Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Цена, заметный положительный эффект.

Из-за ментола маска может жечь раздражения или ранки на коже.

Регулярно использую эту маску, особенно люблю ее в летний период из-за ментола, который приятно охлаждает кожу лица. В составе есть каолин - лучший друг моей жирной проблемной кожи :) Отлично матирует жирную кожу(которая, кстати, буквально "съедает" эту маску), подсушивает воспаления и сужает поры. Консистенция густая, но распределить маску по лицу идеально ровным слоем не получится, как ни старайся :) Еще одним плюсом можно считать натуральный запах маски, хотя кому-то он может и не понравиться.
Читать отзыв
Chili_pepper
27 октября 2014
использование: более месяца

Хорошая текстура.

Не успокаивает, не увлажняет, не матирует (и не делает вообще ничего).

Здорово разочаровала уважаемая мной Биодерма этим кремом. Не могу сказать, что крем ужасен, нет, он просто ни-ка-кой.
Он не увлажняет кожу даже во влажную погоду (не говоря уже о засушливом лете и отопительном сезоне). Мою жирную чувствительную кожу не успокаивает, не предотвращает появление акне, не снимает воспаления. На вечер его лучше не использовать - с утра жирная кожа еще больше лоснится. Единственный плюс - это хорошая мягкая текстура, но для крема это отнюдь не самое главное. В целом, спасибо, что не навредил, но время и деньги потрачены впустую.
Цена крема - около 700р.
Читать отзыв
pole_polina
27 октября 2014
использование: более месяца

Хорошое очищение.

Грубые гранулы.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках. Отшелушивающими средствами я пользуюсь пару раз в неделю, предпочитая мягкие варианты, не вызывающие раздражение.
Первый неприятный момент, связанный с этим эксфолиантом, был в самом начале "знакомства" - неаккуратный перевод деталей использования: в оригинале указано использовать 1-2 раза в неделю, но русский представитель L'Occitane "перевел" это как 2-3 раза. Самое странное, что цифры в оригинале - это именно цифры, а не слова.
Эксфолиант белый с голубоватым отливом, текстура гелеобразная. Аромат приятный цветочный, довольно яркий и насыщенный, его слышно и в процессе использования, и после еще немного остается. Гранулы прозрачные, мелкие, их довольно много и они достаточно жесткие. Я покупала его летом, и когда пробовала в магазине на руке, мне он показался комфортным. Первое время им действительно было нормально пользоваться. Но с наступлением холодов кожа стала более чувствительная, гранулы оказались для нее слишком грубыми, и я стала использовать его только для рук. Отложить до теплого времени не получится - срок годности после вскрытия упаковки всего шесть месяцев.
Я использую его как советует производитель: сначала нанести на сухую кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз, и помассировать. Наносится средство легко, свободно распределяется по поверхности кожи, расход небольшой. В начале массажа эксфолиант кажется липким, массировать довольно сложно. Но потом в процессе он превращается в тающее масло, становится прозрачным, легко массируется. После этого надо слегка увлажнить лицо водой, помассировать еще немного. В этот момент средство превращается в молочко, но гранулы не растворяются, поэтому я бы не сказала, что оно нежнейшее, как говорит об этом производитель. И потом надо всё смыть, продолжая массировать. Смывается довольно легко.
После умывания кожа становится гладкой, чистой, более ровной. Нет ощущения стянутости или пленки на лице. Поры очищает хорошо. По поводу того, что средство препятствует появлению морщин, ничего заявить не могу, не заметила такого действия.
В целом, приятный эксфолиант, но из-за жестких мелких гранул совершенно не подходит для чувствительной кожи.
Читать отзыв
Koriza
27 октября 2014
использование: более года

Очень хорошо увлажняет, не забивает поры.

Не нашла.

Это лучший увлажняющий крем, которым я пользовалась! У меня очень жирная обезвоженная кожа, и этот крем я купила пройдя тест на сайте Vichy, брала с опаской, ведь он позиционируется как крем для сухой кожи, но не пожалела не на секунду.
Пользуюсь кремом, в период обезвоженности, когда все лицо шелушится, или зимой, когда у нас -20 и ветер. В такие дни могу его использовать даже в качестве дневного крема, крем впитывается очень быстро и хорошо, косметика ложится ровно.
Читать отзыв
Grishanina
27 октября 2014
использование: более месяца

Отличное очищение. Мягкая. Не сушит кожу. Цена.

Минусов нет.

Продукт отлично подошел для моей чувствительной нормальной/сухой кожи. Использую утром перед макияжем, вечером для снятия макияжа. Очень бережно и без труда снимает любую косметику - тушь, тональные средства, губную помаду. На все лицо достаточно 3 ватных дисков. Нет раздражения слизистой глаз, нет ощущения пленки на лице. Есть ощущение чистоты, увлажнения, причем без излишних трений, буквально одним движением снимается макияж. Так же использую данную воду для утренней свежести, для снятия масок, просто для увлажнения при отсутствии термальной воды. Флакона 200 мл хватает на 2 недели постоянного использования.
Читать отзыв
Soladneva
27 октября 2014
использование: более месяца

Spf и увлажнение.

Жирность.

О себе: у меня чувствительная кожа, каждый день под кондиционером, 3 раза в неделю бассейн с хлоркой, от ухода я жду увлажнения, хорошего такого мощного увлажнения. И в один прекрасный день, начитавшись отзывов на Косметисте, решила что мне непременно надо попробовать уход от Кларанс, а тут еще и смс-ка пришла о скидке на всю продукцию -40%, я решила что это знак-надо бежать в РивГош
Ииииии моему разочарованию нет предела, я наверно единственная кому он не подошел.
Да, он увлажняет, да он весь такой сливочный, но у меня он совсем не хочет впитываться, и остается жирной пленкой на лице. Сначала пробовала мазаться им как люблю "от души," потом решила что наверно слишком много наношу и сократила "порцию" до минимума, в итоге: кожа всё равно просит "пить" и жирный блин на лице.... Для меня его текстура оказалась слишком тяжелой и жирной, теперь использую только на ночь.
Читать отзыв
engalycheva
27 октября 2014
использование: более месяца

Увлажняет, смягчает, хорошо впитывается, приятная текстура.

Отсутствуют.

У меня комбинированная кожа, Т-зона быстро жирнится, кожа на щеках же наоборот, склонна к стянутости. Нередко появляются воспаления. Этот крем мне отлично подошел. Во-первых, у него приятная текстура - легкая, быстро впитывающаяся, не ощущаемая на коже. При этом отлично увлажняет и смягчает кожу. Но отсутствует чувство излишней жирности в Т-зоне. Хорошо подходит как основа под макияж - ни один мой тональный крем или пудра с кремом не конфликтовали. За три месяца использования не обнаружила в этом средстве недостатков - поры не забиты, только ощущение комфорта и мягкости. Обязательно куплю еще.
Читать отзыв
Grishanina
27 октября 2014
использование: более года

Мягкое бережное очищение. Ароматерапия. Экономный расход.

Минусов нет.

Продукт заключен в привлекательный флакон - тубу из качественного пластика. Представляет из себя гель голубого цвета с синими гранулами (скрабирующими частицами) и позиционируется как средство для жирной кожи, или же кожи любых типов. Моя кожа нормальная/сухая. Использую средство ежедневно при утреннем умывании, очень помагает не только очистить кожу лица, но и взбодриться) - ванная комната наполняется обалденным цветочным ароматом дорогого парфюма. Средства достаточно буквально каплю на все лицо - отлично распределяется, мягко скрабирует кожу, не травмирует, не сушит, легко смывается. Текстура гелевая, гранулы быстро растворяются и невозможно перестараться со скрабированием и травмировать кожу, при умывании очень приятные тактильные ощущения. Не оставляет пленки, оставляет ощущение полной чистоты и свежести.
Читать отзыв
Mrs_Smith
27 октября 2014
использование: более года

Матирование, увлажнение, легкая текстура.

Не обнаружено.

У меня склонная к жирности кожа, а потому я не надеюсь на чудо и подхожу к проблеме комплексно. После умывания очищаю лицо тоником и только после этого наношу флюид, поверх него увлажняющий ББ-крем с матирующим эффектом тоже от Шисейдо. В тандеме эти два средства работают идеально до самого демакияжа. Соло средство дает матирующий эффект часа на четыре-пять, но для меня это замечательный результат. Как по мне, так лучше, чем сразу начинать блестеть.
Текстура у флюида идеальная: жидкая, распределяется по коже легко, впитывается за считанные минуты без остатка. Увлажняющего эффекта, на мой взгляд, достаточно.
Если не ждать от него чуда в виде увлажнения как от ночного крема и матирования 24/7, то имеет смысл купить в качестве базы под макияж.
Читать отзыв
Skogge
27 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает и пенится. Малый расход средства. Приятный запах. Доступность..

Подсушивает кожу, могут появиться небольшие шелушения.

Мой тип кожи - комбинированный, с уклоном в жирность. Воспаления и мелкие подкожники беспокоят практически круглогодично. От геля для умывания мне необходимо хорошее очищение, пенность и смываемость. По возможности хотелось бы регуляции сального секрета, но от умывалки этого можно и не ждать.
Использую два раза в день, вспениваю в ладонях совсем немного геля и аккуратно массирую лицо - результат отличный, нежно и качественно отмывает кожу "до скрипа". Отлично смывается, поры не забивает, приятный запах. Единственный минус - сушит кожу. Воспалений меньше не стало,но подсыхают они гораздо быстрее. В принципе, гель как средство для комбинированного типа кожи тянет на четверку.
Больше, скорее всего, не куплю, буду пробовать что-то другое, но в целом - довольна.
Очень экономичен расход.
Читать отзыв