Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Kiy-Niy
16 сентября 2016
использование: более года

Не сушит кожу, не проваливается в морщинки, нежная текстура.

Не самая сильная степень маскировки.

Кожа под глазами тонкая, нежная, есть несколько мимических морщин, в дни нормального отдыха круги под глазами не выглядят критично. Но вот у глаз, со стороны висков, темные синячки (не уменьшительно-ласкательное, а просто по масштабу небольшие) появились уже как пару лет.
Консилер очень нежный по текстуре. У меня самый светлый оттенок. Наношу пару точек и мягко вбиваю пальцем. Ложится комфортно. Не сушит. В морщинки не проваливается. Достаточно стойкий. Если наношу его в большом количестве, то просто средство для умывания может и не справиться. Экономичен. Моему уже больше года, во флаконе около 1/3 осталось. Хорош всем. Кроме одного - сильные синячки, которые по бокам глаз, он мне полностью не перекрывает. Тем не менее, это самый лучший консилер из всех, что я пробовала
Читать отзыв
burgundi
14 сентября 2016
использование: более месяца

Легкая текстура, приятный запах.

Подчеркивает шелушения, желтит.

У меня самый светлый оттенок #51. Желтит и тем самым выдает границу с шеей, так что надо хорошо растушевывать. Без припудривания блестит, подчеркивает шелушения и носогубную складку. Покраснения и круги под глазами с первого раза не уберет, легко наслаивается. К концу дня на лице проявляются отдельные желтоватые островки, в основном, там, где есть шелушения или высыпания. Поры моей комбинированной кожи вроде еще не забил, хотя пользуюсь им больше месяца. Повторно брать не буду.
Читать отзыв
Agape
14 сентября 2016
использование: более месяца

Объем, удлинение, разделение.

Нет.

Бесспорно, эта тушь — лучшее, что могло случиться с моими ресницами. Я приобрела её в стандартном черном оттенке 10 Noir. После приобретения лучше тушь открыть, потом закрыть и не трогать несколько дней, пока она чуть-чуть не подсохнет, иначе можно налепить себе "паучьи лапки", хоть именно с этой тушью они будут не так удачно смотреться. Подсохнув, она создает просто непревзойденный эффект: вытягивает и удлиняет ресницы чуть не до бровей, тем самым распахивая взгляд, дает объем без склеивания ресниц, последние становятся похожи на длинные черные стрелы — настолько гладкие, без комочков, и длинные. Держится весь день до демакияжа. Срок годности у неё 3 месяца, но и спустя полгода она создавала вполне хороший эффект. Ближе к истечению срока годности может начать осыпаться, но это осыпание обоснованно.
Сам тюбик очень стильный, лаконичный, закрывается до щелчка.
Эта тушь — мой фаворит, всем рекомендую.
Читать отзыв
Anna Dikareva
14 сентября 2016
использование: более месяца

Идеальный финиш для макияжа. Кожа светится изнутри, немного матируется..

Не слишком удобный футляр, пудру легко рассыпать.

В целом, достойный продукт, использую в качестве финиша после тона и румян. Легко набирается кистью кабуки, помол пудры очень мелкий, невесомый. Даже не замечаешь, как пудра ложится, это приятно - нет ощущения перегруженности косметики на лице.
Как обычную пудру её тоже можно использовать, но все же для повседневной носки лучше выбрать другой вариант. Финишная пудра на то и финишная, что она лишь закрепляет ваш макияж и делает кожу практически идеальной.
В итоге в жизни и на фотографиях кожа выглядит ровно, ухоженно, как при фотошопе.
Читать отзыв
speir
14 сентября 2016
использование: более года

Удобная кисточка, отсутствие запаха, отлично наносится.

Нет.

Эта тушь - одна из моих самых любимых, у нее красивая упаковка, впрочем, как и у всех продуктов марки Benefit. Мои ресницы от природы не особо длинные, однако именно с этой тушью мне начали делать комплименты по поводу их длины. Мне очень нравится силиконовая кисточка, она очень удобна в использовании, однако периодически на кончике кисти остается небольшой комок продукта. Текстура туши очень приятная, не жидкая и не густая. Тушь прокрашивает каждую ресницу, не склеивая их. Очень красиво подкручивает ресницы и этот эффект длится в течение всего дня. Тушь не отпечатывается на веках и на коже под глазами. Без проблем смывается мицеллярной водой.
Читать отзыв
nazti
14 сентября 2016
использование: более года

Хорошее работающие средство.

Нет.

Маслом пользуюсь чуть больше года и очень довольна. Средство очищает хорошо, полностью смывает макияж. Био-масло не заявлено как гидрофильное масло. Это такой, как мне кажется, компромиссный вариант: очищает хорошо, не требует смывания, почти не сушит кожу (у меня комбинированный тип).
Био-масло средство для умывания экономно расходуется, удобная упаковка.
По соотношению цена-качество рекомендую всем этот продукт!
Читать отзыв
Alex_A
14 сентября 2016
использование: более месяца

Особых плюсов не обнаружила.

Быстро расходуется, так как малый объём упаковки.

Очень неоднозначный продукт. Купила его, начитавшись положительных отзывов на Косметисте.
Использовала его после шампуня этой же линейки. Мои тонкие волосы после данного бальзама-ополаскивателя очень сохли, плохо расчесывались, но я всё равно упорно им пользовалась. Через месяц использования вообще появились болячки на коже головы, и появился зуд. Волосы превратились в солому.
Данный продукт мне совсем не подошел, несмотря на очень хорошие отзывы. Будьте осторожны в выборе.
Читать отзыв
Kiy-Niy
14 сентября 2016
использование: более месяца

Мягкое очищение, не сушит кожу, гипоалергенно.

Степень очищения очень мягкая, подошло только для утреннего умывания.

У меня комбинированная реактивная кожа. Этот гель купила в период ощущения обезвоженности и стянутости кожи.
Оформление геля лаконичное: непрозрачный флакон, дозатор неудобный, на мой взгляд. Чтобы открыть его, нужно повернуть крышку флакона, откроется отверстие, через которое будет выливаться гель, для чего нужно флакон перевернуть. Для меня манипуляций многовато, мокрыми руками это все провернуть сложнее, поэтому я предпочитаю флаконы с помпой. Но оценку за это снижать не стала, т.к. для меня важно наполнение.
По текстуре средство представляет из себя очень жидкое кремовое мыло бело-жемчужного цвета с нейтральным запахом. Пены не дает совсем. Как выяснилось, с макияжем средство не справляется. Так как никакими предварительными средствами макияж я не снимаю, для меня это оказалось минусом, хоть средство и не заявлено, как способное смыть макияж. Ощущения глубокого очищения участков с жирной кожей гель тоже не дает. Сначала отставила флакон на полку в недоумении. Потом приспособилась использовать его только по утрам. Убрать ночной себум и освежить - с этим средство справляется вполне. Кожу не сушит, не стягивает, покраснений не вызывает, работает очень мягко. У меня расход получился достаточно экономичный. Флакончик, наконец, заканчивается, хватило почти на 8 месяцев с перерывом на один месяц в самом начале.
Читать отзыв
burgundi
14 сентября 2016
использование: более месяца

Не утекает за контур, заметно увлажняет губы.

Неудобная кисточка.

Этот блеск купила, что называется, "зря что ли ходила в магазин". Оказалось, что не зря. Блеск в оттенке # 306 оказался выносливой рабочей лошадкой - спокойный цвет, кремовая текстура, равномерно лежит на губах, увлажняет, после него мои сухие губы мягкие и выглядят сочно. Не очень удобная кисточка в плане нанесения продукта, но не критично, я уже приспособилась к ней. Мажусь им каждый день, а также планирую попробовать эту серию в других оттенках.
Читать отзыв
AlenaBusina
14 сентября 2016
использование: более года

Большой объем, экономичный расход, не вызывает раздражения.

Не нашла.

Тип моей кожи комбинированный - жирная Т-зона, бывают раздражения, воспаления, шелушения.
Из плюсов:
- Большой объем, экономичный расход.
- Без отдушки.
- Хорошо смывает тон, пудру, тени, тушь.
- Не возникает раздражения.
- Нет ощущения пленки после использования.
Из минусов:
- Не нашла.
Данное средство мне подошло, нареканий к нему у меня нет, смывает хорошо, аллергической реакции не заметила. Правда, чуть больше времени и усилий нужно будет приложить для снятия водостойкой туши или туши нанесенной в несколько слоев. После использования данного средства нет ощущения пленки на лице, можно не умываться после применения, но я всегда умываюсь.
Куплю еще раз обязательно.
Читать отзыв