Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

BeautyAudit
12 сентября 2016
использование: более года

Заметный разглаживающий эффект, эффект "перчика чили" на губах.

Нестойкий, если нанести густо, то со временем свернется в розовую полоску.

По восторженным рекомендациям подруг попробовала этот блеск - и не зря! Помимо всем известного качества упаковки, лаконичного дизайна особенно хочу отметить универсальность этого блеска (001) - хорош как сам по себе (бесцветный), так и поверх помады. Отлично разглаживает губы, не течет за контур, возможно, зрительно и нет безумного эффекта увеличения, но из-за эффекта "перчика-чили" губы становятся по ощущениям более чувственные и выразительные, что придает дополнительную уверенность в себе.
Обычно раньше осенью - зимой приходилось использовать ряд дополнительных средств по уходу за губами (бальзамы, гигиенические помады), чтобы избежать трещин и огрубения как от холодов, так и от горячих обжигающих губы напитков, но Lip Maximizer заменил их все, необходимость во всех прочих ухаживающих средствах отпала сама собой.
Единственное замечание: если нанести чересчур много, в несколько слоев, то через какое-то время блеск скатается в некрасивую пленку.
Считаю, что это must-have для косметичек всех девушек.
Читать отзыв
BeautyAudit
11 сентября 2016
использование: более года

Удобная упаковка, хороший дозатор.

Нет заявленного результата, скатывается на лице.

Тип кожи: комбинированный, с блеском в Т-зоне. Очень люблю всю серию Clarins Early Wrinkle Correction, поэтому весной-летом решила использовать этот лосьон взамен дневному крему из той же серии, тем более, что лосьон хоть и с небольшой, но защитой от солнца (SPF15). Привлекла практичная упаковка (вытянутый компактный пластик с качественным дозатором), которую легко брать в дорогу (в отпуск). Мне хватало 1-2 нажатия на дозатор, чтобы нанести лосьон на все лицо и немного шею, расход очень экономичный. При использовании разочаровалась, т.к. ожидала эффекта как минимум сопоставимого с кремом\гелем из этой же серии, но этот продукт не дает нужного увлажнения, и на коже ощущается тяжело. При нанесении косметики на участках, где кожа более сухая (лоб, виски), остатки лосьона скатываются в "катышки", и в течение всего дня лицо более склонно к потению. За всю весну и лето использовала чуть больше половины упаковки и вернулась к проверенным средствам.
Читать отзыв
Laisve
11 сентября 2016
использование: менее месяца

Роскошный цвет, золотистый шиммер, густота, легко ощущается на губах.

Нет.

Наверное, самый лучший блеск из тех, что мне приходилось носить. Sisley сверкает ярче, но зато, в отличие от него, блеск Estee Lauder не ощущается на губах тяжёлым и липким слоем. Он носится легко, не растекается засчет тягучей текстуры. Мой цвет, Flirtatious Magenta, сочно-малиновый с щедрой россыпью мельчайшего золотого шиммера, как бы запаянного внутри. Просто влюблена в него и всячески советую.
Читать отзыв
Kiy-Niy
11 сентября 2016
использование: более месяца

Идеально прокрашивает и рассчесывает каждый волосок.

Нельзя назвать бюджетным.

Брови у меня не соболиные, не брежневские. Рисовать их карандашами, пудрами, помадами и т.п. не люблю. Этот гель стал для меня очень приятной находкой.
У геля малюсенький флакончик, щеточка - очень маленькая, конусообразная. Дозатор выпускает ровно столько геля, сколько нужно на одну бровь. Щеточка для меня оказалась просто идеальной. Она расчесывает и окрашивает каждый (!) волосок, если надавить немного сильнее, то окрасит и кожу. Но это не будет эффектом "промазала мимо брови", это выглядит, словно очень деликатная работа карандаша для бровей. Фиксация у геля сильная. Как вы причешете бровь, так она и будет "стоять", вплоть до демакияжа. Смывается гель с некоторым усилием, но без особых проблем. Запаха не имеет. Одного тюбика мне хватило почти на год. В процессе использования он не засох даже самую малость, и не утратил своих свойств, до самой крайней капли в тюбике. Хочется отметить, что цветовая линейка у геля очень широкая, что несомненный плюс. У меня был темно-коричневый, видела вариации оттенков и для блондинок и т.п. То есть, есть где разгуляться. Твердая пятерка!
Читать отзыв
tanyasol
11 сентября 2016
использование: более месяца

Отшелушивает.

Не подходит для чувствительной кожи в фазе обострения.

Зимой и летом мою кожу назвала бы комбинированной, а в межсезонье - склонной к сухости и награжденной повышенной чувствительностью. Данный скраб купила летом и тогда же начала его использовать. Первые ощущения были очень положительными - скрабирующие частички мелкие, хорошо распределяются, кожа после скраба не стянута, выглядит подтянуто и ухожено. Наносила на кожу сразу после умывания, распределяла, массировала минут 5 и смывала. И все было прекрасно... пока не пришла осень и первые прохладные порывы ветра. Кожа стала подсыхать и чувствительность обострилась, решила поскрабировать и убрать шелушения, но скраб при массировании стал казаться чем-то неуместным, частички острыми и большими, вызвал очень неприятные, даже слабоболевые ощущения. В общем, сделала для себя вывод, что использовать его лучше не в переходный период, когда кожа начинает меняться, а в сезон (зима-лето). И стоит внимательно и ответственно отнестись к словам производителя - что нельзя на раздраженную кожу наносить, это может привести к микротравмам!
Читать отзыв
tinautanskaya
11 сентября 2016
использование: менее месяца

Не нашла.

Невозможно растушевать, очень жирная текстура, запах, состав.

Кожа нормальная, без высыпаний. Планировала использовать в основном под глаза.
Я не знаю, для чего я купила эту палетку... Сплошное разочарование, потому что:
1. Ни один цвет не выполняет свою функцию, т.е. не перекрывает синяки, недостатки, покраснения
2. Пахнет химически
3. Очень жирный продукт, который невозможно растушевать
4. Нестойкий продукт
5. Некачественный продукт
6. Подчеркивает шелушения (даже те, которых нет) и сильно забивается в складку века
Выбросила сразу после нескольких попыток использовать. Не рекомендую никому.
Читать отзыв
tinautanskaya
11 сентября 2016
использование: более года

Один большой плюс.

Нет.

Продукт заключен в прозрачный флакон, пипетка удобная, не течет в косметичке, запаха не имеет.
Универсальное, любимое, незаменимое средство! Пользуюсь больше двух лет, расход суперэкономичный, лучшее средство этой марки, аналогов ему не встречала! Выручает всегда, разбавляет любой засохший продукт... и, конечно, идеально как основа для их пигментов! Моя любовь и однозначная рекомендация!

Р.S. единственная ремарка: со временем в прозрачном флаконе средство стало терпимо-мутным, видимо, на пипетку попадали частицы пудры для бровей, пигменты и т.д. Не отношу это к минусам, так как можно было аккуратней пользоваться, полностью избегая контакта пипетки с кожей или продуктами.
Читать отзыв
Vulpes
11 сентября 2016
использование: менее месяца

Натуральный состав, невысокая цена.

Неприятный запах, вязкая консистенция, сложная в применении.

Что ж, оставлю первый негативный отзыв.
Плюсы продукта (неплохое очищение кожи и натуральный состав) полностью перекрывают минусы. Первое - это, конечно запах. Я очень восприимчива к ароматам, поэтому привыкнуть или перестать обращать внимания на этот тошнотворный запах просто не смогла. Пахнет очень сильно и очень-очень неприятно.
Второе - это очень вязкая смесь густого геля и довольно крупных кусочков ромашки. Причем в баночке всё это не очень равномерно смешано, так что приходится перемешивать. Наносить очень сложно, еще сложнее смыть. Распределяется по коже с большим трудом. Кроме того, как уже было написано в предыдущем отзыве, на ватном диске действительно остается серый налет, т. е. этот "джем" не смывается полностью с кожи.
Результат использования джема не произвел особого впечатления. (У меня жирная, проблемная кожа.) Ну да, очищение неплохое, но воспаления никуда не делись, чёрные точки тоже остались на месте. А если учесть все эти сложности, умываться джемом не хочется - по утрам просто нет времени, а вечером после работы уже не хочется возиться с нанесением, да потом еще и смывать минут пять.
В итоге, джем так и не был использован до конца и банка полетела в мусорку.
В целом, если кого-то не пугают эти сложности, можно попробовать, но я бы настоятельно рекомендовала перед покупкой протестировать продукт хотя бы на восприятие запаха.
Читать отзыв
Vnikav
11 сентября 2016
использование: более года

Хорошо увлажняет, быстро впитывается, приятный аромат.

Больших недостатков не обнаружила.

Молочком пользуюсь очень давно, и оно меня полностью устраивает. Моя кожа тела нормальная, проблемы с сухостью возникают только зимой. Это молочко я обычно наношу после душа, или принятия ванны. Его запах очень приятный, текстура легкая, средство быстро впитывается, после себя липкости не оставляет. В результате кожа хорошо увлажнена.

Небольшой недостаток - нет дозатора, и иногда средства можно вылить слишком много, но это не критично. Когда молочко заканчивается, и остается на дне упаковки, его выковырять невозможно и остается ждать, пока оно само выльется из бутылки, при его густоте это занимает достаточно времени.
Большой бутылочки хватает надолго, и за все время использования даже мысли купить что-нибудь еще не возникло, рекомендую.
Читать отзыв
BeautyAudit
11 сентября 2016
использование: более месяца

Приятный аромат, нежная текстура, увлажнение.

Летом становится очень мягкой.

У помады очень приятный сладкий аромат, а также на удивление - такой же вкус (напоминает что-то ягодное), что обычно не характерно для помад. У меня в оттенке 21 (pink orchid), прекрасно подходит для ежедневного использования и заменяет мне все остальные уходовые средства для губ (блески, бальзамы). Цвет - не насыщенный, можно сказать, "ежедневный", можно рассмотреть очень мелкий шиммер в составе, но самое главное в этом продукте - эффект увлажнения. Нет стянутости, сухости после использования, губы остаются мягкими и увлажненными.
Будьте внимательны при использовании в теплое время года - от окружающей температуры помада быстро становится очень мягкой, использовать приходится аккуратно, иначе стик гнется и на тубе остаются отпечатки (также как и на самом стике отпечатки от стенок тубы).
Мой лайфхак - наношу ее поверх других более ярких и насыщенных по цвету помад для смягчения, увлажнения и блеска.
Читать отзыв