Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

bonefaced
07 ноября 2014
использование: более месяца

Быстро впитывается, не скатывается, нет ощущения пленки, довольно экономичен, не жирнит кожу.

Маленький объем.

Долго экспериментировала с косметикой масс-маркета и наконец, решила перейти к аптечной марке, чтобы справиться со своей проблемной кожей со следами постакне и черными точками.
Средство представляет собой эмульсию, очень легкую, быстро впитывающуюся, не оставляющую после себя пленки, помогает очищать проблемные участки кожи лица.
Консистенция не жирная, легко распределяется по коже, не скатывается, экономичная, подходит под макияж.
Эмульсия белого цвета, пахнет не очень приятно, но запах быстро улетучивается, делает кожу матовой. Имеет удобный «носик» дозатор.
Все заявленные производителем обещания выполняет на ура, но не подойдет для людей с очень проблемной кожей, в этом случае эмульсия будет слабовата.
Читать отзыв
Foxilicious
07 ноября 2014
использование: более месяца

Нежный, не стягивает лицо, неплохо очищает.

Недолговременность эффекта, неудобная упаковка, быстро расходуется, работает только в тандеме с другими средствами линии.

Кожа у меня сухая и проблемная. Этот гель призван убить как минимум двух зайцев сразу - и очистить, и предупредить появление несовершенств. Не соглашусь! Гель был куплен на пару с ещё некоторыми представителями этой же серии, все вместе работали неплохо, но стоило отказаться от геля, как результат очищения-предупреждения сошел на нет. И наоборот - брала его одного с собой в отпуск - лицо моментально покрылось неприятными сюрпризами, одного очищения было явно недостаточно. Ну пусть бы он только очищал, но помимо прочего гель ещё и очень быстро расходуется и скапливается в крышечке, образуя неприятное желе, из-за которого она тяжело закрывается. Конечно, он довольно мягко очищает, моя атопичная кожа не шелушилась, но недолговременность эффекта совсем расстраивает. Можно найти лучший гель по той же цене.
Читать отзыв
Nika_Ni
07 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо защищает от солнца, не забивает поры.

Тяжелая текстура.

Пользовалась этим кремом все лето. Кожа у меня не проблемная, но я специально выбрала этот крем, потому что некоторые солнцезащитные средства летом забивают мне поры. Со своей основной задачей крем справился хорошо, защиты мне хватало даже в отпуске, где я целый день проводила на солнце. За все лето кожа лица ни разу не сгорела. По ощущениям крем мне не понравился, его довольно сложно нанести без белых разводов по всему лицу. Кожа с кремом блестит, я чувствую жирную пленку, что особенно неприятно в жару. Воспалений и высыпаний крем не вызвал, поры не забил. В целом хорошее средство, но для меня не идеальное.
Читать отзыв
problesk
07 ноября 2014
использование: более месяца

Мелкое распыление, хороший состав воды.

Нет.

Это - отличная термальная вода. В ней есть все, что нужно:
- Хорошее месторождение. Данная вода - из недров вулкана Оверни.
- Хороший состав воды. Производитель уверяет, что в составе - 15 редких минералов, и данную формулу невозможно воссоздать искусственно.
- Мелкое распыление. Во-первых, это приятно для лица и кожи. Во-вторых, дает возможность использовать на макияж.
- Вода выпускается в большом и маленьком флаконе, так что и на рабочем столе не потеряется, и в сумочке будет удобно носить.
- Вода не имеет запаха, так что никакого конфликта с духами не произойдет.
В целом - одно из незаменимых лично для меня средство. Кожа в теплое время года нормальная, в холодное - склонная к сухости. Использую воду не только на лицо, но и на все тело при необходимости.
Читать отзыв
problesk
07 ноября 2014
использование: более месяца

Освежает, улучшает цвет лица, хорошо матирует кожу.

Кратковременный эффект.

Некоторое время назад я была обладательницей проблемной кожи: жирная Т-зона, периодические высыпания на лице, местами - сухость (крылья носа и сейчас порой страдают от шелушения). И как могла, я старалась бороться с дефектами кожи. Одним из таких средств стала эта маска. Отмечу ее плюсы:
- Маска имеет приятную текстуру. Легко наносится, когда высыхает не стягивает кожу, пока засыхает не течет. Никакого дискомфорта в процессе маска не доставляет.
- Обладает приятным мятным ароматом.
- Дарит восхитительное ощущение чистоты и свежести после снятия. Это удивительное чувство! Кожа действительно выглядит отдохнувшей и посвежевшей. Всегда жалела, что маску можно использовать только один раз в неделю.
Теперь о минусах. Главным и, пожалуй, единственным минусом является кратковременный эффект. То есть, если предстоит важное свидание - маска сделает свое дело, но состояние кожи в целом маска вряд ли исправит. Максимум, на что она способна - подсушить прыщики и мелкие высыпания на коже. Тем не менее, даже кратковременный эффект от применения стоит того, чтобы попробовать маску в деле. Я покупала ее дважды и ни разу не пожалела.
Читать отзыв
Alex-Kat
07 ноября 2014
использование: более года

Выполняет все заявленные функции.

Лично для меня - упаковка.

Масочку покупала, начитавшись положительных отзывов и не пожалела. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, пигментации и подверженная постоянным стрессам, так что выведение токсинов, осветление постакне мне очень даже надо. В общем, маска порадовала - действительно выравнивает тон кожи, осветляет постакне при регулярном использовании, подчищает черные точки. У меня кожа становится прямо даже немного светящейся после нее. В нанесении и смывании лично для меня комфортна, не стягивает, не щипет, поры не забивает.
Единственное, что не очень нравится - упаковка, но я вообще не очень жалую такие помидорки-яблочки - скользкие крышки и необходимость ковыряния лопаточкой мне неудобны. Но, в общем, это незначительные минусы, т.к. маска достойная.
Читать отзыв
Soladneva
07 ноября 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, не сушит.

Не пенится.

У меня чувствительная кожа, быстро начинает блестеть.
Шла покупать умывалку от Кларанс, но купила данный гель по совету консультанта РГ. У геля приятный для меня аромат, и "правильная" консистенция, не жидкий и не густой, на упаковке написано, что подходит для всех типов кожи. Первое время никак не могла с ним подружиться, меня очень смущало что он совершенно не пениться, просто "возюкала" по лицу этот гель, но мои еврейские корни не позволили мне его выкинуть, отдать, подарить... И вот в один прекрасный момент я поняла что мне нравится моя кожа после него. Она чистая, мягкая, нет чувства стянутости. Еще один огромный плюс - этот гель прекрасно удаляет косметику с глаз, лучше чем двухфазка от Гарнье (которая непосредственно для этого предназначена). В итоге я им очень довольна. Конечно я попробую гели других марок и производителей и Кларанс, и Кодали и Нюкс, но не исключено что вернусь к этому гелю снова.
Читать отзыв
spbmylove
07 ноября 2014
использование: более года

Заметный эффект, доступность, долговечность.

Возможно неудобство транспортировки.

У меня кожа нормальная, сезонно комбинированная (летом Т-зона активизируется, зимой - обезвоженность).

Это щётку я приобрела 2 года назад в рамках интенсивного восстановления кожи после отпуска в жаркой стране: поры были забиты. В паре с пенкой и маской я смогла буквально за неделю кардинально изменить свою кожу - вычистить поры и выровнять рельеф. Но даже в периоды воспалений, раздражений, повышенной чувствительности щёточка ощущалась нежной и деликатной, поэтому обладательницам сухой и чувствительной кожи не стоит отказываться от покупки.

Щётка белого цвета с отливом к бордовый перламутр. Крышечка защищает от попадания на щетинки пыли. Не могу сказать, что мне стало легче через 2 года её закрывать, но со второго раза получается. Храню в стаканчике, но есть на ручке отверстие и для сушки вниз "головой". Щетинки белые, заострённые, есть кольцо из розовых резиновый щетинок для массажа.

Я и сейчас уверена, как и 2 года назад, что эта щётка должна быть у каждой девушки (ну, разве что она не особо нужна тем, у кого есть подобные электрические гаджеты). Она прекрасно очищает (это чувствуешь сразу и видишь эффект, так как состояние кожи улучшается благодаря лучшему очищению), массирует - и делает это очень нежно. Можно использовать в душе для декольте, смывать маски. Щётка сокращает в разы количество пенки для умывания - она феерично взбивает пену.

Единственное, не люблю брать щётку в поездки. В косметичке крышка всё время слетает и щетинки сминаются, пусть и быстро восстанавливаются. Лучше подыскать какой-то футляр. Также периодически щётку нужно дезинфицировать. Намёков на износ за 2 года я не заметила.

Отличный продукт. Главное - не лениться им пользоваться! Каждый день.
Читать отзыв
graceful_art
06 ноября 2014
использование: более года

Очень хорошо очищает, снимает воспаления и предотвращает появление новых.

Очень сушит, стягивает кожу.

Кожа по типу у меня нормальная, плотная. В жаркое время года чуть смещается в сторону жирной (т-зона).
Это мыло покупалось на лето, на жару, когда кожа нуждается в более сильном очищении. Ну что, мыло просто термоядерное) И оно правда хорошо очищает, не поверхностно, а глубоко, хорошо убирает загрязнения из пор, легко смывает весь пот, пыль и кожное сало - все "прелести" лета. Очень эффективно против воспалений - оно подсушивает и убирает уже имеющиеся и предотвращает появление новых. Летом у меня они могут быть, я на это смотрела, как на неизбежность. Но когда я стала пользоваться этим мылом, я забыла, что это такое.
Мыло действительно работает. Да, жесткое, ядрёное, да, сушит и стягивает, но я предпочитаю хорошо увлажнить кожу после, чем оставить ее недоочищенной. Особенно летом.
Пенится не сильно, но вполне сносно. И какое-то бесконечное прям.
Косметику им снимать не пробовала, т.к. я сторонница двух-этапного очищения.
Пятерку мылу не поставлю, хоть и понравилось, т.к. производитель все же приукрасил обещания "...не вызывает ощущение стянутости и дискомфорта после умывания..." - проверено, это не так:)
Повторно не куплю, но лишь ради желания попробовать что-то новое.
Читать отзыв
graceful_art
06 ноября 2014
использование: более года

Охлаждает, уменьшает воспаления, не сушит.

Не обнаружено.

Тип кожи - нормальная, летом чуть смещается в сторону жирной (только т-зона). Воспаления редки, а вот поры проблемные - узкие, глубокие и очень капризные - чуть им что не так - забиваются моментально.
Я очень равнодушна к кремам для умывания, но вот этот полюбился, особенно на лето - он приятно холодит кожу.
По текстуре довольно густой крем, распределяется по лицу легко. Не пенится, при соприкосновении с водой тает, переходя в своеобразное молочко. Смывается быстро и без остатка.
Очищает хорошо, на твердую четверку, не сушит совершенно, поры не забивает, уменьшает покраснения и воспаления.
Довольна тем, что купила, хорошая вещь.
Читать отзыв