Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

AlenaBusina
14 сентября 2016
использование: более месяца

Запах, экономичный расход.

Пленка на коже после применения.

Я обладательница комбинированного типа кожи, жирная Т-зона, бывают высыпания, раздражения и прочие прелести.
Из плюсов:
- Экономичный расход.
- Приятный аромат.
- Нет ощущения сухости и жжения после применения.
- При попадании в глаза не вызвала раздражения и жжения.
- Без нареканий снимает тон, пудру, тени.
Из минусов:
- После применения возникает ощущение пленки на лице и блеск, нет ощущения свежести и чистоты.
- При снятии водостойких средств, а также обычной туши, нанесенной в несколько слоев, требуется немного больше времени и усилий на демакияж.
Не могу сказать, что увидела какое-то положительное влияние мицеллярной воды на мою кожу, вода как вода. После использования средства всегда умываюсь.
Не куплю еще раз.
Читать отзыв
AlenaS
14 сентября 2016
использование: более месяца

Не склеивает ресницы.

Отпечатывается и осыпается, не застывает на ресницах, неудобная щёточка.

Данная тушь для ресниц у меня была в стандартном чёрном оттенке. Это была самая первая тушь, которой я воспользовалась в 9-ом классе. И тут совсем недавно меня охватила ностальгия и я решила попробовать её снова, так как воспоминания у меня были хорошие. Но не тут то было...

Первое. Многим не нравится щёточка из-за её большого размера. И действительно, если глазки небольшие и реснички короткие, то при нанесении вы будете задевать кожу век, это однозначно. Потом приходиться подчищать эти пятна и грязь, что занимает время.

Второе. Тушь не застывает на ресницах. Это очень странно, я никогда с таким не сталкивалась. Ресницы пластичные, они не застывают в нужной форме, поэтому ни о каком подкручивании и речи быть не может.

Третье. Она просто ужасно отпечатывается на коже век! Это ужас, других слов у меня нет. Причём это происходит и на нижних и на верхних веках.

Четвёртое. Она осыпается. Таким образом, то, что отпечатывалось, сверху ещё засыпается соринками туши.

Единственный плюс в ней в том, что она не делает из ресниц паучьи лапки, на этом всё. Кстати, никакого суперобъёма я тоже не заметила, значит, она не выполняет своего главного общения.
Читать отзыв
BeautyAudit
14 сентября 2016
использование: более месяца

Мелкое распыление, освежающий эффект.

Не снимает покраснения, краткосрочный эффект.

При постоянной работе в офисных помещениях, где включены кондиционеры летом и отопление зимой, при сухом воздухе в помещениях, термальная вода становится незаменима. Если сравнивать с другими марками, то Vichy выигрывает по соотношению цена-качество, особенно, если попасть в период акций. Несмотря на качественное мелкое распыление и заявленный уникальный состав (15 минералов), вода не снижает покраснения (заявлено производителем, что помогает снизить покраснения) и иногда даже оставляет чувство стянутости на коже. Эффект увлажнения и освежения - краткосрочный и вызывает так называемое "привыкание и зависимость" - хочется снова и снова попасть в освежающее облако влаги, вдохнуть полной грудью увлажненный воздух. Рекомендую всем офисным сотрудникам держать баллон термальной воды на столе, но ждать от него какого-то "вау-эффекта" не стоит.
Читать отзыв
AlenaS
14 сентября 2016
использование: более года

Увлажняет волосы, облегчает расчёсывание, придаёт зеркальный блеск, не пачкает.

Не обнаружила.

Во время использования данного средства у меня были неокрашенные волосы длинной до поясницы, и я не представляла свой уход без этого экспресс-кондиционера.
Начала им пользоваться, так как моим волосам было недостаточно увлажнения от кондиционеров, масок и масел. Волосы очень сильно секлись по всей длине и из-за этого спутывались, а цвет был тусклым и неоднородным и я решила попробовать несмываемые кондиционеры в спреях и именно "Экстремальное восстановление" стал для меня самым любимым. Волосы с ним легко расчёсывались, их приятно было потрогать, они перестали быть сухими и безжизненными, появился здоровый блеск. Пользовалась я им после мытья на влажные волосы, наносила по длине волос начиная от плеч. А ещё он оставлял на волосах приятный сладковатый запах.

Если вдруг я опять решу отпускать волосы, то точно вернусь к этому средству, так как чем более увлажнённые у нас волосы темь меньше шансов, что они будут обламываться и сечься.

Плюс ко всему, волосы с этим средством быстрее не пачкаются, эффект волос-сосулек отсутствует. Волосы гладкие и рассыпчатые.
Читать отзыв
BeautyAudit
14 сентября 2016
использование: более года

Мягкое нетравмирующее очищение, универсальность использования - лицо, шея, декольте.

Сам по себе не смывает косметику.

Производитель назвал это средство "Очищающий пенящийся крем с отшелушивающим эффектом", крем действительно приятно использовать - микрочастицы деликатные, не царапают и не травмируют кожу, даже при ежедневном использовании (у меня комбинированный тип кожи с блеском в Т-зоне).
При регулярном использовании кожа стала заметно лучше (4-6 дней подряд) - гладкая, без высыпаний и раздражений, подсушивает и ускоряет заживление существующих несовершенств (прыщики, забитые поры). Но такой эффект достигается именно после того, как кожа предварительно очищена от макияжа (в моем случае - двухфазной жидкостью), т.к. данное средство не смоет косметику, оно пенится очень слабо и скорее имеет мягкий отшелушивающий эффект. Очень спасает после регулярного применения баз под макияж с силиконами, которые могут забивать поры, провоцировать комедоны и подкожники.
Расходуется очень экономно, целой упаковки (125 мл) при почти ежедневном использовании хватило более, чем на год (к тому же я использовала его для зоны декольте и плеч), сейчас предпочитаю брать его в наборах, где он представлен в мини-версии (30 мл). Если вы пользуетесь базами под макияж и тональными средствами ежедневно - то однозначно рекомендую к использованию (и в полной версии упаковки), в противном случае - рекомендую искать мини-версии в наборах для использования курсами по мере необходимости.
Читать отзыв
AlenaS
14 сентября 2016
использование: более года

Хорошо подкручивает, разделяет и удлиняет ресницы, не осыпается.

Быстро засыхает.

Пользуюсь данной тушью в оттенке "чёрный" уже на протяжении лет пяти и не разу не пожалела о выборе.
Она просто идеально подкручивает ресницы за счёт своей щёточки, ни одна тушь мне не давала такого эффекта.
Также при на несении можно заметить, что она удлиняет ресницы как бы продолжая их кончики. Я так понимаю, что такой результат достигается благодаря формуле этого продукта. И самый главный плюс для меня, который я обнаружила, когда решила попробовать тушь других марок (стало скучно пользоваться одним продуктом) - она не осыпается и не отпечатывается на моих супер-мега жирных веках! Даже с продуктами из категории люкс я становилась похожей на панду часа через два после нанесения. Всё закончилось тем, что я опять вернулась к своей любимице.

Единственный минус это то, что она достаточно быстро засыхает, хватает её где-то на 1,5-2 месяца ежедневного использования, потом она теряет свои свойства, перестаёт удлинять реснички, но при этом всё так же отлично разделяет и подкручивает.
Читать отзыв
BeautyAudit
13 сентября 2016
использование: более года

Защита от внешних факторов, экономно расходуется, ненавязчивый цвет и запах.

Цена.

По сути это базовый бальзам для губ - увлажняет, защищает, универсален в использовании, не течёт. Запах розы ненавязчив, цвет на губах прозрачный, оставляет легкий увлажняющий блеск. Упаковка также ненавязчива, без изысков, стойкая и "неубиваемая".
Мне он отлично подошел как основа для нанесения помады: как известно, матовые помады имеют свойство сушить губы, поэтому я сначала наношу равномерным слоем бальзам, а уже поверх - помаду. При таком способе помада хорошо и гладко ложится, без дискомфорта от сухости и по моим ощущениям дольше держится на губах. Также бальзам оказался спасением при использовании чересчур ярких помад - при нанесении поверх яркой помады бальзам как бы "смягчает" ее яркость.
Несмотря на то что я использовала бальзам очень активно (зима, межсезонье, лето) одного тюбика (15 мл) мне хватило почти на полтора года (что соответствует рекомендованным 18 месяцам после вскрытия упаковки).
Отдельно хочу заметить консистенцию - не жидкая, не течёт, не растекается на губах (в отличие от некоторых других бальзамов в аналогичных упаковках), возможно, именно такая консистенция обеспечивает столь экономный расход.
В минусы отнесу только цену - с похожими качествами можно подобрать варианты более бюджетные или в какой-то более изысканной упаковке (для ценителей красивых упаковок).
Читать отзыв
Agape
13 сентября 2016
использование: более месяца

Приятная текстура, чудесный запах, деликатный оттенок.

Может немного рыжить, затирается сегмент с румянами, сами румяна неудобно набирать и наносить.

У меня эта пудра в оттенке 02 Naturel - Blondes. Испытываю сплошное удовольствие при использовании: оттенок очень деликатный, можно чуть подчеркнуть контуры лица, а можно придать лицу загорелый вид; умопомрачительный аромат, характерный для всех бронзеров этой серии; наконец, сегмент с румянами тоже не лишний, и оттенок румян идеально гармонирует с оттенком самого бронзера. Впрочем, этот розовый сектор достаточно проблематично набирать — на кисть он почти не переносится, а пальцем неудобно наносить на лицо, можно поставить пятна. К тому же затирается очень быстро.
Поэтому я просто смешиваю эти два оттенка, а если нужны румяна, беру другие.
Оттенок бронзера при наслаивании, конечно, может и будет рыжить, на то он и нужен — придавать лицу загорелый вид. Текстура очень шелковистая, приятная, легкая. Присутствует мельчайший шиммер, который на лице превращается в естественное сияние.
Что касается упаковки — да, выглядит не так дорого-богато по сравнению с другими экземплярами, но само качество пластика абсолютно приемлемое, мало того, пластик не собирает отпечатки и не царапается в отличие от тех же метеоритов. Защелкивается надежно, удобно носить в сумочке, не переживая за сохранность продукта, так что в плане упаковки меня всё устраивает.
Расход достаточно большой, это не тот тип продукта, которого хватит на всю жизнь. Я пользовалась им всё лето, и к осени уже начали проглядывать сквозь оставшийся слой пудры колечки донышка.
Несмотря на некоторые недостатки, пудрой довольна, могу рекомендовать.
Читать отзыв
Ms_Volkova
13 сентября 2016
использование: более года

Действительно как будто уплотняет волос, экономичен.

Подсушивает волосы.

Данным спреем я пользуюсь около года и до сих пор никак не добью его, что говорит о том, что спрей экономичен. Использую его после каждого мытья, а это около 3-4 раз в неделю.
Мои волосы тонкие, пористые, сухие на концах.
Я наношу спрей на чуть влажные волосы, только по длине и сушу их феном. Волосы действительно становятся более плотные, визуально их как будто больше, да и на ощупь они более упругие. Все, что обещает производитель, данный спрей выполняет.
Но без недостатков не обошлось, спрей подсушивает волосы и это заметно, поэтому на концы я использую еще и масло от этой же фирмы. Несмотря на это, я регулярно пользуюсь этим продуктом т.к. пока не нашла более щадящего средства.
Читать отзыв
Domremi
12 сентября 2016
использование: более года

Матирует, выравнивает рельеф кожи, очищает поры.

Цена, быстрый расход.

Текстура приятная, легкая, наносится и распределяется легко, тональная основа, бб кремы или пудра наносится поверх отлично, не конфликтует.
Кожу не щиплет, не смотря в составе кислоты. Мне он больше подошел, чем Avene Cleanance K.

Рекомендую жирной, пористой, комбинированной кожи, а также склонной к акне.
Особенно, он хорош, когда кожа после чистки лица, пилинга, очищена, заметила долго поддерживает поры в чистоте.
День за днем предотвращает воспаления, прыщи. А вообще он прекрасно матирует, регулирует блеск на коже.
Минусы, для меня это все таки цена и быстрый расход, крем улетает очень быстро.
Аллергии и прочих вещей не вызвал.
Читать отзыв