Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Sm_Olga
22 октября 2014
использование: более месяца

Удобный дозатор, действительно увлажняет.

Нет.

У меня кожа нормальная, иногда комбинированная (Т-зона). На момент покупки стартера была еще и обезвоженная. Что могу сказать по поводу стартера: содержится он в приятной бутылочке с удобным дозатором. Сам продукт чуть гуще, чем вода; мне хватало два нажатия на лицо и шею. Сперва я была разочарована стартером, так как мгновенного результата он мне на дал. Но приблизительно через две недели я вдруг обнаружила, что кожа стала более упругая, как бы напитанная влагой изнутри. Через некоторое время я заметила, что двух нажатий на дозатор мне многовато, надо всего полторы дозы. Вот в принципе и все. Не скажу, что через два-три-четыре месяца у меня кожа стала еще лучше, чем через один месяц использования. Но определенных улучшений с помощью этого стартера я достигла. Кстати, его слишком экономичный расход действительно можно отнести к "минусу", потому что он мне реально успел надоесть. Именно поэтому повторять покупку нет желания, по крайней мере в ближайшее время.
Читать отзыв
pi4y4y
22 октября 2014
использование: менее месяца

Очень приятный запах; хороший эффект на коже.

Высокая цена.

Мне 30, кожа, склонная к жирности, очень чувствительная, любой новый продукт может вызвать раздражения, появление прыщиков или, наоборот, шелушение. Расширенные поры.
А теперь вы спросите - и что же я делаю на странице крема, возрастная категория которого 45+?
Отвечаю - занесло меня с мамой в отпуск, а крем, как назло, закончился в первый день и, порывшись в маминой косметичке, я решила 2 недели в отпуске использовать именно этот (было несколько миниатюр).
Сначала было страшновато использовать крем для более взрослой кожи, но в итоге я очень осталась довольна.
Во-первых - аромат. Очень нежный запах орхидей, который остается минут 5 после нанесения на кожу, как раз пока крем впитывается.
Текстура - это не самый плотный крем из всех возможных, пользовалась - как и советует производитель - наносила горошину на ладонь, растирала между ладонями и прикладывала ладони к лицу. После впитывания крем не ощущался на лице (многие средства, направленные на борьбу с морщинами, дают эффект маски на лице, кожа словно ощущает подтягивание, у этого же очень мягкое действие)
Но самое мое большое удивление было от реакции моей кожи - она его восприняла на ура! Капризная кожа, с которой очень сложно договориться, просто "выпивала" этот крем и чувствовала себя прекрасно. Кожа матовая, бархатная и очень мягкая на ощупь. Поры не суживает, но выравнивает цвет лица. Вел себя хорошо как средство под макияж. Как самостоятельный продукт оставлял лицо матовым положенные 12 часов, после чего появлялся немного жирный блеск, но мне уже снова надо было идти умываться, так что больше мне и не надо было.
К сожалению, не смогу быть объективна по поводу разглаживания морщин, т.к. глубоких возрастных изменений на коже пока нет. Но за 2 недели крем помог визуально разгладить мимическую сеточку во внешних углах глаз (слишком много улыбаюсь, так что к 30 годам они морщинки были отчетливо видны).
Мой вердикт - очень комфортное средство, идеально ведущее себя даже на капризной коже, с замечательным запахом.
Если бы не его высокая цена, то я бы серьезно задумалась о покупке этого крема - использовать не каждый день, а, допустим, раз в неделю для поддержания кожи в тонусе.
Читать отзыв
pole_polina
22 октября 2014
использование: более месяца

Без силикона.

Кратковременный эффект.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках. Эссенция покупалась с целью уменьшить поры, выровнять тон кожи и уменьшить покраснения. Использую ее как первый этап основного ухода - под увлажняющий крем или флюид.
Эссенция полупрозрачная, консистенция не жидкая, похожа на густой гель. Приятный цветочный аромат, не резкий, на коже держится не долго. Для одного применения достаточно двух нажатий помпы. Распределяется по коже легко, впитывается моментально, нет ощущения липкой пленки на лице. После нанесения чувствуется мгновенный эффект: кожа разглаживается, становится матовой и бархатистой. Но всё это исчезает очень быстро. Минут через 10 после нанесения исчезает видимость сокращения пор, покраснения тоже как были, так и остались. После месяца использования никаких изменений с кожей не заметила.
Из плюсов: освежает кожу, увлажняет, без силикона, не забивает поры.
Приятная при нанесении эссенция, но обещаний производителя не выполняет. Больше похожа на базу под макияж, чем на средство, решающее проблемы.
Читать отзыв
Shastlivaya
21 октября 2014
использование: менее месяца

Без усилий снимает макияж, не раздражает и не сушит кожу.

Нет.

Мой тип кожи комбинированный, зимой ближе к сухой, летом - к жирной, но Т-зона блестит частенько. Снимаю макияж в два этапа, и мицеллярная вода-это первый. На все лицо расходуется 3 диска, два на глаза и один на остальное лицо. Прикладываю к глазам, жду секунд 5 и протираю, мой неводостойкий макияж очищен, водостойким не пользуюсь. Также легко справляется с тональным и пудрой, только ждать не надо, просто протираешь лицо ватным диском. Я довольна результатом, лицо не щиплет, нет неприятных ощущений. Большой объем. Бутыль удобно лежит в руке. И цена тоже радует.
Читать отзыв
TatianaBrchk
20 октября 2014
использование: более года

Хорошее увлажнение, экономичный расход.

Не обнаружила.

На данный момент использую 3ий тюбик. Крем нравится, увлажняет хорошо, "сухие" морщинки стираются. В мою обезвоженную кожу впитывается быстро. После нанесения виден на коже каким-то глянцевым блеском что ли, но меня это не смущает, на мне, кстати, и другие крема коррес так "выглядят". На мои круги какого-то действия не заметила. Помню, после первых применений была в восторге. Сейчас эмоций поменьше. Думаю, что куплю еще, а может, попробую что-то более "термоядерное".
Читать отзыв
Happy_Wife
20 октября 2014
использование: более месяца

Очищает поры, не пересушивает кожу.

В процессе использования продукта не выявлено.

О себе: у меня комбинированный тип кожи. Ещё в школьные годы (а это было ого-го сколько лет назад!) я активно использовала эту маску (в среднем раз в неделю). Магия маски-плёнки в процессе её нанесения: сначала она немного охлаждает кожу лица, потом, застывая, стягивает её, а после снятия маска вбирает в себя все бяки, а кожа на тактильном уровне ощущается более гладкой и свежей. Сейчас использую маски-плёнки других фирм, но для меня эта масочка останется пионером.
Читать отзыв
p_antonina
20 октября 2014
использование: более года

Быстро впитывается, приятная текстура.

Считаю, что эффективность несколько преувеличена.

Это бальзам попал мне в наборе, предназначенном беременным. Средство обещало мгновенный эффект отдохнувшей кожи, для усиления действия рекомендуется наносить бальзам на ночь, как крем (или даже обильнее, как маску), и утром, как обычный крем.
Моя кожа: 30+, комби, немного жирнит в Т-зоне. Зимой становится суше. Высыпаний нет, считаю, что на носу есть черные точки. Не пользуюсь никакими цветными средствами для лица (т.е. тональные крема, пудры и пр.)
Опыт использования во время беременности: наносила утром, если предстояла важная встреча. Всегда слышала комплименты по поводу свежести лица.
Опыт использования после беременности: наношу вечером (тонким слоем) и утром, как крем. Впитывается быстро, но у меня создается впечатление, что лицо начинает жирненько блестеть. Возможно, это и есть тот самый эффект, а я, привыкшая к своему лицу, этот блеск не правильно интерпретирую.
С бальзамом дружба не сложилась, но другими средствами от Clarins, уходовыми и декоративными, пользуюсь давно и с удовольствием.
Читать отзыв
Alicia90
20 октября 2014
использование: более года

Не сушит, без спирта, очищает кожу на 5+.

Нет.

Моя кожа - жирная и капризная. Самый первый флакончик Биодермы мне подарила подружка, и спасибо ей огромное. До этого я пользовалась обычным молочком для снятия макияжа, и о мицеллярной воде вообще не слышала. И вот уже года 2 это средство - моя незаменимая вещь. Биодерма отлично очищает даже стойкий макияж, и для этого не требуется большого количества ватных дисков! Никакой сухости, никакого раздражения. Очень экономичная и оправдывает свою цену. Не щиплет глаза при попадании (а у меня линзы!). Мицеллярные водички от Гарньер и Лореаль и иже с ними - рядом не стоят, да простят меня их любители.
Читать отзыв
Brunettie
20 октября 2014
использование: менее месяца

Доступность, достаточно большой стик бальзама, яркий тюбик, бальзам плотно "посажен" в тюбике и не задевает его краев.

Степень комфорта на губах у всех бальзамов разная, ненатуральный аромат.

Вдохновившись разрекламированностью и обилием отзывов о данном продукте, приобрела сначала бальзам в оттенке "Cherry Me". Понравились и уходовые свойства, и его аромат, и то, что бальзам оттеночный. С "Cherry Me" моим губам хватило увлажнения, хотя, в принципе, не могу сказать, что мои губы сухие. А тут еще и оттенок, легкий и ненавязчивый.
Дальше - больше: к "Cherry Me" присоединились два его собрата, "Pink Punch" и "Hydrate". Не могу сказать, что я осталась довольна ими в той же степени, что и первым. "Pink Punch" подчеркнул шелушения, о которых я и не догадывалась, и лег неровно. Увлажнения - достаточно. Ну а "Hydrate" ... неплохо увлажняет, но, к сожалению, имеет неприятный аромат.
Вывод: из всех трех повторю покупку, пожалуй, первого - "Cherry Me", если он закончится.
Читать отзыв
WildOrchid
20 октября 2014
использование: более месяца

Экономичен в использовании, легкая текстура.

Не увлажняет и не успокаивает кожу.

Сам крем легкий, полупрозрачный. Запах приятный, ненавязчивый, похож на аромат мицеллярного раствора. Наносится и распределяется легко. Расход экономичный. Сразу после нанесения ощущения вполне приятные. Крем легкий, маской не ложится, не стягивает лицо, словом, красота. Но, кожа после него лоснится и блестит, косметику уложить на него будет крайне проблематично, на роль дневного крема не подходит даже для моей чувствительной, комбинированной кожи. Если наносить на ночь, то утром можно проснуться с жирной кожей. Производитель не выполнил ни одного из своих обещаний.
Читать отзыв