюсов не обнаружено.

Сушит кожу.

Очень разочарована средством. Слишком сильно сушит мою комбинированную кожу. Она даже в T-зоне оказывается стянутой. Пенится не очень хорошо, соответственно, быстро расходуется вопреки отзывам, которые я читала.После умывания не очень приятные ощущения на лице.Не заметила улучшения состояния пор, на чёрные точки абсолютно никак не влияет. Даже магазинные Лореалевские средства для умывания выигрывают у этой аптечной серии.
Читать отзыв
ssmetankina
24 октября 2014
использование: более месяца

Быстро лечит потрескавшиеся губы.

Тяжеловатая текстура.

Мне очень нравится этот продукт. Но больше - как ночное средство для восстановления губ, чем как бальзам на каждый день. Он отлично заживляет ранки на губах, делает их мягкими и нежными. Буквально за ночь, полностью восстанавливает даже самую убитую кожу губ. Но текстура бальзама несколько тяжеловата, чем-то напоминает вазелин. Возможно, для осенне-зимнего периода это будет плюсом, но мне в принципе не нравится чувствовать помаду на губах. Запах ненавязчивый, лёгкий, косметический. Цена очень доступная. Упаковка - не самая удобная, как по мне - больше люблю бальзамы в стиках. Дизайн - типичный нивеевский минимализм, всё качественно и аккуратно, ничего лишнего.
Читать отзыв
Parcha
24 октября 2014
использование: более года

Потрясающее очищение, регулирует выделение кожного сала, подсушивает прыщики, осветляет пост-акне.

Не выявлено.

Этой маске я готова петь дифирамбы! Покупаю данную маску уже в 3 раз и все никак не могу на нее нарадоваться! Моя кожа комбинированная, с периодическими высыпаниями, расширенными порами на носу и щеках и небольшими пост-акне. Знакомство с данной маркой началось именно с этого продукта, сейчас уже со многими представителями этой фирмы мы стали лучшими друзьями). У маски запах глины ( каолин в составе), цвет непрозрачный белый, плотной консистенции. Наношу маску после очищения и тонизирования кожи на проблемные зоны ( прыщики и расширенные поры), иногда на все лицо, оставляю на 20 минут, после смываю ее водой и наслаждаюсь результатом! Кожа становится с эффектом фотошопа (при нанесении на все лицо), пост-акне высветляются, поры светлеют и сокращаются, прыщики подсыхают! Самое главное, что эффект от данной маски накопительный, наношу после увлажняющий крем и еще несколько дней наслаждаюсь своей кожей.
Читать отзыв
pole_polina
24 октября 2014
использование: более месяца

Хороший состав, нетяжелое, не забивает поры.

Не полностью удаляет макияж.

Молочко я покупала для своей комбинированной кожи, склонной к жирной в качестве первого этапа очищения - средства для снятия макияжа. Выбрала его на холодное время года, когда хочется более бережного очищения кожи, больше смягчения и защиты от воздействий морозов и ветра. Очень удобно то, что молочко есть в разных объемах. Я взяла 100 мл, на пробу.
Консистенция у молочка легкая, неплотная, жирность средняя, цвет белый. Дозатор удобный, трубочка доходит до дна. Надеюсь, что не будет проблем с добыванием молочка из бутылки, когда оно будет заканчиваться. Аромат приятный, легкий косметический, с небольшим оттенком масла и зеленой травы или листьев. Распределяется легко, сразу не впитывается. На один раз мне нужно два-три нажатия на дозатор. Пробовала наносить сначала на диск и им протирать кожу, и наносить сразу на лицо. Оба варианта комфортны, разницы я не заметила. Молочко можно смывать, что я и делаю, мне так комфортнее. Смывается хорошо, после него кожа приятная, бархатистая, без жирной пленки и перегруза. Вот только с макияжем не очень хорошо справляется: после протирания тоником на ватном диске остается немного грязных следов. Из макияжа у меня только пудра, тональником и другими маскирующими средствами я не пользуюсь, а макияж с глаз снимаю специальным средством.
В целом молочко приятное в использовании, поры не забивает, немного смягчает и питает кожу, нетяжелое на лице. Но из-за того, что не справляется с макияжем, покупать больше не буду.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
23 октября 2014
использование: более месяца

Нежная текстура, свежий запах огурца, полупрозрачный тюбик.

Плохо пенится, не достаточно хорошо очищает, плохо смывается, нет увлажняющего эффекта.

Это было моё первое средство данного косметического бренда. Купила по интересу. Понравилось заявленное сочетание огурца и алоэ- такие себе традиционные компоненты для домашних масок. У меня комбинированный тип кожи, а в этом креме есть огурец - который увлажняет сухую кожу и алоэ- который очищает жирную кожу.
Стенки тюбика полупрозрачные, можно контролировать как идёт расход крема. Когда выдавливаешь крем на ладошку, чувствуется запах огурца. Сама текстура- очень нежная, как сливки. Попытки взбить пенку не увенчались успехом- лёгкие пузырики только пошли. От "мягкого крема" не ждёшь супер очищения, но я решила провести эксперимент: как справится с пудрой. Пудра- это не такое плотное, тяжёлое средство как тональник- и как мне казалось, этот огуречный крем точно справится. Но даже пудру, "мягкий крем" до конца не смыл. Т.е. вывод: рассчитывать на то, что это средство смоет макияж не приходится.
Смывается тоже не достаточно хорошо: нужно большое количество воды.
После умывания не ощущается эффекта увлажнения, что достаточно странно, т.к. в составе есть экстракт огурца.
Странное средство, с тупиковым эффектом. До конца и не использовала, а стоит уже пол года.
Читать отзыв
Veritaserum
23 октября 2014
использование: более месяца

Хорош даже для дневной базы под тон.

Быстрый расход.

Кремом осталась довольна. С моей комбинированной кожей очень трудно подобрать дневное средство под тон. Этот крем оказался идеальным ко всем тональным средствам с моей полки. Достаточное увлажнение сухих участков и при этом T-зона не перегружена. Как лечебный - не могу отметить, так как лечить мне особо нечего. За время использования не было никаких высыпаний, реакций. Очень быстро закончился. Думаю, что повторю.
Читать отзыв
Lana2014
23 октября 2014
использование: более года

Нежный аромат, приятная текстура.

Не имеет выраженного эффекта, не выигрывает на фоне более дешевых средств.

Моя кожа: комбинированная, очень тонкая, имеются расширенные поры на лбу, черные точки на носу.
Несмотря на то, что я большая поклонница данного бренда, это средство не вызвало у меня особого энтузиазма. И это при том, что оно практически лишено недостатков. Аромат ненавязчивый, текстура приятная... Единственное, чистящие частички могут повредить очень нежную чувствительную кожу (в этом случае рекомендуются синтетические гранулы с закругленными краями, а не натуральные молотые косточки). Чистит? Мои черные точки на носу никуда не исчезли за год применения этого пилинга (по моему опыту здесь помогают совсем другие средства). Сразу после применения пилинга кожа становится очень нежной, бархатистой, поры на лбу значительно уменьшаются - но это кратковременный эффект. Если я делаю пилинг утром, то уже через часа три я вижу на своем лбу все ту же картину расширенных пор. Таким образом, пилинг имеет очень поверхностное, очень мягкое воздействие. А потому я бы рекомендовала его для очень молодой кожи без проблем - просто для легкого очищающего ритуала. Но все дело в том, что совершенно аналогичный продукт можно получить за гораздо меньшие деньги, в той же "Чистой линии", а потому я не вижу смысла переплачивать. За эту цену, пусть она тоже не велика, тем не менее, хотелось бы чего-то более выдающегося.
Читать отзыв
irinka_ru
23 октября 2014
использование: более месяца

Упаковка, запах, наличие SPF, экономичность.

Плохое увлажнение, жирный блеск на коже.

Я являюсь обладательницей жирной кожи. Пользуюсь этим кремом уже 3 месяца ежедневно и у меня сложилось неоднозначное мнение на его счет. Начала его использовать в июле, и тогда претензий к увлажнению у меня не возникло, смущал только жирный блеск, который крем оставлял после нанесения. В конце сентября я стала замечать, что моя кожа плохо увлажнена: крем на лице есть, но под ним кожа сухая и это ощущается при каждом движении мышц лица. После нанесения крема необходимо подождать минут 20-30 пока он впитается, иначе тональный крем на нём будет скатываться. Запах косметический, для меня очень приятный и довольно стойкий, я его ощущаю на своём лице до обеда. При ежедневном использовании в течение 3-х месяцев крема осталось примерно половина (объём 30 мл). В общем из хорошего от этого крема я получила только защиту от солнечных лучей, поэтому моя оценка 3.
Читать отзыв