Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Anna80
04 ноября 2014
использование: более месяца

Отличное увлажнение.

Цена.

Это одна из лучших увлажняющих масок для лица, которыми я когда-либо пользовалась. От неё эффект действительно не просто заметен, но он ещё и "долгоиграющий". Для нормальной, иногда склонной к сухости и шелушениям кожи, как у меня, эта маска подходит идеально: придаёт коже мягкость, "напитанность", даже оттенок и рельеф становятся более однородными. Воспаления не провоцирует, что для меня очень важно, так как есть к этому предрасположенность. Кстати, у моей сестры это средство не вызвало такого же восторга, как у меня, но у неё кожа очень сухая и мне кажется, что ей просто не достаточно увлажнения от ежедневного ухода.
Первый раз получила эту масочку в подарок, за свои деньги пока покупать не очень хочется, дороговато.
Читать отзыв
AliceViolette
04 ноября 2014
использование: более месяца

Отшелушивает, подсушивает воспаления, обеззараживает.

Запах, много спирта в составе, необходимо использовать строго по инструкции.

Об этих лосьонах и линейках очень много отрицательных отзывов.
У меня кожа между жирной и комбинированной, с периодическими воспалениями. Лосьон предназначен для жирной и комбинированной кожи, а такая кожа обычно толще сухой, в следствие чего нуждается в отшелушивании. Продукт отлично с этой функцией справляется. Весь фокус в том, что использовать его нужно строго по инструкции, т.е. как сказано - проводить по одному месту только один раз, так и нужно делать. Если им тереть кожу - неизбежно пересыхание, воспаления и прочие "радости" жизни.
При использовании 1-2 раза в день, строго по одному разу по одному месту - лосьон прекрасно снимает лишние слои кожи, как легкий пилинг, подсушивает и обеззараживает прыщики. Естественно, он стягивает кожу, но я считаю что если лосьон заявлен как "отшелушивающий" - то и странно ожидать от него увлажнения, питания или еще чего-либо.
За время использования (3 месяца) состояние кожи значительно улучшилось, воспаления уменьшились. Кожа не высохла - я просто пользовалась более увлажняющим кремом.
Единственное что мне не нравилось - резкий запах спирта, но это скорее уже моя проблема, я просто не переношу запах алкоголя. Понятно что лосьон с такими функциями без спирта вряд ли бы мог обойтись.
Рекомендую знакомым и сама куплю еще не раз.
Читать отзыв
Fitzgerald
04 ноября 2014
использование: более месяца

Доступная цена.

Не заметен результат.

Кожа у меня комбинированная, с периодически возникающими прыщиками и жирностями в Т-образной зоне.
Данный продукт в основном использовала в качестве скраба для лица пару раз в неделю. Смывался скраб плохо. Да еще и после использования оставалось неприятное ощущение стянутости кожи. Особых изменений с моим лицом не произошло.
Больше покупать не буду. Считаю это пусть и небольшими, но деньгами на ветер.
Читать отзыв
Infinity666
03 ноября 2014
использование: более месяца

Миленькая упаковка, приятный мятный запах, хорошее увлажнение.

Использование в течение месяца внешнее увлажнение не придает.

Упаковка классная! Позитивная, креативная, модная, понравилась, оценила) Запах приятный, хотя мята не всегда люблю. Увлажнение отличное, приятно чувствовать на губах, аромат на губах немного искусственный. Я ожидала какое-то, хотя бы не очень сильное увлажнение губ после долгого использования, поэтому пользовалась им несколько раз в день, почти каждый день, не заметила видимого увлажнения без использования бальзама. Красиво смотрится на губах, придает естественный блеск. Цена около 70-80 рублей со скидкой по дисконтной карте. Использую в течение месяца, большую часть уже использовала. Иногда наношу под помаду. В холодную погоду губы защищает.
Читать отзыв
Lana2014
03 ноября 2014
использование: более года

Возможен накопительный эффект, хороший состав, удобство в применении.

Не обнаружено.

Комбинированная кожа, с крупными порами на лбу. Обезвоженная.
Эта водичка - один из тех продуктов с неуловимым эффектом, о результате применения которых очень трудно писать. В больше степени они действуют по принципу эстетического удовольствия от применения. Так и я - не могу описать какой-либо конкретный эффект на моей коже от этой водички. Но то, что при отсутствии дорогостоящего и полноценного ухода моя кожа выглядит очень хорошо, я думаю, что есть заслуга и этой водички, так как список ингредиентов внушает доверие. Находясь дома без макияжа. я применяла ее на чистую кожу, в будни - поверх макияжа (тональный не ношу, только пудра иногда). Чувствовалось, что кожа тонизируется - вот это бесспорно. Пятен, какой либо негативной реакции не было. Легкий винный запах, который меня смущал поначалу, был испытан на знакомых - и никто, к счастью, не сказал: что это ты с утра, винца дерябнула? выветривается запах, видимо, быстро. Мне показалось, что для холодного времени года вода не подходит - в помещениях с отоплением, с сухим воздухом кожа с этой водой может подсушиваться. Я и применяла эту водичку весной и в начале осени. Хочу вернуться к ней снова: верю, что она работает, может быть, незаметно, но верно.
Читать отзыв
Lana2014
03 ноября 2014
использование: более года

Хорошее средство для кожи с небольшими проблемами.

При наличии склонности к пигментации не спасет.

Кожа комбинированная, обезвоженная. По контуру лица с появлением солнечной активности появляются пигментные пятна.
Покупала я этот крем в качестве санскрина, в первую очередь, надеясь, что он меня защитит от пигментации и его маскирующие свойства мне уже не понадобятся. Простите мне мою наивность! От пигментации он не защитил, хотя я упорно пользовалась им 3 весенне-летних сезона, все надеясь на чудо. Теперь я понимаю, что при наличии реальной проблемы нужен более высокий защитный фактор, и сменила санскрин СПФ 50 с достаточно успешным результатом. Однако и камни кидать в данный продукт не собираюсь, т.к. он не виноват, что его возможности сильно преувеличили. Сама задумка хороша - тонированное солнцезащитное средство, такое универсальное. Но, с другой стороны, оно достаточно жирное и я плохо представляю. что его можно использовать летом. Также минус: всегда скатывается при контакте с чужеродными кремами (я наносила Клиник санблок только по контуру, на остальную часть лица другое уходовое средство, так вот, в местах "стыка" Клиник скатывался). В общем, средство неоднозначное, но для кого-то, возможно, находка.
Читать отзыв
Lana2014
03 ноября 2014
использование: более года

Помогает бороться с сухостью кожи, иногда - с отеками.

Проблемный дозатор.

Моя кожа: комбинированная, обезвоженная.

И как я могла обходиться без этой чудесной водички в эти ужасные зимние месяцы, когда мой кабинет в офисе обогревался батареями отопления, а также стационарным обогревателем! Мне казалось, что воздух аж хрустит от сухости. Конечно, кожа начинала страшно сохнуть и раздражаться. Но с тех пор, как я стала применять эту термальную воду, проблем стало меньше. Правда, я читала в профессиональном журнале, что эффект может быть обратный: при высыхании частички воды сушат кожу еще больше. Чтобы избежать этого, рекомендовалось через минуту-две промакивать кожу салфеткой. Также я прочитала о том. что один из компонентов этой термальной воды способствует устранению отеков. Так как имеются проблемы с почками, для меня это актуально. Я попробовала делать компрессы на глаза:смачивала два ватных диска термалкой, прикладывала к глазам и ждала минуты 3 (на большее меня перед работой не хватало), но отек становился значительно меньше и глаза как-то сияли ярче.
Минус: я покупала эту термальную воду 2 раза в разные промежутки времени и в разных местах в бутылях самого большого объема. И оба раза пульверизатор не работал (в аптеках, где покупала, возвращать деньги отказывались). Жаль было потраченных денег, и мне приходилось проковыривать дырочку иголкой с пульверизаторе. Так он начинал работать, но рассеивал воду не в виде спрея, а в виде струи. У меня не было таких проблем с термальными водами других брендов (Дермофил, Авен, Элиан). Вот это очень неприятное впечатление! За это снимаю одну звезду! Причем покупала мини-версию этой термальной воды - все было отлично. К сожалению, в Америке, где я сейчас живу, La Roche-Posay представлен крайне скудно, как и любой европейский бренд, и этой термальной воды у меня сейчас нет.
Читать отзыв
Lana2014
03 ноября 2014
использование: более года

Мягкое воздействие, хороший состав.

Крупный распылитель.

Мой кожа: комбинированная обезвоженная.

По сравнению с термальными водами Элиан, Дермофил, La Roche-Posay, это, пожалуй, самая нежная и самая мягкая водичка. Именно ее я бы рекомендовала для особенно чувствительной, обезвоженной, атопичной кожи. Из всех вышеперечисленных вод только она давала мне ощущение реального увлажнения.
К сожалению, действительно, если у вас накрашены ресницы, слишком крупный и мощный распылитель может повредить всю красоту: у меня при первых применениях водички мои ресницы основательно намокли и отпечатались на верхнем и нижнем веке (при том. что сама тушь достаточно стойко переживала дожди и вполне прилично вела себя со слезами). Я наловчилась заслонять ладошкой зону глаз при распылении. Но знаю по опыту (Дермофил), что нежный мелкий распылитель избавляет вас от этих хлопот. Ну буду снимать звезду за это упущение производителя, т.к. уходовые свойства этой термальной воды перевешивают этот чисто технический недостаток.
Читать отзыв
Lana2014
03 ноября 2014
использование: более года

Помогает чувствительной коже.

Не обнаружено.

Моя кожа: комбинированная, обезвоженная.
Пару лет назад я переборщила с очищающими средствами и заработала стойкое раздражение кожи и сильную чувствительность. Конечно же, на первый план вышли косметологические процедуры, аптечные лечебные средства, диета. Но в период восстановления я пользовалась этой линией для чувствительной кожи, и она мне помогла. Да, на лице ощущалась пленочка - а что вы хотите, посмотрите на состав (кстати, в том же Ла Рош Позе составы кошмарненькие). Но для меня главным показателем было то, как реагирует моя кожа. А она реагировала хорошо, успокаивалась, постепенно приходила в норму. То, что и требовалось. Так что спасибо, дядюшка Роше!
Читать отзыв
Soleil7
03 ноября 2014
использование: более месяца

Не липкий, на ветру волосы не липнут. Больше нет.

Не увлажняет совсем. Не удобный тюбик..

Купила бальзам, т.к. требовалось что-то хорошо увлажняющее, т.к. временно на время курса приема одного препарата очень сохнут губы. Повелась на наличие масла Ши, репутацию марки и, как я думала, удобный формат (т.к. гигиеническая помада при более или менее холодной температуре совсем начинает затвердевать). В итоге, я не знаю, действительно ли там 10% масла Ши, или просто другие ингредиенты его нейтрализуют, но губы не увлажняет, постоянно хочется нанести еще и еще, губы после него в худшем состоянии, чем до него.
Более того, тюбик будто всасывает средство обратно при нанесении. И часть тюбика после открытия крыши, которой непосредственно нужно наносить бальзам на губы, то ли очень круглая, что площадь нанесения маленькая, то ли что, но наносить, размазывать очень неудобно.
Больше не куплю.
Читать отзыв