Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Cavendish
03 ноября 2014
использование: более месяца

Приятный запах и вкус, питание, экономичность.

Негигиеничная упаковка.

Я люблю продукцию The Body Shop, это масло для губ я купила во время благотворительной акции. Пользоваться им приятно, потому что оно обладает очень приятным запахом и сладковатым вкусом (с трудом удерживалась, чтобы его не съесть). Недостатком этого масла можно считать баночку, в которую постоянно надо лазить пальцами, что очень негигиенично. Наносить масло легко, но впитывается очень долго, я наносила его на ночь, а утром обнаруживала на губах не впитавшуюся плёночку масла. Ещё стоит отметить, что это масло просто нескончаемое и очень красиво выглядит на губах. Эффект от регулярного применения безусловно положительный: губы напитанные и не шелушатся.
Конкретно его больше не куплю, хочется попробовать ещё какие-нибудь масла для губ от этой фирмы.
Читать отзыв
Mazyaka2012
03 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо удаляет макияж.

Цена, щипет глаза, нет ощущения полной чистоты, большой расход.

И снова очередная мицеллярная вода, которую я пробовала. Поддавшись всеобщему обожанию известной Биодермы, заказала ее в интернете с доставкой вышло по бешеной стоимости и это было разочарование номер раз. Когда водичка пришла ко мне, выяснилось, что она имеет запах (или это я такая чувствительная), с удалением макияжа справляется конечно отлично, тут претензий нет, но как она щипет глаза, при попадании в них мои глаза оставались красными даже на утро и это за такие-то деньги! К слову, при обнаружении очередного минуса я всегда вспоминала ее стоимость. Кроме того ощущения чистоты на лице нет, хочется все равно умыться. А при удалении стойкого или вечернего макияжа у нее такой расход, что сердце кровью обливается. Хорошо хоть не сушит кожу, однако на моей нормальной коже после нее, если не умыться водой есть ощущение стянутости, неприятно. В общем добила я ее довольно быстро, расход все таки не маленький и купила бюджетный аналог, который меня несказанно порадовал. Биодерму больше не куплю, не стоит она своих денег.
Читать отзыв
Lana2014
03 ноября 2014
использование: более месяца

Питает, увлажняет.

Недолго держится.

Кожа губ у меня без проблем, обычно мне не требуются никакие бальзамы, но иногда на нервной почве губы сушатся. Обычно я с успехом пользуюсь самыми простенькими "гигиеничками" от Калины, а тут мне попался этот бальзам от Нивея. Ложится на губы тонкой нежирной пленочкой, слегка холодит, словно ментолом. В принципе, работает хорошо, но более детально я оценить работу бальзамами не могу: он очень быстро куда-то исчезает, так что рассказать о длительности его пребывании на губах после еды или чашки чая, мне трудно: до этого бальзам уже не доживает. Приходится мазать его снова и снова. Для меня это существенный недостаток. ИМХО, более жирные текстуры удобнее, так как позволяют забыть на длительное время о необходимости обновлять слой. Мне кажется, этот бальзам может быть отличной подложкой для помад и блесков - сама я такой эксперимент не проводила, т.к. не пользуюсь декоративкой для губ.
Читать отзыв
Lana2014
02 ноября 2014
использование: более месяца

Приятная текстура, не аллергенно.

Нет выраженного эффекта.

Моя кожа: комбинированная, с крупными порами на лбу, обезвоженная, возрастная. В последнее время одним из недостатков отмечаю тусклость (хотя очищение и отшелушивание провожу регулярно).

Мне казалось, что я моя кожа нуждается во всех тех перечисленных чудесах, которые обещает Lancome Visionnaire Advanced Skin Corrector. Увы, при нанесении на кожу я не увидела никаких превращений. Кожа не стала выглядеть более ухоженной, здоровой, не улучшился цвет лица. Ни в первый раз, ни через 2 недели. Да, средство имеет нежную текстуру и легко наносится, доставляя эстетическое удовольствие от самого процесса нанесения. Запах слабый, трудноопределимый, ненавязчивый. Но с кожей не происходит ничего. После нанесения я не вижу ничего такого, чтобы отличало мою кожу ДО и ПОСЛЕ. Накопительный эффект, если он есть, не появился и через месяц. Это главные характеристики данного средства, и я не считаю нужным описывать, как ведет оно себя при нанесении разных кремов сверху: это уже и неважно, если главная задача не выполнена.
Это средство досталось мне в миниатюре, к счастью. Купи я полноценную версию, пожалуй, пожалела бы о потраченных деньгах.
Читать отзыв
AlexMoiseeva
01 ноября 2014
использование: более года

Очень экономична. Не раздражает глаза.

Не удаляет стойкий макияж.

Я очень люблю эту пенку. Она экономична. На одно применение хватает двух нажатий дозатора. Одного флакона мне хватило почти на целый год (но я не пользуюсь ей каждый день, может через день). Я обладатель комбинированной кожи, склонной к аллергиям и покраснениям и шелушениям. Эту пенку использую для удаления ежедневного макияжа (тональный крем, румяна, контур, highlighter, тушь, гель для бровей, все не водостойкое). С этими средствами пенка справляется на ура. После пенки обычно использую тоник, потом увлажняю кожу. Если мой макияж потяжелее и более стойкий, или водостойкий, то эти средства пенка не смоет. Тогда я использую очищающее масло.
Мне нравится ее легкий ненавязчивый аромат, ею можно умываться с открытыми глазами, обычно я так и делаю, при попадании в глаза, их не щиплет (для меня это принципиально, мои глаза очень чувствительны).Смывается легко, кожу не сушит. Обязательно куплю еще флакон. Отличное средство для ежедневного умывания поскольку бережно относится к коже.
Читать отзыв
AlexMoiseeva
01 ноября 2014
использование: более месяца

Матирует. Экономичен. Хорошая база для макияжа.

Может подчеркивать шелушения.

Я обладатель комбинированной кожи, сухие щеки и жирная т-зона. В жаркое время года мой легкий увлажняющий крем придает жирный блеск моей т зоне. Поэтому я приобрела данный крем. Он заявлен как увлажняющий и при этом матирующий. Он действительно матирует. При его нанесении, даже к концу дня я могла быть уверена, что на моем лице не появится жирного блеска, но и ощущение сухости не появиться тоже. Как только чуть похолодало, этот крем стал суховат для меня, и на щеках появились сухие участки, шелушения. Тогда я вернулась к своему регулярному уходу и все вернулось на свои места. Мне нравиться, что крем экономичен, он в виде не прозрачного геля-эмульсии. Быстро впитывается. Оставляет ощущение увлажненной кожи, но она при этом не блестит, что подкупает. Идеально подошел для меня для нанесения макияжа в жаркое время, поскольку даже с тональной основой, он не надет жирного блеска, хотя пудрой я не пользуюсь. Находится в белой непрозрачной тубе. За два месяца ежедневного использования летом, у меня осталось еще полтюбика. К сожалению, на следующее лето придется покупать новый, что я и сделаю. Кремом осталась довольна.
Читать отзыв
Wind_Song
01 ноября 2014
использование: более месяца

Освежает.

Почти не действует.

К сожалению не смотря на то, что хороших и даже восторженных отзывов об этой маске в интернете тьма, на мою кожу она почти не оказывает влияния.

Да, использовала не раз, бывало локально когда это было необходимо, но ничего не происходило. Кожа скорее нормальная, суховата, но бывает что-то сходит с ума в организме и результат на лицо, высыпания, жирность Т-зоны. Она не лечит мне воспалений, не сужает поры, просто освежает лицо после смывания. А ещё жжет в первые минуты нанесения. Не самый приятный процесс для того, чтобы ничего в результате не получить.
Читать отзыв
tasha203
01 ноября 2014
использование: более месяца

Потрясающее увлажнение для самой сухой кожи.

Нет.

Долго решалась на покупку столь дорогого средства.
Купила в паре с тоником из той же серии.
Эффект - я забыла, что такое шелушения. У меня не просто сухая стянутая кожа. Моя кожа шелушится фактически круглый год (летом просто немного поменьше) и покрыта как "черепицей" шелушками (даже после скрабов и пиллингов эффекта хватает на день). Эта серия помогла мне переквалифицировать мою кожу лица в категорию "нормальная" из "очень сухая". Кремом пользуюсь только утром (просто потому что его эффекта хватает на сутки): умываюсь водой без всяких средств, наношу тоник из той же серии и этот крем. И до самого вечера кожа напитанная, она дышит, совершенно не забивает поры. Вечером умываюсь с пенкой и наношу только тоник, так как кожа уже не нуждается в постоянном увлажнении - этот крем ее нормализовал! Пользуюсь уже девять месяцев одной баночкой, и еще на месяцок где-то остался (с тоником аналогично). Так как все-таки косметика локситан стоит не мало, решила по многочисленным отзывам и совету подружки, попробовать аптечную не дорогую косметику для очень сухой кожи. Меня хватило на два дня. Вообще нет ощущения, что я тонизирую и увлажняю лицо. Зато эффект от этой серии средств локситан стал еще очевиднее.
Обязательно буду покупать еще! Находка для очень сухой и обезвоженной кожи, склонной к шелушению. Цена оправдана на 100%.
Читать отзыв
pole_polina
01 ноября 2014
использование: более месяца

Нет.

Ощущение спирта в составе, оставляет липкую пленку, неудобная упаковка.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках. Подбирала себе мягкое средство для снятия макияжа, которое не травмировало бы кожу и хорошо очищало.
Данная вода досталась мне в ознакомительном наборе Decleor Soothing Starter Kit. Упаковка - маленькая пластиковая бутылочка 50 мл, крышка откидывается, дозатора нет. Очень неудобная упаковка: крышка не открывается на угол 90 градусов, воду приходится выливать на диск, поэтому расход плохо контролируется. Аромат у воды приятный, косметический, не резкий.
В составе спирта нет, но по ощущениям он там есть, причем в немалом количестве. Кожу очень неприятно пощипывает, а при попадании в глаза щиплет очень сильно, ни о каком успокаивающем эффекте и снятии раздражений речи быть не может. Макияж снимает посредственно: водостойкую тушь не сняла, остальной макияж тоже не до конца убрала, после протирания лица тоником остались грязные следы на ватном диске. Ко всему прочему, средство какое-то липкое, это чувствуется и в процессе нанесения и после. Вообще это этой воды есть только чувство дискомфорта, хочется поскорее умыться и избавиться от него.
Для меня это оказалось просто ужасное средство, раздражающее кожу и глаза, совсем не справляющееся с очищением. Больше покупать не буду.
Читать отзыв
Wind_Song
01 ноября 2014
использование: более года

Увлажнение, запах, цвет.

Вкус.

Повторяла покупку уже несколько раз, изначально покупала нуждаясь в бальзаме и желая какой-то яркой, но при этом тёмной упаковки. Да, вот от чего я отталкивалась. Можно сказать, что бальзам даже в оттенке "Слива", запах вот не напомнил, вкус тоже, а цвет да. Если бы не он, не началась бы любовь к тёмным помадам т.к. при нанесении первое время цвет губ меняется на более яркий и идёт в сливовый. Про главное, про свойства. Однажды спас мои ужасно обветренные губы за 2 часа проведенных в кинотеатре, я просто несколько раз наносила его во время сеанса т.к. губы очень болели, вышла, поняла, что всё стало намного лучше. Как уход очень хорош. Единственное, что не нравится - это сладкий привкус.
Читать отзыв