Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Nika_Ni
27 октября 2014
использование: более года

Быстро и легко удаляет макияж, не вызывает разражения.

Не обнаружила.

Мой незаменимый помощник в ежедневном очищении лица. Кожа нормальная, но с наступлением холодов становится чувствительной. Использую ее как первый этап перед умыванием с пенкой. Быстро смывает практически любой макияж, успокаивает кожу, не оставляет после себя пленки на глазах. После использования остается чувство комфорта, нет желания поскорее смыть ее с себя. Расход достаточно экономный. Удобная упаковка. Покупаю уже второй флакон в объеме 500 мл. С удовольствием буду пользоваться и дальше.
Читать отзыв
Ninec-molodec
27 октября 2014
использование: более года

Качественное очищение чувствительной кожи.

Не дешево стоит, больше не нашла для себя.

Данную воду попробовала в череде длительных поисков подходящего средства для демакияжа. Теперь оно у меня на полочке всегда, не смотря на достаточно высокую цену. Кожа у меня не чувствительная, а вот глаза... Слизистая не переносит ни гидрофильные масла, ни двухфазные средства, ни даже ряд мицеллярных вод, которые стали просто спасением в целом для меня. Плюсы именно этой очищающей жидкости, по сути мицеллярной воды, таковы: она создана для чувствительной кожи, не раздражает слизистую глаз, отлично снимает макияж с лица (ВВ-крем в том числе) и глаз. Еще важный момент - она имеет нейтральный вкус, не горькая как некоторые другие. По качеству не уступает другим аптечным брендам, которые все знают, а для меня так и выигрывает - в глаз хоть залей ее, реакции нет. Запаха почти нет, очень тонкий и незаметный. Расход обычный, смыть не хочется, но я потом все равно умываюсь. Для меня она лучшая.
Читать отзыв
biv
27 октября 2014
использование: более года

Мягко и хорошо смывает макияж, желеобразный, недорогой, ненавязчивый нежный запах.

Минусов не нашла.

Лично для меня этот гель давно стал мастхевом. На протяжении, лет, эдак, 8 он постоянно со мной! Вообще к ИвРоше отношусь более, чем спокойно, но что касается этого геля - просто не бывает такого, чтобы он не стоял у меня в ванной комнате! Главный и основной его плюс для меня-это использование его для смывания косметики. Все дело в том, что макияж я люблю смывать только умыванием с водой и терпеть не могу смывать косметику с помощью ватных дисков! Так вот гель этот я использую как раз как смывку, и он отлично удаляет макияж! Нравится в нем все. Достойную замену я ему для себя не нашла, да и не хочу его менять ни на какой другой.
Ненавязчивый нежный запах. Приятная консистенция (густая, прозрачно-зеленоватая, желеобразная). Мягко смывает макияж, не сушит кожу совершенно. Обожаю смывать им макияж с глаз-делаю это с открытыми глазами-спокойно смываю им карандаш с внутреннего века, гель не раздражает глаза, не щиплет!
Но так как кожа у меня склонная к проблемам (комбинированная), после смывания макияжа этим гелем, я дополнительно умываюсь аптечными пенками, так, чтоб наверняка) Если же хожу без макияжа - умываюсь без ИвРошовского геля, одной пенкой. Ну а на отдых, на море, наоборот, беру с собой только Пюр Кальмий. Считаю, в таких условиях его идеальным - после купания и загара он очень бережно очищает лицо, не оставляет ощущения стянутости на коже, да и если накрашусь пару раз за весь отпуск-он со мной и все смоет :)
Читать отзыв
brasletik
27 октября 2014
использование: более года

Отлично устраняет "мешки" под глазами.

Быстрый расход.

Диоптигель применяю уже несколько лет. Этот гель действительно устраняет отечность под глазами, подтягивает и сокращает так называемые "скуловые мешки", которые способны сильно подпортить внешность. Гель из тюбика доставать не очень удобно, часто при надавливании выходит больше средства, чем необходимо, а его количество и так невилико. По две-три горошины распределяю под нижним веком и чуть ниже, по краю скуловой области, так как по природе склонна к отечности в этих местах. Массажных движений делать не надо, гель должен полностью впитаться и высохнуть, а это 1-2 минуты. Чудесный эффект по исчезновению мешков происходит в течении минут десяти и держится весь день. В случае необходимости сверху можно наносить маскировочные средства. Возможно, сухую кожу данный гель будет высушивать, но с моей жирной кожей такого не происходит. В первое время, на радостях пользовалась гелем каждый день, но заметила, что кожа привыкает, и эффект становится не таким мощным. Теперь применяю по утрам, не каждый день, а по мере необходимости: если появился отек или надо отлично выглядеть, без малейших следов усталости.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Матирует, стягивает поры, делает кожу мягче.

Очень яркий краситель.

Так же, как и маска каолиновая с ментолом, является частым гостем среди моих масок для лица :) Отлично матирует мою жирную кожу на долгое время, стягивает поры и делает кожу бархатной! Очень приятные ощущения после применения маски, кожа дышит и отдыхает! Ментол в составе освежает, но может жечь ранки и раздражения. Отдельной похвалы достоин запах маски, мне в нем даже кокос чудится)
Однако, последняя купленная мной упаковка содержала маску насыщенного зелено-голубого цвета, а после нанесения на лицо пальцы рук имеют голубоватый оттенок даже после мытья с мылом :( Переборщили с красителем. На лице подобной голубизны не наблюдаю, но все-таки впечатление подпортилось.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более месяца

Достойно очищает, хорошо пенится, экономичное средство, большой объем.

Подсушивает кожу.

У меня жирная проблемная кожа, пересушенная всевозможными средствами для борьбы с акне и т.д. Данная умывалка - не худшее, что я пробовала. Хорошо очищает лицо от загрязнений и убирает жирный блеск, но при этом наблюдается небольшая сухость кожи сразу после умывания. Запах немного навязчивый, но вполне терпимый. Текстура - жидкий гель, небольшого количества (величиной с крупную фасолину) хватает, чтобы взбить на ладони пену, которой достаточно для одного умывания. До этого у меня был гель для умывания от Ив Роше, сменив его на "Ромашку и бруснику", заметила, что кожа стала более гладкой.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более месяца

Мягкий, не травмирует кожу.

Нет.

Этот скраб - действительно самый нежный из всех, что я когда-либо пробовала! У меня жирная проблемная кожа, у обычных скрабов всегда были достаточно крупные и жесткие частицы, что провоцировало травмирование кожи, а совсем без использования скрабов я не могу - очень быстро засоряются поры, кожа становится грубой и шершавой.
Так что пилинг от грин мамы спас меня! Могу пользоваться им хоть каждый день - такой вот он деликатный :) Частицы в нем ооочень мелкие, но в то же время их много и скраб распределяется по лицу равномерно. Запах ненавязчивый, можно сказать, что его почти нет. После использования скраба кожа гладкая и нежная.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Осветляет покраснения, выравнивает тон кожи, экономична.

Смывается не очень легко.

Первое знакомство с корейской косметикой началось с этой маски. Я была в восторге! Оформление выше всяких похвал, в комплекте есть удобная лопаточка - не нужно набирать маску руками. Консистенция кремовая, слегка вязкая. Цвет белый, запах привлекательный - легкий травянистый и освежающий. В маске содержатся небольшие частицы, который призваны массировать кожу, судя по описанию продукта, но их для выполнения данной цели слишком мало)
Для своей жирной проблемной кожи я использовала маску почти по инструкции - наносила на кожу, массировала в течении минуты(в это время маска становилась все более сухой и липкой, постепенно размазывалась труднее), а затем оставляла а 10-20 минут(дольше положенного). В результате кожа становилась увлажненной, гладкой, светлее становились покраснения и прыщики. Вообще со временем при использовании этой маски высыпаний стало меньше.
Расход экономичный, одной помидорки мне хватило на год при частоте использования 1-2 раза в неделю.
Единственным минусом можно назвать то, что маска достаточно тяжело смывается с лица, оставляя после себя белые разводы.
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более года

Сладкий, натуральный состав, не тестируется на животных.

Может вызвать аллергию.

Очень захотелось попробовать скраб для губ от Лаш Bubble Gum, но мне подарили этот :)) Мои губы подвержены сухости + я их часто грызу :( Поэтому решила, что для избавления от старых клеток кожи лучше использовать скраб, а не зубы)) Пользовалась им продолжительное время, по сути дела это обычный сахар, набитый в стеклянную баночку. Чтобы достать скраб, нужно приложить некоторые усилия, потому что утрамбован он очень плотно и к тому же сухой.
А сюрприз настиг меня неожиданно - после очередного использования скраба губы раздулись, зачесались и начали пульсировать. Стоит сказать, что я аллергична, но такого от своего организма не ожидала( Так что те, кому противопоказаны сладости и те, кто просто не уверен в том, на что проявляется аллергия - держитесь от этого скраба подальше!
Читать отзыв
BurgerQueen
27 октября 2014
использование: более месяца

Натуральный состав, запах лаванды, не тестируется на животных.

Маленький срок хранения, цена.

Первый и пока что последний эксперимент с масками Лаш. "Ангел" выглядит серо и в руках ведет себя как пластилин, утыканный бутончиками лаванды. Запах божественный, аж голова кружится - любителям лаванды на заметку ;) Использовала я эту маску так: отщипывала кусочек размером с крупную фасолину, затем добавляла прямо на этот кусочек несколько капель воды и делала кашицу, которую затем наносила на лицо. Оставляла все это минут на 10, а затем смывала, слегка массируя. В результате моя жирная проблемная кожа становилась матовой, не стянутой, высыпания и прыщики подсыхали. Какого-то вау-эффекта я не заметила, но и до этого чудес со мной маски не творили. Этот продукт сам по себе приятный, купила бы еще раз.
Да, несмотря на маленький срок хранения, я использовала маску уже по истечении срока еще месяца два х)
Читать отзыв