использование: более месяца
Мягкое очищение, не сушит кожу, гипоалергенно.
Степень очищения очень мягкая, подошло только для утреннего умывания.
У меня комбинированная реактивная кожа. Этот гель купила в период ощущения обезвоженности и стянутости кожи.
Оформление геля лаконичное: непрозрачный флакон, дозатор неудобный, на мой взгляд. Чтобы открыть его, нужно повернуть крышку флакона, откроется отверстие, через которое будет выливаться гель, для чего нужно флакон перевернуть. Для меня манипуляций многовато, мокрыми руками это все провернуть сложнее, поэтому я предпочитаю флаконы с помпой. Но оценку за это снижать не стала, т.к. для меня важно наполнение.
По текстуре средство представляет из себя очень жидкое кремовое мыло бело-жемчужного цвета с нейтральным запахом. Пены не дает совсем. Как выяснилось, с макияжем средство не справляется. Так как никакими предварительными средствами макияж я не снимаю, для меня это оказалось минусом, хоть средство и не заявлено, как способное смыть макияж. Ощущения глубокого очищения участков с жирной кожей гель тоже не дает. Сначала отставила флакон на полку в недоумении. Потом приспособилась использовать его только по утрам. Убрать ночной себум и освежить - с этим средство справляется вполне. Кожу не сушит, не стягивает, покраснений не вызывает, работает очень мягко. У меня расход получился достаточно экономичный. Флакончик, наконец, заканчивается, хватило почти на 8 месяцев с перерывом на один месяц в самом начале.
Читать отзыв