Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Увлажняет, экономно расходуется.

Не уменьшает припухлости, легко переборщить с количеством.

Сухая тонка кожа вокруг глаз, нависающие веки, ярко выраженные хронические синяки под глазами (наследственность). Гель относительно хорошо справляется с задачей увлажнения кожи вокруг глаз. Достаточно легко наносится, однако если взять на миллиграмм больше средства, то оно может скатываться при нанесении макияжа. Вообще перед нанесением макияжа необходимо ждать, пока средство окончательно впитается, иначе может скатываться. Не заметила никакого эффекта по уменьшению темных кругов или припухлости над глазами. Не использую средство отдельно от крема или масла для лица, так как эффекта от одного геля недостаточно для увлажнения моей кожи вокруг глаз.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Увлажняет.

Маленькая упаковка, маленький spf.

Пользуюсь кремом более 3 лет, кожа смешанная, обезвоженная, особенно в зимний период. Справляется с задачей увлажнения зимой и летом, не забивает поры, не вызывает воспалений. Даже зимой достаточно одной горошины для нанесения на все лицо. К сожалению, недостаточно высокий spf для лета, приходится наносить еще один продукт, что не очень удобно. По сравнению с другими кремами и гелями этой марки, этот вариант подошел мне лучше всего.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более месяца

Не обнаружила.

Скатывается, остается пленкой, не заряжает энергией.

Комбинированная кожа, склонная к сухости в зимний период времени. Использовала в летний период во влажном климате. Крем не понравился совсем. Остается пленкой на коже, не впитывается до конца. Не заметила обещанного эффекта на лице, напротив заметила, что цвет лица стал хуже, менее ровный. С нетерпением ждала, пока закончится банка, чтобы купить свой привычный увлажняющий крем этой же марки. Возможно нужно было купить сразу же и тоник, и очищающее средство этой серии, чтобы увидеть эффект, но после такого опыта с кремом вряд ли решусь на подобный эксперимент.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Мягко очищает, не сушит, очень экономно расходуется.

Невозможность использовать на зоне в декольте если ты не в душе.

Кожа смешанная, обезвоженная, склонная к сухости в зимний период, очень тонкая. Средство очень мягко очищает кожу, практически до скрипа, но при этом абсолютно не сушит. Расходуется очень экономно. В паре с силиконовым спонжиком хватает одной горошины средства на все лицо и шею. Купила упаковку год назад, до сих пор еще осталось около 40% тюбика. К сожалению, поскольку это пенящееся средство, становится крайне сложно использовать его на зоне декольте, если ты не в душе.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более месяца

Приятное в нанесении, справляется с поставленной задачей, легкий.

Оставляет запах на лице.

Легкий солнцезащитный крем, подходит моей комбинированной склонной к сухости коже. Вполне справляется с поставленной задачей, при этом не забивает кожу и не сушит. Достаточно жидкий и удобный в нанесении. Из недостатков можно назвать запах остающийся на лице при нанесении, а также то что средство слегка липкое на коже после нанесения. Пользуюсь мини-версией, если не найду подходящий крем для лица с высоким spf, то куплю полноразмерную версию.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Успокаивает кожу, отлично подходит как средство перед нанесением масла.

Нет.

Комбинированная, обезвоженная кожа, склонная зимой к сухости. В качестве ежедневного средства наношу средство каждый раз перед нанесением масла на ночь, иногда перед нанесением крема. Летом использую для того, чтобы успокоить кожу после нахождения на солнце, либо при солнечных ожогах. Очень хорошо справляется со всеми поставленными задачами, довольно экономный расход. Возможно, слишком крупное распыление, но это не критично.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Не сушит кожу, снижает трение между ватным диском и кожей.

Недостаточно одного протирания для удаления остатков туши под глазами.

Средство настоящее спасение для обладательниц сухой тонкой кожи вокруг глаз. Поскольку средство с маслом, трение между ватным диском и кожей уменьшается, кожа остается жирной после использования. После использования нет красноты вокруг глаз, однако есть ощущение тяжести после использования. К сожалению, одного движения не достаточно для полного удаления остатков туши из-под глаз. Покупала дважды, второй флакон так и не закончила.
Читать отзыв
Nika_Ni
28 октября 2014
использование: более месяца

Приятный запах, освежает, хороший состав.

Очень крупные скрабирующие частички, стягивает кожу, не очень удобная упаковка.

У меня нормальная кожа. Этот скраб купила в основном из-за запаха и натурального состава. Но использовать его на лицо не смогла, очень крупные частички соли царапали лицо. В остальном продуктом осталась довольна, скраб хорошо освежает и полирует кожу, она становится матовой и бархатистой. Небольшим минусом для меня является и упаковка, т.к. туда приходиться лезть руками. Я использовала ложечку от крема, но все равно это все отнимает лишнее время. В целом продукт оставил приятные впечатления, но повторно не куплю, для меня средство оказалось слишком жестким, в итоге использовала его как скраб для тела.
Читать отзыв
pumabecks
28 октября 2014
использование: более года

Приятный аромат, цвет, текстура.

Неудобно наносить.

У меня бальзам в цвете Жасмин, есть еще и в цвете Манго, но он мне менее подходит.
Бальзам мне очень нравится, он отлично увлажняет и питает губы, можно наносить, и на несколько часов смело забыть об увлажнении. Так же огромным плюсом есть его запах, точнее отсутствие резкого запаха.
И за что я сильно люблю этот бальзам - цвет, он придает губам нежно розовый оттенок, поэтому очень часто наношу его вместо любимого блеска от CLARINS.
Читать отзыв
MarishaMarisha
28 октября 2014
использование: более месяца

Разглаживает неглубокие морщинки, ненавязчивый аромат, удобная упаковка.

Может забить поры.

Этой сывороткой я пользовалась на протяжении полугода. Мне 27 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости, есть заломы около губ, неглубокие на лбу.Сыворотка разгладила морщинки где-то за 3 недели, кожа стала более плотной, напитанной, эффект мне очень нравился. Но потом начались проблемы: забитые поры на щеках и на лбу, лицо выглядело бугристо, декоративная косметика только усугубляла положение. Чистки не дали нужного эффекта, к тому же кожа была настолько плотной, что выдавить что-то без травмы было невозможно. Выглядело лицо ужасно (я плакала, когда смотрелась в зеркало), все лето прошло в борьбе за здоровую кожу. Я сдала анализы, отменила весь свой уход (кроме почему-то сыворотки, она ведь заявлена как некомедогенная), сделала лазерную перфорацию лица и продолжала пользоваться сывороткой. Через месяц после последней процедуры - всё сначала. И тут я поняла, что вот он - виновник моих проблем! Я перестала пользоваться сывороткой, провела курс ретиновых пилингов и все мои проблемы разрешились! Я потратила вагон денег на все эти манипуляции. Отдала сыворотку мужу. Через некоторое время у него начали появляться единичные уплотнения на лице. На всякий случай, домазали на руки.
Сыворотка очень экономична, кстати. Одного клика мне хватало на лицо и шею (наносила поверх термальной воды, как рекомендует производитель).
Справедливости ради замечу, что моя кожа вообще воспринимает положительно процентов 20 уходовой косметики, склонна к забиванию пор даже от неправильного умывания, но такой реакции не было никогда.
Читать отзыв