Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

baldimimi
18 сентября 2016
использование: более года

Хорошо очищает, нет ощущения стянутости, не сушит кожу, доступная цена, большой объем.

Не выявила.

Я обладатель смешанного типа кожи с блестящей Т-зоной (классика жанра), поэтому не люблю смывать косметику жирными средствами для демакияжа, особенно молочком, поэтому для ежедневного "избавления" от легкого макияжа мицеллярная вода подходит как нельзя лучше. Это моя первая мицеллярная вода, она довольно хорошо справляется со своими задачами (правда, тушь с глаз с первого раза не вымывает), приятно пахнет, не раздражает кожу. Главное, не растирать кожу ваткой, особенно глаза: нужно хорошенько смочить ватный диск смывающим макияж средством и приложить на 10-15 секунд на закрытые глаза, после чего тушь, тени и подводка сами себя снимут)
К тому же, большой объем и низкая цена помогли этому средству стать таким популярным. Однако, я была более чем удивлена, когда увидела, что в США эта мицеллярная вода продается за 10$ (средняя цена), а значит, что у нас в России по цене 250 рублей продают этот продукт местного "разлива", если вообще не подделка. Очень хочется надеяться, что все-таки первый вариант верный.
После нескольких бутылочек мицеллярки Garnier попробовала L'oreal, чья мицеллярная вода понравилась мне больше, поэтому Garnier больше не пользуюсь. Но тем не менее, впечатления хорошие.
Читать отзыв
solomea
18 сентября 2016
использование: более года

Мягко отшелушивает и очищает, подходит для ежедневного применения, экономичное средство, может использоваться в качестве маски.

Дозатор может забиться при попадании воды.

После того, как по совету косметолога перешла на средства с энзимами, состояние моей жирной кожи с расширенными порами значительно улучшилось. Одним из первых средств была эта пудра. После ежедневного использования по утрам поры очистились и "задышали". Ощущения после умывания максимально комфортные. Думаю, обладательницы сухой кожи эту пудру также оценят по достоинству. Мой косметолог подсказал мне небольшую хитрость: вспененное средство не нужно сразу смывать. В идеале, слегка помассировав лицо, его нужно оставить примерно на минуту. Например, пока вы чистите зубы. Эффект действительно на лицо! Мне комфортней всего использовать пудру по утрам после мицеллярной воды. Такое использование более чем экономично. Средства хватит примерно на год.
Читать отзыв
solomea
18 сентября 2016
использование: более года

Превосходно удаляет тон, не забивает поры, растворяет любой макияж, включая водостойкий, экономичный, подходит для жирной кожи.

Не очень удобен при удалении макияжа глаз.

Один из немногих продуктов, которые покупаю снова и снова. Прошел проверку временем, профессиональным гримом и капризной кожей. По типу она комбинированная зимой и жирная летом. Высыпания редко случаются, данный бальзам их не усугубил. Бальзам просто идеален для снятия тона, пудры, румян , ΒΒ крема, то есть - для демакияжа именно лица. Для удаления туши с ресниц существует масса жидких двухфазных средств, которые превосходно справляются с задачей, не растягивая кожу и не оставляя следов преступления. Наш бальзам здесь не помощник, но во всем остальном он для меня выше всяких похвал. Правда, при обращении с ним есть парочка хитростей: во-первых, после нанесения слегка помассировать лицо и оставить примерно на минуту. Этого времени хватит, чтобы бальзам растворил косметику. Во-вторых, смывать средство лучше не руками, а специальными мягкими салфетками или популярными полотенцами из микрофибры. В результате ощущения после умывания соответствуют названию средства: тяжелого дня как ни бывало!
Читать отзыв
BeautyAudit
18 сентября 2016
использование: менее месяца

Подходит всем типам кожи, можно использовать для кожи вокруг глаз и поверх макияжа.

Кратковременный эффект, приходится часто повторять нанесение.

Очень неоднозначный продукт, о котором много противоречивых отзывов. В моем случае кожа комбинированная, с блеском в Т-зоне.
В первую очередь подкупают заявления производителей:
1) подходит для всех типов кожи (т.к. любая кожа нуждается в увлажнении);
2) подходит для всего лица, в т.ч. для кожи вокруг глаз;
3) можно наносить в любое время - утром, днем, вечером по мере необходимости;
4) можно использовать как до макияжа, так и после - поверх макияжа;
5) можно использовать как маску (5-минутная увлажняющая маска)
продолжим список по опыту использования
6) впитывается относительно быстро, легко (это гель, а не крем);
7) под косметикой ведет себя достойно, не скатывается, разглаживает кожу;
8) практически без запаха;
Выявленные недостатки:
1) уже через час-два после нанесения очень хочется дополнительного увлажнения даже после обильного нанесения геля (либо снова наносить гель, либо термальную воду)
2) выше обозначенный пункт приводит к неэкономному расходованию средства
Вывод: в целом гель приятен в использовании, эффект увлажнения однозначно есть, но только если повторять нанесение в течение дня, тогда даже к концу дня в помещении с сухим воздухом морщинки, вызванные сухостью кожи, менее заметны, чем до использования геля. Снимаю звездочки за то, что нет обещанного долгосрочного эффекта увлажнения.
Читать отзыв
baldimimi
17 сентября 2016
использование: более года

Легко наносить и растушевывать, не сушит кожу, приятный легкий аромат, удобный дозатор, большой объем, доступная цена.

Небольшой выбор оттенков, не матирует, быстро появляется жирный блеск, подчеркивает шелушения и носогубные склдаки.

Этот тональный крем (мои оттенки 51, 52) в списке первых тональных средств в моей жизни. Первую упаковку я купила еще в старой версии в пластиковой тубе и с почти черной крышкой. Он мне очень нравился - выравнивал тон и рельеф кожи, его было легко наносить пальцами. Но нужно тщательно растушевывать, иначе он может оставлять полосы. Большой для меня плюс в том, что он не сушит кожу, но при этом шелушения подчеркивает, поэтому с этим нужно быть осторожной. Именно предыдущая версия этого тонального крема лучше матировала кожу, то есть с ним жирный блеск появлялся гораздо позже, чем с новой версией. По кроющей способности и старая, и новая версия одинакова, отличаются только оттенки и более жирная консистенция новой версии, которую обязательно нужно припудривать после нанесения и еще раза два-три в течение дня, чтобы не быть похожей на блин. Я пользовалась этим тональным кремом более трех лет, пока не попробовала другие. Сейчас тоже периодически пользуюсь в зависимости от состояния кожи и погоды.
В целом, неплохой тональный крем для своей цены, но можно найти лучше, особенно для жирной кожи.
Читать отзыв
depoza
17 сентября 2016
использование: менее месяца

Тонкое, но плотное покрытие.

Очень быстро сохнет, подчеркивает поры, может скататься на базе под макияж.

У меня в пользовании миниатюра в оттенке 04 - vanilla. Тон очень светлый, с едва уловимой желтинкой, но на лице очень светлый. Довольно жидкий, однако в нанесении на лицо нужно действовать быстро - крем очень быстро схватывается. На участках лица, где нет расширенных пор и шелушений, его действительно практически не видно, но вот на пористых - все "впадины" обнаруживаются этим кремом, даже если вы предварительно нанесли выравнивающую рельеф кожи базу. Не всегда этот крем "дружит" с базами под макияж - бывает, банально съезжает и скатывается вместе с... В общем, для фото совершенство может быть и не достигнуто)))
Крем не вызывает повышенной жирности кожи, слегка матирует, им можно замаскировать некоторую "разноцветность" лица без явного эффекта маски, кроме, повторюсь, пор.
Читать отзыв
lilu2010
16 сентября 2016
использование: более месяца

Аромат, экономичность, сглаживает волосы.

Вызывает привыкание, предает засаленный вид волосам.

Просто восхитительный аромат! Очень классная и удобная упаковка в форме пипетки! Расход продукта очень экономичный – на мою длину чуть ниже лопаток достаточно половины пипетки.
Масло по текстуре не столько масляное, сколько силиконистое, что, в принципе, меня не смущает. На первых порах очень хорошо сглаживало волосы. Позже появилось привыкание. Я его использовала в основном на влажные волосы перед сушкой феном. Для использования на сухих волосах оно мне не подошло, так как даже маленькая капля продукта предавала засаленный вид, хотя мои волосы пористые по своей структуре и обычно «съедают» подобного рода средства за считанные секунды.
В итоге мне пришлось приобрести второй продукт на смену маслу от L'oreal и использовать его в качестве «масла второго дня».
Данное средство не особо меня впечатлило. Я пробовала более удачные средства в данном ценовом сегменте.
Срок использования – примерно 8 месяцев.
Цена – около 500 руб. Объем – 30 мл. Оценка – 4 с большим минусом.
Читать отзыв
Illegiya
16 сентября 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает, экономичен в использовании, приятный запах, доступность.

Подсушивает кожу.

В плане умывания я долгое время была верна средствам очищения в виде пенок. У меня были: Кларанс, Шисейдо, Диор и даже появилась одна корейская. После прочтения большого количества положительных отзывов решила приобрести указанный продукт. Более того, к покупке подтолкнуло и то, что в описании говорится, что гель подходит для чувствительной кожи, то есть подразумевает деликатное очищение жирной кожи лица.
Гель находится в пластиковой непрозрачной тубе с откидывающейся крышкой объемом 200 мл (в продаже ещё имеется бутыль объёмом 400 мл с помпой). У меня крышка оказалась уж очень тугой, открывать и закрывать необходимо с усилием. В результате чего при использовании пластик треснул, и небольшая часть крышки отломалась (хорошо хоть гель пока не вытекает).
По своей консистенции гель представляем собой довольно жидкую прозрачную субстанцию с легким ненавязчивым цветочным ароматом. Несмотря на свою "текучесть", гель очень экономичен в использовании. Декоративную косметику им не смываю, поскольку всегда делаю демакияж мицелляркой или молочком. Для умывания я использую конжаковый спонж, так вот гель и спонж отлично работают в паре: получается небольшой расход средства и наличие большого количество пены, которое невозможно достичь при умывании руками. После применения геля кожа становится чистой, свежей, начинает дышать. Да, кожу немного стягивает, но НЕ критично! К слову сказать, я не нашла ещё ни одного средства для умывания (ни крема, ни пенки, ни геля), которое не сушило и не стягивало бы мне после умывания мою комбинированную склонную к жирности проблемную кожу. Более того за все время использования геля, кожа не стала суше и не превратилась в обезвоженную. Все-таки показание к применению "для чувствительной кожи" здесь себя оправдывает.
Покупкой довольна! Когда закончится (а это ещё будет не скоро), повторю снова.
Читать отзыв
AlenaS
16 сентября 2016
использование: более месяца

Смывает тон, не вызывает раздражения.

Плохо смывает макияж глаз, оставляет липкую плёнку.

Я обладательница жирной и проблемной кожи, и у меня есть только два главных требования к мицеллярной воде. Первое: она должна хорошо смывать макияж, без разводов. Второе: она не должна вызывать раздражение на коже и на глазах, то есть быть гипоаллергенной. Так вот у этого продукта совпадение только со вторым пунктом. Она действительно не вызывает раздражения, глаза не слезятся и не краснеют, на коже не появляются новые высыпания. Но с главным предназначением средства для снятия макияжа она справляется плохо. Ей, конечно, можно смыть макияж с лица и с глаз, но для этого нужно приложить немало усилий, придётся тереть глаза и кожу, что не очень хорошо.
Если со снятием тонального крема она ещё может справиться и для этого придётся израсходовать 4 спонжа смоченным в мицеллярке (хотя с другой водой мне хватает всего двух), то с тушью и тенями всё намного сложнее. Она не смывает макияж с глаз, она его просто размазывает, даже при использовании простых не водостойких продуктов. При этом на лице остаётся неприятная липкая плёнка.
В итоге могу сказать, что есть более бюджетные и действенные аналоги. А этот продукт очень средненький по качеству.
Читать отзыв
AlenaS
16 сентября 2016
использование: более месяца

Увлажняет кончики волос, придаёт гладкость и блеск, не пачкает волосы.

Не обнаружила.

Для меня данное средство одно из лучших в таком исполнении. Я обладательница тонких и сухих волос, длинной по лопатки. Если не использовать жидкие кристаллы, волосы очень трудно расчесать, они спутываются, теряют эластичность и блеск, что приводит к обламыванию волосков.

Эти кристаллы я наношу на чуть подсушенные волосы, сначала обильно на кончики, а потом остатки распределяю вверх где-то до уха. Результат виден сразу, волосы становятся очень мягкими и гладкими, чешуйки сглаживаются, и они начинаю блестеть и переливаться на солнышке, их постоянно хочется потрогать. Если использовать их регулярно, волосы как бы утолщаются, не знаю, с чем связан такой эффект, но мне он очень нравится.

Также волосы с этим средством быстрее не пачкаются, если, конечно, не переборщить. На мою длину хватает одного нажатия помпы.
Читать отзыв