Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

graceful_art
06 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, не липкий, выравнивает тон, снимает раздражения, успокаивает.

Не обнаружено.

Моя кожа по типу нормальная, довольно плотная, толстая, без особо выраженных проблем, воспаления бывают крайне редко, но вот поры - это моя головная боль (узкие, глубокие и капризные, чуть им что не так - тут же забиваются). И поэтому мне категорически не подходят кремовые текстуры для увлажнения/питания (установлено опытным путем). И вот такие софтнеры меня буквально спасают.
Данный конкретный лосьон-тоник (по сути софтнер) мне понравился очень и очень. Он хорошо увлажняет, разумеется, не перегружает кожу, после впитывания нет ощущения чего-то инородного на лице, поры не забивает. По консистенции это в буквальном смысле водичка. Использовать, как советует производитель, смочив ватный диск и протерев лицо, мне не нравится - на лице остается неприятный жирный блеск, который никуда не уходит, увлажнения не чувствуется, расход космический. Я делаю так, как традиционно наношу все софтнеры: наливаю в ладонь и распределяю по лицу, затем похлопывающими-поглаживающими движениями до полного впитывания. Расход экономичнее (за полгода регулярного использования ушло где-то 2/3 флакона), впитывается хорошо, без остатка, кожа сразу нежная, прохладная, матовая и увлажненная. Ей комфортно.
Что еще я обнаружила за время использования - этот лосьон отлично успокаивает, т.е. если ваша кожа чем-то раздражена (руки вы распустили или ветром нахлестало, у кого что), то он снимет покраснения и раздражения. И еще - он выравнивает тон кожи. Даже самая беспроблемная кожа вряд ли может похвастаться идеально ровным тоном. Где-то пятнышко красное, где-то точка какая-то, да и в целом. Примерно через полчаса после нанесения этого лосьона кожа выглядит так, словно на нее нанесли легкий слой тонального или пудры - совершенно ровный тон кожи. Идеально.
Читать отзыв
Zhenya_solar
06 ноября 2014
использование: более месяца

Освежает лицо.

Периодически пощипывает кожу (причины не выявила).

Оформление очень веселенькое, хоть и не люблю всякие изощрения в оформлении косметики ( предпочитаю лаконичные формы) в магазине рука так и потянулась запихнуть ее побыстрее себе в корзину.
Моя кожа комбинированная, но очень сильно иссушенная климатическими условиями, имеются небольшие покраснения.
После первого нанесения была приятно удивлена результатом, кожа после нее мягкая и бархатистая, цвет лица здоровый и сияющий( маска отбеливает лицо). Покраснения не выравнивает, но перед "выходом в свет" хороший помощник.
Единственный ее минус - не всегда удавалось нанести ее благополучно на лицо, периодами очень сильно жжет, в следствии чего мне так и не удалось понять.
Читать отзыв
graceful_art
06 ноября 2014
использование: более месяца

Качественное увлажнение.

Кроме этого увлажнения ничего не делает.

Моя кожа вокруг глаз не имеет особых проблем, кроме темных кругов и отеков. И крем покупался именно для борьбы с ними, пункт про увлажнение для меня был не столь важен. Но, как оказалось, это единственное, что крем делает.
На официальном сайте отмечалось помимо увлажнения борьба с синяками, но наши консультанты почему-то в один голос твердили и о волшебных дренажных свойствах этого крема. Домой я его несла, как маленькое чудо)
Пользовалась я им дважды в день. Макияж на него ложится хорошо, впитывается он моментально, визуально чуть подсвечивает кожу. Но недели шли, крем в баночке убавлялся, а мои круги все еще были со мной, периодически гармонично дополняясь отеками...
Этот вот тот случай, когда продукт ничего не делает из того, что вы от него ждали, но и поругать его не за что. Это действительно очень качественное увлажнение. Пользовалась я им долго, месяца три точно, но потом оставила и больше к нему не вернусь. Крем отличный, но не под мои проблемы.
Читать отзыв
graceful_art
06 ноября 2014
использование: более месяца

Интересное в использовании.

Ничего не делает.

Мое первое средство данной марки.
Кожа моя нормального типа, плотная, воспаления бывают очень редко, поры довольно проблемные - узкие и глубокие.
Я не ждала от этого средства ничего. Я не верю в натуральные составы за полторы копейки. Чтобы сделать состав действительно натуральным и действенным, даже описать невозможно, сколько средств должно быть вложено. Это просто по определению не может стоить дешево. Поэтому для меня весь этот 100% натуральный масс-маркет - всего лишь маркетинг. Но у этого мыла была забавная реклама (с темнокожей девушкой, может, кто видел), и оно было черным. Я сразу вспомнила про черное угольное мыло Murasaki, которым я как-то осталась очень довольна, и я захотела сравнить. Банальный интерес.
Мыло густое, запах нейтральный. Вязкое, по лицу распределяется с трудом. Цвет черный, блестящий. В комплекте огромный спонж (куда такой?!). Использовала мыло по инструкции.
Эффекта никакого. Ни в целом на цвет лица, ни на черные точки. А детокс на глаз не определить. Но хуже не делал, поэтому ничего дурного про средство не скажу. Просто бесполезная игрушка.
Читать отзыв
problesk
06 ноября 2014
использование: более месяца

Нежная текстура, деликатный пилинг, приятный аромат.

Нет.

Это самый приятный гоммаж для лица из всех, что у меня был. Основные плюсы:
- Нежная, плотная текстура с мелкими, как сахар, скрабирующими частичками. Сначала мне показалось, что частички жестковаты, но кожу гоммаж не травмирует, она даже не краснеет после применения (у меня нормальная кожа летом и склонная к сухости зимой).
- Приятный, деликатный фруктовый аромат.
- Хорошее средство, чтобы избавиться от шелушений и поверхностных загрязнений. Глубокого очищения от такого деликатного продукта ждать не стоит.
- Не сушит кожу.
Я использую это средство один-два раза в неделю, вечером, в комплексе подготовки к нанесению маски для лица.
Читать отзыв
graceful_art
06 ноября 2014
использование: более года

Успокаивает, увлажняет, уменьшает припухлости, снимает усталость.

С перманентными отеками не справится.

Кожа вокруг глаз у меня не сухая, морщин нет, с тонусом пока порядок, а из проблем отеки и синяки. Иногда сильные, иногда проходят совсем.
За компьютером сижу много, нагрузка на глаза большая, сплю мало, летаю часто, и склонность к отекам была всегда.
Этот лосьон мне понравился тем, что он отлично снимает усталость и успокаивает. Поэтому я люблю использовать его по вечерам или ночью, когда глаза уже "горят", опухают и вообще. Щедро смачиваю средством ватные диски и компрессами на глаза на полчаса. Первые минут пять может чуть пощипывать, но я не обращаю на это внимание. Раздражение и красноту снимает легко, успокаивает и охлаждает. Хорошо увлажняет и подтягивает кожу. Глаза сразу сияют) От счастья, наверное) Средство и правда работает. И очень приятное само по себе.
С отеками сложнее. Если причина их внутренняя (не берем заболевания, а скажем, банально, переели соленого накануне), то лосьон не справится. В таких случаях мой опыт показывает, что лучше всего много воды внутрь влить и на лимфодренаж.
А вот если вы, скажем, поплакали и с утра встали с опухшими глазами, то этот лосьон с такими отеками справится на отлично.
Так что от припухлостей оно слабоватое. От синяков я знаю только два средства - сон и консилер со светоотражением. Как успокаивающее и снимающее напряжение средство - лосьон отличный.
Читать отзыв
graceful_art
06 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Вызывает обезвоживание при регулярном применении.

Тот случай, когда средством вы вроде и довольны, но не так чтобы очень, а поругать тоже особо сильно не за что.
Кома моя нормальная, с проблемными узкими и глубокими порами и очень редкими воспалениями. Не чувствительная и довольно плотная, выносливая. В жарком климате Т-зона становится немного жирной.
Купила эту умывалку на самую жару летом из-за щеточки. И как-раз щеточка мне и не понравилась - слишком толстые, и круглые, и редкие щетинки, а плоские пластины вообще не поняла зачем. Пробовала аналогичную с белой - вот там эта щеточка гораздо лучше.
Но возвращаясь к данному средству - гель прозрачный, запах показался довольно приятным. Пенится не сильно, смывается сложновато. Довольно агрессивная штука, кожу при регулярном применении делает не менее жирной, а лишь обезвоженной. На черные точки имеет слабый эффект, на воспаления - никакого. Но в жару этим гелем умываться, тем не менее, было приятно, кожу, хоть и поверхностно, но весьма неплохо очищал.
Флакончик использовала наполовину и выбросила - все-таки, я ожидала большего.
Читать отзыв
Cakypa
06 ноября 2014
использование: более года

Хорошее увлажнение.

Не матирует.

Моя кожа нормальная, т-зона жирная. Приобрела этот флюид дабы уменьшить жирный блеск на проблемных участках моей кожи. Флюид очень приятной консистенции с приятным не навязчивым косметическим ароматом. Хорошо впитывается кожей, увлажняет и питает ее. Но с той функцией на которую я рассчитывала не справляется. т-зона как блестела так и блестит, ни больше ни меньше. Пробовала и летом и зимой результат одинаков. Больше не куплю.
Читать отзыв
Cakypa
06 ноября 2014
использование: более месяца

Хорош как база под макияж.

По заявленным производителем свойствам практически бесполезное средство.

Получила этот бальзам в подарок. У меня нормальная кожа, т-зона жирная. Наношу это средство на дневной крем. Сразу после нанесения не вижу никаких эффектов. Вообще. Сам бальзам приятный, хорошо распределяется, скользит по коже лица. (силиконы?) Имеет приятный косметический аромат. При нанесении тонального крема на это средство сразу чувствуется что крем наносится намного легче, комфортнее, ложится ровно, кожа сразу гладкая и ровная. Пудра, румяна также ложатся очень хорошо. Поэтому для меня это отличная база под макияж. Сама эту "вспышку красоты" не купила бы, т.к. есть замечательные базы под макияж которые обладают бОльшими достоинствами чем этот бальзам.
Читать отзыв
graceful_art
05 ноября 2014
использование: более месяца

Деликатная, но эффективная, удобна в использовании.

Нужен подход.

Купила я эту щетку прошлым летом в надежде на дополнительное очищение и избавление от черных точек. Разочаровалась. Казалась такой мягкой, такой нежной, буквально невесомой. Руками и то лучше получалось умываться.
Потом пришла осень, кожа снова выровнялась в сторону нормальной, и я решила дать щетке еще один шанс. И я в нее влюбилась - мягкость больше не раздражала, нежнейшие щетинки так приятно скользили по коже, что хотелось мурлыкать...Заставив себя тогда все-таки отложить щетку и умыв лицо, я была удивлена, насколько гладкой, свежей была кожа. Поры(мои проблемные, узкие, глубокие поры) были буквально выскоблены. И никакого раздражения, никакого покраснения.
Так что для себя я отметила - чтобы щетка смогла выполнить свои обещания, массировать лицо ею нужно медленно, очень тщательно и хотя бы минут пять. И кожа будет благодарна.
С тех пор щеточка заняла достойное место в шкафчике над раковиной и используется каждый день на радость довольной хозяйке.
Читать отзыв