Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Без парабенов, спирта, мыла, приятный запах, хорошо и бережно очищает кожу.

Нет.

Этот гель мне посоветовал дерматолог, как и всю серию Эффаклар. Кожа у меня жирная, проблемная, поры быстро забиваются, обезвожена.. в общем, полный набор. До этого "аптечной" косметикой не пользовалась. Этот гель на первый взгляд порадовал отсутствием красителей, приятным еле уловимым запахом и отсутствием врагов жирной кожи в своем составе) Использовала я этот гель непрерывно два года. Расход экономичный(выяснилось не сразу:) ), кожу после умывания сушит, но совсем немного, не вызывая дискомфорта. Косметикой не пользуюсь, но иногда на лице присутствовала пудра в небольшом количестве - ее он отлично смывает. После использования геля кожа чистая, свежая, ощущения самые приятные. Купила бы еще раз, это определенно хороший продукт. Чудес не творит, но очищение выполняет на 5+, спасибо за такую стабильность :)
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Состав, не сушит кожу.

Цена.

Купила ради эксперимента и после того, как лосьон из серии Эффаклар начал сушить мою жирную, проблемную кожу. Косметикой я на тот момент почти не пользовалась, так что использовала мицеллярную воду в качестве тоника. Могу об очищающих свойствах данного продукта сказать только то, что тонкий слой пудры с лица он стирает без проблем :) Запах почти неощутимый, но все-таки есть. Расход экономичный, одной бутылочки мне хватило чуть больше, чем на год. Если все-таки использовать это средство как легкий очищающий тоник, то стоит заметить, что есть продукты и получше. Радует отсутствие в составе парабенов и спирта. Снова не куплю, потому что очищающей жидкостью не пользуюсь) Да и, кажется, есть все-таки экземпляры получше.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Очищает, дезинфицирует, без парабенов.

Сушит кожу, вызывает жжение, содержит спирт.

У меня проблемная жирная кожа, лосьон посоветовал дерматолог, как и всю серию Эфаклар. Использовала его долго, купила не одну бутылочку) Но на каком-то этапе использования мне стало казаться, что лосьон сушит мою кожу, которая и так была обезвожена из-за множества экспериментов со средствами против акне. Заявлено в описании отшелушивающее действие, возможно, это и было оно, но каждый день сухая кожа отваливалась прямо кусочками :) Не заметила того, что поры стали более узкими. Увидев в составе спирт, решила, что попробую сменить лосьон на тоник.
В общем лосьон до поры до времени неплох, но может сушить и тогда никакой гладкой кожи вам не видать.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более месяца

Без парабенов.

Цена, отсутствие какого-либо эффекта.

Это был еще один мой эксперимент с продуктами из серии Эфаклар. Решила побаловать свою иссушенную, но все еще жирную и проблемную кожу :) Крем действительно матирует, но всего лишь на часок-другой, а затем снова появляется жирный блеск. По сути, этот врем больше ничего и не делает. Для меня он был хорош только в качестве спасения от ужасного шелушения кожи, но эффект был только визуальный, какого-то внутреннего увлажнения кожи так и не произошло. В общем, деньги на ветер.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Матирует, лечит высыпания, выравнивает цвет кожи, выравнивает рельеф кожи.

Нет!

Этому продукты я готова петь оды бесконечно! Спасает мою жирную проблемную обезвоженную кожу!
Отчаявшись успокоить измученное различными средствами лицо, я порылась в интернете и выбор мой пал на продукцию Bioderma, а именно на серию Sebium. Именно этот крем выбрала чисто случайно, решив "будь что будет!" :) Сначала он мне не подошел, сильно щипал кожу, хотелось разодрать всё лицо от зуда. Видимо, такая реакция была из-за обезвоженного состояния кожи, потому что где-то через полгода, когда сухость стала отступать, я решила дать крему еще один шанс. И чудо свершилось!!!
Примерно за месяц использования уменьшилось количество высыпаний на лице(а мелкая сыпь красного цвета была почти везде, забитые поры-аллергия-непонятно что), заметно поменялся рельеф-кожа стала удивительно гладкой, уменьшилась жирность, а еще цвет кожи стал более ровным - этого производитель даже и не обещал!!) Не вызывает сухости или аллергии. Пользуюсь им уже более 2х лет с перерывами на несколько месяцев. Наношу на лицо утром и вечером. Пользуюсь косметикой редко, разве что пудрой иногда, так вот на этот крем она наносится без каких-либо проблем. Это действительно, без преувеличения, лучший продукт для кожи лица, что я когда-либо использовала.
Единственное предостережение - не наносить на пересушенную кожу лица или на шелушения, тогда крем может вызвать зуд.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Матирует, подсушивает прыщи, делает кожу гладкой, приятный запах, не тестируется на животных.

Быстро засыхает и может травмировать кожу, иногда щиплет глаза.

Ознакомление с масками Freeman начала именно с этой, т.к. судя по отзывам, она больше всех остальных подходит для кожи жирной (обладателем которой я и являюсь).
Маска очень густой и плотной консистенции, выдавливается из тюбика даже с некоторым трудом, запах сладкий и сильный,. Ложится ровным плотным слоем на лицо, быстро засыхает и после засыхания вызывает неприятные зудящие ощущения, так что я либо смачиваю подсыхающую маску водой(спасибо советам в интернете:) ), либо использую ее во время принятия душа. Обычно держу на лице 10 минут, затем смываю. Вроде бы обычная маска без претензий на гениальность и супер-натуральный состав, но результат очень порадовал! Отлично матирует кожу на долгое время, убирает омертвевшие клетки кожи и выравнивает поверхность лица, подсушивает прыщики и немного уменьшает воспаления. При регулярном использовании было замечено благоприятное влияние на кожу в целом(уменьшение выделения кожного сала, поры стали чище, воспалений - меньше). Кожа после маски выглядит ухоженной, на ощупь мягкая и гладкая. Однозначно буду покупать еще, но пока что маска пропала куда-то из продажи(
Читать отзыв
pole_polina
26 октября 2014
использование: более месяца

Не содержит спирта, немного питает.

Малоэффективен, оставляет липкую пленку, неудобная упаковка.

Мне 36 лет, кожа комбинированная, склонная к жирной. Лосьон покупала как легкое средство против первых признаков старения. Консистенция у лосьона жидкая, похожа на тоник, но плотнее, что-то среднее между тоником и сывороткой. Цвет белесый, полупрозрачный. Аромат цветочный, теплый, довольно резкий, долго остается на коже. Лосьон залит в бутылочку с завинчивающейся крышкой. Мне в этом формате очень не хватает дозатора, так как сложно контролировать количество из-за широкого отверстия в горлышке бутылки.
Производитель рекомендует использовать этот лосьон после тоника перед сывороткой и основным уходом. Из способов нанесения пробовала два: 1) налить / накапать немного в ладонь и нанести сразу на кожу и 2) сначала нанести на ватный диск, после чего протереть лицо. При нанесении лосьона сразу на кожу оставалась очень плотная липкая пленка, которая потом "убиралась" с помощью основного ухода, но удовольствия от использования не было никакого. Нанесение средства сначала на ватный диск, а потом протирание лица как тоником оказалось более комфортным. В этом случае пленка оставалась, но уже не такая плотная и липкая, как это было в первом варианте. Из-за этой пленки у меня не было ощущения, что кожа приобрела свежий вид. Для меня такой многослойный уход (тоник + лосьон + сыворотка + крем) вообще тяжеловат, и я чувствовала только дискомфорт. Консультанты в салоне посоветовали другой способ использования - вместо тоника. Но для меня такой вариант тоже оказался тяжелым, да и липкая пленка никуда не делась. Еще один вариант использования попался мне при чтении отзывов: наносить лосьон под Божественное масло "Иммортель". Он оказался самым дискомфортным: на липкую пленку лосьона легло масло, которое практически не впиталось, выглядело это ужасно и хотелось поскорее всё снять. Таким вариантом я больше не пользовалась, остановилась на тоник + лосьон + крем, как самом комфортном. Но каких-либо изменений с кожей я в итоге использования лосьона не заметила: ни разглаживания морщинок, ни подтянутости, ни улучшения цвета лица. Как самостоятельный продукт, лосьон немного питает кожу, увлажняет плохо. Он оказался для меня странным и непонятным. Хорошо еще, что купила мини-формат 50 мл. Цена полного объема довольно приличная, а вот использование и результат оставляют желать лучшего.
Читать отзыв
irizzzka
26 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, отлично увлажняет, не забивает поры.

Тяжелая упаковка.

У меня смешанная кожа, на носу и подбородке склонная к образованию черных точек. Этот крем-гель оказался для меня спасением. Мне он не забивает поры, моментально впитывается, после него кожа сияет. Он убирает шелушинки на щеках. Обладает нежной текстурой с легким ненавязчивым запахом.
Конечно не совсем удобно и гигиенично лазить в баночку пальцами, приспособила лопатку. Не самая удачная крышка и банка, напоминающая тяжелый шарик.
Читать отзыв
engalycheva
26 октября 2014
использование: более года

Хорошее очищение, экономичность, приятный запах.

Немного сушит.

У меня комбинированная кожа, Т-зона жирнится круглогодично, поэтому после умывания я люблю чувствовать чистоту кожи лица, что называется, "до скрипа". С этой задачей гель отлично справляется. Обратная сторона медали здесь в том, что кожа вне Т-зоны может отреагировать небольшой стянутостью и сухостью. Но увлажняющий крем решает проблему, поэтому для меня это не такой уж и минус. Мне также нравится запах средства - для меня это нечто нежное, цветочное, абсолютно не напрягающее. И конечно, огромный плюс - это расход. Одного тюбика мне хватает минимум на полгода, а последний, пользуясь гелем только по утрам, я растянула аж на 10 месяцев. Каких-либо других суперэффектов я не обнаружила, но от геля для умывания мне большего и не требуется.
Читать отзыв
Marina-malina
26 октября 2014
использование: более месяца

Отлично удаляет макияж, доступная цена.

Нет.

Это моя первая мицелярная водичка, и покупаю я уже не первую бутылочку данного средства.
Её плюсы:
1) легкое, быстрое удаление макияжа (по одному ватному диску на демакияж глаз);
2) многофункциональное использование - удаление макияжа, использование как очищающий лосьон;
3) экономичность (бутылочки хватает на 3-4 месяца при регулярном использовании);
4) не требует смывания, нет ощущения пленки на лице, не сушит кожу (мой тип кожи - жирный, склонный к высыпаниям);
5) не вызывает раздражения и аллергии;
6) бюджетно (что-то около 200 руб).

Если очень придраться, то в минусы можно записать едва уловимый, горьковато-мыльный запах.
Данному продукту ставлю твердую 5! Буду покупать еще и еще.
Читать отзыв