Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

chuch
29 октября 2014
использование: более месяца

Вкусный, разглаживает губы.

Упаковка.

Очень приятная в использовании штучка, скрабит и увлажняет, отшелушивает лишнее, хорошо использовать перед капризными помадами. Вкусненький сладко-соленый, частички приятно массируют, не царапая. Он даже съедобный, можно немножко "поесть". При регулярном использовании мои проблемные губы становятся гладкими и подходящими для рекламы). Баночка не очень удобная, но довольно милая, стеклянная с закручивающейся крышечкой.
Читать отзыв
pole_polina
29 октября 2014
использование: более месяца

Отлично снимает водостойкую тушь, легкий, нежирный.

Маленький срок годности.

Мне 36 лет, кожа век не склонна к сухости, но я предпочитаю маслянистые средства для снятия макияжа, думаю лишнее "умасливание" не повредит.
Я пользуюсь только водостойкой тушью, поэтому средство для снятия водостойкого макияжа всегда в моем арсенале. Найти хорошее - большая удача. На текущий момент этот двухфазный тоник - мой фаворит. Более мягкого и эффективного средства мне не попадалось.
Упаковка тоника - узкая пластиковая бутылочка, дозатора или распылителя нет, горлышко с пластиковой пробкой с дырочкой. Вполне удобно, лишнее не выливается, дозировать легко. Перед использованием тоник надо как следует взболтать, чтобы две фазы смешались. Они отлично перемешиваются и довольно долго не разделяются. Я наношу тоник на ватный диск, прикладываю к векам на пару секунд и потом снимаю макияж. Тоник прозрачный. Аромат цветочный, очень легкий, ненавязчивый. Как у всех двухфазных средств, маслянистость ощущается на веках, но довольно легкая, не один сплошной жир. Я не чувствую, что средство попадает в глаза, но если и попадает, то совсем не щиплет, нет раздражения и дискомфорта. Водостойкую тушь снимает отлично и без усилий, не надо долго тереть кожу век. Тоник не размазывает макияж и не оставляет разводов, тушь остается на диске, а не сползает под глаза. Ресницы все на месте. Кожу после использования не сушит, не стягивает, жирную липкую пленку не оставляет.
Единственный минус - маленький срок годности после вскрытия, всего 3 месяца, а за два месяца я использовала только половину бутылочки 125 мл.
Тоник очень понравился, возможно куплю как-нибудь еще раз.
Читать отзыв
GoldDaisy
29 октября 2014
использование: более месяца

Запах,состав.

Срок хранения.

Средство представляет собой твердоватый пластелин с вкраплениями из лаванды, для использования нужно оторвать кусочек этого "пластилина", добавить воды и распределить по лицу. Скажу, что запах у средства просто изумительный!
Я оставляю его минут на 5 на лице, а потом смываю. Средство хорошее, но для моей жирной кожи не хватает очищения, поэтому я сверху прохожусь еще один очищающим средством. После процедуры кожа увлажненная,чистая без чувства стянутости. Замечу, что и скрабит это средство хорошо.
Единственное огорчение это срок годности, но это лишний раз подтверждает натуральность продукта. Куплю еще!
Читать отзыв
Marina-malina
29 октября 2014
использование: более месяца

Легкая консистенция, приятный аромат, натуральный состав.

Не матирует.

У меня тип кожи жирный, склонный к высыпаниям, купила этот крем, т.к. он заявлен как матирующий, улучшающий состояние, выравнивающий цвет лица.
Из плюсов могу выделить:
1) легкая текстура (крем действительно как водичка, легко и быстро распределяется, на все лицо нужно всего несколько капелек);
2) не оставляет ощущение пленки, достаточно быстро впитывается;
3) очень приятный аромат мелиссы и каких-то цитрусовых;
4) у крема хороший, натуральный состав.

Из минусов:
1) не матирует (хотя производитель утверждает обратное);
2) цвет лица не выравнивает.

Продукт по сути неплохой, но буду продолжать искать свой идеальный дневной крем.
Читать отзыв
Jane_Air
29 октября 2014
использование: более месяца

Запах.

Ощущение пленки на губах.

Я пользуюсь только натуральной косметикой или косметикой, не производящей тестирование на животных. Марку Lush я очень люблю за натуральность, за веганский состав некоторых продуктов, и , конечно же, за запах.Бальзам имеет достаточно большой объем, но малый срок годности (Из-за натурального состава). Продукт оставляет на губах легкий коричневый оттенок, но в то же время, остается пленкой на губах, что не очень приятно. Смягчает губы довольно неплохо, но, прежде чем нанести средство, его нужно разогреть пальцами, так как бальзам твердый.
Читать отзыв
Koriza
28 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, матирует, не забивает поры.

Нет anti-age эффекта.

Для меня это не совсем понятный крем: для зимы он слишком легкий, и не дает необходимого мне увлажнения (кожа у меня жирная, но обезвоженная), летом в дневное время побаиваюсь им пользоваться из-за кислот в составе, а ночью матирующий эффект мне не нужен.
Чудодейственного эффекта я не заметила - на имеющиеся воспаления и морщинки не оказывает никакого влияния, новых воспалений, правда, не вызывает, увлажняющий эффект очень слабый, матирует хорошо. Но моя кожа не изменилась не через 7 дней регулярного использования (как сказано в рекламе), не через месяц :(
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более месяца

Хороший состав, заметное очищение жирной кожи, нет пересушенности после использования.

Невозможность использования в душе.

Уже дважды я покупала этот продукт. У меня смешанная кожа, в основном использую на подбородке и Т-зоне. Кожа после маски заметно менее жирная, поры очищены, нет пересушенности. Основным минусом для меня стало то, что маску невозможно использовать в душе, она не высыхает. После использования стало заметно меньше воспалений в проблемных зонах, а имеющиеся воспаления подсохли и уменьшились. Без резкого запаха, экономно расходуется.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Очищает, не сушит, ненавязчивый аромат.

Неэкономно расходуется.

У меня обезвоженная кожа со склонным к жирности подбородком, иногда Т-зоной. Пользуюсь средством больше года, за год не возникало даже мысли попробовать что-то другое. Мягко очищает и тонизирует кожу, снимает остатки других средств с утра или после вечернего умывания. Не смотря на то что я аллергик, в том числе на ромашку, этот продукт аллергии не вызвал. Не жирный, но и не сушит. После того, как я начала пользоваться тоником, цвет и качество кожи на лице значительно улучшились.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: менее месяца

Не обнаружила.

Не увлажняет, скатывается, липкий.

Не заметила никакого эффекта от этой маски, хотя являюсь большой поклонницей этой марки. У меня обезвоженная комбинированная кожа. Использовала продукт несколько раз после перелетов, а также в перелете. Идея использовать маску в самолете - это полное фиаско. Маска превратилась в липкое нечто на лице, еле смыла салфетками. Эта маска так и не смогла впитаться, засохла на лице и позже скаталась. Увлажнение нулевое. Дала маске второй и третий раз после полета, эффект идентичный. Заметила легкий эффект увлажнения, но совершенно недостаточный для сухой или обезвоженной кожи. При это их же увлажняющий крем моя кожа впитывает очень быстро, даже если нанести его несколько раз подряд.
Читать отзыв
blackberrytea
28 октября 2014
использование: более года

Увлажняет, уменьшает воспаления, успокаивает кожу.

Резковатый запах.

Абсолютный маст-хэв в моей косметичке. Действует как волшебная палочка на моей комбинированной обезвоженной коже. Использую масло на протяжении года, каждый вечер по 3 капли. Перед нанесением наношу на лицо термальную воду для лучшего распределения масла по лицу. Если использовать больше 3-4 капель, то может забивать поры. Прекрасно справляется с обезвоженной кожей в любое время года. Зимой кожа после него не пересушенная, летом помогает успокоить кожу после летнего солнца. Если на лице появляются воспаления или кожа раздражена, то это масло всегда спасает меня. На утро после использования кожа выглядит гораздо более здоровой, успокоенной, воспаления значительно уменьшаются. Удивительно, что масло действует на воспаления подобным образом, а не провоцирует их увеличение. Если мне скажут оставить одно-единственное средство в косметичке, это будет это масло.
Читать отзыв