Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Darkspace
30 октября 2014
использование: более месяца

Заживляет губы и даёт хорошее питание.

Слишком мягкий, быстро сломался стик.

Этот бальзам я подбирала по отзывам.
Но после покупки поняла, что продукт имеет несколько непростительных минусов, из-за которых я не рискну приобрести его ещё раз.
С одной стороны мне очень понравились качества бальзама: на губы он ложился очень комфортно, тоненьким слоем, который после впитывания оставлял чувство мягкости и разглаженности губ. Шелушения и трещинки быстро проходили. Продукт в составе содержит много масел, среди которых касторовое - на первом месте. Этот момент меня порадовал.
Но производитель недостаточно внимательно подошёл к оформлению бальзама. Дело в том, что стик очень мягкий, тающий, шатается при использовании и очень быстро у меня сломался. Попытки присоединить отломок на место не увенчались успехом. Так я и мучилась, доставая продукт из упаковки кисточкой.
Читать отзыв
Funny_Elf
30 октября 2014
использование: более года

Заметный эффект.

Цена.

Получила Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream в подарок на свой день рождения, мне тогда стукнуло 34. Пользовалась без фанатизма, остатки крема с пальчиков втирая в межбровную складку. И в один прекрасный день заметила, что она совсем исчезла! Приглядевшись к коже под глазами, я была приятно удивлена, морщинки разгладились, нет, не исчезли, но их стало заметно меньше. Кожа увлажненная, прям живая! Крем достаточно густой, но при соприкосновении с кожей тает, имеет легкий приятный аромат, который не ощущается на коже. Впитывается подольше чем обычный увлажняющий крем. Косметика на него ложится отлично. В комплекте с кремом идет маленькая лопаточка-спатула. Баночки хватило на 11 месяцев. Уже купила второй.
Читать отзыв
problesk
30 октября 2014
использование: более года

Мгновенно впитывается, приятный аромат, хорошее увлажнение.

Минеральное масло в составе на второй позиции.

Пожалуй, это единственное уходовое средство зарубежного масс-маркета, которое я нет-нет, да и куплю. Оно действительно моментально впитывается в кожу и устраняет даже сильные шелушения. При этом, обладает достаточно приятным, хоть и химическим, ароматом. Очень экономно расходуется. Пользуюсь молочком как sos-средством (в холодное время года ноги ниже колена ужасно сохнут и шелушатся, и выглядит это не очень эстетично). Но как основной уход для тела не воспринимаю из-за состава (о вреде минерального масла наслышана и даже пару раз пришлось испытать удручающий эффект на себе), поэтому, приведя ножки визуально в красивое состояние, начинаю интенсивно увлажнять натуральными средствами. Куплю ли снова? Пожалуй, да. Такой спасатель (или, скорее, маскировщик) мне однозначно нужен. Но использовать буду и дальше - только в качестве экстренной меры.
Читать отзыв
Darkspace
30 октября 2014
использование: более месяца

Приятный запах, интересная упаковка.

Нет эффекта.

Покупала я данный продукт с целью увлажнения нежной кожи под глазами и уменьшения тёмных кругов.
Запах у него достаточно приятный, травянистый. Текстура лёгкая, консистенция кремово-гелевая.
Сам продукт имеет бело-салатовый цвет и светоотражающие частицы в составе.
Это показалось мне минусом, поскольку кожа под глазами блестит даже спустя полчаса и более после нанесения, круги и морщинки не уменьшаются, а будто подсвечиваются, становясь более явными. К тому же при контакте с тональным кремом продукт может скатываться. Впитывается плохо.
Явного эффекта я не заметила - несмотря на металлические ролики, охлаждающие кожу, и кофеин в составе.
Хочу отметить только небольшое увлажнение.
Признаюсь, что данный продукт я использовала примерно наполовину. Дальше просто не хватило терпения.
Читать отзыв
ravlik
30 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается.

Недостаточное увлажнение в отопительный сезон.

Купила этот крем на смену сыворотке Vichy, которая безумно меня радовала, но внезапно закончилась. Альтернативы в ближайшей аптеке не было, "взяла, что дали". В общем и целом, для молодой кожи, крем не так уж и плох. Очень легкий, моментально впитывается, консилер на него ложится нормально. И для теплого времени года будет вполне себе справляться с поставленной задачей. Начала им пользоваться в сентябре, кожа вокруг глаз за неделю отсутствия должного ухода подсохла и появились небольшие морщинки. Крем разгладил их буквально за 3 дня. Но с приходом тепла в наши дома перестал справляться со своей миссией. Кожа не стала как пергамент, но и комфорта больше нет.
Читать отзыв
zhanettawinter
30 октября 2014
использование: более года

Отличное питательное средство, приятный аромат.

Не заметила.

Пользуюсь данным кремом уже второй холодный период. У меня очень чувствительная кожа, склонная к сухости, поэтому выбор хорошего комфортного крема на долгую российскую зиму для меня всегда актуален. Крем имеет прекрасную нежную консистенцию, хорошо распределяется по коже лица, шеи и декольте. Состав очень впечатляет. Это и жирные кислоты-Омега 3, 6, 9, и олигопептиды, и масло жожоба, и экстракт сигезбекии восточной. После нанесения крема исчезает чувство стянутости кожи,очевидно успокаивающее действие , а также хорошее увлажнение и интенсивное питание. Каких-либо раздражений и покраснений на моей коже крем не вызвал. После применения крема кожа гладкая, мягкая и напитанная. Крем рекомендуется применять после 25 лет, так как он питая кожу, замедляет процессы преждевременного старения. Но так как я уже не отношусь к этой категории дам, все-равно с удовольствием пользуюсь этим чудесным средством.
Читать отзыв
Nika_Ni
30 октября 2014
использование: более года

Освежает, успокаивает кожу.

Нет.

У меня нормальная кожа, летом немного жирнится в Т-зоне, а с приходом холодов становится чувствительной и немного сухой. Термальная вода у меня есть всегда, это мое универсальное средство. Утром использую под крем или для закрепления макияжа, она отлично усаживает даже самую капризную пудру. В течение дня использую, чтобы освежить лицо. Обязательно сбрызгиваю лицо после масок, иногда вечером вместо тоника, под крем, на крем, просто успокоить лицо. Также вечером использую под масло, вода помогает лучше распределить его по лицу, и по моим ощущениям не остается очень жирной пленки. Таким образом я использую меньше масла, и оно не забивает поры. Со всеми заявленными обязанностями справляется отлично! Я не чувствую вкуса или запаха, выпускается в удобных форматах и для дома, и для женской сумочки. Периодически пробую другие термальные воды, какие-то нравятся больше, какие-то меньше, но Авен стала для меня самой универсальной на любой сезон.
Читать отзыв
irinka_ru
30 октября 2014
использование: более месяца

Удобная упаковка, отличное матирование надолго, прекрасная база под макияж.

Не достаточно увлаженения в зимний период.

Я являюсь обладательницей жирной кожи с расширенными порами и всеми вытекающими отсюда последствиями. Моё личико трудно поддаётся матированию. Редко какое матирующее средство, будь то уход или декоративка, справляются с поставленной задачей. Эфаклар мат справляется на отлично! Средство помещено в удобный плоский тюбик, пахнет как и другие средства из линейки Эфаклар, запаха спирта нет, имеет консистенцию геля средней густоты, цвет белый полупрозрачный (одним словом эмульсия). Как я уже сказала, мою кожу матирует отлично на несколько часов, поры не сужает, но благодаря матовости лица они становятся не такими явными, увлажнение среднее. Ощущения после нанесения эмульсии приятные, уходит сухость, не лежит плёнкой, я это средство вообще не ощущаю на лице, поры не забивает, впитывается мгновенно, можно сразу наносить макияж. К стати это отличная база под макияж для жирной кожи. Расход скорее маленький. Я использовала это средство с декабря по май ежедневно утром и вечером. Чувствовалось, что увлажнения на ночь маловато, но я спасалась увлажняющими масками 2 раза в неделю и всё было отлично, кожа не шелушилась. Для лета будет идеально. Для сухой и нормальной кожи эмульсия не подойдёт однозначно. Это средство теперь у меня в списке любимчиков. Обязательно куплю на следующее лето.
Читать отзыв
Marina-malina
30 октября 2014
использование: более месяца

Приятная консистенция, быстро впитывается, SPF 20.

Не вижу результатов.

Мне 25 лет, морщинок вокруг глаз нет, но стараюсь предупредить их ранее появление посредством ухода за кожей вокруг глаз.
Особых проблем в этой зоне у меня нет (иногда бывают темные круги от невысыпания), поэтому консультант отдела Clinique подобрала крем нейтральный.
"плюсы" :
- SPF 20
- приятная консистенция, не липкая, не жирная, которая быстро впитывается;
- слегка осветляет (но темные круги под глазами не уберет, приходится маскировать консилером).

"минусы":
- иногда крем расслаивается (отдельно выделяется крем, отдельно масло, надо встряхивать);
- не вижу никаких результатов, зона под глазами не становится "свежее" и т .д. Самый обычный крем, который можно купить в любой другой марке.
Читать отзыв
Yali
30 октября 2014
использование: менее месяца

Действительно отшелушивает.

Пока не обнаружены.

На самом деле купила из-за того, что содержит кислоты. Применять рекомендуется 2 раза в неделю. Запах не отталкивающий, текстура не густая. У меня кожа нормальная, склонная к жирности. После первого нанесения на следующий день кожа начала понемногу шелушиться. По сравнению с легкими кислотными пилингами моментального очищения не ощущаешь, но и дискомфорта и пересушивания нет. Поры так же начали сокращаться после первого применения. Продукт понравился, посмотрим как будет после длительного применения.
Читать отзыв