Хорошо увлажняет, не липкий, выравнивает тон, снимает раздражения, успокаивает.
Не обнаружено.
Данный конкретный лосьон-тоник (по сути софтнер) мне понравился очень и очень. Он хорошо увлажняет, разумеется, не перегружает кожу, после впитывания нет ощущения чего-то инородного на лице, поры не забивает. По консистенции это в буквальном смысле водичка. Использовать, как советует производитель, смочив ватный диск и протерев лицо, мне не нравится - на лице остается неприятный жирный блеск, который никуда не уходит, увлажнения не чувствуется, расход космический. Я делаю так, как традиционно наношу все софтнеры: наливаю в ладонь и распределяю по лицу, затем похлопывающими-поглаживающими движениями до полного впитывания. Расход экономичнее (за полгода регулярного использования ушло где-то 2/3 флакона), впитывается хорошо, без остатка, кожа сразу нежная, прохладная, матовая и увлажненная. Ей комфортно.
Что еще я обнаружила за время использования - этот лосьон отлично успокаивает, т.е. если ваша кожа чем-то раздражена (руки вы распустили или ветром нахлестало, у кого что), то он снимет покраснения и раздражения. И еще - он выравнивает тон кожи. Даже самая беспроблемная кожа вряд ли может похвастаться идеально ровным тоном. Где-то пятнышко красное, где-то точка какая-то, да и в целом. Примерно через полчаса после нанесения этого лосьона кожа выглядит так, словно на нее нанесли легкий слой тонального или пудры - совершенно ровный тон кожи. Идеально.