Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

marishka06
11 сентября 2016
использование: более месяца

Эффективно питает и увлажняет сухую кожу лица, приятный аромат.

Уменьшения морщин не дает.

Этот крем, как и все продукты Lierac, обладает приятным ароматом, нежной текстурой, доставляющими удовольствие в процессе нанесения.
Крем эффективно питает и увлажняет мою очень сухую кожу лица, дарит ей ощущение комфорта, мгновенно ликвидирует чувство стянутости.
Кожа остается напитанной и увлажненной а течение всего дня, несмотря на воздействие негативных факторов: ветра, солнца, сухого воздуха, низких температур.
Что касается заявленного действия против морщин, уменьшения имеющихся у.меня морщин я не заметила. Справедливости ради замечу, что новые морщины за период пользования кремом не появились.
Мое мнение о креме: хороший уход и эффективное питание для сухой кожи; на уменьшение морщин рассчитывать не приходится.
Читать отзыв
pi4y4y
11 сентября 2016
использование: менее месяца

Легкая текстура; приятный ненавязчивый запах; отличное поведение; экономичный.

Визуальный, а не терапертический эффект; стоимость.

Jenoris (Дженорис) - очередное творение от создателей Moroccanoil. Сходство заметно даже невооруженным взглядом: те же формы флакончиков, стиль и дизайн этикеток очень похож, только у Дженорис розовые, а не голубые. Сразу же встает вопрос, зачем производители решили выйти с новым брендом, а не разделить линейки, как это делают многие марки?
Сделано в Израиле и на этикетке даже есть отдельная надпись "Одобрено Израильским МинЗдравом" :) Бренд молодой и еще не очень известный.

Мне досталось несколько пробников в подарок за покупку шампуней в одном из иностранных и-магов. Сначала я отнеслась к средству скептически, но распробовав, прониклась.

Сразу же оговорюсь, отзыв составлен после использования именно пробников в течение 2 недель. За это время у меня ушло 2 пакетика-пробника средства по 3 мл в каждом (что по моему мнению очень экономично)

Само средство по сравнению с маслом Moroccanoil легче и "текучее". Это полупрозрачная масляная субстанция с нежным зеленоватым оттенком. Запах у этого средства нежный, ненавязчивый и легкий, пахнет травой и фисташками, но не жареными и солеными, а именно зелеными орехами с небольшим маслянистым подтоном. Аромат ощущается во время использования средства, но быстро улетучивается и в течение дня уже не беспокоит.

К составу тоже остались вопросы: там точно есть силиконы, хотя из "натуральных" компонентов присутствуют 3 масла. Я спокойно отношусь к силиконам, мои волосы их любят, поэтому никаких проблем с использованием средства у меня не возникло. Производитель заявляет отсутствие спирта, парабенов, сульфатов, фосфатов.

Если сравнивать состав с классическим аргановым маслом Moroccanoil, то у фисташкового масла Jenoris состав покороче и попроще, ну и масла использованы разные (у Moroccanoil - косточек арганы и льняного семени, а у Jenoris - семян фисташки, огуречника/бурачника и то же льняное масло)

Средства нужно буквально чуть-чуть, чтобы нанести на 2/3 средней длины волос, избегая корни и кожу головы и уделяя особое внимание кончикам. Средство наносится без проблем, правда норовит стечь с рук, но с волос никуда не убегает.

Производитель рекомендует наносить масло на волосы несколькими разными способами, я пробовала 2:

- наносила на влажные волосы и сушила феном, при этом масло работало как термозащита
- наносила на сухие кончики волос для укрощения пушащихся волос

Разницы в эффекте при использовании этими способами не заметила.

У меня тонкие пористые волосы, жирные корни и сухие кончики, осветленные и окрашенные, длиной до лопаток. Тестирование фисташкового масла пришлось на период использования не подходящих моим волосам шампуня и кондиционера (Эгомания, писала о них пост), отчего волосы пушились, топорщились в разные стороны и выглядели плохо. Масло использовалось в основном как термозащита и дисциплинирование кончиков.

Масло не липкое, высыхает минут за 5 после нанесения на сухие волосы (при нанесении на влажные сразу же пользуюсь феном), оно не утяжеляет волосы, не склеивает их, не жирнит и волосы не висят сосульками. Волосы не пачкает и не окрашивает в зеленый :) (у меня осветленные кончики и слышала, что классическое масло Moroccanoil может окрашивать со временем светлые волосы). Облегчает расчесывание (волосы расчесываю во влажном состоянии и они постоянно спутываются).

Эффект мне понравился: кончики волос разглаживаются, выглядят здоровыми, блестящими и увлажненными, волосы рассыпчатые, гладкие, при этом мягкими на ощупь. Замечена хорошая защита при термоукладке и в жарком климате при палящем солнце. При применении волосы не секлись, что могло случиться, если бы я не пользовалась им.

К сожалению, эффект длится ровно столько, сколько используется масло. Оно не лечит и не улучшает общее состояние волос, результат скорее косметический. Но спасибо, хуже волосам масло не сделало, они остались на том же уровне, что и до применения средства, что уже хорошо.

У меня сейчас заканчивается масло Moroccanoil, которое я люблю, и следующей покупкой будет скорее всего полноценная версия фисташкового масла от Jenoris. Мне показалось, что действие этих масел идентично, просто у Moroccanoil немного более густая консистенция и интенсивный аромат.

Любителям масла Moroccanoil обязательно стоит попробовать! Те, кто это масло не признает, скорее всего и Jenoris не понравится.

Средство выпускается в бутылочках 50 и 100 мл, но в и-магах я видела и дорожные мини-версии 10 мл. В сети видела цены на 50 мл бутылочку: 36 долларов в иностранных и-магах и около 2000 руб в российских.
Читать отзыв
Ms_Volkova
10 сентября 2016
использование: более года

Мягко очищают кожу, удобные в использвании.

Нет.

Давно полюбила этот аксессуар для очищения кожи. Не очень люблю обычные мочалки, ими не так удобно "работать", как этими перчатками.
Перчатки хорошо способствуют образованию пены, как от геля для душа, так и от мыла (но расход очищающих средств может увеличиться), отлично отшелушивают кожу, не повреждая ее, могут спокойно заменить на некоторое время (или на постоянной основе) скраб.
Срок службы перчаток тоже не огорчает, ими спокойно можно пользоваться год, дальше, мне кажется, "полировочный" эффект исчезает. Да и по гигиеническим причинам все-таки их надо менять.
Очень советую данный продукт.
Читать отзыв
Ms_Volkova
10 сентября 2016
использование: более месяца

Кто ищет глубокое очищения кожи, то это самое оно.

Не использовать часто и для нежной кожи, склонной к куперозу.

Эту щетку я купила специально для спины, т.к. почему-то у меня всегда присутствует ощущение, что именно ее я как то не домыла))) И уж чтоб наверняка, я взяла артиллерию посерьезнее в виде этого продукта.
У щетки вполне удобная длинная ручка, которая кстати за полгода использования не рассохлась, не треснула, короче ничего с ней пока не произошло. Щетина у щетки очень, очень жесткая, никогда не стану ее использовать на сухую кожу, это только для толстокожих. Я ее очень сильно смачиваю горячей водой, чтоб она хоть чуть-чуть размякла, наношу гель для душа или мыло и натираю ей ТОЛЬКО спину, т.к. кожа у меня нежная, с куперозом. Использую ее только тогда, когда не пользуюсь скрабом. Кстати тру ей локти, очень хороший эффект, они мягкие и гладкие.
После этой щетки ощущения как после бани, кожа растерта и напарена.
Советую данный продукт для особо тщательного очищения кожи, у кого чувствительная кожа как у меня, то советую использовать только на отдельных участках, ни в коем случае не трите ей всю кожу.
Читать отзыв
Ms_Volkova
10 сентября 2016
использование: более месяца

Отлично отшелушивает кожу, приятный аромат, удобная банка.

Мне кажется, лучше наносить на еще сухую кожу.

Я не использую жесткие скрабы для тела, т.к. кожа склонная к куперозу, поэтому всегда ищу только скрабы с мелкими частичками, которые не раздерут мою кожу. Перепробовала множество скрабов и пока остановилась на данном экземпляре от фирмы the body shop. На мой взгляд, лучшего по моим потребностям, пока нет.
Я наношу скраб на еще сухое тело, т.к. по влажному я не чувствую той самой полировки, которую дает скраб. Он довольно сложно распределяется, что может увеличивать его расход. Скраб имеет мелкие крупинки, благодаря чему он как раз очень мягко полирует кожу, не царапая ее. После себя он оставляет бархатистую и нежную кожу.
Сам скраб находится в банке с очень удобной, отвертывающейся крышкой, цвет скраба айвори, с очень приятным, каким-то дорогим ароматом, мне больше по душе такие запахи, чем фруктовые. Скраба хватает надолго (я пользуюсь один раз в неделю).
Совету все тем, кто ищет мягкое, деликатное очищение кожи тела.
Читать отзыв
tanyasol
09 сентября 2016
использование: более года

Мягкая, пористая пена, с приятным запахом, не сушит кожу, деликатное очищение.

Нет недостатков.

Обладаю чувствительной, склонной к сухости в межсезонье, кожей.
Покупаю вторую бутылочку данного средства, нравится устойчивая, мелкопористая пенка, имеющая очень легкий ненавязчивый аромат. Для полного умывания достаточно одного нажатия на помпу. Деликатное очищение (макияж не удалит), не вызывает раздражении и стянутости, можно использовать утром и вечером, экономична (бутылки вполне хватит на полгода). В целом, вполне устойчивый хорошист на полочке в ванной. Вау-эффекта ожидать не стоит.
Читать отзыв
birba
09 сентября 2016
использование: более месяца

Красивая бутылочка.

Наличие спирта, сушит кожу, неудобный дозатор, неэкономичный.

Мне 36 лет, кожа комбинированная.
Брала как тоник, который будет освежать цвет лица и смягчать кожу, по заверениям производителя.
Мне нравится продукция "Веледы" в принципе, а увесистая бутыль из синего стекла (по факту в ней всего 100 мл), как в старинных аптеках, внушала доверие.
Должно было бы насторожить меня сразу наличие спирта в составе на втором месте, ведь большое содержание спирта вредно для возрастной кожи.
Любви не получилось: кожа после использования была стянутой, а если пользоваться несколько дней подряд, то иссушенной. Как-то домучила, но больше не куплю.
Вывод: тоник, который позиционируется, как подходящий любого возраста, сушит кожу. 100 мл расходуются быстро. Из бутылочки выливать неудобно: стоит дозатор как, например, в сердечных каплях. "Нет, такой хоккей нам не нужен".
Читать отзыв
Vnikav
09 сентября 2016
использование: более месяца

Выравнивает тон кожи, легкий, не ощущается на коже.

Слабо маскирует недостатки, розоватый оттенок, трудно наносить.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Есть пара следов от акне, которые я маскирую тональными средствами.
Этот крем купила весной в магазине Yves Rocher (оттенок Light) в приступе шопоголизма. Он меня разочаровал.

Текстура достаточно густая, наносить ее сложновато, лучше распределять крем по чуть-чуть и на голую кожу, потому что может скатываться. К слову, я привыкла наносить кремы пальцами, так мне легче регулировать толщину слоя средства, и возможно, со спонжем результат был бы лучше.

Следы от акне он не замаскировал, как и синяки под глазами, только немного приглушил, при этом лицо стало розоватым, что мне не очень понравилось. Цвет лица крем немного выравнивает, слегка увлажняет, на коже во время носки практически не ощущается. Запах на любителя, достаточно сильный, держался около часа точно.

В будущем вряд ли куплю снова.
Читать отзыв
Kiy-Niy
09 сентября 2016
использование: более месяца

Достаточно неплохо увлажняет, экономичный расход.

Не творит чудес, о которых любят писать в отзывах, все мимические морщинки на месте, странно пахнет, дорогой.

Кожа под глазами чувствительная, ярко выраженных морщин нет, несколько мимических под глазами от привычки щуриться (с которой активно борюсь крайнее время), темные круги появляются, если не выспалась.
Крем приобрела в виде пробников, 5 штук мне хватило на месяц и неделю использования (1 пробник = 1мл = 1 неделя)
Стоимость: благодаря формату, получилось очень экономично, около 500 рублей. Если не ошибаюсь, полноценная баночка крема 15 мл стоит порядка 7500 рублей.
Текстура: очень легкий насыщенный крем мутного желтоватого оттенка, распределяется легко, достаточно маленькой капельки.
Запах: неприятный, сильный, парфюмерный, травяной, пахнет "бабушкиными" духами. Достаточно долго выветривается.
Действие: Хорошо увлажняет. Не конфликтует с пудрами, тональными кремами, консилерами. На этом его прелести для меня заканчиваются. Мимические морщинки не убрал совсем, на плотность кожи, круги и т.п. не повлиял. Очень рада, что получила этот крем в формате относительно недорогих (по сравнению с полной версией) тестеров. Полноценная версия, на мой взгляд, такой стоимости не заслуживает. Хорошо увлажнять может и более недорогой крем.
Читать отзыв
mila_manka
09 сентября 2016
использование: более года

Не вызывает раздражения, подходит для чувствительной кожи, не щиплет глаза.

Отсутствие дозатора в большом объёме - неудобно.

Мой абсолютный мастхэв! После этой мицеллярки забыла о молочке и разного рода сливках для снятия макияжа. У меня нормальная кожа (иногда с временными ежемесячными высыпаниями). Приятно, что подходит и для век, и для губ, и для лица. Ну я ещё по шее прохожусь, иногда и зону декольте очищаю) Использую как первый этап очищения - только для снятия косметики с лица с помощью ватного диска, непосредственно перед умыванием пенкой. Кожу не сушит - проверено!. Этим летом случайно грешила на неё, но оказалось, что сухость на лице вызвала смена увлажняющего крема. Вернула предыдущий крем - всё стало ОК, т.е. Биодерма тут ни при чём!
Нравится деликатное очищение, достаточно экономный расход. Стараюсь покупать в большом, более выгодном объёме 500 мл. Но жаль, что нет дозатора, было бы намного проще и удобнее с ним. Пользуюсь постоянно, уже и не помню какой по счёту флакон... Очень рекомендую!
Читать отзыв