Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Evka
05 ноября 2014
использование: более года

Отечественный производитель, приятный запах, эффективность.

Не найдено.

О себе: кожа жирная, аллергичная и проблемная. Данный тоник я покупаю уже не первый раз, потому что он мне очень подходит. Пользуюсь я им после умывания для того чтобы увлажнить кожу, пока я до комнаты с кремами не дошла (а я могу туда долго идти). Поскольку у меня кожа жирная, то я стараюсь пользоваться косметикой, где минимальное количество масел, чтобы кожу не утяжелять. Тоник хорошо освежает, увлажняет, кожа не так сильно жирнится. Насчет матирования не могу сказать точно, потому что я помимо этого тоника наношу дополнительные средства.
Отдельно хочу поблагодарить марку "Кора" за идею сделать тоник со спреем. Это избавляет от необходимости наносить его на ватный диск и затем возить им по лицу. Очень удобно и гигиенично!
Читать отзыв
HappiePeppie
05 ноября 2014
использование: более месяца

Ненавязчивый нейтральный аромат, легкая текстура, желаемый эффект достигнут.

Не замечено.

Один из немногих кремов, который подошел моей капризной, сверхсухой коже.
Крем приятной гелевой текстуры, легко ложится на кожу, не скатывается при нанесении. Не делает кожу жирной, дает ей столько влаги, сколько необходимо :) Хорошо подходит под макияж, потому как не скатывается, не образует комочков.
Стоит учитывать следующий момент, на раздраженных участках кожи, может вызывать пощипывание и легкое покраснение.
Читать отзыв
rica007
05 ноября 2014
использование: более месяца

Цена, текстура.

Без эффекта.

Жирная, проблемная кожа всю жизнь. Постоянно борюсь с акне и черными точками. Скраб вообще никак себя не проявил. Даже после многократного использования, он может дать изначальный эффект чистоты, через 5 минут уже этого не чувствуется. Плюсы только цена, покупала в Подружке около 150р и конечно текстура понравилась. Кремообразный, с коричневыми крупинками. Наносится и распределяется без трудностей. Больше ничего к сожалению. Однако хочу напомнить, что сколько людей, столько и мнений... Каждому свое.
Читать отзыв
zhanettawinter
05 ноября 2014
использование: более месяца

Деликатное, мягкое очищающее средство, эффект от использования.

Не заметила.

У меня чувствительная кожа, склонная к сухости. По этой причине я стараюсь избегать контакта с водой, так как после него у меня всегда появляется ощущение стянутости кожи, что приводит к ещё большей сухости и дискомфорту. Пользуюсь данной мицеллярной водой уже более двух месяцев, использую её утром перед тонизированием кожи и вечером, чтобы снять макияж и очистить кожу от загрязнений. Также с её помощью удаляю тушь с глаз, на эту процедуру у меня уходит два ватных диска. Сразу хочу сказать, что это средство очень хорошо справляется со своей задачей, легко и эффективно удаляет макияж, не вызывая при этом каких-либо неприятных ощущений, абсолютно не раздражает кожу. Очевидно, буду пользоваться этим продуктом и дальше.
Читать отзыв
liya_bo
05 ноября 2014
использование: более года

Не сушит атопичную кожу.

Нет.

Идеальное очищающее средство для тела. Использую последние 2 года регулярно. Не сушит сухую, атопичную кожу. Можно использовать для очищения обгоревшей, раздраженной кожи после загара. Приятный аромат, обильная пена, малый расход. В поездке может заменить шампунь и очищение для лица. Подходит для детей.
Выпускается в объемах 200, 500, 1000 мл. В Европе традиционно дешевле, часто идет в подарок объем 200 мл к молочку для тела.
Читать отзыв
Edith
05 ноября 2014
использование: более месяца

Удобная упаковка, приятный аромат, хорошо увлажняет, хороший состав.

Тяжеловат для лета, может забить поры.

Кожа у меня пересушенная агрессивной умывалкой, сменой сезонов и склонная к появлению прыщиков чаще, чем раз в месяц. Крем имеет плотную текстуру, за счет чего трудно распределяется по коже. Увлажняет хорошо. Заявленное сияние выражается жирным блеском. Но для меня это не минус. Может пощипывать раздраженные участки вокруг рта, возможно, из-за содержания в составе спирта. Пахнет вкусно, свежим огурчиком. Упаковка очень удобная: помпа и донышко, которое само поднимается по мере использования продукта. Но горлышко помпы может забиваться подсохшим кремом.
Читать отзыв
Ah_milly
05 ноября 2014
использование: более месяца

Эффективное увлажнение, легкая текстура, очень приятный ненавязчивый аромат.

Отсутствие ложечки, расход.

Имея жирную, а в зимнее время капризную чувствительную кожу мне очень хотелось приобрести некое чудо-средство, способное увлажнить и успокоить мое лицо. Выбор пал на Clarins. Далее было сложнее... Определиться с серией оказалось той еще задачей...
Лет мне 25, кожа уставшая.. Вроде и anti-age давно пора и как-то не хочется)) в общем схватила его и помчалась с надеждой, что решит мои проблемы.
И решил! Однозначно! Не жирный, не липкий, впитался за считанные минуты, ароматом побаловал и убрал стянут ость и шелушения. Лицо довольно, душа спокойна.
Тем кто ищет увлажнение - смело берите!
Читать отзыв
Ah_milly
05 ноября 2014
использование: более года

Прекрасно успокаивает и увлажняет, снимает отеки, борется с раздражением. Не имеет запаха..

Могу отметить лишь небольшой объем.

Этот крем есть у меня всегда! Мой верный друг и помощник.
Итак, если у вас чувствительная кожа вокруг глаз, если знакомо ощущение сухости и стянутости - этот крем для Вас. Он мгновенно облегчит дискомфорт у глазок, отлично снимет отечность и увлажнит. Мимические морщинки не откорректирует, синяки не уберет.
Без этого крема утренний уход не представляю. Помогает моим глазам "раскрыться" и косметика на нем держится отменно. Что касается питательных свойств - тут он не спасет, очень легкий, впитывается за мгновение.
Считаю, что иметь такое средство как экстренную помощь необходимо! Всем советую
Читать отзыв
pole_polina
05 ноября 2014
использование: более месяца

Легко наносится, экономичная, немного увлажняет.

Не успокаивает кожу, не снимает покраснения и раздражения, забивает поры.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, купероз на крыльях носа и щеках, быстро реагирует на смену температуры и сильный ветер. Щеки и нос легко краснеют. Задача была найти маску, которая успокаивала бы кожу, снимала покраснения, увлажняла и защищала от негативных явлений окружающей среды.
У маски жидкая консистенция, похожа на лосьон, только чуть гуще. Аромат теплый, молочно-масляный, довольно яркий, для меня не очень приятный, хорошо хоть быстро выветривается. Цвет желтоватый, полупрозрачный. Стандартная упаковка - тюбик с синтетической кисточкой на конце. У кисточки два "положения" - открыто и закрыто, меняется поворотом. Каждый раз после использования кисточку надо мыть. Мне эта упаковка понравилась, только надо аккуратно контролировать степень нажатия на тюбик, иначе можно случайно выдавить больше, и тогда маска потечет мимо. Из-за жидкой консистенции расход довольно экономичный, даже если считать, что при использовании на кисточке остается часть продукта.
Наносится маска легко как кисточкой, так и руками (есть мини-упаковка без кисточки), распределяется без проблем. При нанесении и в процессе впитывания нет никакого дискомфорта вроде стянутости, покалываний, пощипывания и прочего. Впитывается хорошо. Маску не надо смывать, через 5-10 минут, если она не впиталась, надо массирующими движениями полностью распределить остатки.
Ни в описании, ни на сайте производителя, я так и не нашла, самодостаточный ли это продукт или после маски надо использовать средство обычного ухода. По моим ощущениям одной маски не всегда достаточно, не хватает увлажнения. Пробовала наносить более толстым слоем, но разницы не почувствовала.
Маска не оставляет пленки. Вообще после полного впитывания на лице ее уже не ощущаешь. Однако через некоторое время на коже появляется жирный блеск.
Я использую эту маску два раза в неделю уже больше месяца. Обычно сначала пользуюсь пилингом, потом очищающей маской, и как завершение - этой успокаивающей. Никакого заявленного эффекта после ее применения я не обнаружила. Покраснения и раздражения не снимает, увлажняет плохо, еще и поры забивает. Пробовала ее использовать без агрессивных процедур, а просто после умывания - тот же нулевой результат. Смывать тоже пробовала, но тогда исчезает и то небольшое увлажнение, которое она дает. Больше покупать не буду.
Читать отзыв
AlexMoiseeva
04 ноября 2014
использование: более года

Отличное увлажнение. Удобная туба с носиком. Хорошая база для макияжа.

Может быть тяжеловат для жаркого лета.

Это крем-мой любимчик. Какой бы новый крем я не пробовала, я всегда возвращаюсь к нему. Я обладатель сухой чувствительной кожи вокруг глаз. Глаза у меня тоже чувствительны. Потому если крем неподходящий крем попадет в глаза (при нанесении, или если глаза заслезятся от ветра), то это может вызвать аллергическую реакцию. Для меня крайне важно хорошее увлажнение и абсолютно неаллергенная текстура крема. Этот крем оказывает успокаивающее воздействие, к примеру если кожа сильно пересушена или растерта, то я его накладываю практически как маску и чувствую как кожа начинает приходить в норму. Вся косметика Avene не вызывает аллергии, и этот крем в том числе. Потому при подборе крема для сверх чувствительной кожи я бы 100% рекомендовала именно его. Он быстро впитывается. Однако если нанести избыточное количество, то оставляет жирный блеск. При правильном нанесении он служит отличной базой для макияжа. Особенно если вы используете какие то плотные текстуры то этот крем обеспечит необходимое увлажнение. Мне нравится пластиковый тюбик с длинным носиком. Я вижу расход продукта, и если даже получилось выдавить избыточное количество, то я наношу его на кожу вокруг рта. По консистенции- белый не очень плотный крем. Легко распределяется. Единственный минус для меня, в жаркое время он может делать кожу излишне жирной кожу вокруг глаз. Это никак не отражается на макияже, но моя кожа может выдавать бесцветные прыщики. Как только меняю продукт, все проходит. Потому надо быть внимательным и не переборщить с текстурой. Мне тюбика хватает в среднем на 2 месяца. Не очень экономично пожалуй.
Кремом пользуюсь уже лет 6. До сих пор не нашла ему достойной замены. Мне пришло время использовать кремы для лифтинга кожи, поскольку данный крем не дает такого эффекта, но к сожалению не нашла кандидата с тем же уровнем увлажнения. Буду покупать его еще и еще.
Читать отзыв